Торт "Тропиканка" (страница 6)

Эля_луг
Elena1705, тут классическое тесто для эклеров, не слышала, чтобы в него добавляли какао. А вот крем шоколадный можно сделать.

Malyaffka
Девули, помогите, с заварным тестом и кремом все предельно ясно.

Но даже в той же Фантазии (в Днепре) в торте есть еще что-то кроме заварного крема.... ну что-то типа нуги..... я не знаю что это...

Неужели никто не замечает? И на заказ когда-то такой торт был на работе на дне рождения и там был второй крем.

Может кто знает что это? Я голову сломала.... что это?

Наталия К.
в торте есть еще что-то кроме заварного крема
Malyaffka, это Вам нужно обратиться к тому, кто живет в Днепропетровске.
Но даже в той же Фантазии
У нас такой Фантазии нет

Malyaffka
Я и живу в Днепропетровске....) но увы пока не нашла, кто знает. Девочка, что продает, не знает

Elena1705
не получилось у меня тесто с какао, то есть тесто-то получилось, но не пропекалось оно как я его не «уговаривала»...

lira3003
Тетя Бэся, Леночка пришла и я сказать спасибо за рецепт! Пекла мужу на день рождения, всем понравился! Тесто заварное по этому рецепту, только еще бисквит первым слоем. Поэтому крема нехватило, делала еще порцию. Крем правда, сметанный заварной. Фото не буду ставить, я первый раз насадкой работала, да еще и торопилась, украшала когда уже гости пришли. Но сестренка убила, спросила почему я заказы не беру?. Груша, мандарины, апельсин, вишня, банка ананасов, банан, виноград и красная смородина.

Elena1705
Malyaffka,
в торте есть еще что-то кроме заварного крема.... ну что-то типа нуги..... я не знаю что это...
в чем проблема- то ищете рецептик крема «типа нуга» и туда его...., ой прям слюни ловлю..... как раз девочки просили, цитирую «нашу любимую Тропиканочку» на корпоратив сделать, попробую, спасибо за идею

людаст
Тетя Бэся, я с огромной благодарностью! Спасибище! Делала на свой ДР, для семьи. Из изменений- внизу тонкий бисквит и крема 1,5 порции. Фрукты- нектарины, сливы, виноград, груши. Торт получился около 3 кг. Очень понравилось, что не приторно сладкий.

Торт "Тропиканка"

Вот доказательство. Эстетика, конечно, хромает, но всем понравился!

Тетя Бэся
На здоровье! ОЧЕНЬ КРАСИВО! Рада, что понравилось!

nila
Тетя Бэся,
Леночка! Я к тебе пришла со своим очередным, новогодним тортиком! Вот уже несколько лет торт Тропиканка стоит на нашем новогоднем столе!
В этом году хотела именить уже сложившейся традиции, и обойтись одним тортом. Предварительно испекла торт С милым рай и в щалаше. Го всн жев последнюю минуту решила песь еще и Тропиканку.
Вот моя Тропиканка

Торт "Тропиканка"

Украшатель с меня не важный, так что как есть! Главное что тортик очень вкусный, и моими поедается с удовольствием.
Фрукту брала консерв. ананасы, яблоко, 3 киви, банан, абрикосы с заморозки. это все в ячейки укладывала. Мандарины и апельсины перемешала вместе с кремом. Крем модефицированный заварной.
Леночка, в который раз говорю спасибо за рецепт такого замечател ного тортика!
С Новым годом тебя и твою семью! Здоровья вам с мужем, и пусть все невзгоды останутся в ушедшем году.

Наталия К.
Неля, торт очень нравится.
А у меня табу на этот торт вот уже три года.
Жду когда все закончится, все опять соберемся вместе. Вот тогда и испеку этот торт.

nila
Ой, Натусик, ну что тебе сказать!
Только то, что я тебе желаю чтобы ты поскорее нарушила свое табу и вы всей родней собрались за одним праздничным столом! Я помню как ты тоже любишь этот замечательный торт!

Наталия К.
чтобы ты поскорее нарушила свое табу
На всё воля Божья, Неля. Очень надеюсь, что Господь смилостивится над нами. И все мы вернемся в свои дома.
Лена прости за офтоп.

Марика33
Тетя Бэся, Лена, спасибо за рецепт! Взяла в закладки, интересный тортик, буду печь!
Неля, красивый торт у тебя!

marina-mm
Тетя Бэся, спасибо за рецепт! Давно приглядывалась, все же решила сделать, были гости, хотелось удивить. Внизу тонко бисквит, крем заварной смешала с творожным сыром, фрукты - мандарины, груши, яблоко, виноград, мороженые вишня и смородина, киви только сверху. Залила верх желе для торта, а бока даже не украшала. Всем понравился мой эксперимент.

Торт "Тропиканка"


Торт "Тропиканка"

Wiki
Какая красота!
Давным-давно посматриваю на этот торт, но никак звёзды не сойдутся

marina-mm
Wiki, я тоже долго собиралась. Надо звезды в новый год собрать.

Еленочка Николаевна
С лета зрею и всё никак.

marina-mm
Еленочка Николаевна, с лета еще недолго, три года не прошло.

Elena1705
Добрый день))) подскажите пойдёт ли Тропиканочка на свадебный торт третьим ярусом? Украшение из мастики не очень тяжелое

Тётяторт
Да, третьим что угодно пойдет.

Elena1705
Огромное мерси

Ketsal
Спасибо большое за торт. Всем понравился!

Rada-dms
Красотища какая у всех! А пиццапечке кто-нибудь пек коржи? Рецепт шикарнейший! А когда рецепт отличный, то и воплощения с вариациями у всех замечательные!

L
Rada-dms, Оля, я пекла в Принцессе, мне очень понравилось, подробностей не помню, но для меня точно удобнее, чем в духовке.

Таньча
Девочки, а замороженный крыжовник никто в этот торт не пробовал положить? И если пробовали, то с чем будет лучше сочетается?

nila
Таньча, А что тебя смущает в крыжовника? По вкусу сочетается с любой ягодой. Желательно банан, и можно ягодный слой чередовать с цитрусовым, Меня только смущают зёрнышки в крыжовника, если тебя не смущают они, по вкусу подбирая свое любимое сочетание.

Таньча
Нель, не столько сам крыжовник, сколько что он замороженный. Размораживать надо?

Гость
А сколько воды нужно? Пол стакана или стакан и половина?

Таньча
стакан и половина?



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое