Желе лимонное, апельсиновое и сметанное

Категория: Кондитерские изделия
Желе лимонное, апельсиновое и сметанное

Ингредиенты

Желе сметанное

Сметана
25% жирности 250 г
Желатин
20 г
Вода
250 мл
Ванильный сахар
1 пачка (8 г)
Сахар
0,5 сткн

Желе лимонное

Лимон
1 шт
Сахар
1 сткн
Желатин
25 г
Вода
4 сткн

Желе апельсиновое

Апельсин
2 шт
Сахар
0,5 сткн
Желатин
25 г
Вода
4 сткн

Способ приготовления

 Желе сметанное
 В горячей воде растворить желатин, добавить сахар и ваниль, немного охладить и медленно влить в сметану. Хорошо размешать, процедить, разлить в формы и поставить в холод. По вкусу можно добавить запаренный изюм или чернослив.
  Желе лимонное
 В горячей воде (250 мл) растворить желатин. В кастрюлю влить 600 г воды (3 стакана) и всыпать сахар. Закипятить сироп и добавить туда обрезанную с лимона шкурку и растворенный желатин. Помешивая довести до кипения. Влить сок 1-го лимона. Процедить, охладить и разлить в формы. Поставить в холод.
  Желе апельсиновое
 Приготовить, как лимонное желе, только сок и шкурку использовать с 2-х апельсинов.
  Можно приготовить и подать каждое желе в отдельности, но я предпочитаю готовить все три сразу.
 Беру формочки (креманки, высокие бокалы или низкие стаканы) и разливаю 3 разных желе слоями, чтоб сметанное было средним слоем (рекомендую увеличить порцию сметанного желе вдвое, что б 3 слоя были одинакового размера). Перед тем как наливать следующий слой, предыдущий нужно охладить в холодильнике или морозильной камере (если хотите ускорить процесс).

Примечание

У нас в семье все очень любят желе. Я стараюсь делать его сама из натуральных продуктов, а не из пакетиков, где одна эссенция, красители и ароматизаторы.

Похожие рецепты

Желе лимонное, апельсиновое и сметанное

Ниашка
Обожаю желе..... Вчера попробовала сделать желе по вашему рецепту......и очень довольно... и вкусно и красиво...только я немного добавила лимонной кислоты в лимонное и апельсиновое..... Спасибки за рецепт

Dakota
А у меня желе из натурпродуктов мутное получается. Потому делаю из пакетиков

bereg172012
я обожаю делать мраморное желе. Это забытый рецепт, но оно выглядит шикарно и очень вкусное.
залитые заранее желе любого цвета покрошить и кубики или кусочки перемешать а потом залить холодным и жидким сметанным. Перед подачей на стол режу на куски и украшаю фруктами.

Natalochka
Большое спасибо за рецепт Очень вкусно, быстро, красиво и натурально.

Trendy
Обожаю сметанное желе в сочетании с фруктовым или свижими ягодами-фруктами! Очень вкусно!

OlgaGera
Красивая идея! Тоже люблю желе
Спасибо!



Рецепты в разделе «Желе»

Постные блюда

Новое