Первая собака (страница 6)

MariS
Ириш, прелестный щеночек! А что маминого молока не дают? Хорошо бы купить сучье молочко, но оно о-о-очен-ньь дорогое. Точно не помню, но если рано щеночек остался без молочка мамы, то надо восполнять хоть как-то едой..., давать 1 раз в день порцию свежего мяса. Может специалисты подскажут-помогут или через интернет узнать подробнее.

Кошатница
Люди!!! Срочно! Чем кормить щенка лабрика 1.5 месяца? Я- растерялась..... Алиментный-элементный щеночек-сыночек только что в дом принесен. Блин, сынок-зараза- хоть бы предупредил. Короче- дурдом! Молодой отец Басик- носится кругами, Филя удрал подальше от такого соседства. Елки-палки, еды щенячьей- нету в доме, коробку для спанья нашли... Кто в няньках будет? нетрудно догадаться...
За чем нашему дедушке ехать в супермаркет? Творожок, яйцо сырое даем? (Желток?) Или рано?
 Чем этого ребенка кормить? Хоть бы на ночь пайку передали!!!

Ирина, я наверное уже поздно со своими советами, в вет. магазинах, продается спец. смесь для щенков сбалансированная, можно еще творожок Агуша, пюре мясное Агушу. Поздравляю с приобретением.

matroskin_kot
Он, на самом деле,- черненький. Это фото так вышло. Шкодный, ужас! Но- умненький. За обгрызание тапок по попе газеткой получил- обходит стороной. Папаша Басик от него аж на улицу удрал. Вроде и играет с ним, и нянькает, но, чувствуется недоумение. Мол, ничё себе сходил к девочке.... Теперь я его должен воспитывать? У нас его просят друзья краснодарские. Дочь, конечно, хотела бы его нам оставить, но, боюсь, что два лабрика- многовато будет. Филя вообще ополоумел- шипеть стал на Басуна. Утром спустился сверху к своей миске, морда недовольная- «это» еще здесь??? Мы ему; " Филя, мальчик, иди на ручки...» А он уткнулся в миску с водой по уши и аж хвост трясется- лучше в миске утоплюсь, чем на этого пискуна смотреть буду. Ревнует, что ли. Басик к нему заигрывает, мол, пойми меня, это ж - сынок, куда деваться, маленький он... А Филя глаза вылупил- шипит. Мордень от презрения аж перекашивается... А то, что рано нам его отдали- сами в шоке... Но там щенков аж 8 или 9... Мамашку, видимо, заездили. Если все такие, как наш... то- это капец

ИРР
Матроскин! такой лапусик, слов нет, какой противный т. т. т.

Если друзья просят, то отдавай, они же сами его хотят, они его любить будут и заботиться. А вам вашего хозяйства с головой. А то твои все поразбегутся, собаки более адаптированы к человеку, (имеют погибче психику) кошки больше к дому. Если нарушается установленный порядок и мировосприятие в доме (в связи с возррастанием исчо одного питомца на квадратный метр), то кошки очень чувствуют - убегают из дома, начинают себя агрессивно вести, а еще если каждая пигалица будет жрать из его, кошачьей миски, вапще... беспредел, как они считают - критическая масса котов и собак зашкаливает

тока не затягивай отдачу, привыкнешь, то потом точно капец отдавать...

matroskin_kot
Глазки у мальчика и правда, умненькие. Я вспоминаю такс своих и Басика- так этот поумнее. Таксы были шебутные и шкодные, ну и сильно не слушались. Все равно, делали по своему. Такса- это для меня кото-пес..., Басик- увалень, хоть из всего помета- самый энергичный был. А сынок его- очаровашка, конечно, но днем он высыпается, а ближе к ночи, а потом и к утру- общий подъем. Причем, таак возмущается, что слышно всем. надо играть, кушать, бегать. Хорошо, что еще на лестницу ума нету влезть. Пыхтит-пыхтит, а ножки коротковаты и пузко мешает... Папашу с лежанки сгоняет, тот на полу спит. Филя аж на мансарду сбежал. Я его сегодня караулю, чтоб на улицу не выскочил. Иначе- искать нам его долго и нудно... Поедет, наверное, наш песик в Краснодар. Т. к. мы- в разъездах, дети- на работе, а бабушка наша ему ладу не даст. Это же, как маленький ребенок- и шкоды, и внимание надо. Ой, а еще он праправнук нашему ВВП (вернее, его Кони) 8)

Изюминка
Наш малюпусик рычит и лает, чего его папаша и сейчас не делает... За еду- дерется со всеми... Хотя, никто и не отнимает, а даже- наоборот... уступают. Кидается, орет, о от своей плошки отгоняет всех, включая бабушку... Скандалит, одним словом... Уже освоил три ступеньки. Филя когда хочет поесть, мяукает со ступенек. Его тихонько, чтоб мелкий террорист не заметил, несем к миске, там котик ест быстро-быстро, молча, чтоб не привлекать внимания... харчами не перебирает уже, не до жиру... Потом тихонько удирает наверх или ложится на подушечку повыше, чтоб не заметил малый невзначай... Басика - презирает и шипит на него...

Попробую найти фотку нашего братика-однопомётника... Взяли к ним в дом еще две собачки, так он ничего не съест, пока дети накормлены не будут. Всю еду им отдаёт.
Вот вам и стафф.

Елена Бо
Я это проходила. Но купив мужу чихуашку ощутила совсем другие эмоции к собаке. Я не перестала любить больших (и сейчас держу), но к таким малышкам испытываю трепет и непередаваемые эмоции, сродни эмоциям к ребёнку. Не зря говорят, что маленькая собачка до старости щенок.
А пуделей никогда не любила и сейчас не люблю.

matroskin_kot
Так и наш папашка весь слюной изойдет, но у малыша из мисочки даже не понюхает... Лежанку свою уступает безропотно, а этот нахаленок нажрется от пуза, уляжется на лежаночку папину, еще и с комфортом любит, чтоб голова- на бортике, типа- на подушке, или из подстилки подушку соорудит, ложится и наблюдает за всеми, пока не уснет... Уработался парень.... А «папсик евонный» и на полу уляжется, лишь бы никто не наступил.

matroskin_kot
А я таксиков тоже люблю... Это- кошка и собачка «в одном флаконе»... И когда Боньку соседская овчарка загрызла- я была готова отравить, убить, застрелить всех, включая хозяина.... Таксики- они такие классные.... Разве бы куры наши жили спокойно, если бы Бонька и Митя были? Боня на коров охотилась, как на медведя.... Разве наш лабрик так сможет? И чихуашку Беньку люблю- вредный, но... свой....
 Собачки, как дети... свой- самый-самый...

Тетя Бэся
Однако, я поторопилась.... в смысле... смех сквозь слезы...

Первая собакаПервая собакаПервая собака

Алим
Первая собака

Кошмар! собачья паранджа какая-то

Рита
Маленьких собачек я тоже не защищаю. Они бывают такими злобными. За ноги хватают....

Гыыыыыыы... Помнится, был у нас немецкий ягдтерьер - маленькая такая собаченка, но злющая! Порода такая! Все у нее враги кроме хозяев. Сама ни на кого не кидалась, но, желающим без спроса погладить, доставалось.

Тетя Бэся. Мопс в наморднике - герой Звездных войн.

Рома
Я уже писала когда-то, что у нас был французик, французский бульдог по имени Жора... до 16 лет прожил, вместо отпущенных природой 7-9 лет...

Моя дочь, хозяйка собаки, держала его в строгости, не баловала там где этого не нужно было делать, и мне запрещала его баловать и попустительствовать. Мы с ним любили в «любовь» играть, за ушком чесаться, он меня тоже любил и понимал. И воспитывали его, и кормили как надо, и любили его от всей души!

Расскажу, как Жора гулять ходил... по 3-4 раза на дню
Эта черная, ушастая помесь гиены с летучей мышью, ходила гулять на поводке шириной 3 см., с карабином для кавказца - поскольку тонкие поводки, которые нужны собаке его веса, размера просто не выдерживали его напора.
Когда Жора выходил из подъезда, собаки всех пород падали в шоке, хозяева хватали собак и уводили куда подальше, особенно нам не нравились длинные висячие уши у собак, в том числе у таксы, кудрявые пудели, и усатые терьеры, ну остальным тоже доставалось...
Если в лифте едет дог, Жора из квартиры чувствует его и начинает под дверью рычать.

Принцип был один: сначала ввяжемся в драку, потом разбираться будем, нам это надо было?

Я была свидетелем двух драк Жоры.
Один раз около дома он на поводке сорвался на ротвеллера взрослого, там дочь разнимала собак, и был большой вопрос кто кого больше покусает до крови, и сколько достанется дочери. Мне там места просто не осталось, в этом клубке, да я больше в ступоре стояла.
Второй раз на даче я осталась с ним одна, и он вылез где-то с участка и пошел навестить кавказца, который сидел за высоким забором из рабицы. Когда я услышала его лай, понеслась через все кочки, колючки на его лай... и увидела картину - две собаки, один здоровый кавказец (которого все боялись на поляне) и второй, наш карапузик в 8-10 кг. весом, бегали вдоль забора и пытались покусать друг друга через рабицу... так рычали и лаяли... до пены изо рта, до хрипоты, глаза красные на выкате...
И я в этой куче, старалась Жору схватить в охапку и утащить домой... но он же не дается! Вобщем не знаю, каким образом я его домой загнала...
Дома наругала его, он поджав хвост уполз виновато... гаденыш! После чего зятю пришлось провести инвентаризацию всех возможных дырок в заборе, и заделать их и понадежнее.

У кого есть собаки такой породы знают, насколько это умные и ласковые собаки дома, прямо лизуны - и себя вылижут, и тех кто рядом, и чесаться будут до бесконечности... ласковые собаки! И сейчас могу сто раз сказать, для дома такая собака в самый раз!
И ведь наша собака на людей не бросалась, и намордник там не на что было одевать, морды не хватало на него, и дома ласковей его не было... вобщем не собака, а пай-мальчик!

К чему это я пишу... так долго наблюдая за дискуссией «чья собака лучше».

Собака есть собака! В ее мозги не влезешь и не прочитаешь, что она сделает в следующий момент - ЛЮБАЯ СОБАКА!
Кто из подворотни выскочит и за ногу схватит, кто и насмерть загрызет! Собака, и сидя на руках у хозяина, или рядом с ним может цапнуть куда придется, она ведь хозяина защищает, ей на вас плевать!

И дело вовсе не в хозяине, который старается воспитать из питомца паиньку, научить послушанию...
Дело в самих собаках... поскольку собака все-таки по сути своей есть зверь!
И корни у собак генетически звериные, этого уже не исправить!

маугли
А наша Нюша-французик наоборот очень любит косматых и беспородистых... так я первый раз увидела как собака» глазки строит», ну прелесть!!!
А на счет порычать так это у меня Моня-китайская хохлатая-это она Нюшу, спустя 2 года, научила рычать, гавкать.. Нюша вечно обиженная Моней ходит, то эта голая шельма у нее из брылей кусок мяса вырвет, то отберет у нее какое -нибудь лакомство.. А наша Нюша, никогда ее не обидит, а только смотрит с таким выражением глаз, типа-эх, Моня-Моня..

Рома
так я первый раз увидела как собака» глазки строит», ну прелесть!!!


Наш Жора тоже глазки строил, так невинно это выглядело, так просяще и много говоряще... когда очень хотелось сыра или печенки, может еще чего... за сыр даже добровольно дрессировке поддавался
На что дочь всегда говорила: Жора хватит меня гипнотизировать, все-равно не получишь!
И ведь понимал слова Демонстративно уходил далеко, сворачивался клубком... вроде как покинутый всеми

Изюминка
Я уже писала когда-то, что у нас был французик, французский бульдог по имени Жора... до 16 лет прожил, вместо отпущенных природой 7-9 лет...

Моя дочь, хозяйка собаки, держала его в строгости, не баловала там где этого не нужно было делать, и мне запрещала его баловать и попустительствовать. Мы с ним любили в «любовь» играть, за ушком чесаться, он меня тоже любил и понимал. И воспитывали его, и кормили как надо, и любили его от всей души!


У нас во дворе две французихи, мама с дочкой. Иногда бегают вместе с Эрикой, гуляют. Так что я сказать могу... вот это характерцы! Под Эрой, что под столом, проходят, а ведь СТРОЯТ её! Она особенно мамашу их слушается - и палочку отдаёт, и мячик)) Так прикольно смотреть, когда этот слоник под дудку французиков пляшет))

Рома
У нас во дворе две французихи, мама с дочкой. Иногда бегают вместе с Эрикой, гуляют. Так что я сказать могу... вот это характерцы! Под Эрой, что под столом, проходят, а ведь СТРОЯТ её! Она особенно мамашу их слушается - и палочку отдаёт, и мячик)) Так прикольно смотреть, когда этот слоник под дудку французиков пляшет))

Да, характерец еще тот будет! Построит всех, и сделает как ему надо, причем тихим сапом. И любит взглядом гипнотизировать, я например его взгляды затылком чувствовала
Если француз не хочет что либо делать, выполнять команды - значит не будет!
Скорее сам на задних лапах сидеть будешь - а француз в это время задом повернется, морду отворотит в сторону

Nat_ka
Если француз не хочет что либо делать, выполнять команды - значит не будет!
Скорее сам на задних лапах сидеть будешь - а француз в это время задом повернется, морду отворотит в сторону

Вот-вот. Какие команды? Нам бы беситься и жить в свое удовольствие


Первая собака

Тетя Бэся
Нас на улице постоянно французским бульдогом обзывают...

Рома
Вот-вот. Какие команды? Нам бы беситься и жить в свое удовольствие


Ой! Какая прелесть у вас есть! Вот этот черный, ушастый мой Жора! Помесь гиены с летучей мышью
Как мы плачем, что мальчика больше нет, хотя и понимаем что его время вышло, возраст у нас был уже 112 лет!

Nat_ka
Нас на улице постоянно французским бульдогом обзывают...

А наших недавно на улице «французскими ПУДЕЛЯМИ» обозвали

Ой! Какая прелесть у вас есть! Вот этот черный, ушастый мой Жора! Помесь гиены с летучей мышью
Как мы плачем, что мальчика больше нет, хотя и понимаем что его время вышло, возраст у нас был уже 112 лет!

Видимо так ему с вами было хорошо, что он прожил столько лет. Терять любимчиков ох как тяжело. Я даже думать об не могу

Nat_ka
Знаете, это самая уязвимая порода собак. Если её хозяин привязал возле дерева в безлюдном месте и оставил, бросил напоследок - Ждать! Там ждать и будет... если выживет... а что стоит перекусить поводок? Один укус. Но останется там до смерти.

В городе - вообще.... любой дворняге корочку хлеба подадут, а от ЭТИХ - шарахаются.
Так и умирают стаффы... тихо.... скорбя по своим хозяевам.

На бульдожем форуме была такая тема в SOSе. По дороге на трассе в минус 30 увидели привязанного к дереву француза. Он так замерз, что стоял поджав под себя одну ногу. Фото душераздирающее. Вот бывают же такие хозяева? Просто решили свою проблему. Или 10 летнего собакена запихнули в мешок, завязали ПОВОДКОМ и выбросили в мусорный бак.

И таких историй........................

клавикула
А китайские хохлатые у вас выставляются? Может нам махнуть на Украину? Мы Прибалтику и близлежащие государства уже покарили. А вот у вас еще не были.

клавикула
Первая собака

Ну вот, это мы.

Изюминка
Первая собака
Ну вот, это мы.

  ой, выходила одна такая под самый конец выставки, точно, то ли BIG, то ли BIS получила...

Приезжайте!!! И не думайте о том, что в Одессе всё куплено!

Я-то теперь это точно знаю)))

клавикула
Спасибо, мы подумаем, если решим, узнаю у вас про выставки. Сами мы не местные, но вот папа наш из Киева и в Одессе учился. Так что, может согласится молодость вспомнить, и мы с ним за компанию. Еще и со СТРАШНЫМ стафом познакомимся, очень мы больших собак любим.

Изюминка
клавикула

Вы не обижайтесь на то, что я сейчас напишу)) Это совсем беззлобно))

Для нас ринги закончились, остальные пошли в бэсты, мы сидим на капоте машины возле выхода с выставки и тут... выплывает чудное создание неизвестной породы, голое и с чубчиком на голове... Эру чуть инфаркт не хватил - это ХТО??? Аж присела на все четыре...

И смотрела, как зачарованная, как это чудо к машине прошло))

Изюминка
Спасибо, мы подумаем, если решим, узнаю у вас про выставки. Сами мы не местные, но вот папа наш из Киева и в Одессе учился. Так что, может согласится молодость вспомнить, и мы с ним за компанию. Еще и со СТРАШНЫМ стафом познакомимся, очень мы больших собак любим.

В Одессе CACIB-овская выставка уже только осенью будет. А вам, как я понимаю, меньше уже и не надо?

клавикула
А мы и не обижаемся, нас то лысыми, то голыми называют, а у нас прическа многим на зависть. А мы каааак крикнем на вас, так вы с попы еще долго не всанете. Характерец-то не очень, хоть и пытались послушкой заниматься. Представте, идем мы в компании таких как вы, овчарок, ротвейлеров, и пытаемся выполнять команды. Иногда, когда идем по улице на коротком поводке и я шиплю " Гела, рядом!», особенно вечером, люди оборачиваются в недоумении.

Танюля
А мы и не обижаемся, нас то лысыми, то голыми называют, а у нас прическа многим на зависть. А мы каааак крикнем на вас, так вы с попы еще долго не всанете. Характерец-то не очень, хоть и пытались послушкой заниматься. Представте, идем мы в компании таких как вы, овчарок, ротвейлеров, и пытаемся выполнять команды. Иногда, когда идем по улице на коротком поводке и я шиплю " Гела, рядом!», особенно вечером, люди оборачиваются в недоумении.
Прикольно!!! У нас такая рыженькая в комбезе бегает. Всегда мамульку с работы вечером встречает. Сегодня опять вечером видели, правда без комбеза.

Любитежить!
Здравствуйте, Все-все-все! Я впервые в жизни пробую участвовать в форуме. У меня собаКот Кузя и пшеничный терьер Басик. И если эта форумная проба пера действительно увидит свет, то я непременно расскажу о своих чудиках. Всем - здоровья!

Тетя Бэся
Здравствуйте, Все-все-все! Я впервые в жизни пробую участвовать в форуме. У меня собаКот Кузя и пшеничный терьер Басик. И если эта форумная проба пера действительно увидит свет, то я непременно расскажу о своих чудиках. Всем - здоровья!
Уже увидела! Добро пожаловать!
Только внимательно смотрите на название темок - эта, например, для ПЕРВОЙ СОБАКИ, чтобы можно было посоветоваться, спросить более опытных владельцев и т. д. Для владельцев собак и кошек, чтобы рассказать и похвастать своими любимками есть другие отдельные темки! Но если по первости ошибетесь-ничего военного! Переместим по назначению!!!

Тетя Бэся
Не, люди, чуток не так!
Эта темка родилась с легкой руки Натки, которая завела французика и нуждалась в советах по воспитанию и взращиванию этого маленького чуда! Потом у меня появилсяя мопсик и я тоже искала совета и помощи на родном форуме! Вообщем, темка предназначена для обсуждения первых шагов в жизни щенка!
Эрика выросла на наших глазах, возмужала и теперь покоряет ринги! Мы все за нее горды и радуемся вместе с нашей Изюминкой успехам ее питомицы. Но темка чуток не о том...
Я могла бы отделить пост-щенячьи посты об Эрике и склеить их с темкой «Человек собаке друг», но скажу честно- мне этого не хочется!
Пусть бы у такой яркой собы, тем более собы такой неоднозначной породы, была бы своя темка! И пусть бы на примере воспитания данной конкретной собаки кто-то изменил бы свое предвзятое отношение к стафу, как породе! Лена пишет всегда интересно, всегда с любовью! ну а тот, кто настроен категоричестки против породы может просто не ходить в темку!
Я так думаю!(голосом Фрунзика Мкртчана)

Дачница
Я думаю Эрика заслуживает отдельной темы. Хотя может быть есть смысл не ограничиваться только нашей любимой девочкой, а сделать ветку о бойцовских породах. там можно будет обсудить особенности этих пород, ньюансы характеров и воспитания социально адаптированных собак.

Наталья 1108
Мне по большому счету все равно в эту темку бежать или в новую, я все арвно хожу регулярно и с удовольствием читаю истории про Эрику. Но если надо, тогда конечно. А то, что девочка заслужила отдельную темку так это да! Я щас как предложу название «Эрика выросла. Успехи. Достижения. Победы.» Что-то на лозунг советских времен похоже, ну так я же дитя совесткого союза.

яра
А я предлагаю пусть будет в этой теме. Кто то зайдет, почитает, и своей собачкой похвастает. А если в отдельной теме, то читать будет безусловно интересно, но со своим «самоваром» туда уже не пойдешь.
Не делайте этого!!!

Тетя Бэся
Вот отдельная темка про нашу форумную чемпионку-ЭРИКУ!!! Название, конечно же, условное. Лена решит с названием, с началом темки и мы с ней все переоформим!!!
В Добрый час! Надуюсь, что наступит время, когда Изюминка сообщит нам, что Эрика стала Чемпионом Мира!!!

Изюминка
да засмущали меня... как голую посреди поля оставили...

Не хочу я быть одной в теме. Стаффы - это... куча мифов и одна правда, у каждого своя...

С названием темы- я думала, много думала... учла все ваши пожелания. Наверное, было бы правильно так: «Собаки бойцовых пород у нас дома!»

Не одна я буду об Эрике рассказывать, всё же, первая у меня собака, еще учиться и учиться...
Давайте, подключатся все с Хлебопечки, у кого такие собы имеются, там и будем делиться опытом и переубеждать всех, кто таких собачек в убийцы записал)))

lunova-moskalenko
А у нас 12 лет девочка боксерка жила. Взяли ее в месяц и 10 дней. Точнее она взяла моего мужа и больше не отпустила до самой смерти. Сейчас так хочу опять боксерочку, но муж пока сопротивляется. Я работаю над этим, как в мультике про Карлсона. Надеюсь к осени или в самом крайнем случае к весне сопротивление преодолеть. А еще у нас была знакомая собака булька, так когда о ней начинали разговаривать, казалось она ножкой лапкой шоркает и краснеет!
До нее я так боялась таких собак, хотя моя вроде не маленькая, а после знакомства с той красоточкой мои страхи улетучились. Все зависит от воспитания. Мне кажется если вы про свою разговариваете, она тоже лапкой шоркает от стеснения!

клавикула
Из личного опыта: не стоит брать собаку той же породы. Всегда будете сравнивать с первой, и будет казаться что что-то не то. Лучше диаметрально противоположную.

Рита
Из личного опыта: не стоит брать собаку той же породы. Всегда будете сравнивать с первой, и будет казаться что что-то не то. Лучше диаметрально противоположную.
Это правда! Родственники берут уже третьего питбуля... и все у них - уроды, кроме первого, по их словам.

Рита
Надюша, посмотрите на такую породу как Бигль
Милый, умненький, но чрезвычайно активный - нуждается в длительных, активных прогулках и играх.

lunova-moskalenko
всем спасибо! Но в моем доме и в наших сердцах другой породе места нет. Только БОКСЕР!!! Это порода в которую мы все дружно влюбились с первого взгляда. И нельзя сравнивать вторую собаку с первой собакой. ОНИ РАЗНЫЕ!!! А что касается длительных и активных прогулок, вы себе не представляете сколько энергии в боксере. Это клоун, а не собака. Это шилопоп. Вы тут у Сенса (Жени) из Сочи спросите. Если в доме уже был боксер, то другой собаки без боксера редко кто действительно берет.
Я вот показывала свою семью в теме познакомимся.

Первая собака

Рита
Если в доме уже был боксер, то другой собаки без боксера редко кто действительно берет.
За мою жизнь у нас были 3 лайки, два спаниеля, две эстонские гончие, немецкий ягдтерьер... И КАЖДАЯ была такой, что после нее не хотелось брать собаку другой породы. Но приходила другая собака и становилась самой, самой!
Папа был охотником, поэтому было столько собак. Я еще не всех вспомнила.

lunova-moskalenko
За мою жизнь у нас были 3 лайки, два спаниеля, две эстонские гончие, немецкий ягдтерьер... И КАЖДАЯ была такой, что после нее не хотелось брать собаку другой породы. Но приходила другая собака и становилась самой, самой!
Папа был охотником, поэтому было столько собак. Я еще не всех вспомнила.
Так видите Рита, папа был охотником, собака была рабочей. Посмотрите на список, все охотничьи. А боксер собака диванная! С ней на охоту не пойдешь! Спасибо за советы, но наши сердца отданы породе БОКСЕР!

Тетя Бэся
Боксер-это собака с лицом, а не с мордой! Она умеет улыбаться! У нее такая мимика потрясающая, столько эмоций!!! Умная, преданная, игривая, ласковая! Не собака, а одни сплошные достоинства! У нас до мопса был боксер тигрового окраса Рэм, к сожалению, сорвался с поводка и мы не смогли его поймать... а он в тот же вечер попал под машину где-то в полукилометре от дома... Муж хоронил его, плакал как ребенок.. Вот после этого он и не хотел больше никакой собаки...

lunova-moskalenko
Боксер-это собака с лицом, а не с мордой! Она умеет улыбаться! У нее такая мимика потрясающая, столько эмоций!!! Умная, преданная, игривая, ласковая! Не собака, а одни сплошные достоинства! У нас до мопса был боксер тигрового окраса Рэм, к сожалению, сорвался с поводка и мы не смогли его поймать... а он в тот же вечер попал под машину где-то в полукилометре от дома... Муж хоронил его, плакал как ребенок.. Вот после этого он и не хотел больше никакой собаки...
Господи, какой кошмар. Я так сочувствую. Мы когда свою похоронили, муж целый год не мог отойти от этого. Сейчас уже успокоился, но поводок и ошейник в дверей не снимает.
А боксер действительно собака с лицом, а не мордой. Жаль у нас в то время не было цифрового фотика, а тока пленочный Зенит. Почти все фотки с нашей девочкой на пленках. Там стока улыбок, рожиц, она понимала что ее фоткают и прямо позировала перед объективом.

Любитежить!
Из личного опыта: не стоит брать собаку той же породы. Всегда будете сравнивать с первой, и будет казаться что что-то не то. Лучше диаметрально противоположную.

 А что в таких случаях считать диаметром? У меня 16 лет была собака. Смесь бельгийского овчара и кейсаунда. За 2 часа до продажи мне этого щенка за ним немножко не уследили. Мне сказали, что она» упала и застряла в кустах. Чуток хромает, но все будет в порядке». А я уже прикипела к этому умильному и очаровательному созданию. Конечно, больше щенком продавцы - хозяева мамы-хаски ни разу не поинтересовались. А щенуля моя хромает и тихо так, сдавленно поскуливает,(будто плачет, но чтобы никому не мешать!) Назавтра соседи рассказали, что Шерочка моя была закрыта одна на балконе и с него же и упала. 3й этаж! «Чуток» хромоты оказался раздробленным тазобедренным суставом. Еще через день мы уже были после большущей операции. Лет, эдак, до 14ти Шерри не признавала себя инвалидом. Сустава-то не было, просто косточка в мягких тканях. Очень смешно моя девочка ходила, как будто в вечном чарльстоне. И бегала, и прыгала, и почти без устали ходила с нами в походы всякие. И всегд знала, что привалы делаются для нее. И всегда умела показать свою благодарность и любовь. Этот обожающий взгляд умнейших чернющих глазок я помню постоянно. А Собачки моей уже 6 лет нету. Мы с ней говорили на двух языках, я на русском, дочка на иврите. Ни одной команде ее не учили, но она понимала и делала все, о чем просто при ней говорили. Потрясающе чувствовала наше настроение и была безгранично щедрой на улыбки. Ах, как она улыбалась! У моей Шерочки был характер Очень Хорошего Человека.
 Я почти потеряля нить беседы. Я думаю, что не очень важно какой породы новая собака. Важно, чтобы Вы взаимно друг друга нашли. А сравнивать мы все равно будем. Просто по тому, что мозг наш анализирует. Так мы все устроены. Но это не значит, что моего о-очень породистого, но не самого умного пса Басика, я люблю меньше. Просто я люблю его иначе, другой моей любовью. Добродушнейший пес! Добрейший! Обожаю его! Но кот Кузя слишком рано вмешался в воспитательный процесс... Но это уже совсем другая история.
 Согласитесь, что каждый следующий ребенок в семье - как первый! если он желанный.

LiudmiLka
А я на Осинке наткнулась на темку Вяжем для животных на 300 страницах и отлипнуть не могу. Рукодельницы хвастаются собачьими нарядами, а я глаз оторвать не могу от этих преданных мордочек. В основном, на мелкоту вяжут, но есть и крупненькие экземпляры. Например, боксер с мудрыми глазами и лицом человека смотрит в объектив. Глаз от некоторых просто невозможно оторвать - столько терпения, покорности и любви к хозяевам в их глазах и позах.

Любитежить!
Как повезло Вашим животным, что у них такие хозяева!!!

 Яра, на самом деле я не уверена кому из нас больше повезло. Да, я умею заработать и приготовить, да, от меня (или мужа) зависит непременность и регулярность их «писи-каков». Но я, и ни кто другой, даже если очень-очень захочу, не смогу, не притворяясь ВСЕГДА так смотреть, и всегда ТАК бежать на зов, и не смогу так положить подбородок на любимое колено... Мы многого не сможем ТАК.

 Хватит философий! Прочла сравнительно недавно книгу Джен Феннел «Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга». Прочесть - удовольствие. Она рассказывает, как сделать свою любимую собаку секретарем вожака стаи, сместив с места вожака. И самому занять это место. Казалось бы, еще одна теория. Но у нас практически разрешились проблемы с едой Басика.

 Хоть это совсем и не тема, но может кто-нибудь знает и может помочь - как примирить Кота с Собакой? Уже 4 года кот шипит, молотит Басика по морде и не идет на сближение. Я уже не знаю, где и как кричать «караул!»

Изюминка
Из личного опыта: не стоит брать собаку той же породы. Всегда будете сравнивать с первой, и будет казаться что что-то не то. Лучше диаметрально противоположную.

  а я уже почти созрела к тому, чтобы в пару к Эрике взять еще одного стаффо-мальчика)))

У нас многие стаффо-хозяйки заводят йорков, шпицев, болонок...

  я их не понимаю. Но это не означает, что осуждаю или пытаюсь спорить.
На данный момент я прикипела сердцем к крупным собакам, а что меньше - это уже лучше кошака завести
В меня уже кидали тапками за это на форуме. Но, как есть, так и есть.

Кстати, посмотрела вчера на рыжего дворового котёнка, который на Пасху родился. НЕТ, не мой! Ни один мускул не дрогнул, сердце не ёкнуло! Буду дальше Мотю ждать...

lunova-moskalenko
а я уже почти созрела к тому, чтобы в пару к Эрике взять еще одного стаффо-мальчика)))

У нас многие стаффо-хозяйки заводят йорков, шпицев, болонок...

  я их не понимаю. Но это не означает, что осуждаю или пытаюсь спорить.
На данный момент я прикипела сердцем к крупным собакам, а что меньше - это уже лучше кошака завести
В меня уже кидали тапками за это на форуме. Но, как есть, так и есть.

Кстати, посмотрела вчера на рыжего дворового котёнка, который на Пасху родился. НЕТ, не мой! Ни один мускул не дрогнул, сердце не ёкнуло! Буду дальше Мотю ждать...
А такую своей девочке в пару не хотите рассмотреть?

Первая собака


Первая собака

Изюминка
А такую своей девочке в пару не хотите рассмотреть?

  Нее, точно не хочу))) У нас таких гриффончиков - полный двор. Когда набрасываются на Эрику с лаем, ложится и лапки под себя подбирает - мама, что мне с ними делать? Не хочу их кусать)))

Изюминка
Рассмотрела сейчас фото получше... да это же боксёрчик? Да?

Всё равно не хочу))) Только стаффо-мальчика)))

У Эрики с детства в друзьях - мальчик-боксёр. Удивительная порода! Настолько любят друг друга! Играют, прыгают, целуются)))

lunova-moskalenko
Рассмотрела сейчас фото получше... да это же боксёрчик? Да?

Это щенки гриффона. Там ссылка на их питомник. Их действительно называют мини-боксеры! Им раньше тоже купировали уши и хвост и вот те, которые барбаносы, больше похожи тогда на маленьких боксерчиков. Почитайте.

izvarina.d
А за нами, позавчера, во время прогулки увязалась немецкая овчарка. Девочка, где-то около года. Внешне здоровая, игривая. Мы ее отгоняли - нивкакую. Так и пришла за нами домой. Живу в частном секторе. Накормили. Ближе к вечеру собака стала охранять двор. Причем, проходящие мимо забора люди ее не волнуют, а в калитку войти чужим не дает. На ночь калитку оставили приоткрытой. Думали уйдет. Не ушла. Утром встретила всех домашних с диким восторгом, сопровождаемым повизгиванием, лобызанием, и вилянием хвоста. Напечатали объявления, мол так и так... звоните-приходите. Тишина. Потихоньку начинаем к собачке привыкать. Сегодня собака своя в доску. Кажется мы ее уже любим. Прогнать, точно, не сможем.
Девочки, у кого есть опыт «усыновления» собак, да еще и не щенков, а постарше - поделитесь.
зы: кота мы с улицы подобрали, девять лет с нами, любим безмерно

Ikra
izvarina.d , а вдруг ее кто-нибудь ищет? Напишите объявления, расклейте по округе. И я бы на местные собачьи форумы сходила, написала бы и там. На собаке никакого ошейника с телефоном владельцев не было?
Ой... то ли не прочла, то ли вы добавили про объявления... Но насчет форумов собачьих совет остается. Думаю, если что, вам там и насчет усыновления подскажут.

izvarina.d
izvarina.d , а вдруг ее кто-нибудь ищет? Напишите объявления, расклейте по округе. И я бы на местные собачьи форумы сходила, написала бы и там. На собаке никакого ошейника с телефоном владельцев не было?
Ой... то ли не прочла, то ли вы добавили про объявления... Но насчет форумов собачьих совет остается. Думаю, если что, вам там и насчет усыновления подскажут.
Ikra , мы объявления развесили на магазинах, остановках, аптеке и пр.... Дали объявление в самую популярную рекламную газету города. Правда выйдет она только в среду.
Ошейника на собаке не было. Собака явно не только что от хозяев, т. к. исхудавшая, заблоханая и вся пыльная.
А, забыла сразу сказать. Соседи рассказывают, что к нам в микрорайон постоянно вывозят собак: и старых, и больных, и породистых. Гады, короче.

ИРР
А за нами, позавчера, во время прогулки увязалась немецкая овчарка.

Дианочка! а у вас нету своей собаки? (обычно у часников их есть). Если нету, и хозяева не найдутся, с чистой совестью пусть живет немецкие овчарки они такие, они лучше любого карлсона. который улетел, но обещал вернуться

izvarina.d
Дианочка! а у вас нету своей собаки? (обычно у часников их есть). Если нету, и хозяева не найдутся, с чистой совестью пусть живет немецкие овчарки они такие, они лучше любого карлсона. который улетел, но обещал вернуться
Не, Ириш, своей пока нет, ну или небыло. Мы ж, только в августе год как будет, переехали из квартиры в частный дом. Еще не успели. Хотя планировали.



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте