Запеканка творожная

Категория: Молочные и яичные блюда
Запеканка творожная

Ингредиенты

Сливочное масло
200 гр
Мука
2 ст.
Сахар
1 ст.
Творог
500 гр
Яйца
3 шт.
Ванильный сахар
2 пакетика
Разрыхлитель теста
1 ч. л.
Изюм по желанию

Способ приготовления

 Сегодня в очередной раз делала свою запеканку и вот решила поделиться рецептом с вами. Не знаю, может на форуме уже кто то давал такой рецепт, тогда пусть модераторы уберут мой.
 Берем масло, муку и 0,5 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара и 0,5 ч. л. разрыхлителя и перетираем в крошку. Это по рецепту. (Я просто замешиваю руками в кусок теста, а потом его тру на крупной терке в форму.)
 Берем другую посуду. Творог, яйца, 0,5 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара и 0,5 ч. л. разрыхлителя, изюм - все это хорошо размешиваем. Я обычно это делаю миксером, но насадками для теста.
 Смазываем форму маслом. Форма небольшая (24 см в диаметре). На дно формы я тру на терке пол нормы своего теста. Если вы сделали крошку, тогда насыпаете половину крошки. Затем выливаете творожную массу. Сверху засыпаете оставшейся крошкой. И в духовку.
 Верх запеканки темным быть не должен. Чуть-чуть золотистого цвета. Смотрите чтобы края теста начали отставать от формы. Тогда она уже готова. Запеканка для тех кто любит песочное тесто с творогом.

Программа: духовка

Похожие рецепты

Запеканка творожная

tat-63
хороший рецепт и вкусный, я тоже делаю такой только называю пирогом.

gold-fish
Спасибо большое! Я еще с яблочком делаю. Тогда сначала 3/4 крошки, потом яблочко режу, посыпаю сахарком и корицей, сверху творог и засыпаю остатком крошки. Всем очень нравится.

инна7798
Очень вкусно за пять минут до готовности полить шоколадной помадкой: по 2ст. ложки сахара, какао и сметаны.

gold-fish
Так еще не пробовала. Нужно будет обязательно попробовать. Вкуснотища наверно.....

КРАЛЬКА
hlebopechka.ru...
такая же! только на меньшее кол-во продуктов, вкусная однозначно!

gold-fish
Да, рецепты похожи. Только Ваш для мультиварки. У меня нет мультиварки. Я делаю эту запеканку, пирог, ватрушку..... в обычной духовке.



Рецепты в разделе «Творожные запеканки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте