Хлебопечка Brand 3801 - Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15 (страница 2)

MariV
Ой, я б тогда по экспресс-почте послала бы..... - пирожок!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Ой, я б тогда по экспресс-почте послала бы.....
Всяко было, в разные места меня посылали, но по экспресс-почте - такого не было

Кошатница
Тю, а где это я была, что не видела такую симпотную каральку? Класс! Спец так уложила? А ну ка, Лена, мастер-класс давай, мне так же надо!


Ксюха, к приезду мужа готовишься?

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюха, к приезду мужа готовишься?
А то! Давай инструкцию, я
Вот только в этот раз он еще не скоро приедет

Кошатница
А то! Давай инструкцию, я
Вот только в этот раз он еще не скоро приедет

Ксюха, так я вроде бы все делала как велел Дядя Сэм, а уж завернулся он так сам. На программе тесто замесила (1,30), вытряхнула на стол тесто (стол чуть мукой припылить) раскатала потоньше, смазала маслом сливочным, посыпала корицей с сахаром и в ведро. Мешалку убрать, хвосты как завернулись, так завернулись. Дать подняться в 2 раза и на выпечку, тебе часа хватит.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюха, так я вроде бы все делала как велел Дядя Сэм, а уж завернулся он так сам.
О чем думала в это момент? О муже? Или о не муже?
Лен, а этот круассан вот прям по структуре как самый взаправдашний? Слоиться при разрывании руками, да? Ну если не резать, а ломать типа. Ну вот соблазняете меня на него и все тут.

Ukka
Ксюшк@-Плюшк@, да, круасан получается как самый взаправдашний и слоится при разрывании руками!
Получилось соблазнить?

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюшк@-Плюшк@, да, круасан получается как самый взаправдашний и слоится при разрывании руками!
Получилось соблазнить?
ukka, спасибо! Практически соблазнилась! Уточню с чем делать, и делать ли вообще, и если дадут добро, на завтра на ДР подруги испеку. Вот ведь закрутила, великий могучий......

Кошатница
О чем думала в это момент? О муже? Или о не муже?
Лен, а этот круассан вот прям по структуре как самый взаправдашний? Слоиться при разрывании руками, да? Ну если не резать, а ломать типа. Ну вот соблазняете меня на него и все тут.

Ксюша, ни о чем не думала, хотела розочку сваять, не получилось, а круассан и правда слоиться! Вечером фотку выставлю.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, ни о чем не думала, хотела розочку сваять, не получилось, а круассан и правда слоиться! Вечером фотку выставлю.
Жду, Лен, фото. Тодысь може точно рожу.

Кошатница
Жду, Лен, фото. Тодысь може точно рожу.

Ксюха, вот фотки:


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Делается очень быстро, много времени не занимает.

Вичка
У меня опять ХЛЕБ «ГОРЧИЧНО-МОЛОЧНЫЙ»

Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Замес в хлебопечке, выпечка в духовке.
Пекла по прежнему рецепту, с прессоваными дрожжами, увеличив только кол-во горчичных семян до 5ч. л.
ХЛЕБ-ФАНТАСТИКА!!!

Вичка
Вкуснота представляю какая! Лен, а налей ка мне еще кофейку к круассанчику, будь другом. И я сытая и дольная спать пойду до дитя!
Виктория, коса так вообще отпад!
Спасибо, Ксюшка! Коса вышла случайно, много было теста для моей формы, вот я из кусочка и заплела косичку.

Кошатница
Вкуснота представляю какая! Лен, а налей ка мне еще кофейку к круассанчику, будь другом. И я сытая и дольная спать пойду до дитя!
Виктория, коса так вообще отпад!

Ксюха, айда! Уже налила!
Викусь, зашибись хлебушек!

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюха, айда! Уже налила!
Лена, как ты вовремя! Только села чай пить!

Вичка
ХЛЕБ «ТЫКВЕННЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ»
 Первый раз испекла хлеб на закваске, которой научила меня Елена-«Кошатница», за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Замес сделала в хлебопечке, выпекала в духовке.
 
 Рецепт:
 молоко100г;
 тыквенный отвар 100г;
 масло сливочное 35г;
 сахар 2ст. л.
 соль 1,5ч. л.
 оливковое масло 1ст. л.
 закваска 180г
 тыква отварная 200г
 мука 450г (добавила 15верхом простых столовых ложек)

 Замешанное тесто достала из хлебопечки, разделила на две равные части и оставила накрыв на 20 минут. Далее раскатала одну часть, смазала растопленным сливочным маслом, посыпала нарезанным зеленым луком, свернула рулетом и разместила в форме на бумаге. Накрыла и оставила на 1час, далее смазала яйцом и поставила в духовку на выпечку на 45 минут при температуре 200гр 15 минут и 170гр остальное время.


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Кошатница
Вау! Вика, прямо слюнки потекли, красата! И вкуснотааааа!

Вичка
Вторую часть «ТЫКВЕННОГО» ХЛЕБА испекла с сыром косичкой.
Разделила тесто на три части, раскатала, на каждую положила сыр, свернула рулетиками, заплела косичкой, смазала яйцом и выпекала одновременно с первой частью теста.


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Вичка
Вау! Вика, прямо слюнки потекли, красата! И вкуснотааааа!
Спасибо, Ленусь! Это благодаря тебе, твоему терпению в обучении меня выращивать закваску! Каждый раз когда буду печь хлеб на закваске, буду думать о тебе и посылать тебе позитивные эмоции!

Кошатница
Спасибо, Ленусь! Это благодаря тебе, твоему терпению в обучении меня выращивать закваску! Каждый раз когда буду печь хлеб на закваске, буду думать о тебе и посылать тебе позитивные эмоции!

Викуль на здоровье, пеки!

Вичка
«ФРАНЦУЗСКИЕ БАГЕТЫ» на закваске


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15
вода 170мл
сахар 2ч. л.
соль 1ч. л.
масло сливочное 1ч. л.
мука 280 г (добавляла)
закваска 200 г
 Замес в хлебопечке, выпечка в духовке.

14anna08
Вика расскажи как закваску делала, знаю, что Лена дала рецепт, но интересно от тебя рассказ услышать, как от новичка. какие вопросы были и почему не в хп выпекаешь, а в духовке.

Вичка
Вика расскажи как закваску делала, знаю, что Лена дала рецепт, но интересно от тебя рассказ услышать, как от новичка. какие вопросы были и почему не в хп выпекаешь, а в духовке.
Аня, о закваске после, сейчас нет возможности писать, напишу только, что хлеб по возможности буду печь теперь на закваске или на свежих дрожжах. Пеку в духовке, так как формы хлеба из любых моделей хлебопечек не подходят к желанию моих домочадцев, а в духовке хлеб вкусней и больше фантастики в его выпечке. Замес это конечно только в хлебопечке, сама я так не вымешу тесто никогда.

tatjanka
VS NIKA и я хотела бы услышать рассказ о вашей заквасочке, тоже хочу научиться, а то пеку только на дрожжах Буду рада научиться у новичка (даже язык не поворачивается так вас называть)

Вичка
VS NIKA и я хотела бы услышать рассказ о вашей заквасочке, тоже хочу научиться, а то пеку только на дрожжах Буду рада научиться у новичка (даже язык не поворачивается так вас называть)
Называть меня как не поворачивается язык?

tatjanka
Называть меня как не поворачивается язык?
Как-как? Новичком конечна!

Ксюшк@-Плюшк@
Виктория! У меня нет слов! Эмоции меня захлестнули! Какая же красота! И косичка и багеты! Выше всех похвал! Да какой там «новичок» - АС! А про заквасочку - и мне, блин, захотелось! Но дойдут руки, успеется еще!

Вичка
ХЛЕБ «ТЫКВЕННЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ», «ТЫКВЕННЫЙ С СЫРОМ», «ФРАНЦУЗСКИЕ БАГЕТЫ»


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

May@
Викуль, какая же ты молодчина, так быстро освоила выпечку домашнего хлеба, да еще такие шедевры выделываешь. А насчет закваски я ващщщще молчу, я на нее зрела долго.
  Это тебе, заслужила!

Вичка
ХЛЕБ «ДАРНИЦКИЙ»


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

мука ржаная 150г
мука пшеничная 250г
соль 1,5ч. л.
мед 1ст. л.
масло растительное 2ст. л.
вода теплая 300мл - заменила на 200мл тыквенного отвара
дрожжи 1,5ч. л - заменила на 200г закваски

Замес на первом режиме, выпечка в духовке 50 минут.

14anna08
в духовке на какой температуре?

Вичка
в духовке на какой температуре?
15 минут 200гр; остальное время при 170гр.

Вичка
ХЛЕБ «ДАРНИЦКИЙ» разрез


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

tatjanka
VS NIKA, ХЛЕБ «ДАРНИЦКИЙ» просто супер, такой весь из себя красивый и вкусный наверное? А не подскажете, что у вас за форма для него? Тоже хочу. И про заквасочку напишите пожалуйста, а то тоже очень хочется научиться с ней печь хлеб (какая? как делали? и вообще не сложно с ней?). Спасибо

Невушка
Викуся, а рецептик забыла? или ссылочку по которому делала!
Красивый хлебушек!

Вичка
Викуся, а рецептик забыла? или ссылочку по которому делала!
Красивый хлебушек!
Невушка, рецепт ранее писала днем.
Там и форма есть в которой пекла.

Невушка
Вика, извини, я подумала что это уже другой!

Вичка
ХЛЕБ «ДАРНИЦКИЙ», но уже не совсем «ДАРНИЦКИЙ»

Пекла по предыдущему рецепту, поменяв только кол-во ржаной муки на пшеничную и наоборот.


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15
 ОСОБО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В МОЕМ ВКУСЕ, СООБЩАЮ, ЧТО ХЛЕБ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ЭТОТ И ПРЕДЫДУЩИЙ!
Дома сказали, что ХЛЕБ НАСТОЯЩИЙ!
А что касается дырочек, так для меня они самый пик торжества!
«Не хлебом единым жив человек» - кажется так говорят.

Кошатница
Викуль, не обращай внимания, КЛАССНЫЙ ХЛЕБЧИК! Если не тяжело, чиркни мне в личку, сам рецептик (с твоими заменами)

Вичка
ХЛЕБ «ОВОЩНОЙ»


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Кошатница
Вчера пекла хлеб «Дарницкий на закваске (ГОСТ) от Viki вот рецепт:hlebopechka.ru...

Правда закваска у меня была француженка и дрожжи я не брала, дала чуть больше расстойку. Обробовала новую форму, не очень она мне понравилась, широковата и низенькая, но хлеб в ней хорошо поднялся, да и в хлебницу помещается тоже хорошо. И вкусный, а запах от него... обалденный, пришлось охранять, чтобы моя семейка его не покромсала горячим.


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

14anna08
а мне этот хлеб очень понравился Лен, вот понравился и внешне можешь в личку кинуть твои поправки и как именно ты закваску делала
и еще твой хлеб чесночный по ссылки ВИКИ не открылся а у тебя открывается?

Вичка
Ленусь, хороший хлебушек! с дырочками, воздушный! я именно такой люблю. А формы у нас с тобой наверно одинаковые? У меня по верху 26 на 12см. Меня очень устраивает такой размер формы. Недавно в магазине Зельгрос, видела чуть по длинее и с пупырышками, поеду покупать, сразу не сообразила купить.
А то, что форма низкая, мне нравится, удобно хлеб резать, а то из хлебопечки - не знаешь как его нарезать.

Вичка
а мне этот хлеб очень понравился Лен, вот понравился и внешне можешь в личку кинуть твои поправки и как именно ты закваску делала
и еще твой хлеб чесночный по ссылки ВИКИ не открылся а у тебя открывается?
Аня, посмотри тогда на 42 стр., ответ 828, 21 декабря - Молочно-чесночный.

14anna08
ага поняла пошла записывать.

Вичка
Лен, посмотрела рецепт от Viki, там нет ни сахара, ни меда, ты тоже так пекла? Я с медом пекла. И для Дарницкого у неё хлеб темноватый.

Кошатница
а мне этот хлеб очень понравился Лен, вот понравился и внешне можешь в личку кинуть твои поправки и как именно ты закваску делала
и еще твой хлеб чесночный по ссылки ВИКИ не открылся а у тебя открывается?

Анют, спасибо! А изменения мои такие: Закваска у меня полностью француженка, перед выпечкой ее не кормила ржаной мукой, Но вот в рецепте вместо 135 гр ржаной муки взяла 170 гр, а пшеничной меньше 170гр, вместо 200 гр., дрожжи вообще не клала, замешала на «лапше», достала, сформовала и в форму, поставила в микроволновку с кружкой кипятка, расстаивался 3 часа. А дальше в разогретую духовку, первые 15 мин с паром. Я на дно духовки ставлю старый противень с водой, она кипит. Через 15 мин убираю. По закваске я тебе в личку сброшу.

Кошатница
Ленусь, хороший хлебушек! с дырочками, воздушный! я именно такой люблю. А формы у нас с тобой наверно одинаковые? У меня по верху 26 на 12см. Меня очень устраивает такой размер формы. Недавно в магазине Зельгрос, видела чуть по длинее и с пупырышками, поеду покупать, сразу не сообразила купить.
А то, что форма низкая, мне нравится, удобно хлеб резать, а то из хлебопечки - не знаешь как его нарезать.

Викуль, я тоже такой люблю, не тяжелый и не клеклый. Форму в Ашане покупала, около 200 руб., резать его очень удобно, есть у меня и чугунные, но очень узкие, для той глубины. Да, ни сахара, ни меда я не использовала, «колобочек» если его можно так назвать, получился в конце замеса, самое то, весь гладенький, шелковистый.

Вичка
Викуль, я тоже такой люблю, не тяжелый и не клеклый. Форму в Ашане покупала, около 200 руб., резать его очень удобно, есть у меня и чугунные, но очень узкие, для той глубины. Да, ни сахара, ни меда я не использовала, «колобочек» если его можно так назвать, получился в конце замеса, самое то, весь гладенький, шелковистый.
А мне рецепты «Дарницкого» только с медом, в крайнем случаи с сахаром попадались.

Вичка
ХЛЕБ ДЛЯ СЭНДВИЧЕЙ НА ЗАКВАСКЕ


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15


Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

Опара: 220г жидкой закваски; 125мл воды; 1ст. л. меда; 100г пшеничной муки.
Смешала и оставила на три часа.

Тесто: Опара; 40г сливочного масла; 125г воды; 5 ст. л. сухого молока; 2 яйца; 400г муки + 12ч. л. при замешивании колобка; 1,5ч. л. соли.

Замес в хлебопечке на 11 режиме. Так как было уже 2 часа ночи, тесто переложила в форму и оставила в духовке до 5 часов утра. Далее, поставила в духовку водичку под форму с тестом и включила 250гр, через 15 минут убавила температуру до 200гр. Общее время выпечки 50 минут.
Хлебушек воздушный, он как-будто дышит!

May@
Викусь, ты просто молодец, месяц как хлебопечка появилась, а ты уже без дрожжей печешь.

Кошатница
Викуля, какая ты умница! Я на такие подвиги не способна, полночи возиться с тестом, да еще потом вставать в 5 утра! А хлебушек красавец!
А я сегодня круассанчики делала, вкуснятинаааа!

May@
А я сегодня круассанчики делала, вкуснятинаааа!

Лена, ты имеешь ввиду ленивый круассан?

Вичка
А я сейчас чисто ржаной на ржаной закваске испекла. Кругленький, сверху немного мукой присыпанный и с трещинкой. Ой не знаю как внутри, а на вид как магазинный.

Ксюшк@-Плюшк@
А я сейчас чисто ржаной на ржаной закваске испекла. Кругленький, сверху немного мукой присыпанный и с трещинкой. Ой не знаю как внутри, а на вид как магазинный.
А чойто мы его не видим? Не верю, что как магазинный, ну не верю

Вичка
А чойто мы его не видим? Не верю, что как магазинный, ну не верю
Ксюша! Я тебя разве обманывала? Ну в духовке еще стоит, только выключила. Но пойду сфоткаю, раз так!

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша! Я тебя разве обманывала? Ну в духовке еще стоит, только выключила. Но пойду сфоткаю, раз так!
Ага, я тут Станиславского из себя разыграла, да сильно в образ видать вошла. Верим, верим

Вичка
Ага, я тут Станиславского из себя разыграла, да сильно в образ видать вошла. Верим, верим
Поздно! Вот!

Программы "Тесто" -11 и "Выпечка" - 15

 Только на фото увидела, что духовку испачкала чем-то.

Ксюшк@-Плюшк@
Только на фото увидела, что духовку испачкала чем-то.
Отож мой Станиславский еще и на уборку надоумит, кошмар, вредина какая
А хлебец представляю какой классный. Виктория, рецепт тоже или напишите или ссылку, ок?

Вичка
Отож мой Станиславский еще и на уборку надоумит, кошмар, вредина какая
А хлебец представляю какой классный. Виктория, рецепт тоже или напишите или ссылку, ок?
Напишу конечно. Вот в разрезе покажу и тогда всё раскажу! А духовку мужу мыть, это по его части. Она у меня новая, каждую пылинку сдуваю.



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте