Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге (страница 18)

Anchic
А меня в Питере в какой-то модный крутой ресторан в 20-м году сводила родственница, когда я в Питере у неё гостила. Так вот, я там есть толким не смогла. Вышла оттуда с ощущением, что хочу заесть неприятный привкус во рту.

shade
Мир вам, хлебопёки!
я с Москвы но думаю тенденция общая
Сынуля мой сейчас и шеф и су шеф в одном пупковатом заведении
Так вот в связи с санкциями закупается товар не там, названия конечно те же, но вот качество не то а если, что то оригинальное то и цена ого го

frenchchoko
нравится ресторанчик на Фуд Сити ' Ташкенский Двор'. Безумно вкусная баранина и плов потрясающий, 3-х видов.

Может быть напишете в Московской теме про такие места именно в городе? Туристы вряд ли поедут питаться на Фуд сити.
 Была например очень вкусная кафешка на Дорогомиловском, какой там был правильный суп пити, с большой сливой подавали, ммм Но эти точки все посносили, теперь только фуд кортовская тема внутри самого рынка.
А так то и на Савеле был Сайгон, даже два. Не знаю, живы ли. Там можно было попросить на заказ шейк из Авокадо, которого не было в меню.
И кафе Восток на Преображенке (Преображенский рынок) и вьетнамские и китайские ноу нейм в общагах МАДИ на Соколе
Но вряд ли турист туда поедет, если это не тур « Московские забегаловки» в хорошем смысле этого слова
На Садоводе есть точки тоже, В Люблино...
Дубровка опять же...

клубничка
простая и нормальная, без закидонов.
Оля, я с теплотой вспоминаю встречу у тебя Нас было 18-19? Сколько было вкусняшек! Могут и рестораны позавидовать! И ни одного с закидонами! Никто не хвалился где был и где лучше! Впервые со всеми встретилась, а как будто 100 лет знакомы! Так что самое вкусное там, где готовят с душой! А пальцы раздвигают, те кто ничего из себя не представляют. Что-то очень много этой особы стало везде, и везде негатив... Мне можете не отвечать, я не вступаю в палемики.

burunduchok
Вот точно, когда встречались у Оли Звезды было так вкусно и разнообразно, что рестораны отдыхают. И вкуснейшее вино от Людочки Мандраик, и торты разнообразные, и салаты, рецептами потом девочки делились. И встретились все впервые оффлайн, а как-будто давно знакомы.

Гость
Надеюсь сегодня никто не должен был лететь из Питера/в Питер

Mrs. Addams
Надеюсь, никто сегодня не собирался лететь из/в Питер

zvezda
не собирался лететь из/в Питер
А что случилось?

Lind@
А что случилось?
«НЛО» в Пулково. Судя по
Вроде уже открыли

gawala
А что случилось?
Небо над Санкт-Петербургом открыто для полетов
Ограничения на использование воздушного пространства в Санкт-Петербурге сняты. Источники «Ъ» в аэропорту Пулково подтвердили снятие ограничений.
То, что Пулково снова принимает самолеты, «Ъ» подтвердили и в пресс-службе «Уральских авиалиний», чей самолет из Екатеринбурга сейчас подлетает к Санкт-Петербургу. Источник «Ъ» в Росавиации уточнил, что информацию о снятии запрета на полеты над Питером получили все авиакомпании.
Сегодня утром аэропорт Пулково перестал принимать и отправлять самолеты.
Причина ограничений не называлась.
По информации ТАСС, воздушное пространство над аэропортом было закрыто в радиусе 200 км. Телеканал РЕН сообщал, что в небе над Питером находятся военные самолеты. Из-за ограничения использования воздушного пространства над аэропортом Пулково авиакомпания «Россия» скорректировала выполнение семи рейсов. В калининградском аэропорту Храброво были задержаны более 15 рейсов.

Mrs. Addams
Оля,
вот и я о том. Мы, в принципе, можем ничего и не узнать

gawala
Вдогонку..

Минобороны объяснило закрытие неба над Петербургом тренировкой сил ПВО
Министерство обороны России сообщило, что небо над Петербургом закрывалось для тренировки сил противовоздушной обороны Западного военного округа.

Истребители дежурных сил ПВО были задействованы в тренировке для отработки вопросов перехвата и идентификации условной цели нарушителя, пояснили в ведомстве.

«В ходе тренировки дежурными силами ПВО отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации», — говорится в пресс-релизе министерства.

Mrs. Addams
тренировкой сил ПВО
Конечно, мы с половиной так друг другу сразу и сказали.

dopleta
Вот что в 10 утра было написано в телеграм-канале True Питер:
«‼️Неопознанный летающий объект замечен в 160 – 200 км от Петербурга

По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу Пулково. В связи с этим по установленной процедуре петербургский аэропорт пока не принимает самолёты и не даёт разрешения на взлёт. Какой-либо другой информации Минобороны в гражданские службы не сообщает.»

Mrs. Addams
Сады и парки Петербурга закрывают на весеннюю просушку

❗️Поэтому жителям и гостям Северной столицы стоит иметь в виду, что насладиться прогулкой по садам, паркам и скверам Петербурга в ближайший месяц не удастся.

❌Уже закрыты Юсуповский, Лопухинский, Никольский, Румянцевский и Таврический сады, Казанский и Екатерининский скверы, парк Екатерингоф, Московский парк Победы, сад Девятого Января, сад Сан-Галли, сад Василеостровец и другие.

В общей сложности планируется ограничить вход на 104 объекта.

? Дату их открытия определят в зависимости от погоды и состояния газонов и дорожек.

? Городская администрация сообщает, что мероприятия по просушке необходимы для восстановления газонов и дорожек после обильного таяния снега, которого за зиму выпало 164 см.

Mrs. Addams
Стеллажи для багажа, принтер для печати посадочных талонов, Wi-Fi и многие другие приятности появятся в автобусах, следующих в Пулково, уже этим летом.

?155 новых двухсекционных автобуса особо большого класса вместимостью до 155 человек будут поставлены в Петербург в июне.

? Обещают, что салоны будут оборудованы для маломобильных пассажиров, а также современными бортовыми системами для комфорта и безопасности поездок, включая ГЛОНАСС/GPS.

?Wi-Fi на борту будет бесшовным – при подключении в автобусе он автоматически будет действовать и в аэропорту.

? В салоне будут размещены стеллажи для багажа и? принтеры для печати посадочных талонов.? Напомним, что с 1 марта пройти контроль можно и с мобильным посадочным.

?? На мониторах будут показывать табло рейсов в режиме онлайн.

✅По информации петербургского комитета по транспорту, в дальнейшем планируется сделать бесплатным провоз багажа на автобусных экспресс-маршрутах, а также установить автобусам приоритет в схеме дорожного движения.

Mrs. Addams
Настоящая весна придет в Петербург вместе с разводом мостов. В ночь с 9 на 10 апреля начнется сезон навигации и разводки мостов на Неве, с 20 апреля — на Большой Невке.

Чтобы не пропустить часа Х и не усложнять себе маршрут, рекомендуем следить за графиком: 📍на сайте «Мостотреста»
📍 приложении «Мосты Петербурга» (для iOS и Android).
Сайт Мостотреста


Дождались! Есть надежда, что наконец-то настанут благословенные времена, когда Санкт-Петербург перестанут называть столицей Ленинградской области. Да-да, многие до сих пор считают, что и Питер, и Ленобласть — вместе один, а не два самостоятельных субъекта РФ.

❗️Так вот, губернатор 47-го региона окончательно и официально утвердил Гатчину столицей Ленобласти!


🏛 Издание The Art Newspaper назвало 100 самых популярных музеев мира

✅Согласно представленному рейтингу, Эрмитаж замкнул топ-10 самых популярных музеев мира. Русский музей удостоен 12-го места, Третьяковка — на 20-м, Музей Московского Кремля — на 64-м, арт-центр Винзавод — на 72-м.

Эксперты The Art Newspaper констатировали, что после двух лет самоизоляции и неопределённости, 2022 год стал годом восстановления. Специалисты зафиксировали 141 миллион посещений музеев. Это вдвое больше, чем в 2021 году, и втрое – чем в 2020 году. Но, по сравнению с доковидными временами, всё равно мало — в 2019 году этот показатель был 230 миллионов.

В рейтинг вошли 100 самых самых востребованных и посещаемых музеев мира. Вот первая десятка:

🇫🇷Лувр (Париж, Франция)
🇻🇦Музеи Ватикана (Ватикан)
🇬🇧Британский музей (Лондон, Великобритания)
🇬🇧Современная галерея Тейт (Лондон, Великобритания)
🇰🇷Национальный музей Кореи (Сеул, Южная Корея)
🇫🇷Музей Орсе (Париж, Франция),
🇺🇸Национальная галерея искусства (Вашингтон, США)
🇺🇸Метрополитен-музей (Нью-Йорк, США)
🇫🇷Центр Помпиду (Париж, Франция)
🇷🇺Эрмитаж (Санкт-Петербург, Россия)

Igrig
Эрмитаж замкнул топ-10 самых популярных музеев мира.
Арина, эх, не дотянули мы с женой по посещению хотя бы до половины первой десятки!
И перспективы пока никак не просматриваются...

zvezda
Ариночка! Спасибо, дорогая!

Mrs. Addams
⛲️В Петергофе запустили все фонтаны Нижнего парка. Теперь их будут включать ежедневно с 10:00 до 19:45, а сезон традиционно продлится до октября.

Увидеть визитную карточку Северной столицы можно ежедневно: Нижний парк работает каждый день с 9:00 до 20:00.

Стоимость входного билета для взрослых — от 600 ₽, для подростков с 14 до 18 лет — 450 ₽, а детям до 14 лет можно входить бесплатно. Подробнее узнать о тарифах и купить билет можно в кассах или на сайте.

Добраться в Петергоф из Петербурга можно на электричке или автобусе, а также по воде.

«Метеоры» каждые полчаса отходят Сенатской или Дворцовой пристани. Поездка в одну сторону стоит 1390 ₽, туда-обратно — 2480 ₽.

Igrig
«Метеоры» каждые полчаса отходят Сенатской или Дворцовой пристани. Поездка в одну сторону стоит 1390 ₽,

Арина, с июля прошлого года билеты подорожали почти на 40%, тогда стоили 1 000р!
На автобусе практически за такое же время можно доехать примерно в 30 раз (!!!) дешевле!

zvezda
Igrig, Игорь, вот

Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге

Больше не буду приводить примеры, но цены разные. Можно с экскурсией ещё более гуманную найти. Много фирм занимаются продажей билетов, экскурсий. Выбор есть.

Igrig
Арина, мы с женой в прошлом году прокатились по её горячему желанию! Ну очень горячее желание у неё было изведать новые впечатления!
Нас немного обрадовало, что ей сделали скидку 200 руб как имениннице, а вот сама поездка не произвела никакого впечатлени, совсем... Во-первых, тарахтящее и сильно вибрирующее судно, во-вторых, места у окон стоят едва ли не в два раза дороже (хорошо, что мы такие не купили), в-третьих, совсем не впечатлили виды во время поездки: все достопримечательности находятся настолько далеко, что виднеются очень мелкими, да и вообще не стоит напрягать зрение, основной вид занимают картины водной поверхности. А главное разочарование – нет никакого ощущения скорости движения!
Поэтому обратно вернулись на автобусе...

Mrs. Addams
Igrig, Игорь, интересно
За такие деньги не поеду сейчас проверять свои ощущения, но в детстве нравилось – было прикольно из центра города попасть прямо в Нижний парк и быстро. По дороге из точки А в точку В помню только воду, причём совершенно не голубую.


Последний раз были в Петергофе году так 2004, тогда в качестве «маршруток» туда ездили двухэтажные автобусы – вот это был кайф, на втором этаже, на передних местах. Да и в парке удалось хорошо погулять/ покормить белок, но главное – постоять одним на площадке возле Большого дворца с видом на каскад, что-то вот прямо тянуло – закрыла гештальт.
Да ещё охранник пустил посмотреть устройство фонтанов и вывел из уже закрытого парка. Самая лучшая поездка туда была
Но, вообще, Петергоф, не совсем «моё» место, в противоположность Пушкину

zvezda
Mrs. Addams, Арина, и сейчас туда ходят двухэтажные
Впечатление в детстве- сейчас, конечно, не то.
Игорь, можно было и на Ласточке обратно приехать! Мне они так нравятся.

Ranita
Впечатление в детстве- сейчас, конечно, не то
В детстве тоже на метеоре туда катались. Конечно очень нравилось. Последний раз на фонтанах 10 лет назад была. И что ты думаешь? Ходила, любовалась как нормальные взрослые люди? Нифига! Все фонтаны-шутихи мои были     Сейчас фотки пересмотрела – мокрая и довольная, надо повторить.

Igrig
помню только воду, причём совершенно не голубую

Про цвет не писал, боясь обидеть горожан!:yes:

хорошо погулять/ покормить белок

Наглые белки во время нашего перекуса были удостоены угощения!

[/quote]
Да ещё охранник пустил посмотреть устройство фонтанов и вывел из уже закрытого парка. Самая лучшая поездка туда была

Поездка у нас тоже была замечательная! До устройства фонтанов ни руки ни ноги не дошли, потому что с утра и до вечера прошли ножками ВЕСЬ нижний парк и дворец, а верхний был закрыт на ремонт!

можно было и на Ласточке обратно приехать! Мне они так нравятся.

Оля! Так мы и планировали вернуться на электричке, но добрая женщина на остановке сказала: а зачем вам на вокзал с пересадками, езжайте до метро на автобусе, и это нас ооочень устроило!

zvezda
Igrig, Игорь, это понятно, но так ты в Автово приезжаешь, а так на Загородный! Ты же там недалеко, вроде, жил.
Ranita, Наталья, у нас с тобой ооочень разное детство ты к Арине ближе.
Игорь,
Про цвет не писал, боясь обидеть горожан!:
ни разу не обидно, стихов много про вОды Невы.., но спасибо за чуткость, очень приятно. Я вообще сильно ранимая по поводу города, люблю его нежно

Igrig
Игорь, это понятно, но так ты в Автово приезжаешь, а так на Загородный!

С вашей питерской топонимикой впросак можно попасть!
После поста Арины пошел искать Пушкино. А он оказался в Московской области! Буковка «О» лишняя!
Вот сейчас на твой Загородный смотрю, думал вокзал так называется (думаю, выдумщики питерцы так вокзал назвать), а потом понял, что скорее всего про Витебский речь идет!
А мы, москвичи, к метро очень даже привычные, дома от меня до него 400 м идти и нет проблем, поэтому и в Питере только на метро и передвигались, не считая своих двоих!

dopleta
После поста Арины пошел искать Пушкино
Если бы у Арины было написано «Царское Село», тебе бы наверняка ничего искать не пришлось, просто не всем известно, что оно находится в Пушкине.

zvezda
Igrig, Игорь, сейчас в городе удобнее на наземном транспорте после реформы. Езду очень много и могу точно сказать!!
. выдумщики питерцы
.. Да, мы такие..

Mrs. Addams
и сейчас туда ходят двухэтажные
Оля, разве? Мне казалось, что эти маршрутки прекратили свое существование очень давно, именно маршрутки, не экскурсионные:
Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Ranita, Наталья,

Наглые белки
Да, именно наглые, требующие гостинец, но всё равно такие классные

а так на Загородный
Оля,, опять всех запутаешь Электрички в Петергоф уезжают/приезжают на Балтийский вокзал. Кстати, спасибо за «Ласточки» – не знала.
На Загородном – Витебский вокзал, а оттуда электрички в Пушкин – проехались не так давно на электричке «повышенной комфортности», после «Ласточки»

После поста Арины пошел искать Пушкино.
Igrig, Игорь, прости, я не хотела
Кстати, запомнила Пушкино по фильму «Кортик» в детстве (хотя то Пушкино снимали в Минске ).
Но написала специально Пушкин, так как «Царское Село» сейчас музей, а я люблю именно весь город.
Здесь немного писала:
Санкт-Петербург (Mrs. Addams) #3387311 (Mrs. Addams) и дальше
А потом уже публиковала только в нельзяграме, некоторые форумчане даже видели.
Вроде бы скачивала всё оттуда, попробую найти, если удастся – выложу фотки и видео просто без текста.

zvezda
Mrs. Addams,
. опять всех запутаешь
Ой, прости, прости.. точно, ездила в Павловск и следом в Петергоф, вот и запуталась..
Позвонила человеку, ко орый в прошлом году прямо бил себя в грудь, что на двухэтажном ездил, но.. Только до метеора довезли на Дворцовой, а там... Вот так и вводят в заблуждение.
Я вот узнала на прошлой неделе что до Выборга можно доехать за 1ч12минут!

Mrs. Addams
Я вот узнала на прошлой неделе что до Выборга можно доехать за 1ч12минут!
Оля,

Путешествие в Скандинавию (не выезжая за границы России) #3705910 (Mrs. Addams)

zvezda
Арина, а что молчишь??


Очень интересно, завтра погода испортится на неделю, почитаю..

Mrs. Addams
Против организаторов незаконных экскурсий по крышам в Петербурге возбудили первое уголовное дело по статье 238 УК РФ. На этой неделе прошли проверки по объявлениям о прогулках такого рода в историческом центре культурной столицы. В отделы доставили около 20 гидов и привлекли к административной ответственности. Выяснилось, что экскурсионные программы «совершено не обеспечивает безопасность участников экскурсий».

zvezda
Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге





Mrs. Addams
Петровский фестиваль огня состоится в Санкт-Петербурге на Стрелке Васильевского острова в ночь с 27 на 28 мая. Он завершит празднования 320-летнего юбилея Северной столицы, который будет отмечаться 27 мая. Кроме того, мероприятие приурочено к избранию Санкт-Петербурга культурной столицей стран СНГ в 2023 году.

burunduchok
Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге

Фестиваль тюльпанов на Елагином островеВыходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге

 


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге


Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге

Cirre
Выходные в Питере, или Куда сходить с друзьями в Санкт-Петербурге



Интересное в разделе «Санкт-Петербург»

Постные блюда

Новое