Яйцо-пашот в микроволновке
Категория: Молочные и яичные блюда

Ингредиенты |
Яйцо | 1шт. |
Вода кипяток | |
Уксус (по желанию) | 1ч. л. |
Способ приготовления
- В пластиковую чашу наливаем кипяток. Лучше брать высокую, небольшую. Воды наливаем столько, чтобы покрыло яйцо полностью. По рецепту надо ещё добавить 1ч. л. уксуса (я без уксуса)

- Яйцо, осторожно разбиваем в стаканчик, мисочку

- И также осторожно выливаем яйцо в чашу с кипятком.
- Сразу ставим в микроволновку на полную мощность (800вт.) на 1,5минуты.
- Вынимаем яйцо плоской шумовкой с дырочками на тарелку. Я выложила на хлебушек.

- А вот такой получился желток в, разрезе"

Блюдо рассчитано на
Одна штукаВремя приготовления:
2минутыПрограмма приготовления:
МикроволновкаПримечание
Согласитесь, проще некуда Вот и я была поражена простотой рецепта. По секрету: яйцо-пашот, готовила и ела впервые. Результат: очень даже не плохо.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
ПесняНаталёк, спасибочки! Проблема быстрых завтраков с успехом решается благодаря твоим рецептам.
IkraПашот - это даже еще интереснее!
НаталишкаАня, я сейчас на завтрак из своей книжки каждый раз что то новенькое готовлю. Ведь и нужно на готовку, всего несколько минут
KaraНаташ, супер! А зачем еще в стакан яйцо разбивать, нельзя сразу в тару с кипятком?
НаталишкаИрина, не знаю *JOKINGLY*Так в книжке написано. Я пашот и ела первый раз
gala10Дааа, микроволновка, оказывается, - поле непаханное для самых разнообразных экспериментов....
Наталья, молодец! Дерзай и с нами делись!
ТришкаНаталишка, Наташ, классная идея!
Я то всегда мучаюсь готовя такое Ицо, вечно белок разбредается куда-то по кастрюле, руки мои крюки, а тут усе в целости и сохранности, спасибо!
мамарусяА зачем еще в стакан яйцо разбивать, нельзя сразу в тару с кипятком
Просто из стакана удобнее выливать в кипяток. Белок тогда не «разбредается». Все время пашот на плите готовила, а вот в микроволновке не пробовала. Спасибо за рецепт, Наталишка!
НаталишкаМарина, а я вот никогда не готовила Ну, теперь наверстаю *JOKINGLY*Надо ещё по рецепту попробывать с уксусом. Что он, интересно изменит
ПалочкаУксус быстрее сворачивает белок и он меньше разбредается по кастрюльке. В микроволновке не разу не пробовала делать, а на плите в кастрюльку маленькую с небольшими кипящими пузырьками сразу разбиваю яйцо и 1 минутку держу. Потом отставляю кастрюльку еще на минутку постоять без нагрева... А потом плоской шумовкой достаю яйцо и сложенным кусочком бумажного полотенца промокаю снизу. И кладу всю эту красоту на кусочек черного хлебушка... Посыпаю лучком зелененьким.... эх... Еще жареный бекончик.... оч вкусно! Главное, не передержать и не перегреть яйцо- а то они разного размера все.
НаталишкаАнастасия, значит буду пробывать и с уксусом. А потом сравню.
FlorichkaСделала на завтрак, с уксусом. Только у меня оно на 2 части развалилось. Но вкусно и просто. Наверное надо было воду мешать ложкой, пока яйцо опрокидываешь.
Юрий198Сейчас вся семья завтракает: тосты из собственного хлеба, чуть маслица, тоненькая полоска огурчика, яйцо пашот из микроволновки, соль, перец, чуть майонеза, кружка кофе - все довольны и, главное неожиданно!
Здорово!
Но, хочу добавить, подсмотрел у Хестона, яйцо выпускаем в ситичко, даём слиться лишней «воде» и дальше по технологии.
*Анюта*Отчитываюсь - попробовала сделать.. быстро, просто и вкусно!!!

SummerА я тоже сегодня на завтрак себе сделала тостик с таким яйцом! Из всех вариантов яицв микроволновке этот самый хороший, и еще омлет люблю. Быстро, вкусно, на мощности 850 держала 1 минуту, но потом сразу не вынула и желток был потверже, в другой раз надо быстрее доставать.Наталишка, за рецепт спасибо огромное, и вообще за все твои маневры с микрой, ведь какая хорошая игрушка оказалась, ну кто бы подумал
*Анюта*какая хорошая игрушка оказалась, ну кто бы подумал
ага.. оказывается, что кроме разогрева ещё там и готовить можно...
ГнуНаталишка, спасибо. Молча пошла делать яйцо-пашот.
julia_bbПрикольно, надо попробовать, спасибо
ГнуДокладываю. Сделала два яйца в выпусканием «лишней жидкости», хотя можно было этого и не делать.
Поскольку мощность моей микры 1000Вт, первое яйцо я поставила на 1 мин.15 сек., второе - на минуту. Оба яйца получились отлично.
Наталишка,