Курильский бобтейл

Всем Привет! Решили завести кошку. И случайно увидела на Авито породистых котят, так понравились! Порода Курильский Бобтейль! Есть у кого? Интересно узнать можно ли их держать в частном доме? Не разбегутся? Двор близко. С родословной купить-очень дорого. А вот нашла без родословной. Вот на них и смотрю. И чем лучше кормить?

Sonadora
С родословной купить-очень дорого.
Угу. Классический приём разведенцев с авито: «Вот этот – с документами стоит 50 тыщ, а этот – без документов 10... Но вам же, «на подушку, для души и на выставки ходить не надо?»
Родословная, бумажка, стоит сто рублей. Так что не ведитесь. Лучше подкопите денег и купите котенка пет-класса в нормальном питомнике или выведенное из разведения взрослое животное 2-3 лет, чтобы потом не думать кто из него вырастет и что у него будет со здоровьем. Сомневаюсь, что разведенцы делают анализы своим хвостикам перед вязкой, получая в результате гомозиготных котят. Но это их уже мало интересует. Главное продать подсосных мимишных крох, а что там с ними будет дальше...

Cvetaal
Елена, у меня курильский бобтейл (на аватарке), любимый кот Кокос, очень умный, ласковый, покладистый, заботливый. Опекает свою подружку Зосю, джентельмен- сначала ест Зося из миски, а потом он. Любит воду, спокойно переносит душ. Ест сырую говядину, Брит.


Курильский бобтейльКурильский бобтейль

igel _el
выведенное из разведения взрослое животное 2-3 лет, чтобы потом не думать кто из него вырастет и что у него будет со здоровьем.
двумя руками - за!!!
Сами полгода назад купили абиссинца. Ему было 2,5 года. Здоровый, привитый, воспитанный и уже кастрирован. Прекрасный чистокровный экземпляр!
Прижился сразу, проблем с адоптацией не было.

madames
Девчата! Ага. В питомнике-пет-недорого. А где такой питомник найти? Живу в Липецкой области сейчас. Очень хочу такую Лапочку-Бобтейля. Это любовь с первого взгляда. Светик! А как они по характеру. Я с ней\девочку хочу\ справлюсь? тк я человек уже не молодой. Кошек очень люблю. Есть маленькая собачка дома, с ними как эти создания уживаются?

Sonadora
Девчата! Ага. В питомнике-пет-недорого. А где такой питомник найти? Живу в Липецкой области сейчас.
madames, Елена, в каждом питомнике есть засидевшиеся котята, тем более девочки. Поищите, наверняка есть породный форум, где общаются и владельцы, и заводчики. Последние, кстати, очень часто пишут, что доставка котенка в другой регион – не проблема. Только вот свободному выгулу они вряд ли будут рады.

Пустельга
madames, поддержу всех девочек по поводу породности котят. Если хотите взять «дворянина» – их есть бесплатно много где, и не надо платить не малые деньги за котёнка, который ПОХОЖ на курбоба, но фактически, из него может вырасти в итоге любимый, чудесный – но НЕ курильский бобтейл. А если готовы хотя бы немного потратится – вэлкам в проверенные питомники, где у добросовестного заводчика вы получите гарантированно представителя именно той породы, которую выбрали, и, что важно было для меня, например – что характер котёнка будет максимально соответствовать заявленному в породном стандарте. Ведь вы же наверное не только по внешности выбрали, но и читали то, что пишут, как они ориентированы и преданы человеку, и так далее. Так? И – открою секрет – далеко не все породистые котята стоят 30-50 т. руб. Ведь вы же не производителя шоу класса хотите? А простого котёнка пэт-класса можно в большинстве случаев купить за вполне вменяемые деньги, в разы меньше.

Вот тут в этом разделе общаются «бобтейлисты», посмотрите, там и заводчиков много, со всей россии. Форум проверенный, хороший. Не стесняйтесь, если что, там зарегиться и спросить, к адекватным новичкам там нормально относятся.
Ну и очередная «простынь» от меня, на тему разведенцев.
Да, есть котята, представляющие ценный племенной фонд, их отдают дорого, иногда – очень дорого, с ними работают, их берут для работы, чтобы такая любимая порода стала ещё лучше, чтобы генетически закрепить в потомстве те или иные качества, концентрированно, или ярко представленные в этом животном. ВАМ это не надо? Думаю, нет. И у тех же хозяев обязательно есть котята – их так и зовут – домашний любимка – они тоже несут в себе чёткие признаки породы, строго соответствуют характеристикам, но это может быть у них не так ярко, концентрированно выражено – и такой котёнок поедет в обычную семью, любимцем «на подушку» – под кастрацию и обязательство не заниматься его разведением. И проживёт в вашем доме счастливую, замечательную жизнь, радуя хозяев своими и внешними данными и характером, соответствующим своей породе (болтливые орики, флегматичные британцы, котособачьи курбобы и так далее)
Не надо поощрять разведенцев. Ведь не просто так не всех животных берут в разведение. Животное может быть здорово, но несёт рецессивный ген, и его потомство иметь недолгую жизнь. Вот возьмёте деток от такой кошечки, которую продали не в разведение, а владельцы решили её свести с таким же котиком «для здоровья и души». Ну, и подзаработать. Котят продают не дорого, и по маленькому пушистому комочку не скажешь, чем, какими тратами, и, главное, какими душевными муками обернётся хозяевам потом его здоровье.

madames
Анна! Спасибо за совет. Надо для себя, не для разведения. Я уже купила 5 лет назад собачку для себя, очень дорого, в кредит. С родословной. С условием посещать выставки. Мы дошли до Чемпион России. И все. Собачку не вязали, нет рядом хорошего производителя\сказали так в клубе\. Это отличный Компаньон, только на практике поняла значение этой характеристики.
А сейчас не могу за дорого-пенсия мала. А в кредит тоже, наверно, сейчас никто не продаст котенка. Буду думать. Иду на форум. Главное узнать характер именно от владельцев, чтоб не было особых сюрпризов потом.

Пустельга
madames, классно, что на практике знаете и понимаете про породность зверика.
У меня тоже мечта о собаке, но... пока никак. Дома проблемы.
Нее, в кредит котёнка не продадут, лучше не спрашивать даже, это точно не поймут.

Даа, вспомнила! За выбранного котёнка можно внести «резерв», то есть часть суммы, от всей стоимости, а потом остальное. То есть тоже, какая-никакая, типа «рассрочка» выходит.
Удачи вам, найти СВОЕГО любимку, за приемлемую для вас сумму

Cvetaal
Елена, мой Кокос - добрейшее и милейшее создание, всех любит: и знакомых, и незнакомых (людей). Как будет относится к Вашей собачке и собачка к нему (к ней) - не знаю. Моя дочь периодически привозит к нам своего взрослого кота-дворянина, Кокос с ним держит нейтралитет, иногда шипит, если тот оказывается на его пути, но в драку не бросается, не прогоняет от миски))

madames
Светлан! Звонила знакомой. У нее кошки есть. Так она сказала не брать кошечку, а взять Котика. Они мол ласковее Кошек, хозяйку больше любят, особенно стерилизованные и мышей ловят. Но, сказала сильно скачут по потолкам и очень беспокойные. Я растерялась тк настроилась на Девочку-Припевочку. А собачка у меня маленькая,4кг, Папийон ушастый, практически не лает.




Кокос, такой сипатяга! Рада за Вас.

Cvetaal
Мой не скачет по потолкам)), очень спокойный, играет с Зосей молча, катаются по полу в обнимку, в догонялки играют))) Моему уже 8 лет, кастрированный.

Елена, спасибо))).

Ромашка
madames, Вам все правильно написали. Бывает, что отдают взрослых животных, которых по каким-то причинам не вяжут. Или закончили вязать. У меня сейчас такая ситуация. Моя Ясена вязалась и прошлые роды были с лекарством после двух окоченых котят, никак не выходили следующие. И сейчас так же. Слабая родовая деятельность. Медикаментозно родили, но больше я ее вязать не буду. Сейчас откормит, вырастут и все, стерилизую кошку. Зачем мучится так. У меня не питомник, поэтому стерилизую и оставлю жить у себя. А если это питомник? И в нем много кошек и коты. То держать стерильную кошку не за чем и сложно. Потому что ее надо по другому кормить. Рожающих и кормящих кошек кормят детским кормом или спец. кормами для лактирующих кошек. Это значит, что эту придется где-то закрывать, кормить отдельно и т. д. Поэтому из питомников таких кошек отдают. Так же могут отдать стерильного кота, который сделал уже достаточное количество вязок и уже не нужны его крови в питомнике. Если хотите шотландца, вдруг передумаете насчет бобтейла - пишите. Лучше в личку.




И бывают котята на подушку, по демократичной цене. Они породные, с документами, но не в разведение. Что-то у них не удалось в экстерьере и в разведение они не пойдут. Их сразу по договору предлагают под кастрацию (стерилизацию). Это будет породный котенок, у которого выражены все нужные качества, но дети от него не нужны.

Пустельга
Я растерялась тк настроилась на Девочку-Припевочку.
Не расстраивайтесь раньше времени. Я вот тоже больше деффок люблю. И взяла (когда породистую выбирала) девочку. Моя Яуза очень ласковая, очень-очень. Ну и в рамках породного характера всё равно темперамент (что и доказал Павлов) у котят будет разный. Бывают и мальчики независимые и девочки, ориентированные на хозяек. Всё же, ИМХО, это больше зависит от котёнка, и от того, как его в детстве социализировали. Если он привык к людям, к ручкам, то вероятность того, что будет «дичком» не велика. Хочется девочку - смотрите девочку.

А бывает, что котька сам выбирает вас. Приедете в питомник «познакомиться», и хотели по фото вооонн тууу рыженькую девочку, а как подойдёт, как глянет в глаза, прижмётся мохнатым боком, заиграет лапками - так и уедете с договором и резервом, внесённым за полосатого мальчика. И наоборот

Новичок_я
Всё же, ИМХО, это больше зависит от котёнка, и от того, как его в детстве социализировали.
я не спорю, даже не знаю в чем и причина, но которых социализируй-не-социализируй – не ручные и все тут, а иные без всякой социализации с рук не слезают.
Вот пример – котята из одного помета (обе деффки), один котенок ласкуша непомерный, другой – вот просто недотрога, оставьтевсеменявпокое

Пустельга
Новичок_я, всё верно вы пишете, я как раз выше тоже и написала про темперамент



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте