Картошка, печеная в микроволновке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картошка, печеная в микроволновке

Ингредиенты

Картофель

Способ приготовления

 В поздней осени тоже есть своя прелесть. И не только красота опавших листьев и прозрачных лесов...
 Поздней осенью наконец-то можно купить приличную селедку! А к приличной селедке просится запеченая картошка.
 Картофель тщательно помыть. Микра у меня Борк. Готовлю на программе картофель 3. И через 8 минут на столе прекрасно запеченная картошечка. А к ней слабосоленая селедочка в горчичной зиливке
 Понимаю, что это по сути это не рецепт .
 Но это напонимание о простой и вкусной пище!

Похожие рецепты

Картошка, печеная в микроволновке

dopleta
Танечка, а ты кожуру не прокалываешь? Я обычно накалываю вилкой, чтобы не трескалась. И немножко, совсем чуть-чуть воды на дно посуды наливаю. Ты - нет?

celfh
Лариса, я прокалываю, когда в воде варю. А когда запекаю, то она у меня и не трескается

Рома
Как всё просто и вкусно, слюной можно изойти от картохи с селедкой - и больше ничего не нужно! Разве только еще чего погорячей

Танюш, спасибо!

lelik79
Супер! У меня микра панасоник, с кучей режимов и кнопок. Как бы найти соответствие, какая мощность в вашей микре на упомянутом режиме?

celfh
Супер! У меня микра панасоник, с кучей режимов и кнопок. Как бы найти соответствие, какая мощность в вашей микре на упомянутом режиме?

lelik79 , понятия не имею. Я в своей микре умею только разогревать и картошку запекать.
У меня на кнопке картошка нарисована. Печется в 3-х режимах, но, как я понимаю режим - это не мощность, а время.

Ромочка, Танечка,

ИРР
К

В поздней осени тоже есть своя прелесть. И не только красота опавших листьев и прозрачных лесов. Поздней осенью наконец-то можно купить приличную селедку! А к приличной селедке просится запеченая картошка.

я думала Тютчев пока до селедки не дошла

когда-то кто-то сказал 8), что покупать и есть рыбу (селедку) надо в те месяцы, в названии которых есть буква Р. Тогда получишь реально удовольствие. Вот сейчас как раз можно. После (май-июнь-июль-август )

Таня! - ты гений экспресс рецептов

celfh
гений экспресс рецептов
не, я просто напоминаю о забытом))))

ИРР
не, я просто напоминаю о забытом))))

ага, забудешь тут (бухтю я и ворочуюсь с боку на бок), плюю и иду мыть картошку. И это после всеобщего похудания в 1002 раз кефира

Luysia
А в моей микре есть автоматический режим «Картофель в мундире» (Русский повар), выставляшь вес картофеля и время определяется автоматом. Люблю этот режим очень! Несколько минут и!

ЖивчикЪ
Танюша, картошечка с селедочкой.
 И что теперя мне делать, если в мойе печке есть такой себе циферблат с мощностью и другая ручечка время.

julifera
Укусно.... хорошо, за картошкой в кладовушку, а у мню селедки нет, а на улицу в гамазин неохота одеваться, придетса намять че-нибудь другое с горя...

Arka
Какая красота! А как селёдки захотелось! Аж голова закружилась... Всё! падаю в голодный обморок!
Пойду хоть картошку запеку
в духовке
микры нетути

ЖивчикЪ
придетса намять че-нибудь другое с горя...

Юль, кому ты бока собираешься намять?

julifera
Кому ты бока собираешься мять?

это я ошиблась, обычно говорю - намНять, или " а что бы нам поднамнять»
умять - это сильно правильно

Medusa
Ай, celfh, молодца!

И каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят - я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн - таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
А. С. Пушкин. Осень, 1833.

А организм тот требует селедочки поболе,
Картошки огненной с пришкваренным бочком,
Печеной на костре в заиндевевшем поле,
Армейской кружечки на 330 грамм,
Ржаного хлебушка; отсутствия всех дам
В компании друзей, собравшихся на воле,
И спирта толику, чтоб все пошло пучком.
(Под тосты, чтоб у всех всегда торчком!)
Medusa Gorgona. 2012

fugaska
Как бы найти соответствие, какая мощность в вашей микре на упомянутом режиме?

про режимы я писАла вот тут: hlebopechka.ru...

vernisag
Ой, тоже селедочки захотелось... В моей микре нет программы картофель, но я варю просто на мощ.800 пять картошин в мундире (прокалываю) в обычном целлофановом пакете пять минут. Потом в этом же пакете кидаю в раковину под холодную воду и уже минут через 10-15 крошу в какой нибудь салат. Ну эт если быстро нада...

льга
Вот раззадорили меня тоже на ночь глядя... в 12-том часу ночи пошла картошку печь селедки не было, зато были домашние солёные огурчики... Хорошо, что сын присоседился и спас меня от обжорства
Оказывается в моей микре тоже (уже 10лет) есть режим картофель, заодно и освоила...
Танечка! Спасибо!

Да.. а приготовленная без воды, намного вкуснее!

Sens
а в режиме Гриль+СВЧ еще лучше!

chaki2005
Пойду и я.... очень ранний завтрак

Танюля
Хорошо, что я рано легла спать и не увидела эту картошку. Я ещё в МВ люблю запекать прямо в кожуре и без воды. А селёдочки и правда захотелось

chaki2005
Запекла на крисп-тарелочке и сверху полила соевым соусом. Тоже

celfh
Ой, девочки, мальчики, огромное спасибо за такое внимание, ну очень приятно с утра!!!
А нет микры? Так духовочка же есть!!!

Njashka
А у меня нет режимов в микроволновке. Может посоветуете на какой мощности и на сколько минут можно спечь картофель и морковь?

filirina
У меня на мощности 900ватт картошка в зависимости от размера печется от 8 до 12 мин. Морковь минут 5 (но тоже размер имеет значение)
 А вообще по поводу моркови (если для салата печь), то пришла к выводу - лучше почистить, нарезать на кубики, а потом печь минуты 2-3(в пакете или под пленкой) -получается лучше всего.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте