Льежские вафли (страница 4)

Олёкма
или же жемчужный сахар попробую сделать.
а как его сделать?

я нежно люблю льежские вафли, только с карамельной корочкой они вкуснее, но не получается достойной корочки последнее время у меня, потому печь их забросила

adelinalina
а как его сделать?
вот не знаю еще, но хочу попробовать. если получится, то напишу

evrika_ea
если получится, то напишу
получилось?

Papa[BO]
Сегодня делал с карамелью собственного производства. Вышло вкусно, но совсем не то. И вафельница вся в растаявшем сахаре. У меня эта карамель тает очень быстро и очень сильно. Межет я как то не так ее готовил? Не хотелось ее прям до черного состояния доводить, снял янтарной, где-то 145 градусов.
Пробовал с рафинадом, колоть итд. Но сейчас такой рафинад, что когда его раскалываешь он распадается на мелкие песчинки, в общем не крепкий, так что тоже не вариант. Был как то купил наш жемчужный, но это тоже не то, он очень мелкий был, не такой как у Бельгийцев. Самый нормальный вариант был с сахаром Милфорд, такой коричнивый для кофе, он дороговат с нынешним курсом. В общем вопрос сахара остается открытым.

Олёкма
А кто нибудь пробовал добавить вместо жемчужного сахара сахарные шарики, которыми украшают торты? А то лежит у меня пакетик таких шариков...

Bettina
Rina, испекла вафельки по вашему рецепту. Никогда в жизни не пробовала дрожжевые вафли, и представляла их другими. Но... Вкусно!

Льежские вафли

Карамель варила из 100 гр. сахара. Мне нормально, но кое-кому в семье мало. Следующий раз побольше сварю.
Спасибо!

Swetie
В общем вопрос сахара остается открытым

Анжела ang-kay выкладывала рецепт гранулированного сахара. Я его себе как раз на случай этих вафель себе в закладки заныкала:
hlebopechka.ru...

Но не делала. Просто потому, что вафли не делала - смерть фигуре ведь. Вернее, ее остаткам Одним-то разом не ограничишься, вкусные слишком.

Bettina
Пекла к обеду. Доедали вечером с деревенской сметанкой. Очень-очень вкусно!

Bes7vetrov
Желтенькая принцесса сдала экзамен на 5+! Вкуснооооо! Ммм. И даже утром из Аф подогретые вафли прекрасны! Спасибо за рецепт!

Тришка
Огромное спасибо за шикарные вафли, настоящих я не ела, но эти - отвал башки!
Карамельный сахар кстати готовила по рецепту Анжелы -Аng-kay, за что ей отдельное спасиб пойду скажу.

Льежские вафли

irisska
Доча подсела на вафли из «азбуки вкуса». Но цена кусается... 344 р. за 5 штучек
Первый раз сделала по этому рецепту, очень похоже по вкусу.
 Гранулированный сахар делала из сахарной пудры с водой



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте