Хлебопечка Bork X500 (страница 4)

tanja-55
я очень удивлена таким отзывам, Борк очень хорошая, надежная хлебопечка, ни разу меня не подвела, печет отлично. Буханочка весом-1025гр. печется 3ч30мин. как за это время она может быть не пропеченой? У моей подруги панас, так псевдокнопки стали отклеиваться со временем-вот это «качество».

котопесия
Пользую ХП Борк уже месяц, нареканий никаких нет, все промешивает, выпекает.
Я пытаюсь ржаной хлеб соорудить, пока на подступах к идеалу.
(нет необходимых ингридиентов, но и то получается не так уж и плохо )
Белый хлеб получился сразу.

Да, вначале я была растроена отзывами о Борке, но сейчас не жалею о покупке.
Помимо изготовления хлеба, замесила на ней несколько кг теста на пельмени к НГ.

Никак не получается отчет, хоть и обещала.
То комп навернется, то с фотиком что то, то просто из за праздников элементарно забываю сфотографировать, но в следующий раз постараюсь выложить фотографии.

Что бы хотелось написать новичкам, не сильно ведитесь на отзывы, если брак или не нравится ХП, ну поменяйте, зачем дело стало.
Внимательно читайте материалы сайта, здесь очень много подсказок, нюансов.
Просто иногда получается, что собственные огрехи скидывают на брак ХП.

anrel
всем привет
вчера готовила в печке тесто для пирогов
 результат отличный
это еще раз подтверждает, что хп хорошая
а тому у кого все плохо ищите проблему в себе

тётя Таня
Здравствуйте! Прошу помощи у тех, кто уже давно пользуется х/п борк х500. Печь купили к Новому году, сделали себе подарок. Хоть опыта мало, но хлебушек получается. Пришлось правда рецепт подправить, ну да это мелочи.

Меня беспокоит, что румяной корочки сверху не получается. Скажите, что я делаю неправильно?

Omela
тётя Таня , добро пожаловать на форум! По какому рецепту печете?? Если в нем только вода, мука и мало сахара, то по определению будет бледным. Цвет корочке дает молоко (сыворотка), масло, сахар.

тётя Таня
Большое спасибо за помощь! Сегодня у меня была первая 100% победа!!! Пекла хлеб ко дню рождения сына, и хлеб-таки получился как на картинке. Высокий, румяный, а в разрезе пышный «ноздрястый». Я довольна!

Omela
Поздравляю!

Elena 71
подскажите - почему пищит ХП когда на таймере остается 2.20 до конца готовки?

Lenok458
Этот сигнал означает, что можно добавлять в тесто сухофрукты, семечки, орехи. На 1-ом режиме (3 часа) - это как раз за 2ч. 20 мин. до конца. Если не планируете хлеб с такими добавками, просто не обращайте на сигнал внимание.

t2tt
Доброй ночи, уважаемые!

Да, действительно, продавцы в магазинах сильно замотивированы на BORK! Сегодня пошел за Kenwood450, а вернулся, как и многие здесь, с X500
Но!!! не очень (или совсем) не жалею про Кенвуд. Во всем есть свои плюсы и минусы. Пишу аргументировано (потому что до Борка был Кенвуд 350, который подарил после 2 лет использования родителям, и только что испек хороший поднявшийся белорусский ржаной с картофелем и тмином в Борке)
Наверное, 450-й тоже неплохая машинка, но 2 ведерка в Борке тоже подкупают, форма лопаточек более интересная, фиксация ведерка отличная-без люфтов, а диспенсер не так уж и нужен (судя по двухлетнему опыту 350-ки). А вообще модели этой оснащенности похожи друг на друга до мелочей. Про запах от Борка-ничего особенного-как и от всякой новой техники (в моем случае, конечно). Все остальное приходит с опытом.
Удачи всем!!!

Omela
t2tt , поздравляю! Пусть служит долго! ждем от Вас новых рецептов!

Ksyunya
Я неделю назад приобрела хлебопечку Bork X500. Поначалу испугалась, почитав отзывы, но вот уже три раза пекла в ней хлеб и один раз попробовала кекс. Всё изумительно получилось. Муж доволен, ещё кексик просит. А этот сайт просто великолепное подспорье как для новичков так и уже для матёрых рукодельниц)))))))). Всё супер!

Evgenika
Мой Moulinex благополучно сломался внезапно перестал работать... отдали его в ремонт, а потом, наверное, отдам попользоваться родителям, мама хлебопечкой интересовалась как раз.
В общем, в выходные выбирали с мужем новую печку, и решили купить Bork так как мультиварка этой фирмы у меня уже есть и очень понравилась. теперь у меня комплект из хлебопечки и мультиварки:) хлеб еще не пекла, сегодня наверное обновлю покупку, ну и отчитаюсь о результатах!)

tanja-55
Мой Moulinex благополучно сломался внезапно перестал работать... отдали его в ремонт, а потом, наверное, отдам попользоваться родителям, мама хлебопечкой интересовалась как раз.
В общем, в выходные выбирали с мужем новую печку, и решили купить Bork так как мультиварка этой фирмы у меня уже есть и очень понравилась. теперь у меня комплект из хлебопечки и мультиварки:) хлеб еще не пекла, сегодня наверное обновлю покупку, ну и отчитаюсь о результатах!)
Молодец! Сделали хороший выбор, у меня Борк-800, и я очень, очень ей довольна.

Ирина46
Подскажите новечку. Что делать? ХП BORK X500 Притензий к выпечке нет, а вот к издаваемым звуковым сигналам есть. Пекла три раза и во всех случаях хп на протяжении всего времени пикает, нервы не выдерживают, как азбука морзе. Во время замеса издает сигналы, во время подъема - так же, при каждом включении и выключении тена во время выпечки тоже издаёт эти противные сигналы. После окончания выпечки пока не выключу из розетки писчит. Пропало желание печь, пока две недели не прошло может обменять? Отзовитесь у кого была подобная ситуация.

Omela
Ирина46 , добро пожаловать на форум! ХП пикает три раза. Первый - в середине второго замеса, сигнал означает, что можно засыпать добавки (изюм и пр.). Второй - окончание выпечки. Третий - окончание подогрева, если Вы его не отключили сразу после выпечки. Больше никаких сигналов быть не долно. А Вы печку от сети отключали???

Ирина46
Добрый день! Когда я пекла первый хлеб, то окончание было в час ночи. Я думала, что она испечет и будет стоять молча, но она пикала пока я не выключила из сети это было три часа ночи. Второй раз я уже за ней наблюдала и хотела понять логику в какой момент она просит добавки, но это на протяжении всего процесса. Третий раз пекла кекс думала по меньше времени будет что то по другому, но увы снова такая ситуация. Когда она издает сигнал во время выпекания для меня вообще вопрос, что делать. Позвонила по телефону указанному в рекомендациях, там посоветовали обратиться в сервисный центр, но я думаю вернуть ее в магазин, прошла только неделя. Буду просить чтобы обменяли.

Omela
Удачи!

Vei
Омелочка, Вашему мнению я доверяю, Вы для меня авторитет с первого моего появления на форуме (в теме про ТМ))), свои первые пирожки я пекла по Вашим рецептам и под Вашим руководством. А потому именно Ваше мнение меня интересует:
Моя приятельница хочет купить ХП, так как остальная техника у нее Борк, то и ХП она рассматривает этой фирмы. Прежде у нее ХП не было, поэтому советуется со мной, но у меня старый панас, и я от жизни отстала. Можете ли Вы рекомендовать ХП Борк, и если да, то какую именно модель - Х500 или Х800? Ну, или в личку, если что...
Заранее благодарю.

Omela
Ответила в личку.

Ирина46
Доброй ночи всем! Особенно тем кто откликнулся на мое сообщение. Несколько часов назад мне обменяли мою ХП я рада. В данный момент наблюдаю за процессом выпечки. Не знаю, что получиться с хлебом, но самое главное она не издает кошмарных звуковых сигналов. Оказывается это действительно единичный случай. Привезла, объяснила ситуацию, мне не верят, утверждают, что у BORK такого не может быть. Включают, она работает и не пищит. Я в шоке сама не пойму в чем дело? Мне начинают объяснять, что если в течении 20 минут она не издаст звуковой сигнал мне не поменяют даже если я просто этого захочу. Оказывается товар который взаимодействует с продуктами просто так обмену не подлежит даже если не прошло 14 дней. Я начала нервничать, но тут мне приходит мысль загрузить ее. У них и мука нашлась. Как только просто насыпали одной муки и включили начались звуковые сигналы. Все были в шоке и вопросы отпали. ХП обменяли жду хлеб. Первый сигнал уже был. Надо было добавить ингридиенты. Утром попробую хлеб. СПАСИБО тем кто все это время был со мной и переживал. Испеку сообщу!

Omela
Ирина, рада, что у Вас все разрешилось.

Ирина46
Огромное спасибо Вам Omela! Вовремя подсказали. Может подскажете где найти хорошие рецепты на ХП BORK X500

Omela
Ирина, вот здесь можно посмотреть: hlebopechka.ru..., а так можете брать любой рецепт с форума для ХП.

Ирина46
СПАСИБО!!!

Xavier
Подскажите, насколько хорошо программируется эта печка? Меня прежде всего интересуют бездрожжевой хлеб и хлеб из муки грубого помола, насколько хорошо для этого подходит x500? Я понимаю, что почти любой хлеб можно испечь в любой ХП, вопрос только в том, сколько придется «вмешиваться» в процесс и что-то делать руками, добавлять, досыпать и т. д. Хочется максимальной автоматизации с ржаным бездрожжевым хлебом.

Спасибо!

Tar
Как вытащить замесочный нож из хлеба? В комплекте есть пыточный инструмент, но ума не приложу, как им воспользоваться.
Может есть смысл вытаскивать нож до выпечки? Вокруг ножа хлеб плохо пропекается.

Omela
Tar, добро пожаловать на форум!

Как вытащить замесочный нож из хлеба?
Надо поддеть прилагаемым крючком.

Может есть смысл вытаскивать нож до выпечки? Вокруг ножа хлеб плохо пропекается.
Я не вытаскиваю. Если будете вытаскивать, обернить штырь бумагой для выпечки, иначе тесто прилипнет к нему и трудно будет вытащить.

Подскажите, насколько хорошо программируется эта печка?
Xavier , я ни разу не пользовалась этой функцией. В инструкции написано время по каждому этапу в минутах:
замес 1 6-14
подъем 1 20-60
замес 2 5-20
подъем 2 5-120
подъем 3 0-120
выпечка 0-80
подогрев 0-60

Чисто теоретически 120 минут - мало для заквасочного хлеба. ИМХО.

Tar
Спасибо.
Сейчас допечется, попробую все-таки не разрезая вытащить.

Tar
Получилось вытащить.
Рецепт классный: hlebopechka.ru...
 

Omela
Поздравляю!

dili1979
Всем привет! Вот и мы на днях купили Bork х500, нас заверили в магазине, что лучше всех+почти все металлическое. Короче говоря, купились на увещевания продавца, теперь надеюсь не разочаруемся... Первое, что решили попробовать -пельменное тесто.. короче получилась ерунда делали на 8 режиме. Муки 900гр (как указанно в книге рецептов от фирмы) очень много!!! (я так и подозревала, но сделала все как написано, отмерив весами точно в граммах и т. д.). Колобка естественно не увидела, а только мука в крошку. Ну, да ладно не беда... все выкинула. Прочла, что у многих сразу белый хлеб получился-у меня получился кирпич, так как опять по книжному рецепту много муки использовала. Как я поняла, (+некоторые отзывы) книга рецептов содержит ошибки! Я оптимист и надеюсь все получится с другими рецептами. Девочки поделитесь рецептом пельменного теста и как его делать, и рецептом хорошего ржанно-пшеничного хлебушка! (двое малышей на форуме много не прочитаешь) ткните меня в ссылочку плиз!

Omela
dili1979 , добро пожаловать на форум и с помощницей Вас! Пусть служит долго и радует Вас.

Почитайте эту тему, хотя бы последние 2-3 страницы. Там описана Ваша проблема с пельменным тестом. В прилагаемой книге ошибка.
Рецепт теста для пельменей: hlebopechka.ru...

Ржано-пшеничные хлеба: hlebopechka.ru...

dili1979
Все!
Больше не буду ни за что!
Спасибо за быстрый ответ.

Ну вот зачем они такие инструкции пишут!!!

Может быть, пошла сейчас еще раз проверила
Прям сфоткать могу страничку м выставить!
Для начинающих самое оно для ошибки, глядишь и моя «мечта» о поломке сбылась бы

Во, во, во и я того же мнения попалась на эту удочку, вернее опечатку Крошка получилась крупная!

Omela
Ну, обошлось же!!! Надо было ополовинить и водички добавить.

dili1979
Первая хлебопечка - BORK X500Первая хлебопечка - BORK X500Первая хлебопечка - BORK X500 ну вот он мой первый кирпич как видите даже колобок-то колобком не был твердыыыый! точно по рецепту книжки от Борк простой пшеничный хлебушко

Первая хлебопечка - BORK X500Первая хлебопечка - BORK X500Первая хлебопечка - BORK X500, а это уже вторая попытка, рецепт здешний простой на воде с медом 1ст. л. Крыша «съехала«опала, запах дрожжей чувствую 2ч. л.
Буду разбираться....

dili1979
Ну, обошлось же!!! Надо было ополовинить и водички добавить.

что-то побоялась...

Omela
Для начала надо почитать теорию по выпечке хлеба в ХП: hlebopechka.ru...

2ч. л. дрожжей - очень много!!!

dili1979
Для начала надо почитать теорию по выпечке хлеба в ХП: hlebopechka.ru...

2ч. л. дрожжей - очень много!!!

так, вроде, доверилась рецепту с этого сайта hlebopechka.ru... вывод: доверяй, но проверяй!!!

Omela
Рецепт - это не догма, а основа! У всех разные продукты и условия (тем-ра, влажность и пр.). Главное - следите за соотношением мука\жидкость и все получится!

dili1979
Рецепт - это не догма, а основа! У всех разные продукты и условия (тем-ра, влажность и пр.). Главное - следите за соотношением мука\жидкость и все получится!

До меня «юного танкиста» доходит долго, но наверняка дойдет! Добью в любом случае! Пекла и не такое, но в духовке

Omela
Конечно все получится. Удачи!

Анжела
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу хлебопечки BORK X500. Как можно задать программу так, чтобы там были только ЗАМЕС и ПОДЪЁМ? Я пробовала делать сама, но ничего не получилось, поэтому прошу пошаговую инструкцию.
С уважением, Анжела.

Omela
Анжела, добро пожаловать на форум.

Как можно задать программу так, чтобы там были только ЗАМЕС и ПОДЪЁМ?
Используйте программу «Тесто». Единственное, там есть одна обминка, но Вы можете после замеса отключить ХП и оставить тесто на нужное для Вас время для подъема.

Анжела
Omela! Спасибо Вам за ответ. Я пользуюсь режимом «Тесто» постоянно. Просто я думала, что можно как-то запрограмировать под себя... Еще раз спасибо за быстрый ответ. Удачи Вам!

Omela
Программировать можно только в этих рамках:

замес 1 6-14
подъем 1 20-60
замес 2 5-20
подъем 2 5-120
подъем 3 0-120
выпечка 0-80
подогрев 0-60

Что Вы хотите не получится.

Анжела
Я это уже поняла. Прийдется смирится.

Alexey1991
Всем добрый день))
Вчера купил себе первую хлебопечь =) Перелопатил много информации и уже с окончательными намерениями ехал за Panasonic sd-2501wts (начитался про хорошую ремонтируемую конструкцию, про все плюсы и минусы). Но когда приехал в магазин, и получше разглядел - сам механизм мне доверия не внушил... Ну как бы оно не было - ЭТО ПЛАСТМАССА, а она при воздействии с температурой будет плавиться.. Так что выбор оставался за 3 хлебопечами Bork x500/ x800 / Kambrock ABM400/. На х800 впринципе деньги были - но такую сумму ( 13 700 ) было как то жалко отдавать.. Кэмброк - вообще как то доверия не внушил.. ни дизайн не функционал.. Осталась одна Х500. Взял -) тьфу тьфу тфьу и не прогадал)))
Пришёл домой собрали всё решили приготовить первый хлеб - взял муку экстра сорта для выпекания хлеба, молоко было немного с кислинкой (ну какое было уж)) дрожжи масло соль сахар.. вообщем всё остальное вроде дома было)) и вооот.. как написано в книге по эксплуатации всё залил засыпал... единственное НО - Долго не мог сообразить что означает 1 м. мер. л.... думали думали - в итоге сделали так - на пакетике с дрожжами написано - пакетик на 1 кг муки (то есть 11 грамм дрожжей на 1 кг муки). Хлеб я пек большой (900 граммовый) на который требовалось 700 грамм муки - соответственно я насыпал 7 грамм дрожжей..
Процесс пошёл)))))) Всё шло отлично, но я заметил что по краям (при замесе) остается тесто.. я подумал во дела... Надо будет потом крышку открывать как то счищать в общюю массу.. А НЕТ! При 2 замесе всё начисто было собранов 1 комок!!
Вообщем думали первый блин комом получиться - а получился ммммммммммммм!!! Пальчики оближешь! Пропекся, корочка хрустящая! Всё шикарно. ДА кстати пластмассой если и пахло то оооооооооооооочень очень нзначительно, и то в начале выпекания)) Так что покупкой доволен! =))))
Фотоотчёт с места событий Наша первая хлебопечка Bork x500


Наша первая хлебопечка Bork x500


Наша первая хлебопечка Bork x500


Наша первая хлебопечка Bork x500


Наша первая хлебопечка Bork x500

Alexey1991
Приготовили второй хлебушек))) На этот раз ржаной)) Получился обьедение (сижу ем в данный момент))))
Фотоотчёт с места событий

Попытка номер 2 ))) Ржаной хлеб из книги рецептов BORK


Попытка номер 2 ))) Ржаной хлеб из книги рецептов BORK

Omela
Alexey1991 , поздравляю с покупкой! Пусть вас и дальше радует.
По Вашей печке уже есть тема
ЗДЕСЬ., в дальнейшем пишите там.

Хлеб я пек большой (900 граммовый)
Хлеб у Вас действительно получился большой и совсем не на 900г. На 700г. муки примерно 500г. жидкости, т. е. 1400. Лучше придерживаться заявленного производителем размера буханки, т. е. максимально в прямоугольном ведре использовать 500-600г. муки.

на который требовалось 700 грамм муки - соответственно я насыпал 7 грамм дрожжей..
На 700г. муки - это очень много. Максимально 5г. Рассчитывается кол-во дрожжей так. на каждые 100г. муки 2г. свежих дрожжей или 0,67г. сухих активных. Из-за этого, кстати, могла и крыша упасть у хлеба.

Советую Вам еще здесь почитать: hlebopechka.ru....
Удачи!

Omela
я заметил что по краям (при замесе) остается тесто.. я подумал во дела... Надо будет потом крышку открывать как то счищать в общюю массу.. А НЕТ! При 2 замесе всё начисто было собранов 1 комок!!
Все-таки лучше открыть крышку и помочь силиконовой лопаткой. Вся мука должна быть собрана, иначе у Вас получится, что клейковина будет развиваться неравномерно. Та мука, которая осталась сухой будет «не рабочей» до 2 замеса.

Marsianka
Наконец-то я стала обладательницей хлебопечки Bork x500!!! Сегодня муж купил мне ее и я сразу приступила за дело, просмотрела весь ваш сайт от и до и поняла, что лучше не связываться с книгой рецептов которая прилыгается с хлебопечкой!!! И начала искать подходящий рецепт по наличию продуктов в холодильнике и остановилась на рецепте хлеба на кефире. Кефира оказалось мало и я добавила сметаны и остальные ингредиенты и начался процесс замешивания теста, мы с доченькой долго наблюдали в окошко хлебопечки как проходит процесс. Потом отвлеклись по своим делам и вуаля, прошло три часа и наш хлеб оказался готов!!! К сожалению я его не успела сфотографировать, но фото похоже на предыдущее прям один в один!!! Мы умяли хлеб на троих махом!!! Могу с уверенностью сказать, что все негативные высказывания про эту хлебопечку пишут наверное конкуренты или люди, которые попали на потделку. Запаха пластмассы вообще не было!!! Ничего не скрежетало и не шумело как пылесос!!! В общем мы очень довольны, одно нас разочаровывает-это наш вес в будущем!!! Чувствую, что в летнюю одежду с таким темпом поедания хлеба, мы уже не влезем!!!

Omela
Marsianka , добро пожаловать на форум! Поздравляю с помощницей, пусть и дальше Вас радует.

Marsianka
Спасибо большое!!! Буду теперь постоянным вашим пользователем!!! Очень много полезной и нужной информации нашла на вашем сайте!!!

Omela
Надеюсь, это скоро будет и Ваш сайт.

Галюнюшка
Здравствуйте, хозяюшки. Вот уже пятый день у меня живёт и прекрасно работает хп х500. Мы свнучкой называем её Боренькой Это первая наша хп. История покупки как и у всех: ехали за одной, купил то, что рекомендовал продавец, о чём ничуть не жалеем. Пекли уже Итальянский хлеб (рецепт с ), луковый, с овсяными хлопьям. Всё получилось прекрасно! Сйчас поставили ржаной (рецепт из книжечки с изменениями). Завтра посмотрю, чтоиспечётся, расскажу. Рецептов строго не придерживаюсь, слежу за колобком, т. к. опытв выпечке пирогов большой и тесто хорошочувствую. Спасибо за полезные советы Омелочке и всем, кто щедро делится своими знаниями и опытом.

Omela
Галина, ура!!! Рада, что у Вас все получается!!

Галюнюшка
Ржаной хлеб получился очень- очень вкусный! Рецепт из книжечки к хп х500 «Ржаной хлеб», но вместо разрыхлителя положила 2 полных столовых ложки ржаной закваски и добавила 2 стол. лож. квасного сусла (тот, что в 0, 5 л банках). Получилась равномерная пористость, цвет, как у бородинского, да и вкусом похож, но без кориандра (мои его терпеть не могут). К сожалению, фотки пока выкладавать не умею.

Галюнюшка
Чуть не забыла, дрожжи убавила наполовину.

Omela
К сожалению, фотки пока выкладавать не умею.
Галина, фотки можете выкладывать со своего компьютера через «Галерею» (активная ссылка находится в посте ответа сразу после темы сообщения. Подробная инструкция ЗДЕСЬ.



Интересное в разделе «Хлебопечка Bork »

Постные блюда

Новое