Пирог румынский с творогом

Категория: Выпечка
Кухня: Румынская
Пирог румынский с творогом

Ингредиенты

Для теста:
Молоко
85 мл
Сливочное масло
85 г
Яицо
1 шт.
Сахар
6 ст. л.
Ваниль
1 г
Разрыхлитель
10 г
Мука
350 г
Соль на кончике ножа
Для начинки:
Протёртый творог
500 г
Сахар (можно больше)
3-4 ст. л.
Манная крупа
2 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Цедра одного апельсина
Ваниль
1 г
Изюм
100 г
Грецкие орехи (подсушить и порубить)
50 г

Способ приготовления

 В кастрюльку налить молоко, добавить сахар и масло, нарезанное кубиками. Довести смесь до кипения и варить, пока сахар и масло не растаят. Охладить до температуры около 30оС
 Смешать всё для начинки и нагреваем духовку до 180оС.
 Просеять муку.
 В молочную смесь добавить яйцо, размешать до однородности. Всыпать разрыхлитель и быстро перемешать ( масса вспенивается!).
 Вылить молочно-яичную смесь в муку и замесить гладкое тесто.
 Разделить тесто на 2 почти равные части.
 На листе бумаги для выпечки раскатать меньший кусок в прямоугольник 20 Х 30 см. Во время раскатки можно подсыпать немного муки.
 Перенести лист с тестом на противень для выпечки и покрыть его ровным слоем начинки.
 Взять ещё один лист пекарской бумаги и раскатать вторую часть теста в прямоугольник 34 Х 24 см, накрутить вместе с бумагой на скалку ( тестом наружу, бумагой во внутрь), перенести и развернуть над начинкой, укрывая её. хорошо закрепить бока, верх наколоть во многих местах вилкой.
 Дать остыть и посыпав сахарной пудрой нарезать.
 

 


Программа: Выпекать в прогретой до 180оС духовке 30-35 минут, пока корочка не зарумянится.
Порций: 12

Примечание

Очень простой в приготовлении домашний пирог, очень приятное, сдобно - рассыпчатое тесто, творожная начинка - вкус пирога чем-то напоминает любимый многими сочник с творогом, хотя тесто более мягкое и более вкусное, попробуйте!
P.S.через пару часов после выпечки пирог становится вкуснее, если, конечно достоит!!!
Пирог румынский с творогом

Рецепты с похожими ингредиентами


Радость
Наташа, вот это точно мой пирог - прямо в десятку. Обязательно испеку.
Наташ, скажи, пожалуйста, здесь принципиально нужно разрыхлитель до муки добавлять? Ведь столько пузыречков из теста при введении муки тогда убегут?

natapit
Мариш. да. разрыхлитель нужен обязательно. без него тесто не будет таким рассыпчатым и вкусным! я тоже очень люблю этот пирог!

Радость
Наташенька, ты меня немножко не поняла. Я имела ввиду не убрать совсем разрыхлитель, а так ли важно добавлять его до муки в жидкую часть теста, а не вместе с мукой.

natapit
ааааа я. думаю. что кислая среда творога играет свою роль в данном случае. рецепт то традиционный! в следующий раз попробую добавить в муку.... тогда скажу точно. а сейчас...

Стерля
Наташенька, спасибо за рецепт, вкусно, не приторно. Мне понравился!!!

natapit
Стерля! и вам большое спасибо!

Arka
Понесла в закладки

natapit
рекомендую не откладывать в долгий ящик. а поскорее и

Arka
Сидит в духовочке
Вопрос только во времени запекания, духовка наша была замечена в более длительном времени выпечки
Буду ждать подрумянивания
Фото выложу вечерком-с

Ничего себе! Духовка-то справилась ко времени! Ну теперь остается ждать, когда остынет...

Вот и он

Пирог румынский с творогом

natapit
какой аппетитный кусочек!!!! спасибо. что поделились!!!

alina-ukhova
Пирог оччень понравился! Только пекся он для дочи, а доча изюм ни-ни Поэтому пекла с малиной!


Пирог румынский с творогом

natapit
важно, что доче нравится!!! вкусно с малиной!!!

missnatali
Наташа, приготовила Ваш замечательный пирог! Дегустировали муж, брат и мама. Они были в восторге. Особенно брату понравилась начинка, он все допытывался, что я туда такое положила, что у нее вкус замечательный. Спасибо Вам за прекрасный и несложный рецепт.

Пирог румынский с творогом

А вот, собственно, и сам пирог

natapit
Наташа, красивый пушистик получился!!

missnatali
Спасибо, главное, что вкусный был. А вообще у меня уже целая папка фото с отчетами к Вашим рецептам накопилась. На днях повыкладываю

natapit
ооо.... жду с нетерпением!

Гуашь
Наташа, испекла Ваш пирог. Он получился настолько вкусным, словами не передать! Большое спасибо за рецепт!


Пирог румынский с творогом Пирог румынский с творогом

natapit
И вам, спасибо за красивое исполнение и фото!

Svetlana051
Очень, вкусно, вместо изюма взяла инжир и финики

natapit

Лера-7
natapit, Наташа, спасибо за рецепт! Пекла этот пирог уже не один раз, только вот сфотографировать не удосуживалась Всем моим домочадцам очень нравится!


Пирог румынский с творогом



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте