как отключить замес теста в хлебо печке !!!

Добрый вечер уважаемые форумчане, у меня такая проблема, поставил тесто на закваске 350 мл воды 400 гр ржаной муки, тесто поднялось

где за 4 часа все гут, но стал пробывать печ в хлебопечке как тут же возникли проблемы, хлебопеч у меня Scarlett SC-400 так вот она через

определеное время мешает тесто и не дает ему подняться, на режими ржаной хлеб даеться 3 часа я добавлял еще 3 часика чтобы тесто

поднялось (все таки не дрожжи) так вот тесто поднялось но вот замес все сбивает и оно уже потом поднимаеться но совсем не то, подскажите

пожалуйста что делать?

Похожие темы


АнастасияК
Можно снять мешалку перед расстойкой, чтобы не сбивало подошедшее тесто. Или совсем отключить программу после замеса, а после расстойки включить Выпечку, если ваша хлебопечь имеет отдельно такой режим.

serg305
Да вот нет такого режима чтобы отключать после замеса

АнастасияК
Да просто кнопку Стоп нажать после окончания замеса.

Letka-enka
Если вы добавили 3 часа, то это работает как таймер, 3 часа печка просто ждет, а потом начинается выбранная вами программа, вот печка и начала месить. Нужно было нажать и удерживать несколько секунд кнопку старт/стоп, потом в меню выбрать режим «выпечка» на нужное время.



Интересное в разделе «Хлебопечка Scarlett»

Постные блюда

Новое