Крем-суфле йогуртовый, с фруктами. (страница 3)

alenaroma
alenaroma, я бы сделала с замороженной, класть в крем не размораживая, тогда ягода лишний сок не отдаст крему, не нарушится консистенция и после застывания крема ягода будет сочней и ароматней.

Спасибо за ответ.
Но я вот что подумала: ведь она не сладкая будет, а может даже и кислая

lizard
Взяла пропрции, как в рецепте. Сметана, самая жирная, которую нашла в магазине 25%. Йогурт, так как не читала тему эту полностью взяла питевой, 1,5%. Желатин быстрорастворимый Ошибка на ошибке получилась. В итоге, крем получился как вода. Промокли коржи, между ними остались одни ягоды.
Каким желатином вы пользуетесь? Я быстрорастворимого добавила 25г, теперь понимаю, что это ой как мало. Хорошо, что есть время для маневров. Вот теперь в срочном порядке, перепекаю коржи и буду делать новый крем... думаю взять йогурт пожирнее и желатина в 2 раза больше.
Я так понимаю, что крем густеет на стадии добавления гарячего желатина в сметанно-сахарно-йогуртную смесь?

Надежной молочницы рядом нет, поэтому для этого крема (а он у моих заказчиков самый популярный, отвечает основным требованиям «не жирный, не приторный, с фруктами») использую продукцию местного молокозавода. У нас это ТМ Добрыня. Беру сметану 25% 200г, йогурт 2,5% (с разными фруктовыми наполнителями) 300г, желатин быстрорастворимый 20-25г замачиваю всё равно, в воде или соке. После взбивания сметаны с йогуртом и сахаром смесь не густеет, как это было бы с домашней сметанкой. После введения желатина и фруктов ставлю крем в холодильник и иду мыть посуду. Именно этого времени достаточно моему кремушку, чтобы достичь нужной мне консистенции - перестать быть текучим, но еще не застывшим полностью.

искусницаЯ
Спасибо за ответ.
Но я вот что подумала: ведь она не сладкая будет, а может даже и кислая

Вот поэтому, если не любите кислого, то лучше взять черешню.

alenaroma
Вот поэтому, если не любите кислого, то лучше взять черешню.

 искусницаЯ, спасибо. Черешню можно свежую или как?

искусницаЯ
Конечно свежую! И половинками или четвертинками.

Наталья09
Огромное спасибо за крем сегодня первый раз пекла бисквит ванильный и сделала этот крем. Вкус оболденный жду детей бум пробовать.

искусницаЯ


А я буду ждать отзывы, после дегустации!

Наталья09
Торт получился класный! Всем понравился только я не сделала пропитку побоялась что будет очень мокрый а зря. Крем клясный буся (внук Дим 2.5 года). Это самая лучшая похвалюшка!!! Огромное спасибо от всей семьи.

искусницаЯ
Наталья09,

А с пропиткой, это да. Крем не жидкий, он больше на суфле похож, поэтому если классический бисквит, то это обязательно с пропиткой. Если же это ванильный на кипятке. то и не пропитываю.

Очень рада, что все получилось и понравилось. ( кстати, Дим - гурман! (цьом его в щечку! ) Я знаю, что дети, чаще всего, не любят крема с фруктами. )

alenaroma
искусницаЯ, скажи пожалуйста, а можно использовать листовой желатин?

искусницаЯ
Понятия не имею!

alenaroma
Понятия не имею!

ОК, буду делать с обычным. Спасибо.

alenaroma
Может я конечно и не права.......... Но для меня, как для начинающей было бы очень удобно, если бы хотя бы ориентировочно описать процесс взбивания в минутах А вот эта фраза меня вообще подкосила: «что бы не перебить.» Итог крема плачевный, стоит жиденький
искусницаЯ, миленькая, только не обижайся на меня.

alenaroma
Пуговка , ой, ой, я не успела ты просто перебила крем и он у тебя расслоился. А сметана сметане рознь и желатин у всех разный...

Что значит перебила крем?  ВСЁ на выброс? Да?

lizard
Итог крема плачевный, стоит жиденький

alenaroma, киви в крем добавляла?

alenaroma
alenaroma, киви в крем добавляла?

Нет, у меня клубника и банан.

alenaroma
Нет, у меня клубника и банан.

Сметана 42%, йогурт 2.5%, желатин хороший (сегодня делала заливное, всё застыло).

alenaroma
Сметана 42%, йогурт 2.5%, желатин хороший (сегодня делала заливное, всё застыло).

Стал крупинками............ А если ещё желатина забабахать? Лучше не станет?

lizard
Стал крупинками............ А если ещё желатина забабахать? Лучше не станет?

Стал крупинками во время взбивания или после добавления желатина?

alenaroma
Стал крупинками во время взбивания или после добавления желатина?

После желатина. Ой, lizard, СПАСИБО, хоть ты меня сейчас не бросаешь.

alenaroma
После желатина. Ой, lizard, СПАСИБО, хоть ты меня сейчас не бросаешь.

Вобщем за это время я добавила ещё 8г к 20г желатина. Сейчас достала из холодильника чуток застывает, но крупинки остались

lizard
Крупинки похожи на недорастворенный желатин... Я не знаю порядка работы с листовым желатином. С порошковым: дать набухнуть в воде, полностью растопить в микре (не кипятить), тонкой струйкой при активном размешивании ввести в крем. А как с листовым?

alenaroma
Крупинки похожи на недорастворенный желатин... Я не знаю порядка работы с листовым желатином. С порошковым: дать набухнуть в воде, полностью растопить в микре (не кипятить), тонкой струйкой при активном размешивании ввести в крем. А как с листовым?

А я листовой и не стала использовать, брала «довоенный»

alenaroma
А я листовой и не стала использовать, брала «довоенный»

Лидия, он стал в принципе легким жележкой. Можно прослаивать? Или фото сделать?

lizard
Попробуй, если не растекается, то можно попробовать прослоить.

alenaroma
Попробуй, если не растекается, то можно попробовать прослоить.

СПАСИБО тебе огромное!!! Минут через 10-15 отпишусь

alenaroma
СПАСИБО тебе огромное!!! Минут через 10-15 отпишусь

ВСЁ!!! Прослоила, ничего не растекалось
Ну а остальное будет дальше известно

СПАСИБО ещё раз.

искусницаЯ
alenaroma , я не работаю с магазинной сметаной, прости. У меня домашняя, жирнючая. Поэтому и нписала, что бы не перебить. Потому что именно тогда появляются крупинки. Избавиться от них можно было до добавления желатина, поставив миску в гарячую воду и продолжая взбивать. Сейчас, можешь только поэкспериментировать. Взять пару ложек в чашку, поставить ее в горячую воду и бить. Посмотришь что будет.

Так как у тебя сметана магазинная, то однозначно 20 гр желатина было мало. Девочки уже здесь отписывались, кто делал с магазинной сметаны.

lizard
Ксюш, а мне вот с магазинной сметаной и 20 г достаточно, крем прилично застывает. Сейчас, по жаре, я добавляю еще3-5г так, для надежности, чтобы крепче держался, что-ли.

alenaroma, всё хорошо, что хорошо кончается

alenaroma
alenaroma , я не работаю с магазинной сметаной, прости. У меня домашняя, жирнючая. Поэтому и нписала, что бы не перебить. Потому что именно тогда появляются крупинки. Избавиться от них можно было до добавления желатина, поставив миску в гарячую воду и продолжая взбивать. Сейчас, можешь только поэкспериментировать. Взять пару ложек в чашку, поставить ее в горячую воду и бить. Посмотришь что будет.

Так как у тебя сметана магазинная, то однозначно 20 гр желатина было мало. Девочки уже здесь отписывались, кто делал с магазинной сметаны.

Экспериментировать поздно, уже намазала. Так в сметане 42%, у девочек и с меньшим процентом всё получалось. С минутами никак нельзя определиться на будущее?

искусницаЯ
А смысл? Ты знаешь сколько оборотов у тебя делает миксер? Я нет А сметана? Она у всех разная И от этого всего зависит время взбивания. Надо взбивать и бдеть, как только появляется намек на отбивание, не крупинки, а просто рябь. тут же надо прекращать. А еще лучше и до этого не доводить.

alenaroma
А смысл? Ты знаешь сколько оборотов у тебя делает миксер? Я нет А сметана? Она у всех разная И от этого всего зависит время взбивания. Надо взбивать и бдеть, как только появляется намек на отбивание, не крупинки, а просто рябь. тут же надо прекращать. А еще лучше и до этого не доводить.

Спасибо, буду в дальнейшем разбираться и с намёком на отбивание, и просто рябью.

alenaroma
Ну вроде всё обошлось!!! Торт родным очень понравился!!!
искусницаЯ, спасибо!

Крем йогуртовый, с фруктами.

Solaire
Сделала этот крем, покупала 42% сметану Валио и чудо творожное 5.4%, желатин обычный п-11, фрукты: персики, банан, вишня, зефирки и получилось все превосходно, очень вкусно! Спасибо за рецепт. Я раньше всегда без желатина делала, не так пышно выходило. Буду теперь так делать


Крем йогуртовый, с фруктами.

Repka
искусницаЯ, «сепараторная сметана»- это сливки жирные? Или, она кислой должна быть?

искусницаЯ
искусницаЯ, «сепараторная сметана»- это сливки жирные? Или, она кислой должна быть?

Это, самая самая жирная... сливки. Почти масло То есть если у вас покупные сливки, надо быть осторожным с пропорциями и взбивать их отдельно от йогурта, а потом соединять, перемешивая ложкой. (А если кислая сметана, то у нас это называется гладышковая вот такая у нас деревня! ).

Repka
искусницаЯ, спасибо за пояснения «гладышковой» сметаны с жирностью более 25% я не встречала

искусницаЯ
Мне бы очень хотелось знать, какая жирность нашей сепараторной... наверно 70.. как минимум

Repka
Я сепараторную пробовала- на маскарпоне похожа Да, наверное процентов 70%- если не больше.

Repka
искусницаЯ, спасибо огромное за вкуснющий крем!

искусницаЯ
Всегда пожалуйста!

annnushka27
Скажите, а если перемешать кефир 2,5% натуральный с перемолотыми фруктами с сахаром и замороженными, то это сойдёт за фруктовый йогурт? Просто у меня полный морозильник малины б/косточек, черники, клубники, и персиков замороженных. Просто для детей сделать хочу, думаю, зачем покупать магазинный, если своё не знаю куда пристроить.

искусницаЯ
annnushka27 , тут только попробовав можно решить, сойдет или нет. Только сахара надо больше.

annnushka27
annnushka27 , тут только попробовав можно решить, сойдет или нет. Только сахара надо больше.
Спасибо! Попробую-отчитаюсь!.

irza
а если перемешать кефир 2,5% натуральный

думаю, что кефир надо предварительно хорошо миксером до однородного состояния пермешать, а потом уже фрукты вводить. И мне кажется, что, если делать сугубо детский десерт (даже в креманки разлить) для домашнего поедания, то сливки (сметану) можно и не добавлять. Будет более диетический и полезный вариант

annnushka27
думаю, что кефир надо предварительно хорошо миксером до однородного состояния пермешать, а потом уже фрукты вводить. И мне кажется, что, если делать сугубо детский десерт (даже в креманки разлить) для домашнего поедания, то сливки (сметану) можно и не добавлять. Будет более диетический и полезный вариант
А я и делаю постоянно такой десерт.- кефир+сметана+фрукты+желатин или одну сметану или кефир, или вместо желатина, готовое желе в пачке. Всегда застывает, дети любят, особенно клубничное желе +вода (развести желе) +сметана, очень вкусно, как клубника со сливками. Поэтому я и подумала, что смысл тут один. Сегодня вечером буду пробовать.

Markilena
А я и делаю постоянно такой десерт.- кефир+сметана+фрукты+желатин
 

А можно пропорции? А то давно так хочу детям сделать, но боюсь))))))

annnushka27
А можно пропорции? А то давно так хочу детям сделать, но боюсь))))))
Ответила в личку.

annnushka27
искусницаЯ, спасибо за рецепт крема! Всё получилось, правда не без приключений. Вообще этот торт весь какой-то с приключениями, то ли не мой день, то ли не знаю даже... Всё началось с бисквита, в который я высыпала всю пачку ванилина, вместо ванильного сахара, а потом когда он уже пёкся, лизнула лопатку в тесте, оно было как с перцем. Всё ходила кругами вокруг мульти, борясь с желанием выключить, выкинуть бисквит и сделать новый, даже открыла один раз, но увидев что тесто хорошо поднялось, печётся, опять закрыла и оставила, думаю если и отдавать собакам, то в виде готового коржа. Приготовила продукты на новый бисквит и жду. Спёкся он, срезала немного верх, попробовали, а он нормальный, не горький. И начала я колдовать над кремом. Взяла, как хотела, кефир +сметана+сахар+малина с сахаром без косточек, взбила добавила грамм 20 желатина, взбила. А заливать боюсь, вдруг не застынет, положила пару ложек в холодильник на пробу, а он не застывает, подождала и добавила ещё грамм10 желатина. Вроде стал немного " браться» и тут я бухаю туда фрукты, а с них за это время сока много стекло, хотела ещё слить, но я же говорю, не мой день. Крем опять какой-то жидкий стал Время уже позднее, детей пора спать укладывать, думаю, будь что будет, если что сьедим как десерт, ложками. Ещё и коржи пропитала до этого. Собрала торт прямо в мультиварочной кастрюле, в плёнке. Уложила детей, через час-полтора, неймётся мне, пошла смотреть, приподняла торт, смотрю, крем прилип к плёнке везде и как густой-густой йогурт. Блин, думаю, ну как на праздник и без торта. Сделала ещё один бисквит, заварной крем, в общем «Чародейку». И довольная пошла спать! Утром встала, смотрю, а крем так хорошо застыл, торт отлично держит форму! Не знала, как украсить, вечером было время, решила попробовать сделать Мокрое безе на 2 белка, мешка у меня нет, поэтому с пакета из-под молока кое-как «загримировала», ничего, для себя-пойдёт. Короче, моему мужу Очень! понравился торт, он лёгкий и не сильно калорийный, что актуально, после сытного обеда, сказал, что весь бы сьел, но детям оставил. Это при том, что выпечка у нас через день, точно. Спасибо!!!
Просветы в креме, потому что его мало, работать с ним понравилось, надо покупать миксер и конд. мешки!

Крем йогуртовый, с фруктами.


Крем йогуртовый, с фруктами.

Кстати, второй торт, ещё и не резали! Не хотят, только этот им подавай, хотя Чародейку любят.

annnushka27
Сегодня опять делала этот крем, думаю перечитаю рецепт, и тут меня осенило, я кефира с сиропом (вместо йогурта) клала 500гр., вместо 260, поэтому он плохо застывал и пришлось добавлять желатин. Просто запомнила словосочетание- йогурт в пакете, а у нас их по 0,5 л. продают. Сегодня сделала всё как надо, всё отлично получилось и быстро.

искусницаЯ
annnushka27, что тебе сказать?

«Безумству храбрых поем мы песни!»

Спасибо, за смелость, за эксперимент, за настойчивость и за щедрость, с которой ты поделилась со всеми своим опытом! Очень рада, что ты нашла свой «идеальный» вариант!

Picanta
Я тоже в субботу делала этот крем, только раза в два больше, пропорции чуточку намешала, но сам принцип был важен. 500 мл сливок взбила со 100 гр сах пудры, еще ложки 4 сахара бухнула, потом смешала с 400 мл йогурта 5 %, и нарезанных ананасов и персиков. А, еще желатин 20 грамм. Такой вкусный крем!!! Просто чудо. Спасибо ИскусницаЯ! У меня родственники в гостях были, так довольны! Получилось очень много крема, я взяла коржи из морозилки и быстренько еще один тортик получился. Позвонила постоянной клиентке, она просила в любое время если появится лишний тортик, ей звонить. Так она просто счастлива была, на все праздники вперед забила дни. ее семье очень понравился этот крем.
Если просто сливки взбивать со сгущенкой например, то для нас слишком жирно получается, а с йогуртом самое то, нежный с кислинкой.

искусницаЯ
Picanta

А вот я его столько делаю на заказ, а сама не ем. Я люблю сливки (масло) сгущенка

волнушка
Девочки, добрый вечер, посоветуйте, какие еще можно фрукты сочетать в это время года?

Repka
После освоения этого чудесного крема я его использую часто. И в это время года кладу ананасы (консервированные), груши, абрикосы (персики) и бананы. С ванильным бисквитом- божественно.

волнушка
Анечка, спасибо большое!!!

искусницаЯ
Я делала еще с персиками консервированными и киви. Все. Зимой это весь ассортимент

волнушка
Оксаночка, спасибо!

Эля_луг
апельсины, мандарины, киви, груша, ананас

Repka
Эля, а апельсины- мандарины от пленок чистишь? они потом в кашку не разваливаются?



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте