Булочки по 9 копеек (страница 3)

Альбина
На первой странице одна девочка процитировала весь рецепт, в 2011 - яйцо было на месте
Это где-то пол года назад оно перебралось вниз
Меня и смутило это. Но я стала придерживаться вначале который Но ведь все равно получилось вкусно и съедобно.

Вичка
Меня и смутило это.

А меня не смутило ничего! 8) Вкусно и так и сяк!

julifera
Сегодня ставлю еще одну порцию на куличи из этого теста.
Что удивительно - раньше пекла мясоедовские, долгие, уходили сутки на весь процесс и в итоге и ели мы их долго, вкусные конечно, но много не съешь, мощные такие.
А эти разлетелись вмиг, я и глазом моргнуть не успела, как сама же больше половины схомячила - это на меня настолько не похоже

Вичка
схомячила - это на меня настолько не похоже

Вот, вот... я тоже на ночь вчера не удержалась и булочку
И дочь, которая вечером не ест, три булки схомячила
Сейчас принесла на работу булочки... мужщины сидят у себя в кабинете и какая-то непонятная тишина... только за кофе ко мне зашли...

Ulia-1984
Девчонки, а чем вы сверху посыпаете?

julifera
Девчонки, а чем вы сверху посыпаете?

Эта крошка называется - Штрейзель

Мука — 1 ст. л
Сахар — 1 ст. л
Масло — 20 г

Я засыпаю в измельчитель блендера - пару вжиков и крошка готова

Ulia-1984
Эта крошка называется - Штрейзель

Мука — 1 ст. л
Сахар — 1 ст. л
Масло — 20 г

Я засыпаю в измельчитель блендера - пару вжиков и крошка готова

Спасибо огромное пошла готовить

Ulia-1984
Замесила тесто в ХП (не опара) стоит уже на расстойке 1,30 и не поднимается. Это нормально?

julifera
Замесила тесто в ХП (не опара) стоит уже на расстойке 1,30 и не поднимается. Это нормально?

Скорее всего дрожжи не рабочие
Если безопарным методом, то 30 грамм дрожжей уж точно за полтора часа увеличили бы тесто раза в два...

Ulia-1984
Скорее всего дрожжи не рабочие
Если безопарным методом, то 30 грамм дрожжей уж точно за полтора часа увеличили бы тесто раза в два...

И я грешу на дрожжи т. к. тесто вообще не поднялось, а булочки получились жесткие. И положила я вроде правильно (2 ч. л. сухих дрожжей)

julifera
И я грешу на дрожжи т. к. тесто вообще не поднялось, а булочки получились жесткие. И положила я вроде правильно (2 ч. л. сухих дрожжей)

У меня было пару проколов с сухими дрожжами, хотя срок годности не вышел, пришлось выкинуть пол коробки пакетиков (оптом покупала подешевле), больше я с ними не работаю, только с живыми.

Ulia-1984
У меня было пару проколов с сухими дрожжами, хотя срок годности не вышел, пришлось выкинуть пол коробки пакетиков (оптом покупала подешевле), больше я с ними не работаю, только с живыми.


Я этими дрожжами (саф-момент) пользуюсь давно, и они вроде не подводили. И хлебушек получается мягкий, и пару дней назад плетёнку на них делала и всё получилось, хотя может этот пакетик попался «не живой» или я просто мало положила?

Вичка
Я этими дрожжами (саф-момент) пользуюсь давно, и они вроде не подводили. И хлебушек получается мягкий, и пару дней назад плетёнку на них делала и всё получилось, хотя может этот пакетик попался «не живой» или я просто мало положила?
Вот я тоже все пеку на сухих дрожжах и эти булочки так-же, пока довольна!

Ulia-1984
Вот я тоже все пеку на сухих дрожжах и эти булочки так-же, пока довольна!

А ты склько сухих дрожжей кладёш?

P/S/ нечего что я сразу на ты?

Вичка
А ты склько сухих дрожжей кладёш?

P/S/ нечего что я сразу на ты?
Конечно на ты!!!
Когда как, 2-3ч. л. х/п

Ulia-1984
Конечно на ты!!!
Когда как, 2-3ч. л. х/п

Спасибо. Сейчас поставила тесто ещё раз (на этот раз опару) искала везде прессованные дрожжи но увы, купила какие то новые «Волшебный лес» в опару добавила аж 1,5 ч. л дрожжей. Поглядываю в окошка ХП, поднимается опарушка моя.

julifera
Поглядываю в окошка ХП, поднимается опарушка моя.

Юльчик, удачи, сегодня точно булочкин день

Вичка
Юльчик, удачи, сегодня точно булочкин день

А у меня завтра с утра наступит этот день!!!

Ulia-1984
Юльчик, удачи, сегодня точно булочкин день


мерси сейчас глянула в окошко, а у меня опарушка через ведро пошти вылазит что делать?

julifera
То что пора её мешать уже с тестом - это факт.
Вопрос - сколько уже опара отстояла по времени?
От этого зависит сколько дрожжей в тесто добавлять.

Ulia-1984
То что пора её мешать уже с тестом - это факт.
Вопрос - сколько уже опара отстояла по времени?
От этого зависит сколько дрожжей в тесто добавлять.

отстояла она 2часа 20 мин

julifera
отстояла она 2часа 20 мин

Тогда я бы в тесто дала 3/4 ч. л сухих дрожжей

Ulia-1984
Тогда я бы в тесто дала 3/4 ч. л сухих дрожжей

мне опару с тестом замешивать? И мне тесто отдельно смешать а после соединить с опарой или можно обмять опару и начинать засыпать ингредиенты для теста?

julifera
вот так можно делать:
обмять опару и начинать засыпать ингредиенты для теста?

Ulia-1984
вот так можно делать:

пошла делать я вот думаю а если в место воды кефир добавить.....

julifera
Лучше воды, чтобы не бродило лишнего.

Альбина
пошла делать я вот думаю а если в место воды кефир добавить.....
Почему-то когда я затеявала это тесто для булочек, то мне тоже все кефирчик хотелось плеснуть Но так как делала первый раз, решила в точности по рецепту воспроизвести.
Вы тут так заманчиво обсуждаете, что думаю надо бы воспроизвести. Но у ребенка наступили каникулы и надо какой-то тортик сбацать. Потому что младший превереда наотрез отказывается есть всякие булочки

Ulia-1984
Почему-то когда я затеявала это тесто для булочек, то мне тоже все кефирчик хотелось плеснуть Но так как делала первый раз, решила в точности по рецепту воспроизвести.
Вы тут так заманчиво обсуждаете, что думаю надо бы воспроизвести. Но у ребенка наступили каникулы и надо какой-то тортик сбацать. Потому что младший превереда наотрез отказывается есть всякие булочки

 А я всё таки не удержалась и добавила кефир, в опару 3 ст. л и в тесто где то 100гр. Сейчас тесто так поднялось.... вот думаю, не откроит ли оно крышку ХП.
У меня тоже у старшей дочки был последний учебный день в школе, но всё равно я пеку булки т. к. тортики у меня ещё с ДР остались.

julifera
Сейчас тесто так поднялось.... вот думаю, не откроит ли оно крышку ХП.

У меня и без кефира испеченная буханочка получалась с вмятиной от диспенсера
Так что открыть не откроет, только примнется, тесто ведь нежнейшее

Ulia-1984
накатала колобки, поставила на расстойку на 20 минут (поднялись хорошо) сейчас поставила выпекаться (4 с кунжутом, 4 с сахаром и 4 сахар + корица)

Вичка
накатала колобки, поставила на расстойку на 20 минут (поднялись хорошо) сейчас поставила выпекаться (4 с кунжутом, 4 с сахаром и 4 сахар + корица)
Уууу!!! какое разнообразие!!!

Ulia-1984
готовы Булочки по 9 копеек

Вичка
готовы Булочки по 9 копеек

Дааа... через все это стоило пройти!

julifera
Юлечка, тезка, поздравляю!!!
Замечательные пышечки

Ulia-1984
Дааа... через все это стоило пройти!
Юлечка, тезка, поздравляю!!!
Замечательные пышечки

Девчонки огромое спасибо, они правда того стоят

ledi
А я как опростоволосилась при выпечке этих булочек Я забыла масло в тесто положить. Нашла его с микроволновке аж на следующий день (поставила подогреть так и осталось там) Я еще удивлялась почему булок меньше у меня чем всех (колобки даже взвешивала по 80-85гр, что бы одинаковые были ) Но самое интересное тесто получилось супер и булочки съедобно -вкусные. Значит на самом деле они еще вкуснее. на выходных спеку пироги по этому рецепту, ну и несколько булок что бы уже точно знать какие они на самом деле

julifera
Я так смотрю эти булочки тяжело испортить
Только разве что невсхожими дрожжами.

Twist
julifera, Юлечка! Приминай и мой отчет и огромнейшее спасибо за чудесные булочки! Они такие вкусные ммм...

Булочки по 9 копеек


Булочки по 9 копеек

Делала опарным способом, вот такие они получились. Еще раз спасибо, буду непременно печь еще!

julifera
Мариша - на здоровье!!!
Опарным - это да, это не просто вкусно

Twist
Юля, спасибо еще раз! Вся семья получила несказанное удовольствие! Расхватали моментально, еще теплыми.

Валерия 12
Запрограммировала хорошие расстойки в ХП - для 25 гр дрожжей при 30 С:

Первая - 1 час 40 минут
Вторая - 1 час
Третья - 1 час

julifera, хочу испечь ваши булочки. Объясните, пожалуйста, как программируются расстойки в Хлебопечке Я так никогда не пекла

julifera
Валерия 12
Я ж не знаю какая у вас модель Хлебопечки - программируемая или нет
Если не программируемая, то ставьте на программу «Сладкий хлеб».
Если программируемая - то смотрите инструкцию к вашей Хлебопечечке, там должно быть описано как выставлять время

Валерия 12
У МЕНЯ -ПРОГРАММИРУЕМАЯ Панасоник -2502. Но в инструкции подробностей нет. Не могли вы рассказать -как вы делаете на своей - я пойму. Можно в личку. спасибо

julifera
У МЕНЯ -ПРОГРАММИРУЕМАЯ Панасоник -2502. Но в инструкции подробностей нет.
Не могли вы рассказать -как вы делаете на своей - я пойму.

На ДеЛонги я выбираю любую программу, подходящую по температурам, беру её за базовую и могу её модифицировать, зажимаю кнопку Модификации и вхожу в режим программирования. Этой же кнопкой Модификации я последовательно прохожусь по всем этапам.
Высвечивается сначала всегда время этапа от базовой программы, кнопками уменьшаю или увеличиваю время:

- предварительная расстойка (типа выравнивания температур до замеса) (не использую, поэтому оставляю 0 минут)
- предварительный медленный замес (3 минуты оставляю от базовой)
- замес (ставлю 20 минут для очень сдобного теста)
- 1 расстойка (99 минут)
- перемешивание (оставляю от базовой программы)
- 2 расстойка (60 минут)
- перемешивание (оставляю от базовой программы)
- 3 расстойка (60 минут)
- выпечка (оставляю от базовой программы, как правило это 60-70 минут)
- подогрев (оставляю от базовой программы)

Возможно запоминание созданной программы в память специальной кнопкой, но можно и не сохранять, а после последнего этапа нажать Пуск.

Валерия 12
julifera, спасибо большое-все понятно

Валерия 12
julifera, спасибо, испекла булочки. Они восхитительные и на вид и на вкус. И главное, все получилось с первого раза
/][/URL]

julifera
julifera, спасибо, испекла булочки. Они восхитительные и на вид и на вкус. И главное, все получилось с первого раза.

Урааа!!! Я очень рада!

Фрезия
Я таких вкусных булочек не помню Очень рада, что нашла Ваш рецепт! Вчера испекла 2 порции на растительном масле, безопарным способом. Добавила немного изюма и посыпала штройзелем. И результат- сегодня вечером булок к чаю уже нет! :DЗавтра снова собираюсь печь
Большое спасибо!


Булочки по 9 копеек

julifera
Фрезия - на здоровье

kalina11
Я в расстройстве
Дважды пекла и дважды не подходило тесто. Делала безопарным способом на сухих дрожжах. Первую неудачу списала на малое количество дрожжей и на холодное молоко. Второй раз - подогрела молоко-яйцо-воду, дрожжей положила 3 ч. л. Все равно не хочет подходить.

julifera
kalina11 - надо менять дрожжи - они нерабочие
Я как-то пол упаковки пакетиков дрожжей выкинула - стали нерабочими до истечения срока годности...

kalina11
Пеку из них хлеб - все нормально. Надо будет с мокрыми попробовать.
Во время расстойки тесто во сколько раз должно увеличиться?

julifera
Во время расстойки тесто во сколько раз должно увеличиться?

Хотя бы раза в два, в самом лучшем случае - в три раза.

Факел
Всем Здравствовать!!! У кого ХП ОРИОН-24? Можно надеяться на замес теста в ней?

julifera
Факел - ответила в личку

Факел
девочки, обладательницы хпORION OBM-204, дважды делала замес для булочек по 9 коп, тесто как пластелин и не всходит. Вопрос : второй замес забивает тесто? надо перекладывать из хп?

rigging15
Девочки, хочется спечь такие булочки.
Ну тыкните где есть рецепт на закваске?

Vassa
Пришла сказать Вам огромное спасибо от себя и всей моей семьи за потрясающий экскурс в детство... Это что-то бесподобное... у нас и щас продают подобие тех самых булочек, но это слабое подобие... и не известно что они туда напихали, что они неделю не черствеют.... а эти.... пеку уже четвертый раз подряд и пустые, и с изюмом, и с конфетой «Коровка» (правда с конфетой немного вытекло ) и вот сегодня, с шоколадом. Я их только вытащила из духовки, а доча уточняет спеку ли я еще... все. Высказалась.... А щас дефиле.
это самый первые

Булочки по 9 копеек


Булочки по 9 копеек

А вот сегодняшние

Булочки по 9 копеек

а мякиш

Булочки по 9 копеек

CurlySue
Vassa, у вас такие красивые булки.

julifera
Vassa - да, булки мировые - тот самый вкус



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Постные блюда

Новое