Хлебопечка Orion ОВМ 27G (страница 2)

Анечка
Девочки, очень нужен Ваш совет.
Хочу купить такую хп, она сейчас у нас в Фокстроте по 333 грн. Но вот она для меня кажется «темным лесом». Вы продукты сразу все в нее загружаете или по очереди? Я так поняла, что еще надо весы чтобы были (они уже есть). Можно ли кексы печь в ней? И можно с отсрочкой на утро в ней хлебушек делать? И сильно ли она шумит? А то читала отзывы на розетке, ну не всем отзывам там можно верить. А тут все-таки уже СПЕЦИАЛИСТЫ
И какую лучше муку использовать? Видела в магазинах смесь для хлебопечек.
Спасибо за ответы.

italochka
Не сомневайтесь! Я щла по принципу - вдруг не получится, хоть не обидно такую сумму выбросить. Но не только получилось, а и втянулась в процесс эксперементирования. Единственный негативный эффект - близкие стали поправляться)
Все ингридиенты загружаются сразу. С учетом просеивания муки - 5 мин. времени. Если выпекаете что-то сладкое, то например изюм или курагу, нужно добавить позже (по сигналу). Шумит только во время замеса - приблизительно 7-10 мин за весь цикл выпечки (ну не «шумит», но слышно как идет вращение лопасти). Режим выпечки кекса есть. Отстрочка старта есть - вечером загружаете, утром Вас будит аромат свежевыпеченного хлеба. Можно брать и магазинные смеси, но мне доставляет удовольствие подбор и испытание разных компонентов. Кстати, при всех пересчетах, и себестоимость домашнего хлеба ниже, чем у покупного, не говоря уж о качестве и вкусе!

oriana
Хочу купить такую хп, она сейчас у нас в Фокстроте по 333 грн. Но вот она для меня кажется «темным лесом».
Вы даже не сомневайтесь нисколько, хлебопеч просто суперская! Я ее вообще не собиралась покупать, просто была акция на открытие Фокстрота и она там стояла по 290 грн. и свекр ее купил! С тех пор я горя не знаю с хлебом, магазинный мы не покупаем совсем, все пеку или замешиваю в ХП. Так что не сомневайтесь ни грамма!
Кстати, работает она не громко, на нервы абсолютно не действует!

Анечка
Ура!!! Я теперь присоединяюсь к Вам. Купила ориончик. Сижу теперь читаю рецепты. Какой лучше первый приготовить? А рецептами с книжечки кто-то пользуется?

oriana
Анечка, поздравляю от души! Никогда не пожалеете!
Посмотрите с первой странички этой темы, там много рецептов уже проверенных мной и девочками.
Из книжки лучше не печь, рацепты там г... но, ничего не получается, лучше пользуйтесь уже проверенными.

Ukka
Анечка, поздравляю!!!
Этот рецептик очень хороший вот
А из книги не пеките, там пропорции неправильные...
Берите любой рецепт с нашего форума, все классные и проверенные!!! И не забудьте про колобок!!!
Удачи!!! Ждем первого хлебушка!!!

Анечка
oriana, если печь по этому рецепту, то вес какой выставлять? И еще я не совсем понимаю очередность закладки продуктов в хп.
hlebopechka.ru...

oriana
oriana, если печь по этому рецепту, то вес какой выставлять? И еще я не совсем понимаю очередность закладки продуктов в хп.
Анечка, все просто. Сначала заливаете жидкие составляющие и желательно не холодные, а комнатной температуры, потом туда горкой просеиваете муку, делаете углубление в центре, сыпите дрожжи, по углам соль и сахар и все. На замес. У меня всегда выставлен максимальный размер, я его не меняю.

Ukka
Закладка в такой последовательности - жидкость, дрожжи, сахар, мука, соль, масло. Дрожжи и соль, дрожжи и масло не должны касаться друг друга до замеса. Это важно!!!
А вес по приведенному тобой рецепту выставляй 750.... Где муки в рецепте около 0,5 кг, ставь 750. Корочку ставлю среднюю. Исключение - рецепты без сахара.
А рецепт, что я выше ссылку дала, да, с яйцом...
Почитай нашу темку и походи по ссылкам, мы эти хлебушки все опробовали!!!
Ой, ничего, что я на ты?

oriana
А рецепт, что я выше написала, да, с яйцом...
Суперский рецептик, я его тоже тебе, Анечка, рекомендую! Я его делала самым первым как только у меня появилась ХП, да еще поставила на отсрочку под утро... и все получилось с первого раза. Очень хороший рецептик!

Ukka
А мне, девочки, придется в мае расстаться с Ориончиком... Поедет он с доцей в российскую глубинку... Придется ремонтировать Бинатошу...

oriana
А мне, девочки, придется в мае расстаться с Ориончиком...
Жаль.... а ты себе другой такой же купишь, тем более, что они стремительно дешевеют... у нас в фокстроте уже по 330 грн.

Ukka
Жаль.... а ты себе другой такой же купишь, тем более, что они стремительно дешевеют... у нас в фокстроте уже по 330 грн.
Не, пока не получится, все ресурсы пойдут на свадьбу... И Панасик 18 тоже с Юлей поедет...
Так что, если увидите в нашей темке Птичку певчую, - это моя Юля. Она печет хлебушек давно, но по уже опробованным мной рецептам, а теперь будет эксперементировать сама. Зятю будущему нашему очень домашний хлебушек понравился!!!

Анечка
Девочки, у меня дрожжи Еко. С ними нормально печь? А то другие не нашла сегодня

Ukka
Я ничего не могу сказать про эти дрожжи... Пеку на прессованных Криворожских, 8-10 г на 0,5 кг муки.

oriana
Отличные дрожжи! Удачи!

Анечка
Спасибо девочки. Загрузила все в печку. Начала мешать.
А у Вас тоже крышки не плотно прилегают и немного шатаются? Мне сказали, что крышки так шатаются из-за того что они съемные.

oriana
крышки не плотно прилегают и немного шатаются? Мне сказали, что крышки так шатаются из-за того что они съемные.
Немного шатается, но это не критично!

Анечка
А когда лучше вытаскивать хлебушек с хп?

Ukka
Анечка, я после окончания программы выключаю х/п из розетки и оставляю хлеб в ведерке еще минут 20-30. Потом достаю и накрываю полотенечком.

Анечка
Испекла хлеб. Получился Аромат такой был. Даже спать не могла. так как закончилась программа в час ночи. Сегодня утром с сыном попробовали. очень понравилось.

Анечка
Ура! Ура! Ура!!!
Поздравляю, ну теперь все пойдет как по накатанной! Спрашивай если что не ясно!
Спасибо большое
сын теперь просит на завтра на утро испечь ему что-о сладко в ней. Надо теперь думать что и как печь. У Вас нет предложений?

oriana
сын теперь просит на завтра на утро испечь ему что-о сладко в ней. У Вас нет предложений?
У нас всегда есть предложения:
Без проблем)))) 190 грамм сыворотки (брала молоко), 2 яйца и 5 ст. ложек масла подсолнечного, это заливаете в кастрюлю хлебопечки. Сверху сыпите 550 грамм муки, ну там плюс-минус, смотрите за замесом колобка, он не должен липнуть к рукам! В центр муки 2 чайные ложки сухих дрожжей, по бокам кастрюльки 1,5 ч. л. соли и 5 стол. ложек сахара. Все.
Ставите на режим «Тесто» 1.30. После вытаскиваете тесто, делите на 3 части и дальше см. мой пост выше. Мои сказали, что страшно вкусно... я не пробовала... мне это под запретом...
Это тесто уж в разделанном и смазанном/посыпанном виде, ставите в духовку на минимальную температуру (у меня мин. темп. 40 градусов) приблизительно минут на 40-60 на расстойку, дрожжевое тесто любит длительную расстойку. После, не вынимая теста из духовки, переводите на температуру 180-200 град. и печете минут 30, проверять деревянной лучинкой. Удачи. Orion ОВМ 27G
Супервещь! Сынуля будет страшно рад! Да и вы все взрослые тоже.
Тут замес в ХП, выпечка в духовке, сейчас дам рецептик выпечки в ХП!
Вот:
Вот это моя вчерашняя плетенка (спасибу уже отнесла автору)

Orion ОВМ 27G


Orion ОВМ 27G
Ссылка на этот рецепт тут: https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=20200.0

Анечка
oriana, спасибо. буду пробовать. Мне лучше чтобы в хп все делалось. Ну ленивая я немного. не люблю месить тесто. А вот тортики и кексики я люблю печь. Каждый день какая-то выпечка есть. пеку в мв

oriana
Ну тогда делайте нижнюю косичку (нижнее фото вмоем сообщении), там все в ХП! И замес и выпечка!

Анечка
Поставила делать хлебушек по рецепту с яйцом. Жду как получится:)

Анечка
Приветик всем. Хочу испечь французский хлеб. Кто-то пробовал его печь по рецепту с инструкции??

oriana
Из книжки лучше не печь, рацепты там г... но, ничего не получается, лучше пользуйтесь уже проверенными.
Возьмите тот рецепт который вам понравился, ну может это ваш первый рецепт, который хорошо получился и пеките его на французском, все получится!

Анечка
Как получился?
Получилось очень вкусно
Получается что обычный рецепт можно печь на французской режиме? А чем он тогда будет отличаться?

oriana
он более зажаристый и хрустящий и там более длительный период расстойки, он и внешне красивее получается, чем на обычном режиме.

Анечка
он более зажаристый и хрустящий и там более длительный период расстойки, он и внешне красивее получается, чем на обычном режиме.
Спасибо. Буду пробовать сегодня еще и такой режим. Хочется еще какие-то рецептики, но как-то страшно экспериментировать. Но думаю, что со временем опыт появится.
Писали, что вкусный хлеб с жареным луком получается. и еще какой-то сырный. Хочу еще такие попробовать.

oriana
Вот и попробуйте сегодня на Французской выпечке сделать с лучком, после звукового сигнала добавьте мелко порезанный свежий лучек, не обжаренный, где-то 1/4 головки луковицы и пусть замешивается дальше, запах такой будет стоять при выпечке, что сознание можно потерять!

Анечка
Сегодня обязательно так попробую сделать. Заодно и так сказать новый рецепт и новый режим проверю
Одно только плохо - начнем с сыном поправляться

oriana
ну тогда вам прийдется увеличивать физнагрузки!))))
Кстати, вот вам еще именно для Французской выпечки рецептик, очень даже очень:

Ингридиенты:
Мука пшеничная - 450 г.
Мед или сахар - 1,5 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Олия - 50 г.
Дрожжи сухие - 1,5 ч. л.
Вода газированная - 250 г.

Выпекать на режиме «Французская выпечка»

Анечка
А вода, я так понимаю, минеральная?
И еще хочу с семечками хлеб и...... Хочу все и сразу

Тейе
Здравствуйте! Анечка, попробуйте хлеб «Француз» с этого сайта, автор Boka.
На второй или третьей страничке этой темы я его приводила. ОЧ-О-О-ОЧЕНЬ достойный внимания хлебушек!!!
Удачных Вам хлебов!

Анечка
Здравствуйте! Анечка, попробуйте хлеб «Француз» с этого сайта, автор Boka.
На второй или третьей страничке этой темы я его приводила. ОЧ-О-О-ОЧЕНЬ достойный внимания хлебушек!!!
Удачных Вам хлебов!
Спасибо большое. Но у меня нет солода Сейчас поеду в супермаркет, может там он есть? А как этот солод вообще выглядит?

Рома
В супермаркете вы солод не купите. Замените солод на квасное сусло, купить на рынке продуктовом.

Или ищите здесь hlebopechka.ru...

oriana
В супермаркете вы солод не купите. Замените солод на квасное сусло, купить на рынке продуктовом.
А чего у нас продается солод в супермаркете! В небольших таких коробочках в отделе «Все для выпечки хлеба»...
С солодом здорово получается, но и квасным суслом совсем не плохо, ароматно и вкусненько!

Тейе
А солод можно заменить сухим квасом...

Всех с праздником! Счастья, любви, здоровья, удачи!

Анечка
Поставила хлебушек печь на французском режиме. Нооооо, налила минеральную воду холодную Надеюсь, что как-то получится
И еще хотела спросить, какой из себя солод? Купили «Домашний квас», в коробке дрожжи и солод. Он мне напоминает мед гречневый. Это он такой должен быть?

oriana
Поставила хлебушек печь на французском режиме. Нооооо, налила минеральную воду холодную Надеюсь, что как-то получится
И еще хотела спросить, какой из себя солод? Купили «Домашний квас», в коробке дрожжи и солод. Он мне напоминает мед гречневый. Это он такой должен быть?
Все получится не переживайте! Он такой и есть темно-коричневый, пахучий очень, напоминает мед гречневый по цвету!

Анечка
Все получится не переживайте! Он такой и есть темно-коричневый, пахучий очень, напоминает мед гречневый!
Спасибо. Успокоили меня.
 Больше холодную жидкость не буду наливать. Как-то в этот раз так получилось.
А за солод, я думала, что он порошковый, а тут жидкий Теперь буду пробовать еще и с солодом печь.

oriana
А за солод, я думала, что он порошковый, а тут жидкий
Почему жидкий? Он у меня был порошковый как раз!!

Анечка
Почему жидкий? Он у меня был порошковый как раз!!
Вот у меня в «Домашнем квасе» он в пакетиках жидкий. И по цвету как мед и по густоте. Наверно такой нельзя будет использовать в выпечке

oriana
я не знаю про такой солод, я такого, жидкого не встречала ни разу!

Анечка
Буду тогда другой квас искать. Может попадется сухой. Хотя может и на этом попробую сделать. Что-то же должно получиться.

rinishek
Вот у меня в «Домашнем квасе» он в пакетиках жидкий. И по цвету как мед и по густоте. Наверно такой нельзя будет использовать в выпечке

можно. Просто растворите 1 ч. л. жидкого в той жидкости, которую запланировали на хлеб. (1 ч. л. на 350-400 г муки)
Сухой можно использовать обычно - 1 ст. ложка на буханку и можно его заварить (заваренный солод вкуснее и технологичнее)
Солодом почти всегда подчеркивают вкус пшенично-ржаных или ржано-пшеничных хлебов.

самый наверное «перепеченый тысчу тысяч раз» - дарницкий от Фугаски. Вариантов масса, я пекла по вот этому рецепту hlebopechka.ru...

посмотрите здесь hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
хоть и для духовки, но по рецептам Ромы можете смело печь - хоть в духовке, хоть в ХП. Только колобок отследите

hlebopechka.ru... а это в ХП, Лолины рецепты тоже выверены

Анечка
rinishek, спасибо. буду пробовать завтра.
Сегодня пекла на холодной минеральной воде. Все получилось. Хлебушек очень хорошо вырос и очень красивый получился. Пока не попробовали, остывает как раз.

Анечка
Тейе, а Вы на каком режиме пекли хлеб с манкой?

И еще ко всем вопрос: на каком режиме Вы печете пшенично-ржаной или ржаной хлеб??

caxara
Привет всем! Я с отчетом о печке для тех кто сомневается, покупать или нет. Меню очень удобное, быстро разобрались, даже инструкцию читать не пришлось, по функционалу ничем не отличается от других печек (только приятной ценой), можно делать тесто для вареников, можно дрожжевое и основные программы по выпечке. Как долго она проработает, покажет, конечно, только время...

Правда, у нас в семье хлебопечка «как пекарь» не прижилась, зато как тестомес - это да!

Ukka
Тейе, а Вы на каком режиме пекли хлеб с манкой?

И еще ко всем вопрос: на каком режиме Вы печете пшенично-ржаной или ржаной хлеб??

Я пеку с манкой и на 1 и на 2 режимах, получается отлично!!! Анечка, если хочешь хлебушек более пухнастый, пеки на 2, «французком», режиме. На 1 получится обычный столовый хлебушек.

А по поводу пшенично-ржаного почитай на первых страничках мои нотатки по использованию безглютенового режима по совету Rina.

А вот и схема Rinы и мой хлебушек в Орионе 27, выпеченный по ее схеме

А вот еще мои пробы пера

А еще я сегодня замесила тесто в Ориончике и спекла капустные пирожочки всего за два часа на все про все!!!

Анечка
Девочки, пеку хлеб от Вока «Француз» в режиме «французский»
300г- мука пшеничная () добавила еще 3-4 ст. л муки)
100г - мука ржаная
1,5ч. л - соль
30г - сливочное масло
300мл - вода
1 ст. л. - солод
1 ч. л. - кориандр молотый
1.5 ч. л дрожжей
И смотрю в конце упала крыша А такой красавчик был. Я не открывала крышку. Так, сверху смотрела. Из-за чего так может быть???

Ukka
Анечка, на 400 гр муки воды 300мл много... И француз для ржаной муки не подходит...
Поищи в рецептах Ромы, там много чего интересного и пропорции правильные!!!

Анечка
Просто на 2 стр этой темы у Тейе этот рецепт приведет и указан этот режим. Но у нее нет дрожжей в рецепте в этой теме.

Ukka
Анечка, не переживай, зато он вкусный получился у тебя!!!
А пропорции отобьешь!!! я просто на сухих не пеку, не могу сказать, не много ли...
А Рому я тебе не зря советую, она наш корифей, мы все учились на ее хлебах!!!
У нее оч. хорошо описан принцип и пропорции. И не стесняйся, постучи ей в личку, задай вопросы, что тебя интересуют. Она никому не отказывает!!!

Анечка
Сейчас напишу. Я еще в теме где основной рецепт приведен написала. Рома дала ссылочку, но я все равно не могу понять почему так получилося. Ведь колобок было замечательный. И пекся нормально. А где-то за 15 мин до конца - увидела, что крыша упала.

Ukka
Вот хлебушек с красивой крышей hlebopechka.ru...
Постучи еще Rine, она тоже может помочь...
Я просто устала, зайчик, и голова не соображает... Но воды я лью меньше... Вернее, муки у меня 500 гр на 300 мл...

Тейе
Девочки, пеку хлеб от Вока «Француз» в режиме «французский»
300г- мука пшеничная () добавила еще 3-4 ст. л муки)
100г - мука ржаная
1,5ч. л - соль
30г - сливочное масло
300мл - вода
1 ст. л. - солод
1 ч. л. - кориандр молотый
1.5 ч. л дрожжей
И смотрю в конце упала крыша А такой красавчик был. Я не открывала крышку. Так, сверху смотрела. Из-за чего так может быть???
Анечка, здравствуйте! Хлеб упал из-за того, что много дрожжей. Неужели я не указала их количество? Простите...
Нужно 1ч. л.
Муку не добавляйте: тесто получается «размазанное», но выдержите и не отходите от рецепта. Я когда первый раз пекла по этому рецепту, то тоже порывалась добавить муки, но сдержалась. Результат превзошел все ожидания.
 Единственно, при замесе помогите х\печке: по краям остается мука - просто деревянной лопаточкой или ложкой подчистите их.
Вместо масла я кладу маргарин.
И еще ответ на Ваш вопрос.
Хлеб с манкой пеку на основном режиме.
 Удачи!

Анечка
Анечка, здравствуйте! Хлеб упал из-за того, что много дрожжей. Неужели я не указала их количество? Простите...
Нужно 1ч. л.
Муку не добавляйте: тесто получается «размазанное», но выдержите и не отходите от рецепта. Я когда первый раз пекла по этому рецепту, то тоже порывалась добавить муки, но сдержалась. Результат превзошел все ожидания.
 Единственно, при замесе помогите х\печке: по краям остается мука - просто деревянной лопаточкой или ложкой подчистите их.
Вместо масла я кладу маргарин.
 Удачи!
Спасибо большое.
 Вот у меня по такому количеству муки тоже тесто размазанное. И я естественно формировала колобок, и подсыпала муку. Сегодня опять попробовала печь. Дрожжей положила 1 ч. л., но добавляла муку и естественно крыша упала. Завтра попробую не добавлять муку. А так хлеб очень вкусный получается.



Интересное в разделе «Хлебопечка Orion»

Постные блюда

Новое