Блинница (страница 2)

Кисулька
Здравствуйте всем!
С началом масленничной недели решили приобрести блинницу (долго кстати настраивались) Но после долгих раздумий сегодня купили. Придется становиться колобком вкусные, тонкие, обалдеть можно!
Единственная проблема, и может кто подскажет что можно сделать (блинница погружная): уж очень ломкие блины особенно по краю (как будто немного засохшие). а сочные на ней не получатся? или что-то в ингредиентах менять надо?
Кстати, Efbe-Schott CM 320 и приобрели :-) замечательная техника!

Тиллотама
попробуйте тесто на кефире, будет помягче

Шпилька
А можно пояснить, для тех, кто в танке, чем погружная блинница отличается от непогружной? Если ее погружать в тесто, то она же вся в тесте будет... А больше погружать некуда...

БуБу
Шпилька Зайдите в тему про СП. Там как раз погружная блинница. Пройдите по ссылке. Там даже видео есть.

Тиллотама
Блинница погружная похожа на перевернутую сковородку. вы ее этим самым выпуклым местом макаете в тесто, оно к разогретой поверхности прилипает. вы ее переворачиваете и уже как с обычной сковороды снимаете блин.
т. к. сковородка имеет форму конуса, тесто липнет только на горячую поверхность туда где положено, а не пачкается целиком.

Zubastik
Кисулька, на кефире получаются мягче, еще тесто чуть гуще, чтобы побольше прилипало. У подруги получились мягкие блины, сегодня мне сказала. Обещала научить. Мне кажется надо сахарку побольше, чтобы быстрее румянились и не успевали высохнуть. Еще в инструкции написано, что блины получаются настолько тонкие, что печь с другой стороны нет смысла. Можно заворачивать треугольничком и так подавать.

Кисулька
Блины получаются просто замечательные - не спорю. Пока делала только по рецепту приложенному с инструкцией. Спасибо за подсказку!

P_Lka
удовольствие именно для детей у меня такая блинница сын просто в восторге сам тесло помогает делать сам переворачивает под контролем конечно, а ему всего 2.5 года))))
я еще когда в кшоле училась рекламу увидела и все мечтала вот замуж выйду куплю, буду с детьми делать!
так и получилось!
делаю не часто, раз-два в месяц, зато делаю!
а пока не купил мне муж блины были разх в пол-года Ненавижу времяубивание на душной жаркой кухне с сковородками горячими!
а пока жаришь смотриишь их уже потырили и пожрали, приносишь вся распаренная усталая крохотную горку, а все уже сытые и не едят!
а сейчас не успевают - 20 минут - гора блинов!
я довольна хотя блины не такие тонкие - правда но лучше уж толстоватые чем вааще без них! )))))

Настасья
Троник, основной список мне знаком, но вот что это за «макательная " блинница? Сразу полезла в поисковики, но ничего подобного не вылезло...
Только тапками не бейте. Просто я так радуюсь, когда знаю ответ на вопрос...
Думаю что-то типа этого:

Блинница Блинница

Я себе такую заказала. Жду на днях. Буду испытания проводить. Хотя тут уже говорили, что штука бесполезная.

Настасья
Вот еще. В интернете нашла. Ariete.

Блинница

Троник
Вот еще. В интернете нашла. Ariete.

Блинница
Вот такую я сегодня и получу!

Тинка_тинка
Настасья, тапками кидаться не буду.... сама через неделю получу блинницу... только не погружную.... пунктик на ней был 3 года... туда-сюда, туда-сюда... аааа... только сюда... некерман форэве....

ИРР
Настасья, тапками кидаться не буду.... сама через неделю получу блинницу... только не погружную.... пунктик на ней был 3 года... туда-сюда, туда-сюда... аааа... только сюда... некерман форэве....
Тинка,А вы какую блинницу получите? Я тоже выбираю, ищу, сравниваю, где подешевле

цыганка
в дополнение
Crêpe Maker.wmv • Блинница play thumbnailUrl Блинница
Блинница - 242847
PT2M
True
2010-03-19T15:06:29+03:00
embedUrl

Jefry
Может быть у блинницы Ариэте мощность достаточная, чтобы делать блины быстро? У нас такого же плана валяется из Никермана. Каждый блин выпекается ну очень доооолгооо.... Учитывая, что и на сковородке они делаются гораздо дольше, чем съедаются...

Тинка_тинка
вот и я попробую насколько долго на ней блины пекутся... блинница RTC, она в некермане сейчас 199грн. На сайте в распродаже или Мегасейле была.

Jefry
А у меня она первая на очереди в Барахолку, отдам кому-нибудь задаром. Была мысль приспособить её как-нибудь иначе, ну там на работе подогреть что-нибудь (если её в системный блок в серверной засунуть )

ИРР
А блин только с одной стороны пропекается? В этой погружной...

цыганка
А блин только с одной стороны пропекается? В этой погружной...
так можно перевернуть при желании.. но обычно такие тонкие жарят с одной стороны, а если фаршируют, то нежаренной стороной наружу крутят

ИРР
Не... меня чё-т не впечатлила эта блинница погружная я заделаяюсь, як свыня - это точно (не смотря, что на ю-тубе все так стерильно, ни одной капелюшечки мимо) Уж очень какая-то игрушечная весчь. Люди, отпишитесь, когда поюзаете. Может не права я Все-таки тефалевская на 2 больших блина не дает мне покоя (там и 6 маленьких оладушек или 2 больших блина одновременно )

Настасья
А что нам ю-туб. Я вот здесь все посмотрела. Картинки хорошие, демонстрация прекрасная.

ИРР
СПС. Настасья! (там тоже внизу ролики с ю-туба). Вопрос возник - чтоб макать, надо определенное кол-во теста. А когда уровень падает?- получатся просто меньшие в диаметре блинчики??? Или потом остаток теста просто наливать сверху на эту приспособу?*

Настасья
Вот что на сайте написано: " причем что порадовало, что тесто израсходовалось практически до последнего блина. уж если честно то последний я вылила по центру - получилась осьминожка ". Полагаю, что конструкция устроена так, что блинчики одинакового размера получаются.
А мы узнаем это опытным путем.
Радует уже то, что не я одна такую штуку хочу.

marinal
Может быть у блинницы Ариэте мощность достаточная, чтобы делать блины быстро? У нас такого же плана валяется из Никермана. Каждый блин выпекается ну очень доооолгооо.... Учитывая, что и на сковородке они делаются гораздо дольше, чем съедаются...

Подскажите а какая мощность у вашей блинницы? у той которую пказывает Тилотама 600 у а Ариет 900
помогите сделать правильный быбор, а то уж очень охота купить, но бесполезную вещицу не хочется заиметь

Тинка_тинка
по описанию RTC-БЛИННИЦА 700вт (но она не погружная!!!)

marinal
Эту блинницу я видела в живую, как-то с ней решила подождать не особо она меня упилпечатлила, хотя поначалу когда в НЕККЕРМАНе увидела чуть не купила.
Теперь ориентируюсь на погружную если не отговорят

marinal
У той которую Тилотама показывает блин печется 1.5 минуты при мощности 600, думаю та которая 900 должна в 1 минуту укладыватся

Тинка_тинка
а я как раз наоборот... 4 года назад увидела такую штуку в кафе Крыму, и за работой... стояла как ворона рядом и смотрела как блинчики пекли минут 10.... но наверное там была помощнее...

а по поводу отговорить от погружной: а кисти рук не болят при переворачивании? а вес приборчика какой?

