Хлебопечка Scarlett (страница 4)

sensitive
elenagrin молодцом!

elenagrin
Спасибо за поддержку.
Сегодня попробовала ржано-пшеничный хлеб. Переборщила с продуктами Хлебушек получился вкусный, но вылез из ведерка.

elenagrin
Девочки, я опять за советом, если во время замеса колобок прилипает к бортикам и похож на веретино, а не на колобок, что это значит? Мало муки?
Помогите, пожалуйста

sensitive
Если прилипает, то мало муки. Но на веретено у меня похож не бывал, посмотреть бы

elenagrin
Если прилипает, то мало муки.
Спасибо, я тоже так решила и добавила муки, колобок получился! Посмотрим дальше. Делаю апельсиновый хлеб по рецепту этого сайта, все никак не перестану эксперементировать

яра
Делаю апельсиновый хлеб по рецепту этого сайта, все никак не перестану эксперементировать
Апельсиновый??? Очень хочется узнать, получился ли хлеб и как он на вкус???

ИРР
О, как давно я не получала уведомлений с этой темы... кстати про апельсиновый хлеб. Пекла в нашей печке апельсиновую рощу по Гашиному рецепту (только у меня мандариновая ). Очень вкусно, рекомендую. так душевненько попили чайку


Хлебопечка Scarlett Хлебопечка Scarlett Хлебопечка Scarlett

яра
Пекла в нашей печке апельсиновую рощу по Гашиному рецепту (только у меня мандариновая ).
ИРР, ты брала половину порции?

ИРР
ИРР, ты брала половину порции?

делала, как в рецепте на 240 мл воды (сухое молоко не добавляла). А муку я вообще не меряю, ориентируюсь на жидкость. Мука разная... делала я, кстати из первого сорта.

Ярочка, там в конце темы я коммет писала - про цедру и мандарины (я не только цедру, я еще и мандарин 2 шт, весь искрошила ) Я думаю, что можно и с апельсином и лимоном, только сахарку добавить чуть больше. А заливка у меня осталась, так я сформировала когда булочки, то сверху эту заливку и плюхнула и она у меня внизу, видишь, карамельная прямо стала. Запекание выставила на 50 минут, боялась, что сахар погорит на выпечке.

яра
ИРР, на первой фотографии хлебушек какой то маленький показался, поэтому спросила.
Чего то я мандариновую цедру не очень... Но хлебушек этот стОит попробовать, вижу, что пользуется популярностью, и вариаций много

elenagrin
Апельсиновый??? Очень хочется узнать, получился ли хлеб и как он на вкус???
Хлебушек получился, рецепт брала где-то на форуме, теперь не могу найти где. В составе апельсиновый сок, цедра, там еще была сушеная клюква по рецепту, я вместо нее добавила изюм. Запах очень приятный и вкус тоже, если найду, откуда рецепт, сделаю ссылку.
Нашла: раздел дрожжевой хлеб, подраздел Пшеничный дрожжевой хлеб. На первой страничке Апельсиновй хлеб.

sensitive
Девочки, красота! Еще не пробовала фруктовый хлеб, но теперь в планах появился мандариновый

Айгюль
Ооооо! Представляете, забегаю на днях в Карусель и краем глаза вижу цену на Скарлетт - 1300!!! по акции. Но дело было бегом-бегом, так что проскочила мимо, запомнив, что надо вернуться и ВЗЯТЬ! Вчера прилетела, а акция уже все, кончилась, цена 2800. Млиииииин...

яра
Ооооо! Представляете, забегаю на днях в Карусель и краем глаза вижу цену на Скарлетт - 1300!!! по акции. Но дело было бегом-бегом, так что проскочила мимо, запомнив, что надо вернуться и ВЗЯТЬ! Вчера прилетела, а акция уже все, кончилась, цена 2800. Млиииииин...
У нас их тоже уже не видать. А жаль, печка хорошая, и симпатюля.

sensitive
У нас в карусели видела по акции 2-3 недели назад за 2200)) что-то у вас цена совсем уж запредельная, может ошиблись и 2300??, даже ariete с 0,45 max выпечки - дешевле 1500 ни одной акции не видела

Айгюль
У нас в карусели видела по акции 2-3 недели назад за 2200)) что-то у вас цена совсем уж запредельная, может ошиблись и 2300??, даже ariete с 0,45 max выпечки - дешевле 1500 ни одной акции не видела

Да в том то и дело, что не ошиблась У нас как раз Реал открылся, там на Аляску 2600 цена была 1600 вроде. Вот в целях конкурентоспособности видать и поставили такую цену.

sensitive
это же оптовая цена, им не в убыток, интересно?
Или как обычно в карусели - на кассе оказывается другая цена))) с продуктами постоянно так делают у нас. в рассчете, что люди не попрутся возвращать на прилавок и выбирать другое и переплатят

Кошатница
Эх, за 1300 я бы тоже купила, даже если бы она была не очень нужна.

ИРР
Девочки, красота! Еще не пробовала фруктовый хлеб, но теперь в планах появился мандариновый

ну это скорее булка... но вкуууу-сно

sensitive
Ну да, к чаю))
Сейчас поставила закусочный хлебушек (надеюсь, получится, все так хвалят его ), а этот сдобный у меня следующий в планах

СанечкаА
Девочки, у меня печечка Скарлет уже два месяца, испекла уже много хлебов была очень довольна, хвалила я свою Хп хвалила, а сейчас столкнулась с такой проблемой, не нравится мне как она стала месить, раньше тесто каталось по ведерку ровным колобком, а сейчас лезет куда то вверх, почти до самых краешков ведерка такой длинной косой (веретеном) и когда замес заканчивается, все это дело падает на дно, а вверху по краям остаются ошметки теста, такое уже в третий раз сегодня пекла хлеб на 340гр пшенишной муки, 80гр ржаной, 270мл жидкости и 200гр мятой картошки, может я ее перегружаю??? муку не меняла... может мне ее в сервис??? Помогите советом пожалуйста

яра
столкнулась с такой проблемой, не нравится мне как она стала месить...
 Помогите советом пожалуйста

Это к Роме, лучше ее никто не поможет. Попробуйте проконсультироваться здесь:
hlebopechka.ru...

СанечкаА
яра Спасибо огромное!!!

sensitive
СанечкА, у вас явно проблема с консистенцией теста... попробуйте самый простой проверенный рецепт без добавок, наверняка проблемы не будет Или будем думать дальше

СанечкаА
sensitive спасибо за ответ, мне Рома уже подсказала причины возможные, и вы правы, так бывает только когда пеку хлеб из ржаной муки или с творогом, картофелем, но крыша у хлеба не падала и поэтому я не думала что это из-зи излишка жидкости

sensitive
Вот он, закусочный хлебушек. Очень мягкий и душистый! Кто еще не прбовал - советую.

Хлебопечка Scarlett


Хлебопечка Scarlett


Хлебопечка Scarlett

(картинки увеличиваются по клику)
Это ровно на пол-порции от исходного рецепта!

яра
Вот он, закусочный хлебушек. Очень мягкий и душистый! Кто еще не пробовал - советую.
Да, я тоже его всем советую. Необычный и вкусный!!

sva-1981
Неделю назад купили эту печку. Не хотела брать дорогую, не знала как дело пойдет. Ноя очень довольна. Основные программы есть. Пекла и ржаной и пшеничный хлеб, делала варенье. все просто супер!!! Единственное, у нее мах размер буханки 750, но это для кого минус, а для нашей семьи из трех чел, (один чел. 5 лет) это плюс. Хлеб не залеживается. Пеку через день. Вообщем я довольна. (конечно, сравнивать не с чем..... это первый опыт...)
Мне тоже такую хлебопечь подарили хочу поинтиресоваться кто нибудь пёк ржаной хлеб в ней?
Если да - какую программу и рецепт используете?

яра
Мне тоже такую хлебопечь подарили хочу поинтиресоваться кто нибудь пёк ржаной хлеб в ней?
Если да - какую программу и рецепт используете?
Честно говоря ржаной не пекла. Пеку белый или с белый с добавлением солода.
Для ржаного наверное нужно использовать режим 3 «Диетический хлеб»
Щодо рецептов ржаного хлеба, то здесь их много.
Например даю ссылку:

Про «поучиться печь ржаной» - лучше к Гаше, РЖАНЫЕ СОВЕТЫ.
Печь ржаные хлебушки - ничего сложного, было бы желание.

И еще:
hlebopechka.ru...

НаталияК
Девочки, а я испекла пока разок ржано-пшеничный 50х50, используя программу «Тесто» полностью, потом еще расстаиваться оставила на часок, тесто поднялось почти до края ведерка, включила программу «Подогрев», доведя плюсиком до 1:00 (час), а вот потом добавить еще 10 мин. у меня сразу не получилось, так я оставила на подогреве на полчасика, но вот в след. раз все таки еще раз попробую поставить доп. на 10 мин. выпечки. Гаша рекомендовала час десять для ржаного хлеба. Вот. Рецепт не могу пока выложить, т. к. с добавками чуток перемудрила, кисленький более нужного... обкатаю рецепт свой, тогда выложу...

sva-1981
Девочки, а я испекла пока разок ржано-пшеничный 50х50, используя программу «Тесто» полностью, потом еще расстаиваться оставила на часок, тесто поднялось почти до края ведерка, включила программу «Подогрев», доведя плюсиком до 1:00 (час), а вот потом добавить еще 10 мин. у меня сразу не получилось, так я оставила на подогреве на полчасика, но вот в след. раз все таки еще раз попробую поставить доп. на 10 мин. выпечки. Гаша рекомендовала час десять для ржаного хлеба. Вот. Рецепт не могу пока выложить, т. к. с добавками чуток перемудрила, кисленький более нужного... обкатаю рецепт свой, тогда выложу...

Но ведь «плюсиком» выставляется только таймер (отсрочка запуска программы) если выбрана программа «подогрев», она длится 10 мин. Если плюсиком увеличить время на дисплее (0:10) до часа (1:00) то 50мин хлебопечка будет выжидать а затем включит подогрев на 10 мин. Или не так?

natana
Всем привет! Вот перед НГ тоже стала обладательницей такой малышки. Довольна, действительно за те деньги, что ее купила, она труженица-умница. Не получился только пирог (увидела здесь на сайте выложен«Королева пирогов»), не знала на какой программе тесто замесить, в общем намудрила, взяла поставила программу французского, когда пропикало кинула орехи, а они же написано целыми кидать и тут печечка аж подпрыгивать начала, не могла вмесить в тесто. Пришлось выгружать и самой вмешивать, но тесто получилось забитым как бы и совсем не поднялось. Вот такая эпопея. Вот думаю, если захочется на пасху куличика спечь, то нам на какой программе его месить? Может кто уже пробовал. Откликнитесь. И еще, луковый хлеб кто пек? Подскажите какой лук туда добавляете, жаренный?(если да, то потом он как выглядит в готовом хлебе?)

яра
Не получился только пирог
 Подскажите какой лук туда добавляете, жаренный?
Мне тоже очень нравится моя Скарлет. За такую цену ей цены нет (получилась тавтология ). И очень симпатичная мордашка, правда?
Жаль, что пирог не получился. А лук думаю нужно жареный добавлять, хотя хлеб луковый не пекла. Спросите в теме, где рецепт брали.

НаталияК
Но ведь «плюсиком» выставляется только таймер (отсрочка запуска программы) если выбрана программа «подогрев», она длится 10 мин. Если плюсиком увеличить время на дисплее (0:10) до часа (1:00) то 50мин хлебопечка будет выжидать а затем включит подогрев на 10 мин. Или не так?
Ой, только увидела вопрос
«Или не так?»
Выбираете «Подогрев»-сразу на табло 0:10 и «плюсиком» доводите до 1:00, и дважды (!!!) нажимаете кнопку «Старт», сразу смотрите на табло: программа запущена - двоеточие начинает мигать.
Было у меня, что я по привычке на старт нажала только один раз - программа не запустилась, а я уже побежала к другому действу... а потом стала принюхиваться, а мне нет запаха включенного тэна... там все же немножко да мука на него ссыпается при замесе теста... я к печке... сердце в пятки... нажала еще раз старт и... о, моё счастье! замигало двоеточие! носом чую - всё включилось! фух... А потом мне Александра подсказала, что да, есть такое в нашей малышке, старт нажимать для запуска выпечки надо дважды! А вот с добавлением еще 10 мин. я пока не разбиралась... Как только с этим поработаю, так обязательно отпишусь!
Ага, вот еще с мукой, мною сейчас используемой «Булкин» г. Симферополь, чтобы не перегружать печечку, на 450г муки беру 260г (!) минеральной воды, тогда не приходится добавлять муку до колобка. А вот на 225г муки в/с + 225г муки 1 сорта беру 270г минералки, вот так методом проб пока у меня с мукой имеющейся. Так что, надо обязательно смотреть за колобком с каждой новой пачкой муки

Сер
Доброго всем вечера. Принимайте в свои ряды ещё одного коллегу. Приобрели и мы сегодня Scarletушку. В 19 поставили наш первый хлеб. Вот ждём, бегаем к окошку через каждые 2 минуты. Читали много разных отзывов на различных ресурсах-мало у кого получается с первого раза. Вот и мы переживаем, что не получится. Ну, будем ждать, время покажет

яра
Доброго всем вечера. Принимайте в свои ряды ещё одного коллегу. Приобрели и мы сегодня Scarletушку. В 19 поставили наш первый хлеб. Вот ждём, бегаем к окошку через каждые 2 минуты. Читали много разных отзывов на различных ресурсах-мало у кого получается с первого раза. Вот и мы переживаем, что не получится. Ну, будем ждать, время покажет
Поздравляем с приобретением!!! Хлебопечка хоть и бюджетная, но очень хорошая.
Все получится, не переживайте! А рецепт брали из инструкции или из форума?

Сер
Поздравляем с приобретением!!! Хлебопечка хоть и бюджетная, но очень хорошая.
Все получится, не переживайте! А рецепт брали из инструкции или из форума?
С инструкции, особо не было времени искать, и не хотелось экспериментировать, и так боимся что не получится. Весов нет-всё родным стаканом и ложкой измеряли

Сер
Подскажите, в полотенце нужно заварачивать, или пусть на столе остывает?

яра
С инструкции, особо не было времени искать, и не хотелось экспериментировать, и так боимся что не получится. Весов нет-всё родным стаканом и ложкой измеряли
С инструкции все должно получится. Да, если рецепты из форума, то весы нужны. Я купила, но что то плохо взвешивают - прыгает вес, не поймешь, только что было 15 гр., смотришь, а уже 17гр. Думаю новые покупать.

Подскажите, в полотенце нужно заварачивать, или пусть на столе остывает?
Поставьте на решетку (хотя я не ставлю) и накройте полотенцем.
Крючек в хлебе остался или вынулся?

Сер
С инструкции все должно получится. Да, если рецепты из форума, то весы нужны. Я купила, но что то плохо взвешивают - прыгает вес, не поймешь, только что было 15 гр., смотришь, а уже 17гр. Думаю новые покупать.
Поставьте на решетку (хотя я не ставлю) и накройте полотенцем.
Крючек в хлебе остался или вынулся?
Крючок остался в форме. Буханочка ровная, ожидали намного хужего результата. Сейчас фотки добавлю. Кажется что не сильно подошёл. Пекли на 1 программе 750гр., корочка средняя. Опишите результат

Сер
как тут изображения добавлять???

яра
как тут изображения добавлять???

Ловите:
hlebopechka.ru...

Сер
Спасибо

Хлебопечка Scarlett


Хлебопечка Scarlett


Хлебопечка Scarlett

яра
Красавец!!!
С почином вас!!!

Сер
Красавец!!!
С почином вас!!!
СПАСИБО
Высота такая и должна быть? Чуть больше чем 1/2 ведёрка. Думал такая буханочка будет на 500 гр, а на 750 будет выше формы

яра
СПАСИБО
Высота такая и должна быть? Чуть больше чем 1/2 ведёрка. Думал такая буханочка будет на 500 гр, а на 750 будет выше формы
По фотографии трудно понять. Вид как будто не плохой. Высота если в половину ведерка то..., не знаю почему. Но выше формы точно не будет.
Сбегала свой померяла, не знаю, сколько ему грамм (думаю около 700 гр., рецепт их форума), но высотой почти на все ведерко Где то на палец, полтора ниже.
А в разрезе нормальный? И на вкус уже попробовали?

Сер
По фотографии трудно понять. Вид как будто не плохой. Высота если в половину ведерка то..., не знаю почему. Но выше формы точно не будет.
Сбегала свой померяла, не знаю, сколько ему грамм (думаю около 700 гр., рецепт их форума), но высотой почти на все ведерко Где то на палец, полтора ниже.
А в разрезе нормальный? И на вкус уже попробовали?
Да, пробу уже сняли-вкусный, и пропёкся хорошо и однородный. Вроде чуть с кислинкой (грешим на сыроватку, ей уже чуть больше недели). Составляющие те, что под рукой были: мука «Рома», сухое молоко не ложили-не оказалось в наличае.

яра
Да, пробу уже сняли-вкусный, и пропёкся хорошо и однородный.
Если вкусный, то это уже хорошо!
Попробуйте еще с другими дрожжами, с молоком (можно натуральным), по другому рецепту. Может и повыше получится и Вам все понравится.

Сер
Добрый вечер хозяюшки (и хозяева). Подскажите рецептик для начинающего, кому какой больше понравился. Чтоб для нашей печки подошёл и чтоб не в граммах было, а в стаканах и ложках (для начинающих)

яра
Сер, и снова я Даю кучу ссылок:

Помните, что ВСЕ РЕЦЕПТЫ выпечки хлеба в хлебопечке подходят для ВСЕХ МОДЕЛЕЙ хлебопечек.
Для новичков есть раздел «Самый простой белый хлеб»
Если у вас возникли проблемы по выпечке хлеба в хлебопечке, ознакомьтесь с разделом
Полезные советы и помощь в выпечке хлеба.
Изучите, пожалуйста,
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ,
уделив особое внимание
Правилу колобка


Кстати, в разделе есть мастер-класс по пшенично-ржаному колобку, и тема Тесто из ржаной муки - свойства и особенности замеса

А это чтоб вы сравнили высоту и не переживали:
Хлебопечка Scarlett

 А это моя радость Скарлуша и один из первых хлебушков. Только почему-то никак 750 г весить не хотят. Все как на подбор 630-650 г

А теперь про перевод из чашек в граммы (или наоборот)
Если у вас рецепт в граммах, то лучше всего иметь весы. Или хотя бы ориентируйтесь на таблицу примерного веса.

Хлебопечка Scarlett

Одна чашка = 1 cup = это вроде 237 что ли грамм воды.
вот здесь подробнее

Желаю успеха!!!

Сер
Сер, и снова я Даю кучу ссылок:

А это чтоб вы сравнили высоту и не переживали:
А теперь про перевод из чашек в граммы (или наоборот)
Желаю успеха!!!
Спасибо Яра, Вы настоящая палочка-выручалочка

Сер
Испекли, вот результат

Хлебопечка Scarlett

Использовали чуть больше муки и жидкого. Перед выпечкой поднялся выше ведёрка ~ на 2 пальца, такой и выпекался. На последних 15 минутах чуток упал. В конечном итоге получился на уровне с ведёрком. В общем результатами довольны. Тот, что вчера пекли-вчера и съели. Остынет и будем лопать

яра
Сер,

katrina07
Здравствуйте, дорогие форумчане! Ваш форум и в частности эта ветка подтолкнули меня к решительному действию - покупке х/п Скарлет. Она мне понравилась ценой и внешним видом, почитала ваши отзывы - и вот, вчера вечером мне ее привезли. Сегодня запустила первую выпечку - самую простую, основную. Сейчас хлебушек уже на стадии выпекания.
В окошко видно, что макушечка у него треснула. Подскажите, почему.
Второй вопрос: читала, что колобок нужно пощупать в момент замеса. А как вы это делаете, он же все время крутится?
И еще: после последнего замеса колобок расположился не по центру, получилось смещение, один угол ведерка не заполнен. Потом, вроде, после роста теста выровнялся. Но может поэтому трещина получилась? И можно ли его подровнять после замеса?

ИРР
Здравствуйте, дорогие форумчане!


katrina07, добро пожаловать на форум!

Обычно, если тесто не распологается по центру, это скорее всего - маленький объем ингредиентов в рецепте.

если крыша треснула - или жидкости мало, либо недорасстоялся.

рецептом киньтесь, по которому пекли.

Щупать колобок надо быстро Нучитесь

katrina07
Хотелось скорее испробовать, поэтому взяла рецепт «Белый хлеб» из инструкции. Считаю, для первого раза хлебушек получился хороший.
Мы уже с мужем слопали половину, даже не дождались, когда полностью остынет.
Скажите, как вы достаете лопатку? В инструкции написано «Убедитесь, что лопатка не попала в хлеб». Я достала хлеб и убедилась, что лопатка внутри. Вырезала ее ножом...

яра
Хотелось скорее испробовать, поэтому взяла рецепт «Белый хлеб» из инструкции. Считаю, для первого раза хлебушек получился хороший.
Мы уже с мужем слопали половину, даже не дождались, когда полностью остынет.
Скажите, как вы достаете лопатку? В инструкции написано «Убедитесь, что лопатка не попала в хлеб». Я достала хлеб и убедилась, что лопатка внутри. Вырезала ее ножом...
Поздравляю с полезным приобретением!
У меня лопатка очень редко остается в хлебе. Но если остается, то я вынимаю большим вязальным крючком. Ножом не надо, поцарапаете.

katrina07
У меня лопатка очень редко остается в хлебе.


А что надо делать, чтоб не оставалась?

яра
А что надо делать, чтоб не оставалась?
А это как повезет
Я поначалу ее вообще не могла извлечь из ведра (тестом приклеилась намертво), пока не подсказали замочить ведерко. А теперь начала иногда выниматься вместе с хлебом
Но это у всех так. Кто самостоятельно крючок делает, у кого в комплект хлебопечки входит, и кто и вязальным крючком достает.

katrina07
Хочу завтра попробовать хлеб с ржаной мукой. Я этот форум читаю уже несколько дней, и знаю, что рецептов много. А какой выбрать? Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта с нашей хлебопечкой.



Интересное в разделе «Хлебопечка Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте