Piano, у меня есть чаша, которую не жалко, так что поцарапать не боюсь
Заливной пирог (страница 8)
nvk
glykoza, и у меня есть, кроме металлических, такая же, тока зелененькая
Лариса, друх, только железная мне больше нравится - и она больше.
Мне тоже, Жанна!
а я сегодня зелененькую щупала, тескомовскую.... красивая, но.......... жаба строго запретила
а я сегодня зелененькую щупала, тескомовскую.... красивая
У меня такая, красненькая только...
Да, девочки, все таки правильная форма имеет огромное значение... Это мой второй заливной пирог.. Я в восторге от формы и содержания



silva2, а какая у вас форма, подскажите, пожалуйста? Очень красиво, прямо сразу в кулинарную книгу можно
Щас сфоткаю


Купила в супермаркете Рост, буквально вчера....
silva2, спасибо, буду искать... Уж очень у вас пирог красивый, загляденье...
Спасибо за комплимент! Нам с пирогом приятно!!
а у нас такую не продают......., а те что продают мне не подошли - одни по цене, другие по качеству..........
Продают, продают... Просто она невзрачная такая... Я бы не когда не подумала, что это именно то, что мне надо... Им бы фотоsilva2, Елены на упаковку глядишь бы и раскупали... Если вдруг кто будет искать Maxwell MLF-505. Удачи.
а какая глубина у выемки получается, хоть примерно?
silva2, обалденный пирог!
Спасибо большое, засмущали!
а какая глубина у выемки получается, хоть примерно?Вот посмотри в разрезе

Получилось желе 1.5 см и бисквита 1.5 см.... Очень правильный бутерброд-так сказал муж
silva2, какая красивая форма, я прям засмотрелась на пирог! Надо будет поискать у нас.
Какой же красивый пирог получается, и каждый раз его можно делать с разными фруктами. Спасибо за рецепт.

Kirks, пирог красавчик, просто красавчик!
Наташа, а чем вы заливали пирог? Прям прозрачный!!!
Елена, заливала «желе для торта» которое девочки выкладывали в этом рецепте на 1 странице синяя упаковка, нашла только его в продаже. Разводила желе водой может поэтому прозрачное получилось, в след. раз хочу соком развести наверное вкуснее будет. А мне ваша форма понравилась очень, теперь буду такую искать
Желе для торта бывает цветным и прозрачным. Если делаешь с клубникой, то красное желе красиво смотрится
Людмила точно посмотрела на пакетик желе на нем надпись «бесцветное». Я и не знала, что оно бывает цветное.
Kirks, оно бывает только 2х видов - бесцветное и красное.
Жаловаться пришла... на свою форму!!!У меня форма из силумина, прилипало любое тесто намертво. А с бумагой не получалось красивой впадинки. Помогла универсальная антипригарная смазка для форм.
Сегодня я делала заливной пирог для заказчицы. Она попросила что нибудь сезонное... Сделала персик с дыней..... Люди-запах!!! Пока выкладывала фрукты-они своим соком пропитали бисквит... открываю холодильник-а там пахнет раем!!!

silva2, какое интересное сочетание дыни и персика. Спасибо за отзыв, обязательно воспользуюсь!
Девочки подскажите смазывал кто-нибудь бисквит под фруктами? И чем?
Я на бисквит выкладываю детский творожок Данон, затем фрукты и покрываю желе для тортов. Моей ребятне так больше нравится, говорят, так еще вкуснее.
Вчера пекла этот чудесный пирог - быстро, очень вкусно и эффектно! Спасибо за рецепт!


Виталинка, шедеврально!!!
кокошка, спасибо!
Виталинка, какой красавец!!!
светта, спасибо! Это я новую форму обкатывала.
Девочки, а я никак не могу купить желе для торта. У нас нигде не продаётся. А просто желе не подходит?
gala10, если у вас есть Метро, то оно там продается 200% - и Д-р Откер и Хаас. Если все же не найдете, то берите самое нейтральное по вкусу и малоокрашенное желе в пакетах и воды лейте вполовину меньше. Я бы взяла Ананас, только добавила чуть сахара.
Девочки, а я никак не могу купить желе для торта. У нас нигде не продаётся. А просто желе не подходит?Я покупала в Магните
светта, в Метро я искала - в нашем нет.
kirch, в Магните не смотрела, обязательно зайду, поинтересуюсь.
Девочки, спасибо большое за ответы.
kirch, в Магните не смотрела, обязательно зайду, поинтересуюсь.
Девочки, спасибо большое за ответы.
Девочки подскажите, для этого пирога лучше форма диаметром 26 см или 30 см? в плане удобства расположения начинки, а не количества едоков
Санди, диаметр лучше побольше, но важнее глубина выемки в пироге.
светта, спасибо за ответ
Вот такая глубина будет нормальная? глубина всей формы 3,5 см диаметр 30 см

Вот такая глубина будет нормальная? глубина всей формы 3,5 см диаметр 30 см

Санди, по фото трудно судить, но вроде нормальная. Если есть выбор, то померяй сама глубину от донышка до низа углубления (понятно написала?)
Если это силикон, то с обратной стороны чтобы обязательно были ребра жесткости, иначе при выпечке серединка прогибается вниз.
Если это силикон, то с обратной стороны чтобы обязательно были ребра жесткости, иначе при выпечке серединка прогибается вниз.
Во как.... силикон прогибается скорее всего ребер нет никаких, потрогать нет возможности это интернет магазин может лучше железную купить?
Вот такая нормальная будет?

Вот такая нормальная будет?

Санди, у меня такая лет 5 - полет нормальный!
Девочки, где вы покупаете формы для заливного пирога? Мне не удаётся никак эту форму найти.
Девочки, где вы покупаете формы для заливного пирога? Мне не удаётся никак эту форму найти.Алевтина, я сначала купила вот такую форму Maxwell MLF-505 в Е5.

Очень хорошее качество, но неглубокая выемка. (В Е5 их сейчас нет, но есть в Сотмаркете, за 250 руб., с бесплатной почтовой доставкой)
Потом в Тескоме заказала такую

Выемка, конечно, поглубже, но сама она какая-то хлипенькая: легкая и чуть ли не гнется в руках. И подорожала она с лета аж в два раза. Вот так и пользуюсь двумя по очереди
Бирюсинка, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Санди, у меня тоже такая металлическая форма фирмы Zenker, углубление хорошее, я нанесла творожный крем 1,5 см, потом клубнику и залила желе, все отлично)) Кстати, пекла в Принцесс, входит без проблем))
}

У меня новая силиконовая уже год лежит, ну никак я её не обновлю. Всё смотрю-смотрю на этот рецепт... Наверно в Принцесс и попробую.
Аня, испеките, очень быстро получается в Принцесс)))
Sivana, я всё как-то боюсь силикон в Принцесс ставить. Но на днях попробую...
Девочки, подскажите, у Вас отделяется желейный слой от бисквита, когда на кусочки разрезано? У меня верхний слой с фруктами прям слетал с коржа, когда в руки кусочек возьмешь. Что не так? Видимо я фруктов много выложила. Пекла давненько, больше не решилась экспериментировать.


Делаю заливные пироги второй год благодаря этой темке, красота... кто в гости приходит первый раз, восхищаются, и правда очень эффектно, но.... на вкус хочется чего-то.... эдакого, уже и крем творожный добавляю, не нравится вкус самого теста, вкус шарлоточный, как-то не очень. Девочки, а кто какое тесто делает для таких пирогов? Поделитесь опытом!
Девочки не покупайте такую железную форму как на фото у меня с верху, фирмы BLAUMANN NON-STICK COATING 28см (BL-1193), она только на фото такая. На самом деле там выемка для желе воообще никакая даже и 0,5 см. наверное нету, смотрится как обычное дно только чуть чуть вогнутое.
Принесли мне её... пришлось отказаться, и такая тооонкая, вобщем Г. натуральное.
Заказала силиконовую, диаметром 26 см. сегодня привезут.... посмотрим
Принесли мне её... пришлось отказаться, и такая тооонкая, вобщем Г. натуральное.
Заказала силиконовую, диаметром 26 см. сегодня привезут.... посмотрим
Заказала силиконовую
Санди, а какую именно?
У меня Тескомовская силиконка, очень нравится, но хотелось бы с ещё более глубокой выемкой...
Санди, У меня факельмановская форма, углубление 1 см, я померяла. Оно только кажется очень мелким, но вполне хватает поместить кучу фруктов и залить желе. Я фрукты/ягоды всегда кладу по краю с упором на бортик, так получается выше и глубже.
Рецепты в разделе «Сладкие пироги, коврижки»









Новое на сайте