Верная
Такс, муж откопал засунутую далеко-далеко блинницу, с которой мы с такой лёгкостью готовы расстаться. Решили напоследок устроить тест-драйв. Вот как она выглядит:
Blinnitsa vs skovorodka • Блинница play thumbnailUrl Блинница
Блинница - 243730
PT
True
2010-03-20T22:44:05+03:00
embedUrl

Кстати, лопатка сделана из обычной пластмассы и плавится при попытке использовать её по назначению. Вот блинница «в деле»:
Blinnitsa vs skovorodka • Блинница play thumbnailUrl Блинница
Блинница - 243730
PT1M
True
2010-03-20T22:44:05+03:00
embedUrl

А вот я параллельно «классическим» способом:
Blinnitsa vs skovorodka • Блинница play thumbnailUrl Блинница
Блинница - 243730
PT1M
True
2010-03-20T22:44:05+03:00
embedUrl

 И вот результат, явно не в пользу блинницы:

Блинница


Блинница

fugaska, если такая штуковина Вас устраивает, можем автолюксом отправить...

ИРР
. Так что дело все же в кривых руках.))))))
Приходится с горестью признать. И как повод купить хорошую электрическую блинницу

dopleta
Я снова о блиннице. Верная не написала, какая у неё мощность, да и выглядит она какой-то игрушечной, не так, как показанные выше. Там (выше) кто-то из девочек указывал мощность и время у разных блинниц. Троник, ждём твоих впечатлений после тест-драйва???!

Чучелка
Я снова о блиннице. Верная не написала, какая у неё мощность, да и выглядит она какой-то игрушечной, не так, как показанные выше. Там (выше) кто-то из девочек указывал мощность и время у разных блинниц. Троник, ждём твоих впечатлений после тест-драйва???!

Я вчера в Стокманн держала её в руках. Довольно легкая, совсем небольшая. Даже не знаю чего еще о ней сказать.

Верная
У этой игрушечной блинницы мощность 600 Вт, диаметр 155 мм (как по мне маловато). Единственное её достоинство - совсем не нужно обладать особыми навыками, чтобы делать тончайшие блинчики.
 Вообще-то тест драйв был плодом коллективного творчества, а «спасибки» достались только мне Надеюсь, кому-то мы помогли взвесить все «за» и «против».

dopleta
У этой игрушечной блинницы мощность 600 Вт, диаметр 155 мм (как по мне маловато). Единственное её достоинство - совсем не нужно обладать особыми навыками, чтобы делать тончайшие блинчики.
 Вообще-то тест драйв был плодом коллективного творчества, а «спасибки» достались только мне Надеюсь, кому-то мы помогли взвесить все «за» и «против».
Ну, вот, становится яснее. Цыганка в видео в #1184 показывала другую блинницу, у Троник блинница и в диаметре и мощностью поболе будет. Так что выводы делать рано.

цыганка
у нас вот такая безпроводная продается

Блинница

750W

Троник
Я снова о блиннице. Верная не написала, какая у неё мощность, да и выглядит она какой-то игрушечной, не так, как показанные выше. Там (выше) кто-то из девочек указывал мощность и время у разных блинниц. Троник, ждём твоих впечатлений после тест-драйва
У меня тест-драйв не полноценный был - мы отвлекались, курили, болтали и пили коые:) Иногда про нее забывали вовсе.
Поэтому время за которое она печет блин - не скажу, не замерили.
Про то, что они ломаются и выглядят, как на картинке, которую кто-то раньше размещал - да, наши первые выглядели так же.
Потом начинаешь держать ее в тесте чуть дольше - теста набирается больше и печешь чуть меньше - и они перестают быть очень крошащимися. Нам некоторое даже удалось сворачивать треугольником.
Чтобы края не ломались - надо макать не глубоко - тогда тонюсеньких краев от боковин не будет у блина.
И, думаю, что если сделать тесто погуще - тогда блинчики будут потолще и не будут ломаться. Потому что по рецепту из брошюру к Ариетте они получаются тонкие почти как бумага.
В-общем, мое мнение, что за 700-800 рублей ее можно брать. И приноровившись можно печь нормальные блинчики для фарширования, например. - Потому что одна сторона будет незарумяненной.

Мы придумали прослаивать их взбитыми сливками - получился вкусный десерт.

Основные плюсы конструкции - блины получаются легкие - они не пропитаны жиром-маслом.
И то, что ты сидишь себе с чашкой чая, телефоном, подругой, ноутом и никаких масляных брызг, и никакого стояния у плиты.

ВОт моя ИМХА.
Тест-драйв проводился у Звезды - поэтому можно ее поспрашивать. У нее более скептический взгляд на эту приблуду:)

marinal
zvezda, я так поняла у вас есть блинница Ариет?? я на нее ориентируюсь, скажите стоит порупать, достаточно ли мощности для БЫСТРОЙ выпечки? стоит вроде не дорого

zvezda
zvezda, какую заказали?
Заказала 4, другой не было.
marinal у меня её нет, просто Троник опробовала её у меня. Мощности хватает, но завернуть нормально блинчики у нас не получилось, только в конце стали более мягкие, может дело в рецепте? Они очень тоненькие и мы сделали торт из них.
Настя!!В ближайшее время Троник как будет в твоих краях, заедет и заберёт.... Валерочка... правда???

dopleta
Троник, ну, что ж - тебе повезло! В том же самом магазине она уже стоит 1410 (!) руб. И ни о какой скидке (даже после уточнений с руководством, даже после того, как я их сунула в ссылку в поисковике, где написано:«сегодня - скидка 860 руб) речи не идёт.

Настасья
Так, теперь я что-то пропустила. Блинницу какой фирмы тестили?? И где была со скидкой? На Электрокомфорте сейчас блинница висит со скидкой за 899 р. Но это Land Life (написано что с внешним дефектом).
А свою ждать больше нет сил....

zvezda, а по какому рецепту блины делали?? Обожаю тонкие и хрустящие. Нона сковородке долго сушить приходится.

Настасья
Настасья!Я что-то пропустила? Какую штуковину Тефаль вы хотите отдать?
Не отдать, а ВЕРНУТЬ. Как сказала звезда (чуть выше), которая жарит на 1 ложке масла.

Троник
! Или позвонить...
Ок:)
Настя, если любите именно тонкие и очень хрустящие - то оно Вам надо. Именно такие там получаются и сушить ничего не надо - само выходит:)
Обсуждали Ариет серия Дисней, модель 181. - Выше были картинки, красная такая.
Была в Закажи 24 за 790 руб - но когда я брала была со скидкой - вышло что-то около 750.
Из дефектов была мятая с одного угла коробка и все:)

Шпилька
Девочки, а у кого-нибудь есть блинница от Тиллотамы?

ИРР
Девушки, дорогие! Есть кто на связи! Срочно нужна консультация по такой блиннице, если кто имеет

Блинница
Или скажите, 600 ватт - это достаточная моща для блинов? Или

marinal
У Тилотамы тоже 600, блин печется около полутора минут... правда у нее погружная

Dara
Вчера испытывала свежекупленную Ariete 181. Прикольно! Для меня самое главное - что почти не нужно следить за ней. Таким образом испытание проходило с книжкой в одной руке, и с бокалом пива в другой, при этом на сковороде шкварилась начинка - грибы с луком. Скорость честно не меряла, делала без напряга, ибо (см. выше про пиво), тесто по рецепту из инструкции, правда масло горчичное, а не сливочное, и добавила чуть-чуть совсем.
Итого: если глубоко «занырнуть» блинницей в тесто, то края получаются сухие и ломкие, поэтому дайвинг отставить! Толщина блинчиков легко регулируется временем удержания блинницы в блиномассе
Диаметр мог бы быть и побольше, но, думаю, она была бы тяжелее тогда. В общем, для такой лентяйки, как я, для небольших налисничков (что и было моей целью) - самое оно

ИРР
Добрый вечер всем. Пришла я фастаться новой сковородкой. Нашла мне ее Цыганка по хорватской ссылке, а купила я ее в Киевском инетмагазине. Принесла домой, собрала - и ахнула - я ж такую видела в нашем Метро, только, как девайс, причастный к блинопечению, я ее тода не идентифицировала. Вот блинчики (с зел. луком и укропом, поэтому зеленые вкрапления)- Блинница


Блинница фотки неважные, залапала телефон (ну, в самом -то деле, не 100 рук ). Сковорода здоровая, диаметр 40 см - размах для творчества. Сегодня еще делала лаваши, кому любопытно, просю в электросковородки.
тута лаваши

цыганка
Алаверды, в честь ИРР

Блинница

ИРР
Стесняюсь спросить, - это фотошоп? Уж больно всё красиво.. Молодец! С дырочками, как я люблю... А что надо, чтобы дырки были? Слышала, что кипяточком разбавляют уже готовое тесто...

цыганка
Девушки за морями продают леечку для блинов.. с пересылкой выходит дороговато для такой простенькой вещи. В Икее продается почти копия, лейка для цветов материал Полипропилен.. скорее всего не пищевая вещь, но мой муж, как специалист по бассейнам, сказал что этот материал одобрен минздравом израиля для применения в бассейнах, говорит что нет полипропилена пищевого или непищевого, это говорит молекула пластика типа, полипропилен и все Короче у вас она стоит 45 руб, у нас 6 шекелей.. одно но, от меня ближайшая ИКЕя очень далеко, в др. городе, а в интернете они ими не торгуют. В общем кто позарится на эту идею вперед меня, сообщите в этой теме как эта лейка будет в нашем блинном деле

Лейка для цветов ИКЕЯ

Блинница

заморская лейка для блинов

Блинница

цыганка
Стесняюсь спросить, - это фотошоп? Уж больно всё красиво.. Молодец! С дырочками, как я люблю... А что надо, чтобы дырки были? Слышала, что кипяточком разбавляют уже готовое тесто...
Конечно фотошоп, я в нем фотки уменьшаю

Дырки потому что тесто делаю на кефире и бросаю щепотку соды.

Тиллотама
Цыганка!!! Красивущие у тебя блинчики! За идею с лейкой огромное спасибо, а то дети вечно тесто проливают вокруг себя в радиусе 2 метров

цыганка
такое еще продается для ажурных блинчиков

Блинница


Блинница

£1.50

Пакат
Блинница

нашел у нас в IKEA, буду куплю, такая лейка не только для блинов пригодится...
А для блинов и пончиков, я такой дозатор использую -

Блинница

цыганка
нашел у нас в IKEA, буду куплю, такая лейка не только для блинов пригодится...
Пакат, раскрой тайну, для чего еще может пригодиться?

Чучелка
У меня есть такая лейка! Бе-бе-бе Пакатику. Надо попробовать.

Neo
У меня есть блинниуа от тиллотамы - у меня она не пошла... По краям блины сохнут, я не могу приноровиться:(

obgorka_gu
от погружных отговариваю - рука устает (подруге покупала, пробовала), все же держать на весу - и довольно долгое это занятие - меня вот сейчас такая блинница привлекает, которая с «размазывалкой» типа такой (Severin CM 2198)

Шпилька
от погружных отговариваю - рука устает (подруге покупала, пробовала), все же держать на весу - и довольно долгое это занятие

А ее что, постоянно на весу нужно держать?

Я и белково-заварной редко делаю, потому что там нужно 10 минут держать миксер на весу...

Не... мне такая навесушная НЕ НУЖНА!!!

Лейт
А ее что, постоянно на весу нужно держать?

Я и белково-заварной редко делаю, потому что там нужно 10 минут держать миксер на весу...

Не... мне такая навесушная НЕ НУЖНА!!!
неа, не надо на весу. Окунул в тесто - перевернул и поставил на стол, жаришь и наслаждаешься



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте