Заливной пирог (страница 4)

lunova-moskalenko
А в Сильпо возле меня никаких форм или всяких прибамбасов нету... ууууу.... Зато хоть Метро через дорогу, там душу отвожу.
Везет! А у меня МЕТРО 140 км в одну сторону....

Фрезия
А у нас в Сильпо желе нету, :(сегодня специально мужа отправила, на полках с мукой и разрыхлителями нет и вообще нет. Вот это дефицит!

lunova-moskalenko
А у нас в Сильпо желе нету, :(сегодня специально мужа отправила, на полках с мукой и разрыхлителями нет и вообще нет. Вот это дефицит!
Я гарантирую что он не там смотрел! У них (ну у нас точно в Ялте) две полки такие. Там оно (желе) запрятано в уголке в длинных коробочках. Тогда отправьте его в МЕТРО! Далеко вам до него? Может мне тут закупить и вам отправить автобусом? Но тока это не раньше вторника.

Фрезия
Спасибо! Не надо отправлять Будем еще искать

lunova-moskalenko
Спасибо! Не надо отправлять Будем еще искать
Посмотрите еще в Яблоко (у вас там есть такой магазин). А еще на Кубанской может быть.

Фрезия
На Кубанском чего только нет
Еще раз спасибо! Я бы, наверно, быстрее нашла, но приходится мужа отправлять

Меланюшка
Девочки, а у меня эта форма такой востребованной оказалась - я в ней и слоеные пироги, и пиццу делаю, и заливные пироги из любого теста недрожжевого, и размерчик оказался самый тот что надо! Пироги любые: и закрытые, и открытые, и сеточкой...

lunova-moskalenko
На Кубанском чего только нет
Еще раз спасибо! Я бы, наверно, быстрее нашла, но приходится мужа отправлять
А фото пакетика вы ему в руки дали? Может он не то ищет? У меня было такое с братом. Пока фото нужной вещи не показала, он мимо нее несколько раз в магазине ходил.

lunova-moskalenko
Девочки, а у меня эта форма такой востребованной оказалась - я в ней и слоеные пироги, и пиццу делаю, и заливные пироги из любого теста недрожжевого, и размерчик оказался самый тот что надо! Пироги любые: и закрытые, и открытые, и сеточкой...
Я на ней тоже пиццу делала, заготовки. А еще часто ее просто использую для подставки под бумажные формы когда выпекаю кексики. Она действительно клевая и удобная.

Фрезия
Фото не показала сказала искать с надписью Для тортов

lunova-moskalenko
Фото не показала сказала искать с надписью Для тортов
Вот, может это глобальная ошибка? Ну если шо, мое предложение в силе остается.

matroskin_kot
А я таки нашла желе... Фух! Мужу рассказала, что надо кофе срочно купить и повезла его на рынок, до которого сейчас только пешком можно дойти... Только Хаас, а не Д-р Отекер... по 10 рублей пачка...

lunova-moskalenko
А я таки нашла желе... Фух! Мужу рассказала, что надо кофе срочно купить и повезла его на рынок, до которого сейчас только пешком можно дойти... Только Хаас, а не Д-р Отекер... по 10 рублей пачка...
Ирочка! Оно тоже подходит. У меня и такое есть и такое! Поздравляю. Главное найти причину мужа в нужное место затащить! Надеюсь, он не догадался о основной причине поездки?

Vilapo
А мне сегодня даже такое удалось купить-Заливной пирог

lunova-moskalenko
Это желе для еды или тортовое? если обычное, то его разводить нужно меньше количеством воды.

Светта
А мне сегодня даже такое удалось купить-Заливной пирог

Думаю, что это не тортовое, а для еды. Надо воды меньше.

Vilapo
А мы писали выше об этом, на две пачки желе всего 2 стакана воды...

matroskin_kot
Ирочка! Оно тоже подходит. У меня и такое есть и такое! Поздравляю. Главное найти причину мужа в нужное место затащить! Надеюсь, он не догадался о основной причине поездки?
Конечно не догадался... Я потом, когда желе увидела (я там искать и собиралась у этой тетечки)-обрадовалась, так он сам командовал, чтоб брала побольше... И про крахмал кукурузный спрашивает уже сам у продавцов.
Передохну- буду печь. И клубнику сам купить предложил... Не к добру... Мабуть, пива вечером выклянчит...

орешек
Ну прям как мой

Olima
А я сегодня опробывала для пирога красное желе, до этого делала с бесцветным.

Заливной пирог

У кого есть Эко-маркет там тоже продаётся желе для торта д. Откера. Правда у нас в городе два таких магазина, так в одном магазине оно есть в продаже, а в другом нет, а я думала, что у них одна сеть магазинов.

Светта
Оля, по вкусу так мне одинаково красное и бесцветное. Просто с клубникой смотрится лучше красное, а больше ни с чем, ну еще малина.
А Эко-маркета у нас нет...

matroskin_kot
Так шо, я бесцветное зря не взяла?... Сделала 2 пирога из моего любимого теста (для Вишневого Пая)- это тоже пирог заливной, но принцип выпечки-заливки другой... Теста- ровно на 2 пирога. Помазала потом- маскарпоне с сахаром и сливками, сверху- кУлубнику, ну и желе... Развела аж 2 пачки. Сначала одну- МАЛОВАТО будет!!!- следом- вторую, ну и в желе еще шоколаду, блямбочками который, накидала... Бабуся один уже ухватила в гости.... второй- в холодильнике. Фото- не успела, бо маман алчно на пирог глядела. А злые дети, вместо фото, быстро-пребыстро бабусю в гости отправили... Но, повторюсь, формочка с более ровными краями (почти без наклона)- нравится больше... Сколько начинки влезает!!! Хотя, если смотреть на тортик сверху, вроде как наклонные боковушки- тоже красиво смотрятся.... Фото- нету... фотики у детей...

Рита
Ах, как вкусно написано!!! А что это за тесто для вишневого пая? Быстренько рецептик в студию.

matroskin_kot
Этот рецептик когда-то в «Крестьянке» прочла. Году, так в 88-м... Там один дядька обратился к читательницам, типа, я такой -холостой- девочки, помогите, хто чем может- рецептами простенькими. Ну, может, так жениться хотел... конкурс невест...
 А, позже, у Стеллы- - этот пирог тоже видела.
Тесто: 2 яйца, 200г сахара- растереть, следом добавляем- 200г сметаны, 200г маргарина размягченного + разрыхлитель- половинку пакетика. И стакана 3 муки. Потихоньку добавляем. Мука, яйца и маргарин- разные у всех, поэтому- муки может уйти от 2,5 стакана до 3,5... Тесто- мякусенькое. Катать не нужно. Просто руками выкладываем в форму, потом, руками же, смоченными в муке растаскиваем- расплющиваем по протвиню-форме, делаем бортик. Теста не должно быть слишком много, так- толщиной в пол см. А- сверху кладем- вишню без косточек, ну или- клубнику, или малину, или смородину.... Зимой- мороженую, а, вообще- любую ягоду, голубику, жимолость, бруснику, абрикосы, ну и т. д. Ягоду кладем не слишком густо, но и не жадничаем- много ягод (особенно мороженых)- много сока и тесто дубеет, что ли, а, если мало- ну... мало, оно, всегда- мало...
 Теперь- главное. Заливка. Сметана (грамм 200, плюс сахар- пол-стакана (зависит от кислоты ягод и вкуса личного) + пару ложек крахмала. Взбить и залить пирог сверху. В духовку - градусов на 190- минут на 20-30. Когда заливка зарумянится, ну и тесто по краям хорошо так запечется- готово!
 Писала дольше, чем оно бы готовилось
 Так вот, тесто я взяла от этого рецепта- хватило - ровно на две формы, ну, а дальше...

lunova-moskalenko
Оля, по вкусу так мне одинаково красное и бесцветное. Просто с клубникой смотрится лучше красное, а больше ни с чем, ну еще малина.
А Эко-маркета у нас нет...
А у меня как-то зимой не было прозрачного и я бананы с апельсинами залила красным, прикольно было.

matroskin_kot
Ой, а с этим желе- тааак интересно заливать тортик. Прямо на глазах застывает! Класс!

makabusha
Читала на днях «Мелочи...» Идет обсуждение форм, тортика, ссылочки прилагаются (и туды забрела)....
И вот, сегодня в Ашане, проходя по ряду с посудой-формами, попадается мне на глаза обсуждаемая форма - диам. 28 см., покрытие - тефлон, производитель заявлен - Ballarini (Италия). А цена - просто праздник - 40,99грн. (5$). Ну как пройти мимо?!?! Хватаю!
Решено - делаю заливной пирог. Купила 0,5 кг клубники свежей, 200гр. мороженной малины. Прискакала домой, поставила комбайн сбивать яйца на бисквит, печь - разогревается. В общем, был приготовлен полный ужин + чудо-пирожек. Это к тому, что пирожек делается между делом, не заметишь, как готов
Теплый бисквит смазала сырковой массой «Дольче» (клубника), сверху клубника, малина. Желе для торта Др. Отекер красное. Схватывалось мгновенно при соприкосновении с ягодой.
Рецепт просто палочка-выручалочка!
Легкий! Вкусный! Быстрый!
Спасибо, девочки!!!


Заливной пирог


адрес Ашана вашего не уточните?

Vilapo
makabusha, Ашанов в Киеве много, на Окружной, Петровке, Радужном,

makabusha
я имела ввиду именно тот ашан, где недавно купили эту форму. У меня подруга в киеве спрашивала про форму. Бывает, что сеть магазинов одна и та же, но в одном есть, в другом таком магазине нету... хочу дать ей точную наводку, где есть..

Vilapo
Тогда вы именно Kolenko в личку напишите и спросите, какой из Ашанов она имела ввиду..

glykoza
Большое спасибо за рецепт и идею. У меня давно такая форма и я пекла в ней заливные пироги с ревенем да яблоками.Заливной пирог

Никак не могла понять назначение бортика внизу, а оказывается он должен быть наверху.
Желе Dr.Qetker не нашла. Всё что угодно, всякие соусы, шоколадки, украшения и прочее есть, а желе нету.

Желе для торта, которое нашла у нас в Эстонии фирмы RUF- «вещь» немецкая. Заливной пирог

И вообще надо искать то, что называется Tortenguss

Фото тортика позже:)

lunova-moskalenko
Девочки, в Сильпо был завоз желе для тортов. И самое интересное, там появились новые формы для этого тортика. Тока уже не Факельман, а какой-то другой. И цена вроде одинаковая. Но взяв в руки, она мне показалась намного тяжелее и вроде даже глубже. Диаметр тоже 28. Удачи вам!

Камусик
Надь, а у меня тоже не Факельман, наверное, потому и дешевле я ее купила -почти на 10грн. У меня такая


Заливной пирог

lunova-moskalenko
Надь, а у меня тоже не Факельман, наверное, потому и дешевле я ее купила -почти на 10грн. У меня такая


Заливной пирог

О! Это именна та форма. Но я бы не сказала что она дешевле. Она плюс-минус пару гривен. А как тебе она в пользование? Ты уже пекла? Просто мне нужна еще одна, сын требует. Говорит, что нашел где в общаге делать тортики любимой девушке. Вот и думаю ему прикупить.

Наталия К.
Надь, а у меня тоже не Факельман, наверное, потому и дешевле я ее купила -почти на 10грн. У меня такая


Заливной пирог

Таня, а можно фото самой формы

Камусик
Надя, конечно, пекла. Эта же та форма, что я выше писала и фото выставляла (в этой теме). Я купила ее за 58 с копейками, а ты вроде говорила о 68грн. Но не в этом суть. Форма отличная, переживала, что плохо будет отставать тесто, но все ок! Выскочил пирог на раз! Специально взвесила ее, моя весит 312г.

natalisha_31, лови фото


Заливной пирог

lunova-moskalenko
Таня, а можно фото самой формы
А она почти такая же как Факельман, тока у Факельмана мне показалось края более выраженны волность, а у этой олее глаже выглядит. И еще правда мне показалось что она чуток глубже, но само место для заправке фруктами не высокое и не широкое.

lunova-moskalenko
Надя, конечно, пекла. Эта же та форма, что я выше писала и фото выставляла (в этой теме). Я купила ее за 58 с копейками, а ты вроде говорила о 68грн. Но не в этом суть. Форма отличная, переживала, что плохо будет отставать тесто, но все ок! Выскочил пирог на раз! Специально взвесила ее, моя весит 312г.

natalisha_31, лови фото


Заливной пирог

Сейчас пойду свою взвешу. Факельман сейчас в Сильпо стоил 64,85 грн. Я тут Жене из Черноморска покупала давича. А эта вроде по ценнику была за 64 ровно. Но могу ошибиться. А времени смотреть не было.

Светта
Взвесила факельмановскую форму - 194 г.

lunova-moskalenko
Взвесила факельмановскую форму - 194 г.
А у меня вышло 190! Я же говорила, что та форма по ощущениям сразу было видно толще и тяжелее.

Светта
А у меня вышло 190! Я же говорила, что та форма по ощущениям сразу было видно толще и тяжелее.
Толще и тяжелее - не значит «лучше». 8)

GenyaF
Женя из Черноморского опробовала свою форму, уже слопала больше половины пирога, фотки не ждите (фотик в командировку уехал, но уже собирается завести себе братика ). Всё отлично!Наденька!Огромное СПАСИБО за форму и другие штучки!!!

lunova-moskalenko
Женечка, я так рада что все вкусно и здорово. Если все сложиться, то в пятницу я буду в Симферополе, гляну еще маленьких формочек. А с иголочкой сложились отношения?

GenyaF
А пока не пробовала. Всё как-то шашлыки да шашлыки...

glykoza
Вот обещанная фотка. Желе на клюквенном морсе.

Заливной пирог

glykoza
У меня выходит бисквит слегка жёсткий по краям. Может всё же гашёной содой помочь или разрыхлителем?

Кстати у Dr.Oetker есть такая силиконовая форма, а на обороте был рецепт, правда на немецком. Может у кого нибудь есть?

http:***

Светта
У меня выходит бисквит слегка жёсткий по краям. Может всё же гашёной содой помочь или разрыхлителем?
А по какому рецепту печете бисквит? У меня всегда мягкий... Может, передерживаете в духовке?

подруга
Может кто-нибудь видел в Санкт-Петербурге эту форму для заливного пирога?

tatulja12
Может кто-нибудь видел в Санкт-Петербурге эту форму для заливного пирога?
Я покупала в МЕТРО, но это было давненько.

lunova-moskalenko
Я покупала в МЕТРО, но это было давненько.
Я знаю что в Московском МЕТРО есть 100%, правда маленькие, но вдруг и большие завалялись железные?

tatulja12
Надь, в питерском Метро, а не в московском. Большие, железные.

подруга
В «Метро» вход только по пропускам.

lunova-moskalenko
Надь, в питерском Метро, а не в московском. Большие, железные.
Ну я же рассказала об имеющейся информации об Московском! Наверняка и в Питерском есть!
В «Метро» вход только по пропускам.
У нас в Крыму даешь охраннику червонец или двадцать гривен (это 1-2 евро) и проходишь спокойно! Нужно просто попробовать, удачи!

Vilapo
Девочки, в Метро можно выписать на рецепшене разовый пропуск, если нет карточки. И не нужно ничего охранникам платить

Фрезия
Правильно! Мы карточку потеряли однажды - по разовому пропуску зашли

lunova-moskalenko
Фрезия!
Хочу вам предложить помощь свою. Я скорее всего в пятницу, максимум вторник буду в Симферополе в районе ШЕНА. Могу захватить вам желе для торта и завести вам. Или еще лучше оставить где-то в районе следования моей машины. Если что переходим в личку.

Фрезия
Спасибо! Я Вам написала

Анна1957
Ну я же рассказала об имеющейся информации об Московском! Наверняка и в Питерском есть!

В Питере сегодня в Метро на Ладожской видела 2 варианта большой формы (185р. и 259р.) и маленькие - 6 шт в упаковке.

glykoza
А по какому рецепту печете бисквит? У меня всегда мягкий... Может, передерживаете в духовке?

У меня газовая духовка и при выпечке всегда внизу миска с водой. Может поэтому за 25 минут не успевает пропечься. Попробую без воды.

Olima
glykoza, я пеку этот бисквит в газовой духовке без миски с водой, и он отлично получается. Действительно, в этом случае ёмкость с водой не нужна.
Кстати, это пожалуй единственное, что я пеку в газовой духовке, а не в СВЧ на режиме конвекция.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте