Торт "Воздушный сникерс" (страница 19)

Leka_s
Lorrys, Лариса, понятно что уже много времени прошло, но на будущее, кто вам мешает перевернуть верхний корж безе вниз? Тогда верх будет ровный, я так и делаю, правда я МБ украшаю, но это не меняет сути

Shyrshunchik
И я пекла этот торт маме на 85 лет, я восьмерку пекла а племянница пятёрку. Получилось два разных тортика. Любим мы этот тортик и все время с благодарностью Лёку вспоминаем. Торт получился 40 на 30 и в высоту сантиметров десять.

Торт «Воздушный сникерс»


Торт «Воздушный сникерс»

Иришк@
Вкусно, сладко и сытно. Очень вкусный торт. Делала на день рождения Доченьки.
 Очень понравился всем, делала полнормы. Сегодня еще с соседкой попили кофе. Попросила рецепт, очень ей понравился.
 Несмотря на то что белки плохо взбились, духовка обычная газовая. Пекла на небольшом огне, минут 30. Все нормально получилось.
Крем сметана со сгущёнкой варёной, верх залила шоколадом.
Шикарно. Спасибо Леке.

Finnka
Тоже пекла этот тортик. Сначала боялась, что будет суховат. Но он чем дольше стоял, тем вкуснее становился. В общем, вдвоём с мужем мы его схряпали. Очень вкусный, очень сладкий. С не сладким чайком самое-то. У меня тоже газовая духовка, и 160 ° там ну никак не получается поставить, огонь гаснет. Поэтому я ставила побольше, но дверцу приоткрывала, и все отлично получилось. Спасибо за рецепт, однозначно будем печь ещё, и не раз.👍👍👍

Иришк@
А мне даже и понравилось, что сладкий торт. Я считаю что торт должен быть сладким. Хотя в тесто сахар брала 1 стакан, как советовали. Буду печь ещё.

gawala
Иришк@, Ирина, вот сколько лет уже нет Леки, она ушла из жизни в 2011году, а тортик до сих пор находит своих поклонников.

tagy
Вот уже много лет это любимый торт моих близких. Всегда когда пеку его, поминаю добрым словом автора. Светлая память Леке.🙏

Volga63
Сделала небольшой тортик на 3 яйца, диаметр 18 см.

Торт "Воздушный сникерс"

Крем: масло+ карамельный топпинг от Махеева и грецкие орехи.
Получается суше, чем со сметанно-заварным кремом, но всем понравился и съелся легко.
Спасибо Леке.

Иришк@
Недавно вспомнила про этот торт. Думаю надо бы испечь. А тут в темке одной тоже его вспомнили и ссылку дали. Зашла, перечитаю еще раз, освежу перед выпечкой впечатления.

Антоновка
Иришк@, Ирина, а я его так ни разу и не пекла, надо решиться

Иришк@
Антоновка, Лена, попробовать надо. Легкий в исполнении. Муж мой не воспылал к нему любовью, а мы с соседкой очень даже. Соседка потом ребенку пекла на день рождения.

Shyrshunchik
Пекла и Леку вспоминала. Светлая ей память.

Торт "Воздушный сникерс"

Улыбка
Торты пеку крайне редко, но этот как-то привлек внимание. Планировала в декабре, но получилось, когда получилось...

Торт "Воздушный сникерс"

Половинная норма, заварной сметанный крем, орешки внутри и клюква сверху. В прослойку добавила немного карамельного топинга.
Светлая память автору.



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте