Омлет с грибами из кинофильма "Ниночка"

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет с грибами из кинофильма «Ниночка»

Ингредиенты

Яйца
4 шт.
Масло растительное
1 ст. ложка
Молоко
100 гр.
Небольшая луковица
1 шт.
Шампиньоны
100-150 гр
Помидор средний
1 шт.
Соль, перец черный молотый
по вкусу
Зелень

Способ приготовления

 Добрый день всем. Сидел я, выжидал, пока мужики объявятся - не видать... Тоже, наверное, то работа, то дела, то времени нет. Но я обещал, что буду тут периодически надоедать, дабы дилетантством своим форум разнообразить, и что бы чьи-то мужья посуду перемыли))). А тут еще блендер сломался у нас (мулинекс, кстати). А Денису Андреевичу надо продукты измельчать... Короче, опять я тут.
 Иногда, утром, надо быстро что-то приготовить, и бегом куда-то бежать. Вот и сегодня утром, пока Фрезия умывала, кормила, одевала Дениса Андреевича, я приготовил такой омлет.
  В первую очередь грибы нарезал дольками и обжарил. Не сильно, чтоб они стали мягкими и ароматными. Затем на том же масле обжарил мелко нарезанную луковицу, и влил взбитые яйца, молоко, соль и перец. На медленном огне довел до полуготовности и выложил грибы и помидоры. Сверху присыпал зеленью и довел до готовности. Выложил на тарелочку и позвал Фрезию.
 Тут возник вопрос : зачем когда спешишь готовить быстрое блюдо, если потом его еще пол часа надо фотографировать (Фрезия заставила))))
 А пока ходили по рынку ( Ходила Фрезия, а я охранял сумки и Дениса Андреевича), вспомнил старый фильм и решил поучавствовать в конкурсе.
   немного о фильме.
 год:1939
 страна: США
 режиссер: Эрнст Любич
 Актеры: Грета Гарбо, Мелвин Дуглас, Ина Клер, Бела Лугоши, Сиг Руман, Феликс Брессарт, Александр Гранах, Грегори Гайе, Рольф Седан, Эдвин Максвелл
 Жанр: Мелодрама, Комедия
 В Париж прибывают посланцы Страны Советов, чтобы выгодно продать национализированные драгоценности, и на вырученные деньги купить оружие и продукты. Неожиданно выясняется, что часть бриллиантов принадлежала до революции великой княгине Сване, которая посылает своего юриста и любовника Леона уладить дела с «красными». Вкусившие сладкую парижскую жизнь, они заранее готовы на все, лишь бы подольше пробыть здесь. Но поскольку от посланцев ни слуху, ни духу, в Париж с чрезвычайной миссией выезжает несгибаемая революционерка Ниночка... Узнав об этом, Леон решает соблазнить «комиссаршу»...

Видео рецепта

thumbnailUrl
Омлет с грибами из кинофильма «Ниночка». Категория: Молочные и яичные блюда. Автор: Фрезер. Ингредиенты: Яйца 4 шт. • Масло растительное 1 ст. ложка • Молоко 100 гр. • Небольшая луковица 1 шт. • Шампиньоны 100-150 гр • Помидор средний 1 шт. • Соль, перец черный молотый по вкусу • Зелень .
PT1M21S
True
2012-04-28T22:13:53+04:00
embedUrl
Омлет с грибами из кинофильма «Ниночка»

Рецепты с похожими ингредиентами


Руся
Красотень!!! Вы снова радуете нас своими рецептами.

***яна***
ФРЕЗЕР во-первых красиво!, во- вторых вкусно!, в-третьих слово держит!, в-четвертых в конкурсе опять участвует! в -пятых хозяйственный, в -шестых с юмором.... где такие водятся?!!! МАЛАДЕЦ!!!

Ikra
Фрезер!!! Да уж, форум - страшная сила! Посуда чистая-чистая
Омлет прекрасен!
 

Tasha
Красиво и аппетитно!

BlackHairedGirl
Фрезер, Вам надо книги писать, у Вас литературный талант... читается на одном дыхании, а уж иллюстрация - выше всех похвал И не скажешь, что сделано мужскими руками.

Фрезер
Про читал сообщение Руси...... Засмущала....
 Читаю дальше -яна, Наташа, Ирина, Татьяна.....
 Всем спасибо.... Право, неловко... И чертовски приятно... Написал без ошибок -литературный талант!.. Сделал пол сотни фото, из которых 1 получилась - красота!.. А ради чистой посуды хочется каждый день рецепты размещать А если бы вы видели благодарные глаза Фрезии!!!
 СПАСИБО за поддержку!!!



Рецепты в разделе «Омлеты»

Постные блюда

Новое