Чем бюджетным заменить суролан для котов?

Девушки, нам врач от грибка в ушах прописал суролан. Я сегодня в ветаптеке его спросила, мне от цены дурно стало – 30 мл 1000 рублев, можно 15 мл за 750 рубликов купить. Не стала покупать, пришла, села в интернет, перечитала все что можно и нельзя, но ясности так и нет, чем же можно заменить не за такую цену.

Похожие темы


kavmins
Sea, трудно что-то сказать, про грибок в ушах не знаю, обычно там клещи бывают в ушках, но цена на лекарство - запредельная (((просто жуть и ведь не факт, что поможет.. я такие вон надежд на стронгхолд возлагала, и все бестолку - не знаю, вроде не подделка был -а толку ноль

Sea
и ведь не факт, что поможет.
Да, цена меня прямо в шок привела, что там такого в этом лекарстве за такую цену? И в том и дело, что деньги можно потратить, а толку никакого не получить.
Еще пороюсь в интернете, может чего найду.

Irgata
нам врач от грибка в ушах прописал суролан. Я сегодня в ветаптеке его спросила, мне от цены дурно стало - 30 мл 1000 рублев,
Торговое наименование лекарственного препарата: Суролан (Surolan).
Международное непатентованное наименование: миконазол, полимиксин В, преднизолон

а их ведь можно купить в наших аптеках? и гораздо дешевле

фармдейставие-то то же

LisaNeAlisa
Ирина, с преднизолоном аккуратней надо. Это гормональный препарат, причем побочный эффект с одного укола даже у средней крупности людей бывает неслабый, недавно на себе испытывала... Может вам к другому врачу сходить?


Добавлено Вторник, 01.11.2016, 09:51
Котейке-то это совсем давать не хочется (((

Irgata
с преднизолоном аккуратней надо.
спрашивала не я, сама советовала

но ваше предостережение тоже учту, спасибо, старший кот тоже начал ухо чесать, видимо, напасть это у многих домашних котов-собак: хорошо питаются, мало двигаются, постоянно в тепле

организм *не двигается* и изнутри не *очищается*, иммунитет слабый, вот и одолевают всякие паразиты

Sea
с преднизолоном аккуратней надо. Это гормональный препарат
Это я спрашивала чем можно заменить суролан. Мне тоже в его составе наличие преднизолона не понравилось.
Сегодня спросила в ветаптеке чем можно суролан заменить, предложили отоназол или человечий кандибиотик. Но выяснилось, что везде есть гормональная составляющая (или преднизолон или беклометазон).
Наверное, для лечения ушных болезней гормоны необходимы, если они везде присутствуют.

Светта
Наверное, для лечения ушных болезней гормоны необходимы, если они везде присутствуют.
Да, наверное. Я вчера сама была у ЛОРа как раз с ухом-носом. Мне прописан Назонекс, это тоже легкое гормональное ср-во. И все дженерики его тоже с гормонами (глюкокортикостероидами). Гормоны тоже разные бывают.

Irgata
Мне тоже в его составе наличие преднизолона не понравилось.
Фармакологические свойства
Суролан относится к группе антимикробных и антигрибковых лекарственных препаратов.
Препарат обладает широким спектром антимикробной и антигрибковой активности, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

По степени воздействия на организм Суролан относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

так что если это не таблетки – то и опасность применения минимальна

насколько я поняла из аннотации

ikom
Это я спрашивала чем можно заменить суролан
У меня тоже котик с улицы живет. Когда взяла домой, недели через две, на ушах шерсть исчезла, небольшие выделения из ушей, совсем незначительные. Я опасалась стригущего лишая, но вет назначил как раз суролан. 2-3 капли 2 раза в день, 7 дней. Все прошло быстро, а шерсть выросла потом. Меня тоже смутил преднизолон. С другой стороны, доза его там небольшая, а он зуд снимает, и, наверно, как противовоспалительное работает.

Новичок_я
Препарат обладает широким спектром антимикробной и антигрибковой активности, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.
вот противовоспалительное и антиаллергенное как раз гормоны дают, по моему

хозяюшка70
И моему коту прописывали от ушного клеща суролан и стронгхолд. Со временем снова уши начали течь. Этот стронгхолд вообще надо каждый месяц капать. Лекарства не из дешевых.



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое