Торт "Наполеон" не классический (страница 2)

oskar
Вот и я напекла

Торт "Наполеон" не классический

Торт очень вкусный получается. Вот только я крем делала как для торта Кремеш : Вскипятить приблизительно 0,8 литра молока с 4 стол. ложками пудры. 200 мл молока взбить с 4 желтками и 100 г крахмала. Добавить эту смесь к кипящему молоку и дать покипеть 30 сек - 1 мин при постоянном помешивании. Все 4 яичных белка взбить с 4 стол. ложками сахара, 2 пачками ванильного сахара добавляя его по мере взбивания постепенно. Кипящую молочную смесь влить во взбитые белки и перемешать ложкой. При желании (если вы любите не очень пропитанный торт) можно после остывания крема взбить 200 гр масла+4 ст л сахара и смешать с кремом. Извините Наташа, что отступила от Вашего рецепта, но не смогла удержаться и не поделиться своей находкой с кремом. Он получается вкуснее чем на муке.

Rada-dms
Как это я пропустила?! По виду просто мечта! Спасибо! И не мокрый и не сухой!! Находка!

oskar
Спасибо оргромное! Я только учусь. Временами получается. Торты очень увлекают, особенно если окружающим нравится. Сама я их не ем, т. к. мне только в сторону выпечки посмотреть и +10 кг сразу

oskar
Делала на днях опять Ваш Наполеон. Гости клиентки были в восторге. Спасибо большое!!! Торт "Наполеон" не классический (розочки делала из яблок)

*Анюта*
oskar, Очень красиво украсили. Розочки здорово вышли!!! Вы их сиропом поливали? по фото видно. Что они блестят.

oskar
Анюта, спасибо огромное за комплимент. Розочки делаю так: варю сироп 200мл воды+200 гр сахара. Яблоки режем пополам, удаляем сердцевину. Потом нарезаем их очень тонкими ломтиками и отвариваем в сиропе почти до прозрачности. Затем выкладываем дольки на тарелку (нужно, чтобы сироп немножко стек) и уже после этого «крутим» розочки лепесточек за лепесточком до нужного вам размера. После того, как установили на торт, покрываем их желатиновым раствором (1 ч л желатина, 1 ч л сахара и около 2х ст ложек воды). Этот прием не даст цветочкам завянуть. Так же в сироп можно добавить какой нибудь краситель для цвета. Шоколадные листики я также желатином по крыла для блеска. Также во время варки яблок сироп немного уваривается, поэтому я в процессе добавляют понемногу воды. Совсем забыла, яблоки нужно брать твердых сортов.

lenysk
Подскажите пожалуйста, а каким кремом лучше украсить? Что с ним сочетается? Просто я так понимаю, что крем не структурный, кондитерским мешком не украсить, или каким можно выровнять под мастику?

Динуся
Наталья, спасибо вам за рецепт После первой неудачной попытки думала, что никогда не больше не возьмусь за Наполеон. Рада, что отважилась попробовать ваш торт. Все получилось замечательно. Совсем не сложно. Крем вкуснейший. Из холодильника тортик как мороженое.



Рецепты в разделе «Наполеон»

Постные блюда

Новое