Просто сочные котлеты + некоторые секреты приготовления (страница 2)

Taia

Zena
Женечка, вот здесь наглядно показано
Инна спасибище огромное!!!
Женя, или здесь.
ааааааа супер.... вся инфа...
а я то не дотумкала... признаю -тундра

Никуся
Наталья, я со спасибой и отчетом, котлетки просто очень сочные!


Просто сочные котлеты+некоторые секреты приготовления

Новичок_я
Спасибо за рецепт! И за технологию приготовления. Котлетки получились сочные. Уж я фарш отбивала, отбивала, шлепала, шлепала, ладошками молотила, молотила, аж из сил выбилась

natapit
Новичок_я и Никуся! Девочки, рада что котлетки понравились! Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении рецепта и внес свои секреты!!!

Kara
Девочки, а я хлеб не в воде, а в молоке замачиваю, потом этот хлеб вместе с молоком и луком в блендере размалываю до кашицы и в фарш! Очень сочно получается

Zena
Девы фотоотчетик по котлетам.. по совету Ирша - Ирины.. сделала " волосатиков» мои заценили...
я честно сказать боялась.. думала, что сухие вермешельки просто подгорят и будет.... в общем будет не то что я ожидала
в общем очень не обычно смотрятся.. красиво при подаче...

 Просто сочные котлеты+некоторые секреты приготовления

Сплюшка
Наташа, сегодня тоже пожарила котлетки без яиц. Добавила ледяной воды и хорошо вымешала. Перед жаркой добавила замороженное маслице. Спасибо нам понравилось

Просто сочные котлеты+некоторые секреты приготовления

natapit
Спасибо нам понравилось

и это здорово!!!

Franky
интересный совет с замороженным маслом, надо попробовать.
Мои «котлетные секреты»: котлеты делаю из чистой говядины, поэтому булочки туда идет больше. Лук в котлеты режу мелко ножом или таким механическим размельчителем (там где за веревочку дергают) и обжариваю его на сковородке перед тем, как добавить в фарш. В фарш добавляю соевый соус, после чего фарш практически уже не солю, гранулированный чеснок (немного), травки по вкусу. перец. Яйцо кладу... Фарш обязательно вымешиваю руками, пока нити не появятся и даю постоять полчасика.
Котлеты очень сочные и вкуснее всего на след. день или хотя бы после того, как остыли, хотя сразу со сковородки тоже хорошо. Даже не знаю почему.

natapit
СПАСИБО!

Екатерина2
Девочки, а вот я сегодня сделала фарш (говядина 2 раза через мясорубку, там же луковица и белый хлеб, замоченный в молоке), вымешала, полчаса постоял, без яйца. Сформировала котлеты, обваляла в муке, в горячеее масло растительное положила. И закрыла сковороду крышкой. И мои плоские котлеты вскоре стали почти круглыми! Очень вкусными, мягкими, шикарными, жареными..... кругляшами. Как вы думаете, чего им не хватило, сего их так " вспучило»?
Или крышка лишний ингредиент в этом рецепте?

Anchic
Сколько советов дельных я тут почерпнула! Спасибо всем. Автору рецепта - отдельное спасибо. Обязательно попробую сделать по этому рецепту.

А я в качестве панировки последнее время стала использовать манку. В готовом виде от панировочных сухарей не отличается.

А еще у меня с тех пор, как начала печь хлеб сама, появилась проблема с наличием сухого хлеба в доме Как надо котлеты делать, так хлеб прям прячу спецом заранее, чтобы подсох. Иначе все съедают

Мясолюбка
P.S. буду очень рада. если и вы поделитесь со мной своими секретами!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному!! А что бы получить сочные советские котлетки добавляю в фарш печеный (именно запеченный в духовке) и измельченный лук!

скворец
Ой, девочки сколько хитростей про котлетки!!!
вот прям все попробовать хочется
если можно я тоже немного поделюсь, я в фарш добавляю, кроме лука, манку замоченную предварительно мин на 10 в молоке, молочка прям побольше, его остатки вмешиваю вместо холодной воды. Кто ел манки не различают, а вот сочность от нее даже в говяжьем постном фарше значительная.



Рецепты в разделе «Котлеты»

Постные блюда

Новое