Хлебопечка Orion ОВМ 27G (страница 3)

Ukka
Вот потому хлебушек и опал, что тесто было размазанное... А не от добавления муки...
Не забывайте правило колобка!!!

Анечка
Вот потому хлебушек и опал, что тесто было размазанное... А не от добавления муки...
Не забывайте правило колобка!!!
В том то и дело, что из такого количества муки тесто получалось размазанное, и я досыпала еще муки и формировала колобок. И он очень хорошенький получился был и вчера и сегодня. Я два раза пекла, и оба раза падала крыша. Второй раз я и дрожжи уменьшила и воду, но все равно такой же результат как и в первый раз.

Тейе
Здравствуйте, Анечка! Что опять крыша упала? И даже с 1ч. л. дрожжей? Странно... Я пеку этот хлеб уже несколько месяцев и не только я, но и все мое окружение. Такой проблемы нет. Колобок в начале замеса размазанный, а потом все-таки формируется в шарик.
А колобок с белой мукой и колобок со ржаной мукой - разные.
Зайдите в рецепты - «Француз» от Boka. Может она, как автор что-то подскажет...
Удачи!

Анечка
Наверно таких упрямых как я мало Я опять пробую печь хлебушек «Француз». Может получится. Я очень на это надеюсь.

Тейе
Анечка, как успехи?
Я вчера испекла этот хлеб. Все нормально, крыша не провалилась... Все строго по рецепту...
Может в Вашей печке что-то с температурным режимом7 Но моя дочь печет очень часто по этому рецепту, х\печь такая, как у Вас. Жалоб не поступало.
Удачи!

Анечка
В общем у меня опять крыша не получилась. Наверно это из-за солода. Он у меня жидкий. Точнее такой по густоте как мед. Я его разбавляю в воде, которая указывается в рецепте. Завтра буду искать нормальный солод. И буду с ним пробовать. Но не смотря на все - хлеб очень вкусный. Если все же найду нормальный сухой солод - его просто кидать или запаривать надо?

Rina
Анечка, очень многое зависит от муки, ее влажности (по моему мнению, на 400 г муки 300 мл жидкости - это слишком много, у меня на 200+200 идет 260 мл жидкости).
Кроме того, ржаная мука, которая в рознице, у нас не особо стандартизирована. Она же разная - сеянная, обдирная, цельнозерновая, грубого помола и т. д. А в рецепте не написано, какая именно ржаная использована.

А может быть это и не Ваш рецепт. Попробуйте любой другой. Когда добьетесь хорошего результата, почувствуете тесто с ржаной мукой, тогда снова за этот хлеб возьметесь.

Сухой солод заливают горячей водой (60°С) и оставляют на какое-то время (вроде пару часов). Кто-то заливает кипятком. Я этого не делаю, потому что когда-то разговаривала с одним технологом - он сказал, что при заливании кипятком в солоде убиваются ферменты, необходимые для теста, и аромат солода «убивается». Поэтому в хлеб солод насыпаю прямо сухой.

Анечка
Rina, спасибо за советы. Я уже купила сухой солод. Буду с ним пробовать. Может просто для этого хлеба не подходит программа «Французский хлеб». Может его лучше на 8 - хлеб без клейковины печь? Я как-то читала, что если в хлебе ржаная мука - то не надо чтобы тесто подходило 3 раза, достаточно одного.

Rina
вообще-то да. Я потому и пеку на комбинации: 1 этап - опара из пшеничной муки, 2 этап - тесто с ржаной мукой на режиме, где один подъем без обвалок. Попробуйте тот принцип, который ukka описала, когда пекла хлеб по моему рецепту. Там поровну пшеничной и ржаной муки и пара ложек сухого солода (кстати, дрожжи там «мокрые», они же свежие, они же прессованные... очень советую их тоже опробовать, хотя бы для пшеничного хлеба).

Анечка
А если сделать пшенично-ржаной на 8 режиме -хлеб без клейковины, и без опары, как Вы думаете - получится??

Rina
Анечка, Вы опишите, чего Вы хотите добиться. Тогда я (или кто-нибудь другой) смогу послать Вас по нужному адресу.

Например, есть отличнейший рецепт «Дарницкий» от фугаски
hlebopechka.ru...
Его можно печь на основной стандартной программе, на которой пекут обычный белый хлеб.

Анечка
Анечка, Вы опишите, чего Вы хотите добиться. Тогда я (или кто-нибудь другой) смогу послать Вас по нужному адресу.

Ой, пошлите меня
Хочу добиться - красивой крыши, потому что она падала. А вкус был оочень хороший.
А «Дарницкий» от фугаски обязательно попрорбую

Анечка
Вчера пекла Кунжутный хлеб.
Сыворотка - 300 мл
Мука пшеничная - 450 г
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Масло подсолнечное - 1,5 ст. л.
Семена кунжута - 4 ст. л.
Программа «Классический», корочка средняя, и вес оставила 1 кг. Получилось очень вкусно. Но фото нет, уже съели

А Нютка
Может его лучше на 8 - хлеб без клейковины печь? Я как-то читала, что если в хлебе ржаная мука - то не надо чтобы тесто подходило 3 раза, достаточно одного.
Дайте и свои пять копеек вставлю
На 8-й программе ржаной хлеб подняться не успевает - там всего 2 с чем-то часа.
Я ее использую так: после замеса вынимаю лопатку (все равно она больше не нужна). Потом перед выпечкой выключаю хлебопечку, и жду необходимое время, пока хлебушек хорошо не поднимется.
И отдельно включаю выпечку.

Анечка
Я вчера пекла хлеб с паприкой и жаренным лучком.
Может кому-то пригодится рецепт:
500 гр муки (ушло на ложку-две меньше)
300 мл воды (я взяла половину сыворотки и воды)
1 ч. л. дрожжей
2 ст. л. паприки
2 шт. луковицы обжарила на раст. масле (надо 2 ст. л. масла, но я взяла чуть больше, и потом отжала лишнее масло с лука после жарки)
2 ч. л. соли
1 ст. л сахара
Пекла на «Французском режиме», корочка светлая, а вес оставила 1 кг

rusja
Свершилось неимоверное, два года пребывания на этом форуме не прошли для меня даром, три дня назад я стала обладателем Ориончика OBM 27 G, который сейчас по акции в Фокстроте (333 грн.) и это конечно, стало решающим в выборе. Как и ваши отзывы, естественно
Ну и вот первый хлебчик, который совсем не комом:

Orion ОВМ 27G

Делала по рецепту Марины-oriana на 2 стр. нашей темы Ответ #21 03 Ноября 2011. При всем многообразии рецептов для первого раза выбрала именно этот, потому что напомнил хлеб родной тети, который она пекла в печи. Хотя и не была я сильно уверенна, что получится с первого раза, ведь надо знать столько тонкостей, а я хлебопечку по сути «увидела» только в магазине 3 дня назад.
Но результат, превзошел все мои ожидания, красивый, пахучий, высокий и, действительно, напоминает деревенский. Единственное отступление от рецепта: взяла сыворотку вместо воды

Orion ОВМ 27G

Если и есть какие-то огрехи, не судите строго, ничем подобным с дрожжевым тестом я раньше не занималась

Тейе
Rina, спасибо за советы. Я уже купила сухой солод. Буду с ним пробовать. Может просто для этого хлеба не подходит программа «Французский хлеб». Может его лучше на 8 - хлеб без клейковины печь? Я как-то читала, что если в хлебе ржаная мука - то не надо чтобы тесто подходило 3 раза, достаточно одного.
Для этого хлеба как раз французский режим походит. Не зря его автор назвала «Француз».
Оказывается, у вас был жидкий солод... Может в этом и разгадка неудач? Потому как с этим хлебом никаких проблем (только в самом начале замеса немного помочь х\печке: в уголках остается мука, подчистить деревянной лопаткой). Солод смешиваю с мукой, не запариваю. Мука ржаная обдирная. Кажется, луганская. Называется «Роскошная». В АТБ - 3,75 гривен кг.
После того, как замсится хлеб, он с одной стороны прилипает к стенке ведра, но потом все приходит в норму.
Никак не сделаю фото: фотоаппарат в гостях задержался.
Удачи!

Анечка
Сегодня испекла творожную сдобу.
Молоко 100 мл
сливочное масло - 70 гр
яйцо - 1 шт
сахар - 6 ст. л
соль - 1/2 ч. л.
творог - 100 гр
мука 380-400 гр (в зависимости от сухости творога)
дрожжи - 1.5 ч. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
Пекла на режиме 4 «Сдоба»
Получилось ооочень вкусно. Хотела изюма добавить, так малый его не есть. В след. раз попробую цукаты положить.

Orion ОВМ 27G

Анечка
rusja, поздравляю с помощницей!!! Хороший получился хлебушек!!!
Анечка, захожу в тему, чтоб узнать, как у тебя дела, а тут такое чудо!!!
Ты кудесница!!! Такую булочку испекла!!! Умничка!!!
Спасибо большое
Я уже делала такую сдобу с цукатами, очень вкусно получается.

Ukka
А я вот пекла на кальвелевской закваске на французком режиме


Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G

Закваску мне подарила Nataly_rz, закваска бешенная, хлебушек подпер крышку...

Ukka
rusja, Оль, ага!!!

А еще я часть муки заменила на цельнозерновую, как люблю... где-то грамм 100... Вкусно!!! Сижу сейчас наворачиваю горбушку...

Анечка
Девочки, а у кого есть проверенные рецепты Пасхи?

rinishek
если в ХП - то кулич с яблоком от Елены Бо, масляный от нее же.
если в духовке - мясоедовский, королевский от Куинни на заварном тесте, венский, тоже от Куинни
ну а на закваске как я понимаю вам не надо

ксена
Девочки, а у кого есть проверенные рецепты Пасхи?

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась, лазила по сайтам и нашла суперовский рецепт пасхи, но незнаю подходит этот рецепт для печки орион 27 или нет быстрые дрож. 2,5ч. л, мука-400гр, соль-0,5ч. л, сахар-5ст. л. ваниль, сливочное масло-2ст. л. молоко-170мл, изюм-100гр. Сливочное масло растопить, молоко подогреть. Перед последним замесом добавить изюм.

ИРРИНА
Добрый день! Купила Оринчик27 12апреля Пекла хлебушек всю неделю не могла нарадоваться. А сегодня поставила хлебушек и слышу на замесе стук появился. Я в панике Что это может быть? Стук отчётливый такое впечатление что стучит лопатка, но это не она, проверила на месте. У кого то было такое? И что делать? Покупала в интернет магазине. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЕДЬ ОНА РАБОТАЕТ, НО СТУЧИТ. ЖДАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ

Алим
слышу на замесе стук появился
Надо разобраться где стучит (лишь бы не скрипела) может стоит на неровном и шатается? Или ведро не закреплено до щелчка...

кот баюн
У меня тоже появилась такая проблема. Решил я ее очень просто. Для этого нужно взять, ножницы по металлу, крышку для консервации или консервную банку, можно просто тонкую жесть. Вырезать 3 полоски металла шириной 1 см. и длиной 3,5 см., согнуть пополам и вставить в буртик посадочного места для ведра (находится на дне хлебопечки). На равноудаленном расстоянии друг от друга. Вначале ведерко будет насаживаться туго, потом полоски примут правильную форму. и будет все ок! По моему совету, многие знакомые избавились от этой проблемы.
Могу выложить фото, только не могу понять как??
.

яра
Могу выложить фото, только не могу понять как??
.

hlebopechka.ru...

кот баюн
Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G

Анечка
Что-то затишье у нас в темке.
Я вчера пекла хлебушек на 3 программе - цельнозерновой.
Вот рецептик, может кому-то пригодиться:
вода 280 мл
слив. масло - 25 гр
мука пшенич. - 220 гр
мука цельнозерновая - 220 гр
дрожжи - 2 ч. л (так мне знакомые сказали по рецепту)
сухое молоко - 1 ст. л
соль - 1 ч. л
сахар - 2 ст. л.
Муки я еще пару ст. ложек добавила в процессе замеса, чтобы получился хороший колобочек.

Григорий_
Дорогие хлебопекарщицы и хлебопекарщики
Скажите, пожалуйста, можно ли в этой модели хлебопечки печь хлеб на закваске, а не на дрожжах. Вроде на какой-то странице обсуждения что-то такое было, но не очень понятно. Ведь закваске надо гораздо больше времени для подъема? А стандартные программы рассчитаны на «дрожжевое» время. Как же тогда быть?

Rina
тогда придется печь в «полуручном» режиме. Использовать отдельно программу замеса теста, самому учесть время расстоек и обвалок, отдельно выставить программу «выпечка».

Или попробовать опару - замесить половину муки и жидкости с закваской, добавить остальные продукты, выставить программу «основная» (с отсрочкой, чтобы дать опаре поработать).

Григорий_
Ну пусть в полуручном, делов то, лишний раз на кнопки понажимать
Просто некоторые утверждают, что для хлеба на закваске нужна хлебопечка с возможностью ручной установки программы, а авто-программы не годятся. А такие хлебопечки дорогие.

Rina
Ну не то, чтобы совсем не годятся. Просто не будет автоматической программы (или даже настроенной). Если не лень отследить подъем теста и вовремя нажать нужную кнопочку, то подойдет любая хлебопечка с отдельными программами «тесто» и «выпечка».

Я уже не раз описывала, как пеку на живых дрожжах, но на опаре. Все получается ОК:
1. Половина муки + половина воды + дрожжи + треть соли = программа «тесто». Замешиваю 10-15 минут. Потом программу сбрасываю.
2. Добавляю оставшуюся муку, жидкость, соль и другие продукты по рецепту, выставляю «основную» программу с нужной мне отсрочкой, чтобы опара успела хорошо поработать. Отсрочка может быть от часа (в панасонике это «выравнивание температуры») до 3-4-5-6 часов по желанию.

П. С. Пеку только на прессованных дрожжах.

rusja
Что-то затишье у нас в темке.
Я вчера пекла хлебушек на 3 программе - цельнозерновой.
Вот рецептик, может кому-то пригодиться:
вода 280 мл
слив. масло - 25 гр
мука пшенич. - 220 гр
мука цельнозерновая - 220 гр
дрожжи - 2 ч. л (так мне знакомые сказали по рецепту)
сухое молоко - 1 ст. л
соль - 1 ч. л
сахар - 2 ст. л.
Муки я еще пару ст. ложек добавила в процессе замеса, чтобы получился хороший колобочек.
Анечка
Хороший рецепт, главное, из разряда здорового питания, а фотку можно выставить, если есть, у меня почему-то все хлеба с ЦЗ мукой (а было их всего 3 ), опадают внутрь и вообще тяжеловатые получаются, а потом крошатся

Григорий_
Если не лень отследить подъем теста и вовремя нажать нужную кнопочку, то подойдет любая хлебопечка с отдельными программами «тесто» и «выпечка».
Ага, ясно. Теперь главный вопрос - а в Orion ОВМ 27G есть эти самые отдельные программы «тесто» и «выпечка»?

Алим
в Orion ОВМ 27G есть?
есть! Есть и прог цельнозерновая с предв. прогревом 30 мин., и таймер тоже есть.

Григорий_
Ну вот, прикупил таки сей агрегат
Дрожжевой хлеб уже 2 раза пек просто по инструкции в прилагаемой книжечке. Всё нормально получилось.

С закваской конечно дело сложнее, капризная штука В первый раз похоже мало времени стояла, поэтому получился эдакий литик - слишком плотный и слишком резиновый. Хотя и вкусный. В общем пришлось съесть его самому.
Во второй раз оставил на ночь, поднялось замечательно, но похоже передержал, потому что при выпечке обвалилась крыша И хлеб какой-то слишком рассыпчатый оказался. Но всё равно этот гости съели с удовольствием.

В общем хлебопечка хорошая

Анечка
Приветик всем!
Пекла сегодня хлеб с манкой от julia-bor
300мл. - вода
2 ст. л. - растительное масло
1,5 ст. - сахар
1,5 ч. л. - соль
400г. - мука пшеничная
100г. - манка
1,5 ч. л. - дрожжи
и упала у хлебушка крыша. Что не так сделала?? Пекла на 2 режиме - французском.

Ukka
Анечка, вроде все правильно... Может дрожжи??? Сфотай, посмотрим!

Анечка
Дрожжи Львовские. первый раз их попробовала. А фотки забыла как выкладывать:(

Анечка
Вроде бы так

Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G

Хлебушек вообще-то вкусный получился, а вот вид его............

Анечка
Пробовала с другими дрожжами печь хлеб с манкой. Та же картина. Сегодня самый обычный хлеб пеку. Опять опала крыша:(Может это из-за муки?

rusja
У меня все чисто пшеничные хлеба - получаются на ура и с выпуклыми крышами, а вот с добавлением - манки и, особенно, цельнозерновой муки, через раз, там мне, кажется очень важны пропорции - вода-мука, потому что клейковины меньше в результате и если воды много, хлеб и опадает. Но, это чисто мое ИМХО, опыт использования хлебопечки - 5 месяцев

Ukka
Анечка, переходи на прессованные дрожжи! У меня на сухих тоже не каждый раз получается выпуклая крыша, хотя хлеб пеку не первый год... Видно по фото, что водички многовато... Попробуй мл на 10-15 уменьшить воду... Ань, а колобок ты трогала пальчиком? Он был похож по упругости на женскую грудь или мочку ушка??? Не лип??? Да, и панифарин (клейковину) купи. У меня и с манкой неплохо получается, но я чаще пеку Ринкин пшенично-ржаной и такой красивый мякиш получается с панифарином... Вообщем, пробуй все!!! И все получится!!!

rusja, это не только твое ИМХО, это еще и мое ИМХО и не только твое. Манка может попасться из пшеницы мягких сортов, а цз мука вообще просит клейковины!!!

Анечка
У меня до этого все время хлеб был с нормальной крышей. А это упавшая. Колобок был хороший, я каждый раз его контролирую. А прессованные дрожжи - это какие?

rusja
Живые, такие, как были когда-то при совке, в пачках, токо тогда и по 1 кг можно было найти, а счас и по 40 гр. очень чудесненько и по 100. Я тоже почти сразу перешла на них, в основном беру Львовские.

Анечка
Живые, такие, как были когда-то при совке, в пачках, токо тогда и по 1 кг можно было найти, а счас и по 40 гр. очень чудесненько и по 100. Я тоже почти сразу перешла на них, в основном беру Львовские.
Спасибо. Надо будет попробовать. Вот только их наверно надо будет взвешивать на весах?

rusja
ага, с расчета 2 гр на 100гр. муки, в среднем 8-10 гр. на буханку, если с ржаной мукой, то больше, тяжелее она

Анечка
А еще такой вопрос - их надо будет водичкой разводить? Как их использовать? Ведь сухие наверх просто сыплю и все. А с этими как?

rusja
Некоторые делают опару прямо в хлебопечке, смешивают все дрожжи и грамм 100 воды и 150 гр. пшеничной муки + сахар и замешивают на программе тесто, потом оставляют подходить на 40 мин-час, добавляют остальные ингредиенты и тогда уже на обычной основной программе. А я в принципе, поступаю, проще, сначала крошу дрожжи, заливаю их сывороткой (в основном пеку на ней) и потом все жидкие компоненты, сверху мука, как обычно. Просто я никогда не делаю на отсрочке по таймеру, а пеку сразу. Пока что особой разницы между опарным способом и безопарным (когда все сразу смешивается) не заметила

rusja
Удачи, канешна, но дрожжи, не панацея, от опадания, у меня тяжелые хлеба с ц/з мукой и манкой, тоже иногда «поникают головой»

Анечка
так вчера обычный хлеб тоже опал. еще сменю муку, вдруг она еще тоже виновата

rusja
Да, мука, это тоже, пальцем в небо, сейчас, мне в основном попадалась нормальная, кроме Київмлин, они уже практически перестали существовать юридически, и те остатки, что еще есть, сырье скупают, чуть ли не из пророщенного зерна, соответственно отсюда и качество. Мне попался тихий ужас, особенно на Паску, когда я наслышана о его «бревой» славе среди хлебопеков, решилась испробовать, воронка была чуть ли не до мешалки, на сл. раз МАкфа исправила это дело. А сейчас покупаю Винницкую, ничего вроде, нормальный хлеб с ней получается

Анечка
испекла сегодня с другой муки - и все нормально, крыша замечательная. значит все дело в муке

rusja
а дрожжи не меняла? давай на ты, мне просто прессованые дрожжи изначально больше понравились, с сухими хлеб получается воздушным, но каким-то «штучным»

rusja
Анечка
и если ты уже поставила значок хлебопечки, убери ее словесное описание из профиля

Анечка
Словесное описание убрала:) Дрожжи были сухие. Муку взяла Амина

Григорий_
Опубликую и я плоды своей практики в деле выпечки хлеба.
Назовем всё это «хлеб на закваске в хлебопечке». Пропорции по стандартному рецепту из инструкции к ХП.


Хлебопечка Orion ОВМ 27G


Хлебопечка Orion ОВМ 27G

Размер - средний (750г)

Мука - 3,25 чашки - из них 2.5 чашки обычной пшеничной муки, 0.75 - чего-нибудь прикольного
Вода - 280 мл
Соль - 0,75 ч. л.
Сахар - 1,5 ст. л.

1. Достаем из холодильника закваску. У меня какая-то древняя закваска, которая путешествует между домашними пекарями уже годами. По легенде, изначально она была на кефире, но уже давно питается только мукой и водой.
Итак, такой закваски у меня половина поллитровой банки, то есть 250 мл. Вываливаем ее всю в корзинку хлебопечки. Вываливать лучше неметаллической ложкой (почему - будет ясно из п. 8 ). Банку и ложку можно не мыть, они еще пригодятся.
2. Отмеряем 280 мл воды, из них 220-230 тоже выливаем в корзинку, остальное оставляем.
3. Отмеряем и просеиваем 1,5 чашки обычной пшеничной муки, вываливаем в корзинку.
4. Ставим корзинку в хлебопечку и включаем режим «Тесто». Хлебопечка начинает доблестно месить содержимое, это у нее займет полчаса.

За это время :
5. Отмеряем соль и сахар и растворяем их в остатке воды (которая из п.2 осталась)
6. Отмеряем 1 чашку обычной пшеничной муки. Еще 0,75 чашки - на ваше усмотрение. Можно ту же самую муку, можно цельнозерновую, можно ржаную, можно в кофемолке смолоть в муку белый рис или зеленую чечевицу - всё это я пробовал, в итоге всё получается хорошо.
7. В оригинале указаны 2 ст. л. растительного масла, но вместо этого я кладу топленое сливочное масло (гхи) и явно больше двух ложек.
- Можно добавить кунжута (я добавлял до 4 ст. л) или семечек (тоже до 4 ст. л), или и то и другое.
- Можно добавить 1-3 ст. л. порошка кориандра

8. Когда хлебопечка закончила месить, вытаскиваем из нее корзинку и ложкой перекладываем обратно в банку те же самые 250 мл, которые там были (металлическая ложка тут неуместна, можно поцарапать корзинку). Банку закрываем и помещаем в холодильник до следующего раза.
9. Выливаем в корзинку остаток воды с растворенными сахаром и солью (если не полностью растворились - не страшно). Туда же всю муку, масло и кориандр.
10. Опять запускаем режим «Тесто». Ждем полчаса, пока закончит месить.
11. Добавляем в корзинку семечки, кунжут, можно сухой базилик или что еще вам подскажет фантазия. В последний раз запускаем режим «Тесто».
12. После завершения замеса надо ждать пока всё это дело поднимется. Время подъема зависит от окружающей температуры. Если тепло (или если поставить в теплое место) - часа за 3. Если прохладно, то дольше. В общем надо смотреть.
(Если весь замес делать вечером, то на ночь лучше поставить в холодильник, накрыв пленкой, иначе может успеть слишком подняться и опасть потом. А утром вытащить из холодильника и ждать пока поднимется в тепле).
13. Когда по вашему мнению поднялось достаточно, включаем в хлебопечке режим «Только выпечка», и через час всё готово. После этого можно сразу вытащить или подержать еще полчасика в остывающей ХП - на ваш вкус.

rusja
Григорий_,
так ЗАКВАСОЧНОЕ изделие в студию и гранд мерси, за душевный рассказ



Интересное в разделе «Хлебопечка Orion»

Пасхальные блюда

Новое на сайте