Торт "Молочная девочка" (страница 2)

Виталинка
Девочки, мне нужно испечь этот тортик размером 22х28 см и высотой хотя бы 5см. Подскажите, пожалуйста, сколько порций теста нужно замесить?

НатальяН
Если подходить с точки зрения математики, то я бы взяла 1,5 порции.

Nastasya
У меня с двух порций получается круглый торт весом 1,5 кг примерно, диаметром 24 см высотой около 7 см. Это не обрезанный торт, в чистовом варианте остается приблизительно 1,4 кг при диаметре 23 см.

значит, на твои размеры нужно тоже брать минимум две порции, но может не хватить высоты. Лучше взять 2,5 порции, должно хватить

ЗЫ: все указанные вес-размеры приблизительные

ЗЗЫ: если нужно, могу привести формулы рассчета

Девочки, прошу прощения, я ошибочно дала неверные данные, сейчас все исправила и все цифры написала правильные.

Виталинка
Девочки, спасибо!

Nastasya , если можно напиши формулы рассчета.

Nastasya
Ой, я только что поняла, что дала выше неправильные данные сейчас я их исправлю. Очень-очень прошу прощения!!!

Девочки, спасибо!

Nastasya , если можно напиши формулы рассчета.

ОК, пишу.
Для того, чтобы высчитать количество порций, нам нужно знать объем исходного (для которого известно количество порций) и объем требуемого торта.
Поскольку я знаю сколько порций нужно для торта 23 см диаметром и 7 см высотой, то его объем я и буду брать за исходный. Вычисляется объем для круглого торта по формуле V=пR2h, где п - это число пи, равное приблизительно 3,14, R - радиус торта и h - высота. Итак V= 3,14 х 11,52 х 7= 2900 см3 (итог округлила)
Для этого количества нужно 1,5 порции торта.

Теперь вычисляем объем твоего тора по формуле V=abh. 22 х 28 х 5 = 3100 см3 (итог округлила). Т. е. объем немножко больше получается для твоего торта, значит 1,5 порции немного маловато.

На всякий случай еще формулы (ох уж эта математика, но так хорошо, когда с ней знаком).

Для более точного вычисления кол-ва порций составляем уравнение а\b=c\d, где a - объем исходного торта, b - кол-во порций для него, c - объем требуемого торта, d - кол-во порций для него. В этом уравнении в данный момент нам неизвестно число d. Чтобы его найти, нужно b умножить на c и разделить на а. Конкретно в нашем случае 1,5 х 3100 : 2900 = 1,6. Итого, для твоего торта нужно 1,6 порции.

По этим формулам можно вычислять абсолютно любой торт, подставляя любые необходимые размеры. Так же можно вычислять и вес требуемого торта, если известен вес исходного.

Вобщем, не знаю, понятно ли что кому... я вроде итак старалась подробненько все расписать, но математика - штука такая...

Виталинка
Nastasya , спасибо огромное!!! Всё даже очень понятно!

Nastasya
Виталинка, ты только что меня осчастливила!!!
Я-то думала, что кроме меня тут вообще никому ничего не понятно будет

Apelsinka
Спасибо, все очень-очень понятно! Думаю, и мне когда-нить пригодится эта математика!!!

valvery
Nastasya сказать спасибо-это ничего не сказать! Ты просто чудо! ВСе оказалось так просто (я то об этом догадывалась, но вот так свести все до элементарных математических вычислений) Ты просто-золото!!!1 С П А С И Б О!!!

Apelsinka
НатальяН, спасибо за рецептик! Торт супер!!! Очень понравился, только для себя чуть увеличу порцию крема
А вот мой разрезик!

Торт "Молочная девочка"

НатальяН
Apelsinka, рада что рецепт понравился! На фото вижу, что крема действительно маловато у Вас вышло. Может это связано именно с Вашими сливками?... у меня еще и остались они...

Виталинка
НатальяН , спасибо за такой вкусный тортик!
Nastasya , тебе спасибо за помощь с расчетами!
 Теперь отчитываюсь - всё у меня получилось! Правда порций взяла 1,5, а не 1,6 как высчитали. Но из них у меня вышло 8 тонюсеньких коржей размером 22х28. Крем - сметана 30% и сах. пудра. Высотой торт получился 5 см. Торт уехал в подарок друзьям, поэтому разрезика нет. Тортик успел за 2 дня хорошо пропитаться, был очень нежный и вкусный, сказали что немного напоминает медовик без меда. Покажу как он выглядел

 Торт "Молочная девочка"

НатальяН
Виталинка, я очень рада, что и рецептик пригодился и ты влезла в 1,5-ную порцию и вышла на нужные размеры! А про красоту тортика, так вообще, промолчу...!

ахтуба
Доброе утро! Первый раз хочу испечь Молочную левочку, девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли пропитывать коржи? Или достаточно крема?

Виталинка
Доброе утро! Первый раз хочу испечь Молочную левочку, девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли пропитывать коржи? Или достаточно крема?

 Вполне достаточно крема. Коржи очень тоненькие и пропитываются хорошо. Нужно только дать время торту постоять, пропитаться.

ахтуба
ВиталинкаБольшое спасибо, что откликнулись! Сегодны попробовала испечь... потерпела фиаско... Первый корж намертво прилип к бумаге, не смогла отдрать, хотя бумага антипригарная. На второй корж бумагу намазала маслом, результат тотже. Остатки теста выложила в мультиварку, не знаю, что получится. Попробовала оторванное с трудом тесто, очень понравилась на вкус. Хотелось бы подружиться с «девочкой». Девочки, в чем моя ошибка? Все делала по рецепту, вроде ничего сложного... прям расстроилась

Сказка
Этот торт буду пробовать на НГ. Просмотрела я тут всё... у меня 1 банка рогачёвской=380г. Мне ещё одну баночку сгущ-ки нужно купить, правильно?

Виталинка
ахтуба, коржи нужно снимать сразу как только вынули из духовки. Я делала так- достала, накрыла чистым листом бумаги, на него перевернула и сразу сняла лист на котором пекла. Нужно краешек коржа подцепить ножом (он пристает) и стянуть бумагу. И так каждый корж, кроме того чтоб сэкономить бумагу пекла на уже снятом листе. Но делать нужно всё очень быстро. Попробуйте ещё раз. Я делала торт в подарок и попробовали его на 3 день, т. е. 1-й день спекла коржи, промазала и ночь на пропитку. 2-й день украшала, 3-й день торт поехал в гости и там пробовали. Ребенок съел кусочек тортика, попросил добавку и на утро отказался от всего кроме кусочка этого тортика. Это уже о чём-то говорит!

Виталинка
Наташа, ты уж извини, что я тут у тебя расписалась.

Сказка , смотря сколько порций ты печь собираешься.

Сказка
Виталинка, ну я ж сильно внимательно причитала, вот:
На банке написано 400 грамм
Одну порцию этого и половину другого.

Nastasya
Танюш, ну просто чуточку меньше муки сыпанеш, да и все. Хотя скажу тебе честно: пеки сразу две порции, потому что одну слизнете и только раздразнитесь, уж больно вкусно

Виталинка
Танюш, ну просто чуточку меньше муки сыпанеш, да и все. Хотя скажу тебе честно: пеки сразу две порции, потому что одну слизнете и только раздразнитесь, уж больно вкусно
Согласна с Настей, торт вкусный! Думаю тоже на НГ его спечь.

Сказка
Ну вот умеете вы все поуговаривать и планы мои менять. Всё, спасибо за добрые советы, буду печь две этого и 0,5 другого. Ещё ж с ним к родителям 01.01 показаться. И сколько раз я ещё мнение поменяю до НГ...? Какая ж я непостоянная!. а в морозиловку уже положила 2шифоновых: белый и шоколадный.

Nastasya
Ну вот умеете вы все поуговаривать и планы мои менять.

  Не забудь нас помянуть добрым словом, когда первый кусочек слопаешь, и поймешь, как это вкусно и как хорошо, что еще есть

Сказка
Да я уже второй год вас всех добрыми словами вспоминаю!!! Спасибочки!

ахтуба
ВиталинкаБольшое спасибо за помощь. Я, прежде чем печь, прочитала темку., пыталась снять сразу, припеклось намертво. Я, наверное, поняла свою ошибку. Ложила две ложки с горкой теста на круг диаметром 26см, теста было меньше, чем, на фото. Надо было еще немножко добавить теста. В готовом виде у меня корж получился высотой 3мм. Пекла 5 мин. по таймеру. Сверху корж был белый, а снизу как поджареный.

Виталинка
ахтуба, коржи у меня были тоже очень тоненькие как и у вас. Скорее всего вам нужно отрегулировать температуру духовки, похоже она у вас низ припекает сильней чем верх. Мои коржи были сверху чуть румяные, а с низу светлые.

ахтуба
Виталинка Большое спасибо, буду пробовать еще. Остатки теста прекрасно испеклись в мультиварке, получился нежный бисквит.

НатальяН
Наташа, ты уж извини, что я тут у тебя расписалась.
ты что? это тебе спасибо! у меня, оказывается, уведомления не хотели приходить, вот и не заходила в эту темку

Этот торт буду пробовать на НГ. Просмотрела я тут всё... у меня 1 банка рогачёвской=380г. Мне ещё одну баночку сгущ-ки нужно купить, правильно?
Танечка! Тебе Настюша все правильно написала, и 20 грамм, я думаю, роли не сыграют, а двойную порцию обязательно пеки

ахтуба, поддерживаю слова Виталинки, попробуйте отрегулировать духовку.

Сласть
Наташа, скажи пожалуйста чем может быть дело :
Первый раз занялась «девочкой», все строго по рецептуре. Коржи у меня с 2-х ст. л. диаметром 22! см получались ну оооочень тоненькие, уже в выпеченном виде мм3 максимум. От бумаги, кстати, я их отодрала опрыскивая обратную сторону пергамента. Так вот. Вышло у меня из приведеного количества продуктов аж 7 коржей. Последних 2 я уже пекла из 3-х ложек, но все равно вышли около 1см. Сложила стопочкой своё творение до завтра, прослоив бумагой, даже в таком слоеном виде тортик тянет см на 4. Обидно.
Читаю, у девочек такая же беда бывает, но с духовкой у меня ттт нормально, коржики хоть и тонкие, но румяные, аппетитные.

Виталинка
Сласть , пока Наташи нет, может я смогу вам подсказать. А что вас не устраивает? Коржи и должны быть очень тоненькими, 1см для коржа - это много. Когда коржи пропитываются кремом, то немного набухают. Толстый корж не пропитается хорошо и торт будет суховат. Если вам нужен торт высокий, то нужно порцию увеличить.

Сласть
Виталинка, спасибо, я ожидала по фото, что коржи около 1 см будут, поэтому озадачилась над результатом, к тому же меня смутило, что у Наташи тесто на 5 коржей по 2 ст. л., а у меня вышло 4 коржа по 2 ст. л. и 3 по 3. У неё 10 ст. л., а у меня 17. Я, может, скромно зачерпывала? Может мука или сгущенка разные по плотности. Я теперь буду хитрить - визуально поделю замешаное тесто на 5 частей, 1/5 выпеку, затем оставшееся на 4, выпеку 1/4 и т. д. Так будет понятней для меня, а то буду гадать - сколько получится на следующий раз. А коржи - вкусные - мед!

Виталинка
Мне кажется, что особо не имеет значения кол-во коржей. И у вас диаметр 22 см, а у Наташи 26 см. Девочки пекут коржи разных размеров и разное кол-во. Главное в этом тортике - выпечь тонкие коржи и дать им хорошо пропитаться кремом.

Сласть
И у вас диаметр 22 см, а у Наташи 26 см.
ну правильно, на мои 22 см 2 ст. л. легче размазать. чем на 26, так что коржи даже толще должны быть. ну в воскресенье оценим результаты моих стараний

НатальяН
Виталинка, спасибо за помощь!

Сласть, что сказать?... надо пробовать, только опытным путем... у меня с первого раза все получилось... ничего отдирать не приходилось... коржи доставала из духовки, тут же снимала с пергамента, ничего у меня не прилипало... может дело еще и в пергаменте - они ведь разные бывают...

Сласть
Наташа, вот мой отчет по Молочной девочке:

Торт "Молочная девочка"

НатальяН
Сласть, принимаю, молодец!
По фото кажется, что пропитался хорошо, так что должно быть вкусным был?

Сласть
Да, пропитался отлично, в этом торте вся прелесть в тонких коржах. Спасибо за рецепт!

Жирафка
Ну вот, я опять с девочкой. Сверху посыпала кофе. Ну что я могу сказать, на воскресенье ещё попросили. Получился нежный и вкусный. Последний корж толстоват, но делить было ни туда и ни сюда, так что будем считать, что так и задумывалось.

Торт "Молочная девочка"


Торт "Молочная девочка"

fronya40
Девочки! А кто нибудь пек эту красавицу-девочку в мультиварке?

Жирафка
Девочки! А кто нибудь пек эту красавицу-девочку в мультиварке?

Идея хорошая, можно попробовать. Могу даже сегодня сделать, по крайней мере тесто выпечь, а уж с кремом завтра буду заморачиваться. Лопнут мои когда-нибудь

Жирафка
Первый этап готов. Выпекала в большой панасоньке, получился высотой 6.5 см. Лёгкий, мягенький, неплотный. Ночь отлежится, утром разрежу и промажу кремом. Сейчас озадачиваю семью на тему по какому поводу тортик будет

НатальяН
Первый этап готов. Выпекала в большой панасоньке, получился высотой 6.5 см. Лёгкий, мягенький, неплотный. Ночь отлежится, утром разрежу и промажу кремом. Сейчас озадачиваю семью на тему по какому поводу тортик будет
с нетерпением буду ждать впечатлений.

valuhka
Первый этап готов. Выпекала в большой панасоньке, получился высотой 6.5 см. Лёгкий, мягенький, неплотный. Ночь отлежится, утром разрежу и промажу кремом. Сейчас озадачиваю семью на тему по какому поводу тортик будет
А кастрюльку Вы смазывали? У меня тоже не отодралось от бумаги выпекая в духовке. Хочу в мульте попробовать Сколько по времени тесто было в МВ?

Жирафка
Отчитываюсь. Кастрюльку смазала, Выскочил готовый корж легко. Выпекала 65 минут. Но я всегда так ставлю. Времени можно меньше но... у меня две мультиварки панасоник большие и второй всегда требуется больше времени. Так что здесь смотреть по своим помощницам и своему опыту. Когда подошло время заняться кремом и т. д. обнаружилось, что сын уже начал дегустацию. Ну ничего, разделила то, что осталось на 5 коржей. Но на этом ещё не закончилось. Так как решение сделать торт возникло спонтанно сливки, которые в этот момент были дома, взбиваться нормально не захотели. Но тем не менее я пропитала коржи, посыпала кофе и мы продегустировали. В нашей семье этот вариант заслужил право на жизнь. Муж сказал, что похоже на Тирамису. Получился очень мягкий, нежный, вкусный. В сравнении с коржами более нежный. По вкусу они несколько разные получаются. Но опять же это единичный случай. Для тех у кого нет духовки и аэрогриля это вариант очень хорош.

Торт "Молочная девочка"

pygovka
а я вот сегодня пекла и не получились коржи. делала строго по рецепту, на бумаге нарисовала круг, размазала, поставила, вынула и.... ещё горячим рне могла отодрать от бумаги, так получились 3 коржа, потом плюнула и испекла оладушки из оставшегося теста. это уже 5 раз когда молочная девочка у меня не получается, а коржи аппетитные!!!

Nastasya
pygovka, не знаю, помогут ли тебе чем-то мои советы, но все же напишу, а вдруг, кому-то другому помогут.
Во всяком случае, с тех пор, как я стала следовать этим правилам, всегда получается отлично.

1. Сгущенка должна быть ХОРОШАЯ! я всегда беру с малышиком, нарисованным на упаковке, кажется, Первомайск производит

2. Четко следую пропорции: 400 г сгущенки на 250 мл ст. муки, без горки, под нож (если будет нужно, замеряю, сколько в нем граммов)

3. Разрыхлитель класть строго по рецепту!

4. Тесту даю постоять примерно минут 15 перед тем, как выпекать первый корж. Я заметила, что если выпекать сразу, то первые два коржа получаются плосковатыми и тесто норовит растечься.

Кстати, тесто изначально получается у меня довольно жидким, а когда постоит немного, становится более пышным и не течет.

5. После того, как корж испекся, переворачиваю его бумагой вверх и накрываю мокрым (именно мокрым, а не влажным) полотенцем, размером бОльшим, чем бумага, на которой печется корж. А сама пока загружаю следующий, заранее намазанный на бумагу, корж. Полотенце убираю с одного края коржа и аккуратно начинаю снимать бумагу, сдвигая полотенце по мере продвижения.

Вообще, я сейчас пеку этот торт на антипригарной клеенке (стекловолокно с тефлоном) (Людочка, солнышко, спасибо тебе, дорогой человечек, за эту чудесную штуку ), но пока я не начала следовать этим правилам, даже с этой клеенки мне бывало трудновато снять корж, не говоря уж о бумаге.

Ну и, конечно, постарайтесь найти хорошую бумагу для выпечки, тут уж придется опытным путем подбирать

pygovka
Nastasya спасибо, но в том -то и дело что кроме пунка 5, я всё именно так и делала каждый раз (незнаю почему, предчувствие что-ли, хотя и незнала правильно ли это), всё равно больше пробовать не буду, сгущёнка не из дешёвых.

Nastasya
Наташа, ну прошу тебя, не отчаивайся!!! может, ты чуточку отойдешь от своих переживаний и растрат и опять попробуешь? с пунктом 5

Еще, если тебе не трудно, опиши подробно, как выглядели твои готовые коржи (до того, как ты их растерзала, снимая с бумаги ). Какой цвет, толщина, какие края были, тоненькие подсушенные или пухленькие мягенькие?

А разрыхлитель и муку ты всегда брала одни и те же или пробовала менять?

pygovka
размазывала тонко, в процессе выпекания они поднялись немножко, по самому краешку полмиллиметра подсушивались быстрее, сами мягкие были, но как толдько отодрала от бумаги-сразу твердели (не считая уже оладушки), размазывала тоно и тонкие были. коржи прилипли к бумаге и с бумаги не хотели сниматься-вот самая главная причина. у меня снизу духовка сильнее печёт-поэтому снизу чуть коричневые, сверху бледные. муку и разрыхлитель покупаю одни и теже) раз попыталась поменять-могли меня слышать 3 этажа моих возмущенний), поэтому на муку или разрыхлитнель не грешу.

Nastasya
Наташа, а при какой температуре ты пекла? термометр есть? Духовку как следует прогревала?

Я почему спрашиваю: у меня, если духовка непрогретая достаточно, либо тесто не постояло немного, либо и то, и другое (ну торопыга я, невтерпеж ждать, пока разогреется-настоится ) получаются именно такие коржи, как ты описала, с подсушенными краешками.

А вот когда и духовка и тесто дошли до кондиции, получаются пышечки с мягкими закругленными краями. Разница и в толщине коржа очень ощутимая.

Пеку при температуре 220-230 град., на 200, как в рецепте, у меня хуже выходит. Но у меня температура в духовке нестабильная, таймер туда-сюда включает-выключает эту духовку и температура то падает немного, то поднимается. А так, может, и на 200 град было бы хорошо

Я уже прямо не знаю, в чем еще можно причину поискать, это последнее, что в голову приходит. Разве что, виной всему неравномерный нагрев верха-низа, но я не думаю, что это до такой степени влияет

pygovka
настя я духовку разогреваю заранее 20 мин., термометр есть (у лили взяла), температура 200-220, и держится так. вниз я всегда ставлю баночку с водой. я и сама незнаю. когда нибудь попробую ещё раз. но не сейчас, в обиде я на неё.

ilkva
Подсела и я на этот тортик, вернее клиенты распробовали, Очень вкусный. А если за несколько дней заранее сделать, так вообще сама нежность. По поводу снятия с бумаги и вообще изготовления, полностью подтверждаю слова Насти и насчёт качества сгкщи и насчёт качества бумаги. С мокрым полотенцем не пробовала, читала что брызгают прям сверху с пульвелизатора на бумагу а потом отдирают, незнаю у меня пока нормально снимается
По случаю такой вопросик, буду печь её в подарок на годик моей внучки двоюродной, ои любят всё с вишней. Как её сюда совместить?? На корж, корж окрасится, может на крем или как то вишню загустить желе?? Может кто делал? подскажите

Nastasya
Как её сюда совместить?? На корж, корж окрасится

Да и пусть бы себе красился, мне кажется, красота разреза от этого не пострадает

Vilapo
Подсела и я на этот тортик, вернее клиенты распробовали, Очень вкусный. А если за несколько дней заранее сделать, так вообще сама нежность. По поводу снятия с бумаги и вообще изготовления, полностью подтверждаю слова Насти и насчёт качества сгкщи и насчёт качества бумаги. С мокрым полотенцем не пробовала, читала что брызгают прям сверху с пульвелизатора на бумагу а потом отдирают, незнаю у меня пока нормально снимается
По случаю такой вопросик, буду печь её в подарок на годик моей внучки двоюродной, ои любят всё с вишней. Как её сюда совместить?? На корж, корж окрасится, может на крем или как то вишню загустить желе?? Может кто делал? подскажите
Я обычно когда вишню ложу в прослойку делаю ее с крахмалом (сок вишни немного сахара, довожу до кипения, завариваю 2ст. л. крахмала и ложу в этот кисель вишню, немного прогреваю, остывает, раскладываю сверху крема, очень вкусно получается и не течет)

ilkva
Да и пусть бы себе красился, мне кажется, красота разреза от этого не пострадает
Настён а ты её делала с вишней? вкусно будет? А другие фрукты как ты добавляеш??? сырые или провариеш с сахаром???

Nastasya
С вишней будет оооочень вкусно! Мне все, что с вишней, вкусно Вообще, кислинка в этом торте очень уместна, поэтому клади вишню смело.
Я этот торт делала с курагой (вкусно!), с грецкими орехами (вкусно!), с бананом (вкусно!), с фруктами: киви, банан, мандарин (отзыв заказчиков дословно: Торт - бомба!). С вишней пока не делала, руки не доходили, но сделаю непременно.
Фрукты я всегда свежими кладу, не провариваю. Честно говоря, я просто никогда не пробовала торт с обработанными фруктами, поэтому не знаю, как вкусней. Хотя недавно попробовала тортик, украшенный проваренными в сиропе дольками апельсинов (прямо с кожурой), оказалась вкусная штука

ilkva
С вишней будет оооочень вкусно! Мне все, что с вишней, вкусно
Вот и я подумала что должно быть вкусно. Я делала его промазывая через корж апельсиново лимонным курдом и ещё делала промазывая через корж абрикосово-апельсиновым джемом (саеркровь варит). Оба сказали супер-мега вкусные. Да и ребёнок мой больше всего ждёт обрезков с этого торта

Лялюля
девочки, а может кто скажет, я могу его заморозить дней это на 5? или он потом расскиснет?

garmslav
Спасибо, за такой вкусный тортик. Помогите, пожалуйста с расчетом (никумекаю я в математике ), хочу испечь двухярусный торт для подруги на день рожденье, диаметры торта 20 и 26см. высота ярусов 10 см., думаю что двух порций на форму 20 см. высотой 10 см. должно хватить, а вот на форму диаметром 26 см. высотой 10 см. сколько необходтмо взять порций? пожалуйста помогите.



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое