Крем-суфле йогуртовый, с фруктами. (страница 4)

волнушка
добрый вечер, сегодня пошла за сметаной, нашла только 30%(подойдет) и есть сливки у меня 35%, что лучше использовать? Помогите пожалуйста!

Repka
Я использую 33 % сливки. Хорошо их охлаждаю, потом взбиваю без загустителей. Йогурт взбиваю отдельно. Потом перемешиваю аккуратненько. «Встает» этот крем не так быстро, как пишет Оксана. Но получается очень воздушным. А 35% сливки взбить- вообще, не проблема.

волнушка
Анют, спасибо, все таки попробую с 35%сливками, завтра отпишусь.

Эля_луг
Repka, апельсины очищаю от пленки и режу на крупные кусочки. В основном не разваливаются, все зависит от сорта, бывают наоборот сухие и жесткие. А мандарины разделяю на дольки и режу напополам, не очищая, считаю, что у мандарин достаточно тонкая шкурка.

Инусечка
Принесла спасибо за крем, очень понравился, делала с клубникой, супер вкусно

Крем йогуртовый, с фруктами.

правда клубнику не вмешивала в крем, а разлаживала сверху, мне так больше нравиться, йогурт тоже брала клубничный

Барвинок
Девоньки, миленькие, а этот крем сочетается с шифоновым бисквитом (научилась делать пока только этот бисквит)? Торт нужен через неделю. А завтра попробую сделать сам крем, немного на пробу. Если позволите, потом тоже отчитаюсь...

Спасибо за рецепт, думаю, все получилось. Только загвоздка была в том, что желатин разводится 10г в 0,5л воды, а у вас 20г в 35г воды, сделала 10г в 50г воды, наверно много? Очень густой получился желатин. Остальное все устроило: сметана 30% «Вкуснотеево», стояла от сыворотки ночь, но ничего с нее не стекло, биойогурт с черносливом 2,7% «Биомакс». Желатин на фото - мне понравился, хороший (фасовка 10г).


Крем йогуртовый, с фруктами.

Вот мой крем, пойду скормлю доче на полдник. Пока ждала когда она проснется, слопали с мужем половину. Очень вкусный, а сочетание банан и чернослив необычное - сладкое и чуть-чуть с кислинкой.


Крем йогуртовый, с фруктами.

valu
девочки сделала торт бисквит с этим кремом (крем удался) украсила мокрым безе вечером и безе к утру сплывло с торта, я то вышла с положения, сняла безе, обмазала сливочным кремом и положила на верх него кож бисквита, а уж потом мокрое безе на торт положила, но хотелось бы понять что не так, почему не вышло??? Может у кого была похожа ситуация?

искусницаЯ
Девоньки, рада у кого получилось.
А теперь о других

Про сливки по прежнему ничем помочь не могу, у меня жирнейшие домашние.

Про желатин. На сколько я слыхала, желатин Д. Откера вааще термоядерный. У меня обычный, поэтому такой пропорции хватает. Хотя можно и больше водички дать.. но надо пробовать.

Может у кого была похожа ситуация?

Я столько уже тортов сделала с этим кремом в прослойке и Мокрым безе на боках и сверху!!! Никогда ничего!
Поэтому вопрос, йогуртовый крем был только в прослойке? Не обмазывался ним торт? А прослойка была оочень большая, толстая?

valu
Прослойка обычная не маленькая, не большая, на одну порцию и обычный бисквит на 7 яиц, по боках кремом этим не обмазывала, но крем выходил немного на стенки торта.

Барвинок
ИскусницаЯ, прочитала сообщение выше и задумалась. Хотела этот крем в торт с мастикой. Как думаешь, можно его использовать, не потечет?

valu
Барвинок, крем если правильно сделанный - не потечет под мастикой, я делала (Вчера выставляла в мастичных ДЕВОЧКА НА ГОДИК ), только обмазать картошкой под мастику, но торт нежный, я сделала первый ярус, второй держался с помощью коктельных и шашлычных палочек. Сделала вывод, что первый ярус больше делать не буду с такой начинкой.

Барвинок
Valu, успокоила. Я так на него настроилась и клиентам идея эта понравилась. Спасибо.

искусницаЯ
Прослойка обычная не маленькая, не большая, на одну порцию и обычный бисквит на 7 яиц, по боках кремом этим не обмазывала, но крем выходил немного на стенки торта.

И что? Где скрем стек? именно на том месте, сбоку, где был йогуртовый? Или сверху, с бисквита тоже? Жаль фото нет.

только обмазать картошкой под мастику, но торт нежный, я сделала первый ярус, второй держался с помощью коктельных и шашлычных палочек. Сделала вывод, что первый ярус больше делать не буду с такой начинкой.
 

Согласна со всем!

valu
крем полностю с торта стек сверху до низу при этом на верху не было ничего, просто корж бисквита, только пропитаный, может из -за влаги?

искусницаЯ
Вот в чем причина! Значит бисквит был чрезмерно пропитан! Я пропитываю намного меньше, чем надо по норме

valu
спасибо, в следующий раз побпробываю немного меньше пропитывать.

Юла13
А если вместо сметаны использовать сливки 30% в каком количестве их добавлять и в какой последовательности?

искусницаЯ
А если вместо сметаны использовать сливки 30% в каком количестве их добавлять и в какой последовательности?

Могу только сказать про последовательность. Взбить сливки. Отдельно йогурт взбить с сахаром, добавить желатин. Потом соединить со сливками.
Про кол-во не скажу, так как не делала с такими сливками. Но советовала бі попробовать в таких же пропорциях

Юла13
Спасибо, попробую так сделать

Repka
Могу только сказать про последовательность. Взбить сливки. Отдельно йогурт взбить с сахаром, добавить желатин. Потом соединить со сливками.
Про кол-во не скажу, так как не делала с такими сливками. Но советовала бі попробовать в таких же пропорциях

Я йогурт со сливками (33%) беру в соотношении 50 на 50. Вначале взбиваю по отдельности. Потом аккуратно перемешиваю лопаточкой и добавляю желатин. Перемешиваю миксером на самой маленькой скорости. Потом- фрукты. Даю постоять на холодной водяной бане- совсем недолго. Минут 5. Иначе крем будет жидким и впитается в бисквит. Как только загустеет- прослаиваю. На 600 мл крема беру 25-30 гр желатина.

Илона
Оксана, добрый день! Скажи, в крем нужен жидкий йогурт или у вас на Украине питьевой густой? Пойдет может чудо творожное в больших стаканах по 335 г? Он по вкусу как йогурт в коробочках, не творожок вовсе. планирую сегодня твой кремчик опробовать.

искусницаЯ
Я, изначально, делала только с жирным йогуртом, в маленьких коробочках. А сейчас с пакетов. но он не совсем жидкий. По поводу «чуда» то думаю можно!

Илона
Оксанчик, скажи а крем по консистенции получается не очень плотный? Не знаю как объяснить... не очень заметно там содржание желатина? Не получается он самостоятельным куском? Если его в разрезе торта потрогать, то он на пальце остается (пачкается) или он эдакий самостоятельный слой с небольшим содержанием влаги? Ох... проще наверно объяснить что мне надо А нужно мне, что б крем был йогуртовый с фруктами как у тебя, и по консистенции напоминал сметанный (ну изгустой сметаны конечно же). Что б не был как отдаленно напоминающий желе. Подойдет твой?

искусницаЯ
Подойдет если:
1 сметана жирная, домашняя
2 желатина дашь в раза два меньше... а может, если сметана оооочень жирная, вообще и без желатина. Тогда да, крем будет такой как ты хочешь.

Если у тебя творожок, и сливки магазинные, тут я молчу, пробуй и сама решай.

В моем же варианте, крем все таки больше на... суфле, что ли похож.(но не на «Радугу!!!») Поэтому рекомендую есть торт теплым, не с холодильника. Тогда кремушек становится не таким желированным. И такое кол-во желатина очень хорошо для лета!!

Илона
Оксан, а сливки то куда? Их в рецепте нет, но у меня есть Петмоловские.

Илона
Сметана отличная, взбивается ооочень хорошо, прям каксливки взбитые становится.
Вопрос, а ты с замороженными фруктами делала?

искусницаЯ
А если вместо сметаны использовать сливки 30% в каком количестве их добавлять и в какой последовательности?

Если нет сметаны!

Илона
А, поняла. Сметана есть отличная! Творожок покупной конечно, а клубника замороженная. Ирина, говорила, что прям так режет и кладет в крем, и ничего не течет. Тут наверное уж точно желатин нужен, да? Как думаешь? Если положу 1/2 желатина, наверно в самый раз будет?

искусницаЯ
Если у тебя жжжирная сметана, творожок, то думаю, что желатина не надо. Правда вот с замороженной клубникой никогда не делала. Она же когда растает, такая... жаба

Илона
Согласна, но попросили с клубникой и бананом. Я предупредила, что замороженая, т, к. в продаже все химозное в это время года, а им для ребенка.

Илона
Вкусненько получилось! Спасибки за советы! Как поведет себя, когда растает клубника в торте (мне посоветовали ее не размороженную класть) поведаю позже.

Дутя
Делала как то этот крем для своих. В итоге, его распробовали в самом конце. Попросили теперь этот крем на заказной тортик. Купила сегодня сметану. Но начала сомневаться, т. к прошлый крем не помню. А сомневаюсь вот почему: после добавления фруктов крем как бы створаживается, я понимаю, что киви даёт кислоту и это считается нормальным (я так думаю). Но вот что со вкусом: сметана свежая, но вкус в креме отдаёт уже творогом (так как я не любитель творога), даже как шапочка у молока, которое поставила скисать на простоквашу. Вот вопрос у всех такой вкус, или это моя нелюбовь к творогу портит мои отношения с кремом?. Торт намазала, тянуть некуда, но сижу как на иголках, всё таки для знакомых делаю, а вдруг всё таки со сметаной чавото не того.

Repka
У меня получается вкус жирного «пушистого» йогурта. Никакого творога Правда киви я не добавляю.

искусницаЯ
Вкусненько получилось! Спасибки за советы! Как поведет себя, когда растает клубника в торте (мне посоветовали ее не размороженную класть) поведаю позже.

Жду!

искусницаЯ
Вот вопрос у всех такой вкус,

НИКОГДА! Такого не было у меня! Фрукты порезанные всегда стоят на сите, стекают. Но иногда, соком киви, специально, поливаю банан, перемешиваю, и когда соединяю с кремом никогда ничего подобного у меня не случалось! А сметана какая?

Дутя
Сметана домашняя - жирная (сепараторная). Сейчас у остывшего торта крем пробую - вроде уже вкус нормальный.

искусницаЯ
Значит ты крем уже добила до такого состояния, что ему хватило пару лишних движений ложкой, при вмешивании фруктов, что он у тебя отбился. Другого объяснения не нахожу. Но в торте, думаю, все будет сносно!

Дутя
Понятно, а я в рецепте читала:«не перебить крем», но не знала это крайнее состояние, теперь запомнила и буду исправляться

lizard
Я этот крем Ксюшин уже делала стотыщмильёновраз! Только поначалу взбивала сметану с сахаром до пышности и вводила йогурт, желатин и фрукты. Сейчас просто смешиваю сметану с йогуртом и сахаром, взбиваю пока не растает сахар, вожу желатин, вмешиваю фрукты - и усё. Ставлю смесь в х-к, пока мою венчики и тарелочку из-под желатина - он чуть схватываеся - не в желе, а в густую нерастекающуюся массу - собираю тортик.

Илона
Жду!
Ой, Ксюш, отчитываюсь. Весь день проваландалась с простеньким тортом. Крем твой ооооченьь нежный и вкусный. Желатин я положила доктор Откер 2 г, что б не стал кремчик желатиновым, тем более, что я прочла здесь, что этот желатин термоядерый. Порезала клубнику на 4 части заморожену. ю, как Ирина (chiran-n) посоветовала, бананы порезала, все смешала и в торт. Утром было все ок! Нигде ничего не потекло. Но... потом стала готовить торт под мокрое безе (решила картошечкой пройтись немного) и нечаянно сбоку торта свезла (предыдущий слой что ли... вобщем буквально с четверть чайной ложки приоткрылся торт, этого хватило. Фонтана конечно не было, но... как я не паклевала картошкой, все равно снизу подтект торт. Текла просто прозрачная жидкость. В общем, периодически подшпаклевывала. Вывод - вот как сомневалась в том, что можно мороженую клубнику в торт класть, так и не надо было. Изначально хотела буквально каплю заварить с крахмальчиком, вот так и надо было. Но, по вкусу здорово!!! Сам торт не знаю куда выставить, то ли в мастичные, но там покрытие МБ и я косоручка - не умею выравнивать им торт, пришлось фигурно изгаляться, а с моими способностями изголяться неоднократно (счистил - нанес, счистил - нанес ), то ли в кремовые, но там мастичные лошадки и радуга.

lizard
Я этот крем Ксюшин уже делала......

Ну, это я уже говорила, кажись))) Так вот, и замороженная клубника, и замороженная вишня бывали в этом креме - не текло. Всё-таки, видать, желатина маловато было, Илон...

Илона
Да, желатина было мало, но специально, уж очень я не хотела намека на него по консистенции.
Сегодня заказчик отписался про торт: «Торт - сказка)) нежный, как попка младенца! Спасибо!!!)) Оч. вкусный, все понра» Так, что не зря всех пытала, и мучилась. Отлегло Пойду еще Иринке за бисквит спасибки скажу! У меня ж сборная солянка. Бисквит Ирзы, крем Оксанчика, технология chiran-n )

Юла13
Делала крем 2 раза, оба со сливками. В первый раз взбила сливки, добавила загуститель, потом йогурт и фрукты. Наносила на бисквит и на 3-4 мин ставила в морозилку, сама не знаю для чего Он схватывался и я наносила еще слой крема и опять в морозилку. В итоге получился такой крем... как бы сказать, наверно типо суфле, хотя суфле наверно по плотнее будет. Второй раз делала все точно так же, только загуститель для сливок добавлять не стала, добавила желатин - 15г. Крем был жидковат, ну думаю пока намажу потом схватится... Но он так и не схватился. То ли желатина мало, то ли в чем другом причина. При разрезании торта он немного растекался.. даже не растекался, а расползался, хотя торт был с холодильника и кушали его сразу. Но все равно был вкусным... теперь вот думаю то ли с загустителем делать, то ли попробовать желатина по больше добавить

искусницаЯ
Юла13 , так ты вообще без желатина делала? Или просто без желатина в сливки?

Юла13
Юла13 , так ты вообще без желатина делала? Или просто без желатина в сливки?

в первый раз без желатина в сливки, в сливки добавила загуститель, а потом в конце еже и желатин. Во второй раз без загустителя

fomca
Отчитываюсь и я по крему и по тортику. Делала состав точь в точь как Илона. Клубнику просто порезала кусочками замороженную и сразу в крем, с бананами тоже самое. Желатина добавляла 8 гр на пол порции крема. Собрала торт в форме, охладила и безо всяких штукатурок наносила МБ, клубника выглядывала в прослойке с боковинок, МБ осталось все на месте. Торт был домашний - поэтому эксперименты имели месть присутствовать. Илон, наверное просто немного больше надо было дать желатина тебе....


Крем йогуртовый, с фруктами.

Девочки, почему почернел банан? Я его порезала уже когда крем был полностью готов и сразу же его туда?

Anka_DL
А не пробовала его сбрызнуть лимонным соком (по аналогии с яблоком)?

fomca
А не пробовала его сбрызнуть лимонным соком (по аналогии с яблоком)?

НЕ-а.....

искусницаЯ
Ты на цвет банана когда посмотрела? Сразу когда разрезала или потом? Дело в том, что я клиентам так и говорю, если вы разрежете и оставите порезанным торт, на срезе банан почернеет, но в серединке, там где нет доступа воздуха, он будет нормальным!

Еще раз повторю, я никогда ничем не изолирую этот крем от Мокрого Безе!!!

ilonnna , у тебя было желатина мало, да еще и наверняка конкретно пропитанный бисквит!

Юла13 Так как ты делаешь со сливкаи, а они жидче моей сметаны!!! То тебе просто не хватило желатина (а он, желатин, еще тот «фрукт» бывает еще и жуткого какчества!!! )

olesia32
девочки подскажите буду делать с клубничным йогуртом и бананом. чем пропитать бисквит?

Виталинка
девочки подскажите буду делать с клубничным йогуртом и бананом. чем пропитать бисквит?
Сахарным сиропом, ещё в него можно добавить ароматизатор клубничный.

Светла я
Девы! Кто знает, все ли фрукты одинаково скоропортящийся продукт? В четверг вечером торт хочу собрать (с этим кремом), а в субботу вечером будет поедаться, за 2 суток ничего ли не случится с клубникой, например? Кто делал?

Erhan
Я делала недавно. Ели торт через сутки. Мне вкус клубники не понравился — какой-то несвеже-кисловато-размокший.

Светла я
Спасибо, положу персики, нектарины, бананы и киви.

Дашулька
А, если со сливками (взбитыми) делать, еще и жара желатина положить в раза два больше?

И для ванильного бисквита (на 7 яиц, диаметр 28 см) делать двойную норму крема?

Инесса82
Девочки, подскажите, можно в этот крем добавить замороженные ягоды (клубника, малина)? есть еще замороженные абрикосы. Из свежих только черная смородина, крыжовник, йошта, ежевика свои. Что скажите? Что лучше?

искусницаЯ
А, если со сливками (взбитыми) делать, еще и жара желатина положить в раза два больше?

И для ванильного бисквита (на 7 яиц, диаметр 28 см) делать двойную норму крема?

Ой, только дошла. Но, все же отвечу. С магазинными сливками не делалал, но думаю, что больше чем на 0,3 увеличивать кол-во желатина не стоит.
И для бисквита на 7 яиц, не надо брать две нормы крема! Ведь всего на 1 яйцо больше. Я всегдла пропорционально пересчитываю. На 7 6 яиц одна порция, значит на 7 яиц 1,16 порции.

искусницаЯ
Девочки, подскажите, можно в этот крем добавить замороженные ягоды (клубника, малина)? есть еще замороженные абрикосы. Из свежих только черная смородина, крыжовник, йошта, ежевика свои. Что скажите? Что лучше?

Кто такой йошта, понятия не имею Смородину, крыжовник не стала бы давать. А вот с замороженными не пробовала. Только с консервированными ананасами. Так что пробуй и поделишься опытом.

Mama RoMashek
Ёшта - это скрещенная черная смородина и крыжовник, крупные ягоды, как крыжовник, но на вкус больше на смородину смахивает, хотя не ярко выраженный.

Дашулька
Ой, только дошла. Но, все же отвечу. С магазинными сливками не делалал, но думаю, что больше чем на 0,3 увеличивать кол-во желатина не стоит.
И для бисквита на 7 яиц, не надо брать две нормы крема! Ведь всего на 1 яйцо больше. Я всегдла пропорционально пересчитываю. На 7 6 яиц одна порция, значит на 7 яиц 1,16 порции.

Спасибочки! Делала на 1,5 порции, получилось как раз хорошо, немного, но я фруктов меньше клала



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте