Кухонные раритеты :)

У меня есть вот такая древняя кофемолка:


Кухонные раритеты :)

А у вас?

Похожие темы


ikko4ka
Обожаю подобные вещи. И сколько ей лет?

Caprice
Надо же! Сейчас столько подобных продают, сделанных «под старину». Я вон искала нормальную, вполне современную, но ручную кофемолку с жерновами - нигде нету

Ютан
Фирма Гипфел торгует ручными кофемолками. Сама купила под раритет с колесом. Очень красивая деревянная с чугунным колесом.

Bread Пит
Обожаю подобные вещи. И сколько ей лет?
Больше 80. Кофемолка была подарена на свадьбу моей бабушке, которая состоялась то ли в 1928, то ли в 1929 году, сейчас уже точно выяснить не у кого...

Bread Пит
Надо же! Сейчас столько подобных продают, сделанных «под старину». Я вон искала нормальную, вполне современную, но ручную кофемолку с жерновами - нигде нету
Весь этот новодел клепают скорее всего в Китае, со всеми вытекающими. Сомневаюсь, что такая поделка будет исправно работать 80 лет, а эта работает по сей день и, думаю, еще послужит кому-нибудь из моих правнуков...

Ютан
Весь этот новодел клепают скорее всего в Китае, со всеми вытекающими. Сомневаюсь, что такая поделка будет исправно работать 80 лет, а эта работает по сей день и, думаю, еще послужит кому-нибудь из моих правнуков...
Я согласна, что раньше делали вещи качественные. Но у и меня работает исправно уже два года. Еще 78 осталось. Там посмотрим...

Дачница
Ну мой самовар уже наверное все видели.hlebopechka.ru...
Ему приблизительно 120 лет.
А еще у меня есть колесико для фигурной нарезки теста, оно из приданного моей прабабушки. Когда найду шнурок от фотоаппарата покажу.

Caprice
Весь этот новодел клепают скорее всего в Китае, со всеми вытекающими. Сомневаюсь, что такая поделка будет исправно работать 80 лет, а эта работает по сей день и, думаю, еще послужит кому-нибудь из моих правнуков...
Если честно, я не особо заморачивалась выяснять, где произведены все эти подделки под старину Меня это не особо волновало. Просто хотела ручную кофемолку, но без деревянной шуфлядки, а круглой формы. Давненько, знаете ли, не пила кофе ручного помола. От такого кофе энергетика иная, и сам кофе вкуснее, что ли, если молоть его не на электрической кофемолке...

Bread Пит
От такого кофе энергетика иная, и сам кофе вкуснее, что ли, если молоть его не на электрической кофемолке...
Да, кстати, в этом что-то есть. А в моем случае еще подмешивается магия старины и дух предков

Caprice
А в моем случае еще подмешивается магия старины и дух предков
Да пусть хоть дух китайцев подмешивается, только бы найти подходящую мне кофемолку

искусницаЯ
А еще у меня есть колесико для фигурной нарезки теста, оно из приданного моей прабабушки. Когда найду шнурок от фотоаппарата покажу.

И где энтот шнур? ОЙ! Я хотела сказать колесико где???

celfh
У меня есть вот такая древняя кофемолка:
У меня аналогичная кофемолка не такая возрастная, но тоже не девочка, ей 35 лет. В рабочем состоянии, но мы все торопимся, все бегом, некогда сесть и намолоть кофе на утро. Проще утром вжик электрическую и все готово.

Кухонные раритеты :)

Очень хорошие кастрюльки, я их просто обожаю, но к сожалению, не пользуюсь. И едим мало, и формы для запекания, и всякие-разные гаджеты победили
вот мои красавицы


Кухонные раритеты :)

хранятся просто - одну в другую вложил

Кухонные раритеты :)

и очень компактно получается

Кухонные раритеты :)



Интересное в разделе «Нахлынули воспоминания…»

Постные блюда

Новое