Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20 (страница 4)

Чучелка
И у нас говорят «цинус» 8).

Ура!!! Я не одна такая неправильная!!!

Rina
таки самый цимес

Рина и Кошатница
хлебопечка первая, навыков пока нет, жилка экспериментов у моей жены есть несомненно, пока в семье двое

тогда точно - берите панасоник.

Большая печка Вам точно не нужна. Панасовского хлеба хватит с головой. Еще и придется маленькие буханки (из 400 г муки) печь, чтобы хлеб не пропадал.

Экспериментаторство обеспечивается всего лишь дополнительными включениями-выключениями печки. Не скажу, что мне так уж нужно программирование - я обхожусь долгой опарой, а это вполне реализуемо в панасонике при помощи одного дополнительного действия и автоматической программы. Решу печь на закваске - мне никто не помешает вручную включить и выключить печку в нужное время. Дзодзируши (язык сломать!) меня интересовала в качестве второй печки с дополнительными опциями. Но не более. Панасоник удовлетворяет мои потребности на 100% (при том, что половиной программ я вообще не пользуюсь).

а на опаре и закваске Панас не сможет выпекать?
на опаре это выглядит так:
1. замешиваю дрожжи и часть муки и воды 10-15 минут.
2. останавливаю замес (программу «пицца»).
3. добавляю остальные продукты, выставляю программу «основная» с отсрочкой 1-2-4-6 часов (по настроению и желанию).

На закваске будет другой момент: заложить продукты, замесить, дождаться подъема, осадить тесто, еще раз дождаться подъема и тогда включить выпечку. Если дрожжи позволяют пользоваться автоматическими программами (у них определенная сила, количество, это позволяет получать более-менее стабильное время на подъемы), то закваска уже где-то из области алхимии. Если она стабильная, то хозяйка знает, сколько времени понадобится в определенных условиях на подъем. Если она молодая, нестабильная, да еще и закваски разные, то время на подъемы будет уже варьировать, причем, весьма ощутимо, т. е. на автомате уже не выпечешь.

В панасонике можно выпечь почти все! Только нужно включать голову, руки и глаза.

по поводу Юнолд видел таковые машинки, и как оно? что лучше Зозируши или Юнолд и отличия?
Насколько я знаю, у программируемого (если такой есть) юнольда диапазон операций не такой широкий, как у японца. Зато он рассчитан под европейскую электросеть, т. е. не нужен трансформатор.

Kolich
А смотря что вам нужно))). Для экспериментаторов типа нас - Зоруши и куплены. Прочтите тему, если не читали. Я об этом писала на самой первой странице. У нее 3 программируемых полностью режима, которые удобно настраивать под закваску. На закваске можно и в панасе печь. НО! Закваска работает не так как дрожжи. Работает по-любому медленнее, поэтому для хорошего результата заточенные под дрожжи программы хлебопечей подходят не ахти. Из-за этого Кошатница и пишет, что ходит и вручную на панасе включает и выключает определенные режимы при выпечке хлеба на закваске.

Т. е. это я вам сейчас описала вопрос потребностей пользователя. Но есть еще и чисто технические моменты. Это уже другая песня. Мне не нравится, как она вымешивает. Панас вымешивает лучше. Зато у нее больше буханка (кому-то нужен большой объем) и имеет привычную нам форму «кирпичика». Плюс она 110-вольтовая. Т. е. это чисто конструкционные особенности. А теперь, когда мы соединяем эти два вопроса, то получаем вывод: кому-то настолько нужны программируемые режимы, что им плевать на промес (лопаткой поковыряют) и 110V. Кто-то ни разу не экспериментатор, поэтому не готов мириться с покупкой трансформатора или вероятностью некачественного промеса. Поэтому сказать однозначно, что лучше. что хуже - невозможно. Все зависит от ваших потребностей. Зная, что вы новичок - советую панасоник. Вы будете очень довольны. Познакомившись с хорошей автоматической печью вы приобретете навыки, набьете руку, а до заквасок... может вообще не дойдете. Зоруши для более опытных. Она довольно капризна. Рецепты многие приходится корректировать (почитайте, я все купола у буханки не могла добиться), рассчитана на американскую муку (она обычно суше и более «сильная».

Теперь более понятно или опять путаница?)))
ну кстати тем не менее, вы юзали другую модельку, а я про Zojirushi BB-PAC20, разница в цене есть причем не совсем маленькая. думаю там и устранили в новой модельке этой все предыдущие недочеты. э
так же мне интересно почему вы говорите про ТОЛЬКО ПРОГРАММИРУЕМЫЕ режимы, а не автоматические, ведь хлебопечка их не лишена и для нас как для новичков эти режимы будут как никак кстати, а потом как дорастем будем экспериментировать, поясните где я не прав?))))
трансформатор у меня есть, так как техника у нас вся из США и ЕВропы, ничего не покупаем в РФ.... поэтому это тех момент, мне главное скажите автоматика у Зозируши хуже чем автоматика к примеру у того же панаса?

Чучелка
Я говорю про программируемые режимы, потому что ради них и покупалась эта печь.))) Автоматические программы мне в ней не нужны, честно говоря. Я их почти не юзала. Из автоматики постоянно используется программа Starter (опара). Остальное время от времени. Некоторые вообще ни разу))). Они у меня есть в панасонике, и там они мне привычнее. Наличие этих режимов - это изюминка и самое большое достоинство этой печи (для меня). Программируемых печей не так много.

Если судить очень строго и основываться на практических навыках с конкретной моделью, то вам врядли кто-то ответит, что лучше: Кенвуд конкретной модели или Зоруши. Потому что владельцев Зоруши тут по пальцам пересчитать, а тех у кого и Зоруши и Кенвуд определенных моделей одновременно - вообще никого. И как сравнивать?)))

Kolich
как раз я в таком случае и хочу все предвидеть и предусмотреть за ранее....
Тем не менее, мне очень хотелось бы узнать на форуме есть много рецептов для выпекания хлеба в той или иной хлебопечке, но рецептов для Зозирушей нет, мне подскажите пожалуйста, как те рецепты использовать?

Чучелка
как раз я в таком случае и хочу все предвидеть и предусмотреть за ранее....
Тем не менее, мне очень хотелось бы узнать на форуме есть много рецептов для выпекания хлеба в той или иной хлебопечке, но рецептов для Зозирушей нет, мне подскажите пожалуйста, как те рецепты использовать?

Конечно, для Зоруши нет. Потому как владельцев этих печей пока на форуме три с половиной штуки.))) Массовости нет, вот и рецептов нет. А использовать в первую очередь и для начала рецепты из инструкции. Их там много. Потом вы адаптируете любой рецепт, хотя бы потому что в большинстве печей программы очень похожи. У подавляющего большинства есть программа «Французский хлеб», «Цельнозерновой хлеб» (в панасонике это Диетический), «Сладкий хлеб» (в Зоруши кулич печется на основном режиме, к примеру) и т. д. Короче, когда вы купите печь, вы быстро разберетесь сами. ))) Это несложно.

Kolich
Я думаю, что можно сделать, а точнее запрограммировать как новый режим на основе тех, что уже сделаны, но для других печей?

Чучелка
Я думаю, что можно сделать, а точнее запрограммировать как новый режим на основе тех, что уже сделаны, но для других печей?

Можно. Главное, чтобы режимы были расписаны в инструкции к той ХП, рецепт от которой вы используете. В моем панасонике они не расписаны подробно (на какой минуте обминка, сколько длится вымешивание и т. д). А вот в LG были расписаны до мелочей и, соответственно, можно свою печь запрограммировать так же.

Kolich
я скорее всего возьму модельку BB-PAC20, уже купил выиграл аукцион за 230 бакинских)

Кошатница
А я хочу и мальньку Зосю, блииин, только цена у нее с доставкой совсем не мааааааленькая! Меня точно лечить надо!

Чучелка
А я хочу и мальньку Зосю, блииин, только цена у нее с доставкой совсем не мааааааленькая! Меня точно лечить надо!

Ты с одной сначала обвыкнись и поглядишь: если прямо «вау!!», то неважно сколько с доставкой она будет стоить. А если не очень к сердцу ляжет - и нехай с ней с маленькой. )))

Кошатница
Ты с одной сначала обвыкнись и поглядишь: если прямо «вау!!», то неважно сколько с доставкой она будет стоить. А если не очень к сердцу ляжет - и нехай с ней с маленькой. )))

Вот этого я и ждала, чтобы хоть кто-нибудь меня тормазнул, но она такая хорошеееенькая!

Kolich
надо приобретать!)

Кошатница
надо приобретать!)

Вот искуситель!

Kolich
ни в коем..... констатирую факты! если нравится-надо брать! иначе зачем мы живем?-чтобы в закроманабивать-так это не жизнь, а жЫсть)))

Кошатница
ни в коем..... констатирую факты! если нравится-надо брать! иначе зачем мы живем?-чтобы в закроманабивать-так это не жизнь, а жЫсть)))

Согласна, вот еще найду ее вес и буду думать.

Kolich
я думаю она кило 2-3 весит...

Пакат
Zojirushi BB-HAC10 Shipping Weight: 7 Kg

Кошатница
Zojirushi BB-HAC10 Shipping Weight: 7 Kg

Также как и большая?

Пакат
Zojirushi BB-PAC20 Shipping Weight: 12 Kg
Zojirushi BB-CEC20WB Shipping Weight: 10 Kg

Кошатница
Zojirushi BB-PAC20 Shipping Weight: 12 Kg
Zojirushi BB-CEC20WB Shipping Weight: 10 Kg

Пакат, спасибо! Будем думать.

Чучелка
Это с упаковкой, наверное. Потому что 10 кг моя не весит. Она весит 7 с чем-то. Это инфа из инструкции.

Кошатница
Это с упаковкой, наверное. Потому что 10 кг моя не весит. Она весит 7 с чем-то. Это инфа из инструкции.


Вот и я об этом думаю, а то что за танк тогда я прикупила? А маленькую все равно хочется. Чучулка, это ты виновата, что я в разнос пошла!

Kolich
виновна или не виновна это дело последнее, самое главное ее покупать в любом случае придется

Кошатница
виновна или не виновна это дело последнее, самое главное ее покупать в любом случае придется

Нет ну вы посмотрите на него, все больше и больше меня искушает! Я ее и так хочу, но 3 хлебопечки? При том, что я хлеб почти не ем...., на меня и так родня косится

Чучелка, я все забываю спросить про толщину ведерка у Зоси, по сравнению с Панасом?

Kolich
я думаю надо брать сразу зосю самой крутой модельки

Чучелка
Нет ну вы посмотрите на него, все больше и больше меня искушает! Я ее и так хочу, но 3 хлебопечки? При том, что я хлеб почти не ем...., на меня и так родня косится

Чучелка, я все забываю спросить про толщину ведерка у Зоси, по сравнению с Пананасом?

У зорушки тоньше ведро. Тонкостенное.

Serg_Piter
Кроме плохого вымешивания двумя лопатками, из недостатков могу указать на несколько муторную процедуру набора программы. Но это уже не смертельно. Если собираетесь делать хлеб на закваске, однозначно нужно выбирать программируемую машину. Если на дрожжах, или если на закваске делать лишь изредка, я бы выбрал "Panasonic". Вот, кстати, ещё одна любопытная программируемая модель:

Здесь, кроме времени, можно программировать и температуру. Сейчас появилась на Амазоне. Там, кстати, можно почитать отзывы покупателей (на английском, конечно же).

Чучелка
В этой печи пока не нашла расписанного подробно режима программирования. А это важно, уж если с толком выбирать. Лучший пока, на мой взгляд, именно у Зоруши.

Kolich
Serg_Piter
вы про CEC20 или про PAC20?

Serg_Piter
CEC20
Насчёт Breville Bread Maker (BREBBM800XL) написано только:
Changes temperature and time for preheat, knead, rise, punch down, bake and keep warm. То есть всё, что можно изменять.

Нашёл тут ещё отзыв покупателя o BREBBM800XL, к сожалению на английском:
This is probably one of the best breadmakers out there. I've used it to make whole wheat bread on numerous occasions, and except for one time that I'm assuiming was somehow my fault in not measuring the ingredients correctly, they all turned out great--and I'm usually not one to describe bread machine bread like that (this is not my first machine; I've been known to just use them to mix, knead, and proof the dough, then shape and bake by hand in my own pan in the oven). In addition to a variety of preprogrammed settings, it lets you take any of them and customize the exact time of any of the steps, as well as the temperature for the preheat, rise, and bake phases. The phases, if you're wondering, are: pre-heat, knead 1, knead 2, rise 1, rise 2, their associated punchdowns, rise 3, bake, and the optional post-baking "keep warm" phase, though not all programs include all phases (whole wheat is, in fact, the only one that uses them all). You can also save these custom programs in the machine for future use. This is described in the manual and recipe book, as is a lot of other useful information.

The machine is very nicely built, with a stainless steel case (a bit thin, however, so watch for dents), an easy-to-read display and controls, an "oven light" button you can press to show what's going on inside, the ability to turn on or off beep noises (ones you get after certain phases), and a well-thought-out power cord that has a finger/thumb hole for grabbing out of the wall easily.

The pan can make up to a 2.5 lb loaf, and the machine allows for loaves as "small" as 1 lb. (You chan change the loaf size before you start the program. The machine uses this to slightly adjust the time of the various phases.) That's really my biggest problem with this machine--I prefer smaller loaves, which most machines handle nicely, but if you try to make a 1 lb loaf in this one, the pan is so big--particularly its width--that the loaf will be an awkwardly wide, average length, and rather short in height. You'll also have to shape it by hand before the last kneading phase (the machine beeps a few times to let you know when this is) since with all the extra space the machine usually won't be able to turn it into a nice shape. A 1.5 lb loaf bakes nicely in this machine with a good shape, although I also usually shape it by hand before the last knead. This also allows you to remove the paddle, which I do to avoid the indent on the bottom of the loaf (the collapsible paddle makes it a bit smaller than breadm machines with only fixed paddles, but there's still an indent). I'm sure bigger sizes would work even better without much intervention, although regardless of what I'm baking I think I'd still remove the paddle if I'm home when that time comes.

As I've said before, I've used this to make whole wheat bread on many occasions. (I have my own recipe I prefer, though it's not a lot different from the one in the book.) I've also used it to make "jam,» though the result was really more of a coulis (which, in their defense, is exactly what the recipe called it). I don't think you'll be able to use this to get the typical kind of firm jam. I've also used it to make pizza dough (which turned out well) and pasta dough (which didn't get thoroughly mixed by the machine, though that could have been because I slightly modified the flour type in the original recipe--and the rest mixed nicely by hand when the machine was done). I haven't used it to make sweet bread or white bread (making 100% whole wheat bread is one of the reasons I do it at home!), but given my luck with the rest I'm sure they'd be good as well. Perhaps the last feature I haven't mentioned is that for sweet breads (or, I suppose, whatever you'd want to use it for), the machine also includes a fruit and nut dispenser in the lid that will open at the approriate time in the cycle to mix them into the dough.

Но Zojirushi в принципе меня устраивает. Я пеку только ржаной хлеб на закваске, в ней помещается буханка на 1.5 кг.

sazalexter
Насчёт Breville Bread Maker (BREBBM800XL)

На русском hlebopechka.ru...

Kolich
короче в нашей Рашке этот бренд выпускается под Борком, Борк что уже само за себя говорит о недобросовестности компании, которая выпускает исключительный шлак, вообще не рекомендую продукцию данного бренда!

Serg_Piter
Если посмотрите отзывы на Амазоне, то увидите, что почти одни положительные, может это специально для Росси выпускают особую модель?
Как всегда, пытаются улучшить, приспособить к местному рынку, а получается хуже.

Kolich
нет, ни в коем случае! я не знаю данную модель, быть может она и ОТЛИЧНАЯ (данная, в конкретном случае), но фирма БОРК у нас в РФ шлак гадостный!!! который надо стороной обходить!
нет ничего они не дорабатывают! а тупо срубают бабки!

Кошатница
Люди! Кто знает английский язык, переведите меню, пожалуйста! Ну и еще один вопрос, как перевести инструкцию? В электронном виде она есть на сайте Зовируши, но все на английском.

Чучелка
Люди! Кто знает английский язык, переведите меню, пожалуйста! Ну и еще один вопрос, как перевести инструкцию? В электронном виде она есть на сайте Зовируши, но все на английском.

Ты имеешь ввиду непосредственно панель на печи?

Кошатница
Ты имеешь ввиду непосредственно панель на печи?

Наташ, хоть панель для начала, а там уж постепенно буду разбираться. Методом «тыка» Она уже на подходе.

Пакат
Люди! Кто знает английский язык, переведите меню, пожалуйста! Ну и еще один вопрос, как перевести инструкцию? В электронном виде она есть на сайте Зовируши, но все на английском.
В браузерах есть вшитые переводчики с многих языков...
Из электронной инструкции можно копировать текст и переводить его переводчиком.
Там же, в инструкции, можно выделить панель крупным планом, с об'яснениями всех функций.

sazalexter
В электронном виде она есть на сайте Зовируши, но все на английском.
Открываете в браузере.pdf файл и скопировав содержание вставляете его в переводчик Гугл. получаете прикольненький перевод

Чучелка
Сходила за инструкцией.

Верхняя строка на панели (начинается со слова basic):

Базовый, Быстрый, Зерновой, Тесто

Внизу дисплея:
Джем, Кекс, Стартер (опара)), Программируемый режим (ручная работа)

Под ней:
Выбор цвета корочки, Время и режим (обведено кружочком и внизу написано - home made)

Самая нижняя строка:
Таймер, Старт/Сброс, Выбор режима

Слева три слова - это цвета корочки: светлая, средняя, темная.

Кошатница
Я ее получила!!! Спасибо крестным родителям моей печки Танюльке и ее мужу Саше, без их помощи я бы так и мечтала о ней! Я просто обожаю вашу семью!

sazalexter
Кошатница От души поздравляю с приобретением, ждем фото испеченного хлеба

Кошатница
Кошатница От души поздравляю с приобретением, ждем фото испеченного хлеба

Как только куплю трансформатор, обязательно! Не ожидала, что так быстро приедет.

Пакат
Не раз уже писал, мощность трансформатора должна быть больше мощности прибора, на 25%, по крайней мере...

Кошатница
Не раз уже писал, мощность трансформатора должна быть больше мощности прибора, на 25%, по крайней мере...

Пакат, я это уже знаю, но все равно спасибо!

Кошатница
Решила показать несколько фоток, радость от приобретения меня аж распирает, муж смеется надо мной.

Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20


Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20


Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20


Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20


Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20


Хлебопечь Zojirushi Breadmaker BB-CEC20

В коробке лежали еще набор кухонных ножей, марные ложки, я них сфотографировала и книжечка, по выпечке хлеба, но т. к. я с английским не дружу, то она мне.... инструкция понравилась, даже не зная языка можно разобраться. Сфелала один снимок Зоси и Панаса вместе, вдруг у кого-нибудь возникнут вопросы по габаритам печки. Пока все, завтра муж поедет искать мне трансформатор, т. к. сегодня уже поздно было. А руки чешутся уже начать осваивать ее.

sazalexter
Кошатница Какая красота! Ващще ааабаалдеть (завистливый смайлик)

Кошатница
Кошатница Какая красота! Ващще ааабаалдеть (завистливый смайлик)

sazalexter, сама себе завидую! Наверное буду с ней в обнимку сегодня спать, больше года о ней мечтала!

В натуральном виде она еще красИвее, фотки половины не передают ее шика.

Владзя
Лена, поздравляю с долгожданной помошницей! пусть радует свою хозяйку и её семью! А дальше... завистливые смайлики.

Кошатница
Лена, поздравляю с долгожданной помошницей! пусть радует свою хозяйку и её семью! А дальше... завистливые смайлики.

Спасибо! дорогая зараза, но она этого стоит, даже только внешне осмотрев ее!

Танюля
Ленуська, я тебя уже сегодня поздравила, ещё раз поздравляю Пусть приносит только радость и печёт вкусный хлеб. ООООчень за тебя рада. Считай чуть меньше месяца посылочка шла. Трансформатор я так понимаю не нашла?

Кошатница
Ленуська, я тебя уже сегодня поздравила, ещё раз поздравляю Пусть приносит только радость и печёт вкусный хлеб. ООООчень за тебя рада. Считай чуть меньше месяца посылочка шла. Трансформатор я так понимаю не нашла?

Ташюшка, спасибо вам еще раз! Как Саша у меня сказал: " Мало тебе для счастья надо, радости.....», но отметил, качество сборки. Трансформатор пока не нашла, завтра опять на поиски, если здесь не найду, то в понедельник позвоню в Екатеринбург и закажу, но хочу его уже завтра, руки чешутся. Поставила ее пока на подставку для телека в зале (в передний угол, сижу на диване и любуюсь)

Владзя
Спасибо! дорогая зараза, но она этого стоит, даже только внешне осмотрев ее!

Да и я всё о том же! Как фотографии увидела - в обморок упала от такой красоты!

Serg_Piter
Ещё одна неприятная особенность. Если программа начала работать, то изменить цвет корки уже нельзя. В программе это тоже не установить, то есть вы должны всегда перед включением программы не забыть установить цвет корки. Я человек забывчивый, поэтому почти всегда забываю.
Если вы мешаете больше килограмма теста (ржаное тесто поднимается слабее), мешается только внизу ведёрка, тесто сверху вообще не затрагивается. Но правда хорошо пропекается и 1.5 кг.

Чучелка
Спасибо! дорогая зараза, но она этого стоит, даже только внешне осмотрев ее!

Хорошо, что нет разочарования! Поздравляю от души!

Kolich
они скоро будут )))
у данной модели есть несколько недочетов производителя, который были исправлены в новой модельке.....
хотя русский человек ко всему приспосабливается))

Чучелка
Ещё одна неприятная особенность. Если программа начала работать, то изменить цвет корки уже нельзя. В программе это тоже не установить, то есть вы должны всегда перед включением программы не забыть установить цвет корки. Я человек забывчивый, поэтому почти всегда забываю.
Если вы мешаете больше килограмма теста (ржаное тесто поднимается слабее), мешается только внизу ведёрка, тесто сверху вообще не затрагивается. Но правда хорошо пропекается и 1.5 кг.

А я установкой цвета корочки не пользуюсь совсем вообще никогда. Т. е. установлена по умолчанию - та и будет, поэтому даже не заметила.

Чучелка
они скоро будут )))
у данной модели есть несколько недочетов производителя, который были исправлены в новой модельке.....
хотя русский человек ко всему приспосабливается))

В какой?

Kolich
в CEC20 ошибки производителя, в PAC20 их устранили, там помоему с крышкой че то было, и еще что то, когда себе выбирал, все это лопатил.... уже сейчас не упомню.... знаю точно, что надо брать было pac20



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте