Благовещенск Амурской области

Неужели всем нравится наш магазинный хлеб, и дома хлеб никто кроме меня не выпекает?
Если это не так, напишите.
Где и какую муку покупаете? Ржаную муку не могу купить! Нет панифарина! Есть только отруби!
Как ведут себя местные молочные продукты в выпечке?
Мультиварка тоже только у 2 человек в городе?(я и моя подруга).
Еще есть куча кухонных штучек... Неужели больше никому не интересно?

Похожие темы


мусяня
Нашла я Х/П Панасоник 254 и 255 модели на Амурской ярмарке, там же где мульти стоят обе. Покупайте, если искали именно это. Если бы я весной свой Панасик не купила, то жила бы без вкусного хлеба, а печку купила бы сейчас в этом отделе, больше нигде не видила.

мусяня
Я теперь знаю страшный секрет!!! Наша местная мука от «Восточный»-очень не плохого качества. Они обещали клейковину не менее25%, и она там есть!!! Мне надоела мука плохая, макфа и новая и старая- какая-то позорная стала и дорогая, как всегда по45р. А наша мука всего по30р, немного страдает внешний вид- влажная и комками, но хлебушек помучается вкусненький-с отличной скважность! Да, не максимально высокий (были хлеба у меня весной до 18см на макфе)14-16 см, но из макфы старой и новой (!!!) хлеб 12см! Я уже панифарин искать собралась! А тут наши порадовали!!! Я очень довольна! Муж доволен, и даже считает, что не нужно гоняться за высотой хлеба, лишь бы скважность была хорошая, а она именно такая!!! Наверное, перфекционизмом страдаю...Тестировала муку (всю) на программе французский хлеб, естественно. Кстати, от мельника, царь, аллейка- вообще не покупаю качество отвратное.
Отзовись хоть одна живая душа! Я же не одна хлеб пеку на Дальнем Востоке!!!

мусяня
Недавно попробовала для выпечки муку«алтайская сказка»- название оправдывает себя на 100%-хлеб получается просто превосходный. Жаль, что купили только 16 кг.... Больше не было...

спыш
Я вчера купила ХП.
Испробовала на рецепте «Молочного хлеба», с мукой Макфа. Не могу сказать, что осталась в полном восторге, видимо надо пробовать другие рецепты.

Потом проехалась по магазинам :-(
Мусяня, вы где-нибудь нашли ржаную муку?

С порошковым молоком тоже полный финиш, на всех упаковках написано, что сделано из сои.

мусяня
Пишу во второй раз- интернет оторвался.
Мне нравится сейчас мука алтайская сказка-только на ней хлеб высокий выходит. Макфа стала не очень...
я чаще французский пеку, чем молочный. От свежего местного молока (как впрочем и других молочных продуктов) хлеб падает. там антибиотики или консерванты-дохнут дрожжи от них. Я пеку на воде и сухое молоко русское добавляю. Молоко сложно купить. Мы брали на развес летом. Потом еще в кешке было молоко семенишна в пакетах-хорошее. Еще было в универсаме по нескромной цене 75р за небольшой пакет грамм 300 или 250. Хорошее тоже. но дорого. Мы всегда с запасом все берем-потом не купишь. Еще мука ржаная была на опс только в мешках. Мы не брали-для черного хлеба нужны еще другие компоненты, которых у нас не продают.
Хотела панифарин купить-нигде нет. Надо выходить на пекарни-у них наверняка есть.
за кунжутом еще гоняюсь всегда-люблю в хлеб кидать...
Извини, что не сразу ответила-была в больнице.
С яйцами хлеб высокий и рыхлый выходит, даже если мука не очень. Вкусный такой. Только сейчас пост. С отрубями хлеб на нашей неважнецкой муке-не очень вкусный выходит. надо панифарин, чтобы нашу ущербную муку компенсировал....

мусяня
Кстати, у меня в первой печке мулинексе хлеб не очень выходил... С панаськиным не сравнить! Фотки имеются даже. Из одной и той же муки и прочего-абсолютно разный результат не в пользу мулинекса. Хотя в мульке все равно хлеб вкуснее магазинного получается. Так что стоит пробовать!

спыш
Я нашла магазинчик на Горького, 1. Там ржаную муку фасуют по 5 кг. Плюс много видов другой муки - гречневая итп. И дрожжи есть в больших пакетах (купила, но еще не опробовала).

Ржаной хлеб не пробовала, пеку деревенский (там надо смешивать пшеничную и ржаную муку), получается очень вкусно.
Кстати, у меня в мулинексе весь хлеб оч. сильно поднимается, даже черезчур. Я всегда пеку буханки по 750 г (мин. размер), а тесто поднимается так, что достает до краев ведерка. В итоге буханка получается очень большая, мы её съедать не успеваем.

мусяня
надо навестить указанный магазинчик! КАк то брала дрожжи вбольшом пакете (о,5 кг)- мне не понравилось. Полпакета хорошие дрожжи были а потом очевидно начали быстро свою силу терять- выкинула вторую половину. Сложно хранить их. Поэтому сейчас только маленький сафмомент меня устраивает. Молоко сухое нигде не видели??? Выхожу в интернет сейчас реже-здоровье не очень. Но как оживаю так сразу на форум бегу-ужасно нравиться!

мусяня
гречневую муку увелка брала-хорошая очень, но хлеб получается со специфическим запахом- мне не очень нравится.

спыш
В этом же магазине на Горького, 1 купила пшеничную муку Алтайскую в фасовке по 5 кг. Она там без названия идет. Вы были правы, хлеб получается намного лучше, чем из Макфы и проч.

Сухое молоко муж покупал в «Копеечке» на Комсомольской.

Облако
Приветствую хлебопеков амурских! На Горького 1 база или магазин?
Панифарин есть в хлебопекарнях, но они его не продают. В Хабаровске есть компания по пищевым добавкам
ПАНИФАРИН

ООО «Пищевые технологии»   
(4212) 73-94-49; 61-08-22;

мусяня
Облако, благодарю за ценную информацию!!! Подруга на месяц поедет в Хабаровск, может купит мне панифарин.
На горького 1 не была ни разу, там раньше действительно база была, сейчас не знаю.
Мы еще разжились кефирным грибком (тибетским) - кому надо- могу поделиться. И хлеб теперь можно пробовать печь на кефирной закваске.(Та закваска из кефира и ржаной муки, которая обсуждалась на форуме активно. Я пробовала делать на магазинном кефире- кефир не скисал даже в течении недели- такой он отвратный, значит. Домашний кефир настоящий и вкус приятный, можно делать разный- с нежным вкусом и кислее, кому как нравится.

Облако
Я использую иогуртницу для приготовления кефира. Для этого покупаю закваску НАРИНЭ в аптеке (именно для закваски а не для принятия внутрь) Вкус отличного бифилайфа, всегда свеж и вкусен, полезен!!!

vorona
Доброго времени всем,
и добрый день амурчанам!
я пеку хлеб уже второй год, добавок да, никаких у нас нет, муку ржаную привозила из Москвы, еще три кг есть, ну спасибо за адресок,
пеку только на алтайской муке, «восточную» брала пару раз, разницы не нашла,
«макфу» даже не пробовала,
чистый ржаной не пеку, добавляю к 50% пшеничной - ржаную, отруби, смесь хлопьев, льняную и семечки разные, из добавок - цикорий, яблочный уксус и солод,
получается очень прилично.
сухое молоко российское брала на вес в молочном отделе в хозяйственном на Амурской, 95р за кг, вчера купила, еще не пробовала

мусяня
А где солод продается??? Мне тоже надо!!!

vorona
А где солод продается??? Мне тоже надо!!!
солод не продается, он есть в сухом квасе,
я добавляю на маленькую булку 0,5чл цикория и 1стл сухого кваса

Облако
Ворона, приветствую! Это твоя последовательница (по имени цветка Великой Октябрьской Революции). В копеечке на Лазо купила саф-инстант, добрый хлебушек получился. Там упаковки по 125 г и 500 г и еще какието дрожжи я название не запомнила. Но стоят они на полке на которую дует ГОРЯЧИЙ воздух от холодильника, и пачки теплые -безобразие, мерчендрайзер посмотрела на меня косым глазом-типа вали отсюда ((((((

Облако
На Горького 1 мука ржаная по 50 кг (((((((, но обещали нафасовать по 5 кг)))))

Облако
На Горького 1 мука ржаная по 50 кг (((((((, но обещали нафасовать по 5 кг)))))
УРА! Купила сегодня буду осваивать смешанный хлебушек. Вопрос сколько ржаной? 50:50 или меньше?

vorona
попробуй вот этот, мне очень понравился
hlebopechka.ru...

vorona
вот еще
hlebopechka.ru...

мусяня
Люди, я стала обладательницей всяких полезных добавок для хлеба (улучшители, закваски и прочее), и это впервые за полтора года хлебопечения!!!
И все благодаря Облаку!!! На первой странице был адрес представителей Ирекса в Хабаровске, у них мы все и купили!!!
Я довольная как слон! теперь!!!
Облако, огромное спасибо!!!

Облако
Люди, я стала обладательницей всяких полезных добавок для хлеба (улучшители, закваски и прочее), и это впервые за полтора года хлебопечения!!!
И все благодаря Облаку!!! На первой странице был адрес представителей Ирекса в Хабаровске, у них мы все и купили!!!
Я довольная как слон! теперь!!!
Облако, огромное спасибо!!!
А вот мои родственички живут там и не хотят для меня узнать что и как. Иди говорят в магазин и там хлеб покупай. А я сижу и ржаную муку в духовке прокаливаю-паразиты там завелись
Поделитесь информацией: где находятся, чего стоит?

мусяня
Нахожусь в стационаре. Домой отпустили на день в связи с переездом в отремонтированное помещение.
Ребята и девчата из представительства хабаровского ирекса мне с подругой передали два ящика (22кг!!!) вот этих улучшителей. Положили еще прайс на продукцию и красочный толстенный католог на продукцию в придачу. Цены у них оптовые и смешные (низкие). Качество высокое. Хлеб бородинский и вообще ржаной получается такой вкусный, что я как-то 400 гр за раз съела с вареньем и без.... Думала, что больше всего французкий люблю... Теперь ем черный и не могу остановиться. И маленькому ребенку нравится.
У них (в Хабаровске) есть адрес электронной почты, я думаю, они могут прайс по почте выслать. И кстати, они эти два ящика привезли прямо к поезду, когда подруга уезжала. И находятся они, как я поняла, не в самом городе, а в поселке Корфовский.
Региональный представитель у них Степанова Елена Анатольевна тел (412)739449,610822, 89625010822. мыло:dvsk@mail.kht.ru
Технолог Ставцева Виктория Геннадьевна. сот 89145475279. Мыло:stavtseva.ireks@mail.ru.
Действительно, жаль, что в Благе нет их представительства... Там и для кондитерских изделий можно было бы всякой вкусняшки прикупить...

Облако
Луковый шедевр:

Благовещенск Амурской области.

Мусяня! Скорейшего выздоровления.
Попробую родственников расшевелить, теперь с телефоном и положительным опытом наверно проще будет!

Изюминка
Дорогие форумчане!
Возникла идея создать новую тему с информацией о том, где именно в каждом отдельно взятом регионе, представленном на нашем сайте, можно с наибольшей вероятностью купить ингредиенты для хлебопечения, а также хлебопечки, мультиварки и другую кухонную технику (с указанием адресов и телефонов); какие сервисные центры указаны в Ваших гарантийных талонах на имеющуюся технику (с адресами и телефонами), в какие именно Вы обращались за помощью и устроил ли вас уровень обслуживания?

Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?

Прошу Вас уделить немного своего времени данному опросу. Таким образом, мы начнем создавать ценную базу данных и для себя, и для новичков, которые теряются в поисках нужной информации.

Кошатница
Девчата, нужна ваша помощь! У мужа «работник», как говорит наша младшая дочь, у вас в командировке, можно ли купить у вас медленноварки или нет? Может кто в курсах, а то муж говорит, что напрягЁт его, только нужно ему сказать куда точно ехать и картинку выслать. Может кто-нибудь знает? Там ведь рядом Китай, должны продаваться. Или нет у вас техники из Китая, меня в частности интересуют медленноварки на 1.5, 2 литра. Буду очень благодарна за ответ.

Облако
Медленноварку можно купить прямо в Китае, в Благовещенске есть таможенный переход. Цена врпроса (попасть в китайскийгород Хайхе 2050 р)
цена медленноварок/мультиварок от 400р и выше. Надо иметь загранпаспорт и визу (только для не жителей Амурской области не нужна виза).
в самом благовещенске например Панасоник 18 на 4,5 л стоит около 8000р



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое