Хлебопечь Philips HD 9040

Доброго всем времени суток. Купили эту хлебопечку, уже испекли для пробы простой белый хлеб. Все вышло отменно. На следующий день решили попробовать программу № 3 - хлеб из цельнозерновой муки. Все ингредиенты положили согласно рецепту (вода, мука, соль, мед, оливковое масло только вместо растительного, дрожжи. Единственно - добавили клетчатку - 2 столовых ложки). Мука ржано-пшеничная. Dроде на ней написано, что цельнозерновая. В итоге, проходит больше 10 минут (всего программа показывает более 4 часов на приготовление), но ножи для смешивания не шевелятся. На первой программе (белый 1 сорта) они сразу же начинают яростно смешивать все. Прошу помощи - что это такое? Так задумано и начнет мешать не скоро? Мука не та? Дефект? Заранее огромное спасибо.

Похожие темы


Рома
Примите поздравления с покупкой

Мука пшенично-ржаная не может быть цельнозерновой.
Пшенично-ржаная мука - это состав пшеничной хлебопекарной муки с ржаной мукой в разных соотношениях.
Цельнозерновая мука - это пшеничная мука высоко класса.

В х\п каждая программа работает по своему плану, по разному замешивает, разная расстойка по времени.

Наблюдайте за работой х\п, запоминайте, записывайте и анализируйте!

Как печь хлеб, рекомендации здесь hlebopechka.ru...

dopleta
В итоге, проходит больше 10 минут (всего программа показывает более 4 часов на приготовление), но ножи для смешивания не шевелятся. На первой программе (белый 1 сорта) они сразу же начинают яростно смешивать все. Прошу помощи - что это такое? Так задумано и начнет мешать не скоро? Мука не та? Дефект? Заранее огромное спасибо.

TrashCudgel, в моих обеих печках тоже только на программе «цельнозерновой хлеб» сначала идёт получасовое выравнивание температуры. Разве у Вас в инструкции об этом не написано? Так что всё в порядке, не расстраивайтесь раньше времени. Ну, я думаю, Вы сами уже в этом убедились. Удачных хлебушков!

TrashCudgel
Огромное всем спасибо, буду знать. Дело в том, что ни в инструкции, ни в книге рецептов, этот вопрос подробно не раскрыт; Ну и насчет цельнозерновой муки - тогда какая это? Как ее отличить?

Рома
Про муку цельнозерновую и не только - читайте в разделе Основы хлебопечения, ингредиенты для теста и не только про эту муку

Berner
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 Какие из прилагаемых рецептов Вы использовали? Французский хлеб делали? Багеты? (у меня тоже Филька 9040). Пару раз делал по 1 рецепту, получалось не то, чего ожидал..... и багеты тоже не получились...

SKIPER
Огромное всем спасибо, буду знать. Дело в том, что ни в инструкции, ни в книге рецептов, этот вопрос подробно не раскрыт; Ну и насчет цельнозерновой муки - тогда какая это? Как ее отличить?

У меня печка филипс 9020, я думаю инструкции похожие. там должна быть табличка, в которой описаны все этапы выпечки по времени: время на замес, потом отдых. в другой табличке общее время выпечки, по весу и цвету время отличается, и напичано сколько времени именно выпекается хлеб. я думаю у вас должно это быть.

TrashCudgel
Отвез в сервис сегодня - все же не работает цельнозерновая программа, да и постоянно недопекается (все ингридиенты выверены и в верной последовательности). Видимо, наш новосибирский магазин один промышляет подшаманенными девайсами.

osmant
хочу купить 9020. Но вот какой вопрос тревожит - вроде как, мощность этой печки 1000 Вт, когда у других хлебопечек в два раза меньше - порядка 550. Как бы затратно получается, при том что хлеб будет по 4 часа каждый день печься... скажите. стоит ли столько внимания уделять данной характеристике. и стоит ли вообще покупать данную хп или лучше посмотреть другую в той же ценовой категории? Спасибо!

SKIPER
Мощность у печки 650 Вт. это написано на коробке!
Мне печка нравится, поэтому я смело советую ее всем!

notika
у меня Хлебопечь Philips HD 90/20. сначала не получалось, но потом все наладилось. пеку по 2 раза в день. я очень довольна!

osmant
таки купил. Не жалею, правда и пока кроме обычного хлеба по 1 программе ничего не пек...

irism
У меня тоже филлипс 90/40... Весьма капризная печечка - не получаются у меня в ней хлеба из книжки рецептов, которая к ней прилагалась просто караул - поперва даже расстроилась.... но потом перешла на рецепты, которые публикуют форумчане здесь, на форуме и о чудо!!!- заработало :Dхлебушек сразу стал получаться отменного качества, даже муку любую «проглатывает», без капризов. Единственная проблема, которая так и осталась - белая верхняя корочка, которую потом довожу до товарного вида в духовке
в целом печкой довольна, до этого была LG, которую я отдала... мне есть с чем сравнивать

Женечка01
Здравствуйте, всем!
Неделю назад купили хлебопечь Philips HD 9040. Уже испекли в ней 5 буханок, все получаются сильно светлые, уже ставлю на «темную корочку», но все равно приходится допекать.
Подскажите что делать? У всех так? Или это у нас бракованная?
Заранее спасибо!!!

irism
у меня тоже светлая верхняя корочка, боковушки запекаются отлично!! стала закрывать окошко фольгой перед запеканием и ставить «темную корочку», результат порадовал:)

gulnara
У меня тоже филлипс 90/40... Весьма капризная печечка - не получаются у меня в ней хлеба из книжки рецептов, которая к ней прилагалась просто караул - поперва даже расстроилась.... но потом перешла на рецепты, которые публикуют форумчане здесь, на форуме и о чудо!!!- заработало :Dхлебушек сразу стал получаться отменного качества, даже муку любую «проглатывает», без капризов. Единственная проблема, которая так и осталась - белая верхняя корочка, которую потом довожу до товарного вида в духовке
в целом печкой довольна, до этого была LG, которую я отдала... мне есть с чем сравнивать

Здравствуй те всем. У меня тоже хлебопечка филипс, но у меня ничего не получается. Я уже расстроилась, что вообще потратила деньги. Может кто подскажет несколько рецептиков.

gulnara
Хочу тоже испечь прекрасный хлебушек, но ничего не получается. Подскажите несколько рецептиков.

irism
Девчонки, один из секретов этой печки - это не класть больше 1 ч. л соли и 1 ч. л дрожжей и тогда более-менее начинает получаться.... У меня оч хорошо получается французский хлеб :
  • молоко 250,0 (я использую сыворотку)
  • масло сл 2ст л
  • соль 1 ч. л
  • сахар 1 ст. л
  • мука 400г
  • дрожжи 1 ч л
печь во фр режиме

еще хороший рецепт сладкого хлеба
  • 100 г воды
  • 3 ст л сливок базарных
  • 3 ст л подсолн масла
  • 3 яйца
  • 5ст л сахара +ванилин
  • 0.5 ч. л соли
  • 450 муки
  • 2 л дрожжей
печь в режиме сладости

рецепты брала здесь, не помню у кого, чуть видоизменила и результат отменный!!! еще хорошо получился молочный хлеб (тоже отсюда рецепт - поищите )
 удачи!!!

Женечка01
Мне кажется, что в «наших» рецептах очень большая закладка муки. Как минимум на 100 г., во всех остальных печках, кладут меньше муки. Вот и французский хлеб, в книжке написано 500 г, а Вы пишете 400. Соответственно, меньше муки, лучше пропечется.
Пробовала печь «булочки с корицей» из нашей книжки. Просто супер!!! Единственное, я очень люблю ваниль, а ее в рецепте нет. Все сделала по рецепту, но добавила немного ванили (на глаз). Ароматы на всю квартиру, вкус отменный!

irism
Мне кажется, что в «наших» рецептах очень большая закладка муки. Как минимум на 100 г., во всех остальных печках, кладут меньше муки. Вот и французский хлеб, в книжке написано 500 г, а Вы пишете 400. Соответственно, меньше муки, лучше пропечется.

согласна с вами!!
я тоже делала булочки - они у меня были первыми, когда купила х/п и тоже очень понравились

Женечка01
Вчера моя семья снова попросила булочки. Под впечатлением нашего обсуждения решила вместо 1,6 чашки муки (как в рецепте), положить 1 чашку. В итоге, тесто получилось немного труднее в работе, но зато булочки получились еще лучше. Мягче, как- то, легче (не на вес), а по ощущениям. Как- будто таят!

Ярь-медянка
Всем привет! А я все отмеряю по инструкции, правда не чашками, а на электронных весах. Пеку месяца 1.5. Уже много чего освоила бородинский, кукурузный, картофельный, французский и др. По книжице все испробовала. Были и проколы, самый памятный из магазинной смеси - бородинский. Колобок такой тугой получился, не проворачивался. А воды долить не рискнула, свято доверяла инструкции, а не чутью Вообщем все надо делать самой- от начала др конца, тогда и результат соответствующий!

TrashCudgel
Ничего хорошего у меня не оказалось Заводской брак - «мертвая точка» в моторе. Как сказали в сервисе, с 9040 это уже не первое обращение.

Женечка01
Ничего хорошего у меня не оказалось Заводской брак - «мертвая точка» в моторе. Как сказали в сервисе, с 9040 это уже не первое обращение.

Что Вы теперь будете делать?

Слава Богу, у нас все нормально работает.

TrashCudgel
Что Вы теперь будете делать?

Слава Богу, у нас все нормально работает.

Получу акт, да в магазин, ну а там или деньги, или работающая печка.

Женечка01
Мне, просто, стало интересно, т. к. Вы могли уже разочароваться в этой моделе. А тут еще в инете куча ужасных отзывов.
А у Вас она сразу не работала или потом с ней что-то случилось?

TrashCudgel
Мне, просто, стало интересно, т. к. Вы могли уже разочароваться в этой моделе. А тут еще в инете куча ужасных отзывов.
А у Вас она сразу не работала или потом с ней что-то случилось?

Вообще, многое было сразу же - например, непропекание, отсутствие темной корочки. Программа цельнозернового хлеба не работала. Однако успокаивали себя: насчет корочки и непропекания - тем, что может что неправильно делаем, насчет программы - здешним постом про распределение температуры.

Конечно же, нужно было сначала обстоятельно все в Интернете почитать. Сегодня вот, выбирая совсем другую вещь - кухонный комбайн - наткнулся на весьма занятные сообщения. Оказывается, моторы Филипса - больное место и в комбайнах. Летят, судя по многочисленным отзывам, только так. Да и вообще много отзывов о крайне плохом качестве сборки у самых разных товаров от Филипс. Лично для меня эта фирма теперь в черном списке.

Женечка01
Что хочется сказать. Разочаровалась ли я в этой хлебопечке окончательно, пока нет (надеюсь, так и дальше будет!!!). Но то, что она с «характером»- это однозначно! Когда покупали первый раз муку для хлеба, нам посоветовали взять «определенную» у нас в магазине. Три недели пользовались только ей. Потом этой муки не оказалось, взяли другую. И каково же было мое удивление, когда хлеб не подошел, а наоборот, как-будто провалился во внутрь. Это не «прикольно» совсем!!! С ужасом представляю, если эта мука пропадет совсем (не дай Бог!).

И, опять повторюсь, муки очень много в закладке. На основной хлеб 750 г. кладу муки не 500 г., а 400 и хлеб получался просто отменный.

Innicom
Мне на днях подарили эту хлебопечку.... что с ней делать? как что получается? в инструкции ничего не понимаю (((Как в ней получаться могут булочки да ещё с начинкой, когда там одно ведро??? Почему в инструкции написано что мука только второго сорта... а в магазинах только высшего!!! Тёмный лес.... ничего не понимаю. А попробовать хочется!!! Подскажите, где можно почитать азы.... с САМОГО начала.

sazalexter
Innicom Вот почитайте для начала https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=131.0
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Удачи!
Да вот еще по прототипу вашей ХП
hlebopechka.ru...
Да вот еще что и где купить в Москве
hlebopechka.ru...

Ярь-медянка
Innicom, попробуйте хоть одну булку испечь, по инструкции, самую простую. Увидите - это не сложно, и снимется множество вопросов! и не важно какого сорта мука (во всяком случае для дебюта)! Удачи!

Женечка01
Innicom
Как результаты? Что молчите?

notika
привет всем хлебопекарям. вот мой сладкий сдобный хлеб с изюмом из нашей печки


irism
отличный результат!!! супер)))

artemvas
Доброго всем дня. Купили себе эту игрушку, теперь в магазине не покупаем хлеб, все печем сами. У меня сразу есть ряд впросов. Почему-то не олучаются рецепты для других хлебопечек (от LG особенно). Толи размер мерного стакана не совпадает, тли не пойму. Проваливается верх. Вот поднялся, стоит пышная такая корочка, и вдруг на глазах - пых, и вниз. Но мягкий. Обидно! Пекла дарницкий - получился всего 1 раз, все время падает. Все равно вкусно, но все же. Что не так?

Женечка01
Здравствуйте, artemvas!
Про ржаные хлеба на сайте есть много информации. Например тут:

 hlebopechka.ru...
Тут про проблемы с «крышей»:
hlebopechka.ru...

А рецепты из других печек, лично я не пробовала, пеку основной или французский из «родных» рецептов. Мне кажется, что дело может быть и в программе, не подходящее время растойки или еще что- нибудь...
Посмотрите еще другие темы, может найдете ответы!
Удачи!!!

МариНар
А какая моделька у папы?

Женечка01
МариНар, у него SD- 254, но сейчас уже есть более новые модели. 255 уже с функцией ржаного хлеба...

irism
Всем добрый день! Сегодня в нашей печке HD 9040 испекла очередной хлеб и спешу поделиться радостью с вами - получился изумительно!! Однородно поджарился, прекрасно поднялся, а вкусныыыыый....

Хлебопечь Philips HD 9040Хлебопечь Philips HD 9040[/img]

Светулька
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 Какие из прилагаемых рецептов Вы использовали? Французский хлеб делали? Багеты? (у меня тоже Филька 9040). Пару раз делал по 1 рецепту, получалось не то, чего ожидал..... и багеты тоже не получились...
[/quot[/color]

У меня вначале шикарных хлеб получался и обычный белый, и французский, и кексы всякие, а потом х/б просто отказывается печь. То не перемешает, то не пропечет, то тесто не поднимется

Gael
Не хотела верить плохим отзывам на форуме, а зря. Сломался мой Филлипс через две недели, до этого пек все прекрасно. Отвезли в сервис, там сказали, что они эти можели сразу отправляют на завод, даже не разбирая. Говорят, проблема в конструкции. А такая была красивая и умная Теперь купила мулинекс, который тоже печет багеты. Пробую

Светулька
А мы свою красавицу в ремонт вчера отвезли. Купили в июле 2010г. пекла идеально, с первого раза все получалось, а потом начались странные вещи: то не пропечет, то хлеб не поднимется, то не промешает. Сколько выкинуто продуктов -ужас!!! В конце-концов совсем перестала работать. Вот ждем, что нам скажут ремонт или что то другое.... Теперь буду все время боятся, а вдруг сломается и тд.......

irism
да уж.... жаль, что столько нареканий на нашу х/п.... как же производители умудрились выпустить столь некачественный продукт? я тоже каждый раз ставлю печься хлеб и мучаюсь в течении всего процесса : получится или нет? первое время вообще ничего не получалось, но сейчас я приноровилась и делаю только тот хлеб, который всегда получается, а ведь хочется новые рецепты опробовать, но боюсь перевода продуктов! :-Xзато мне нравится, как печка замешивает тесто - идеально!!! так что, я теперь приноровилась : замешивает х/п, а печет духовка....

Светулька
У кого были еще не поладки с данной х/б отзовитесь!!! Что сделали с х/б отремонтировали или сдали совсем??? Кто сдал эту модель, какую взяли потом???

irism
у меня печка нормально работает, я довольна, но читая о том, как она быстро выходит из строя, тоже стала задумываться об альтернативе.... перелопатив кучу отзывов, я б свой взгляд остановила на панасонике 255-257...

Светулька
Вот-вот я то же выбирала по отзывам панасоник, но дизайн совершенно не понравился, посмотрела ее в Эльдорадо и отказалась, а филипс ну оооочень мне понравился. Хотя были на форумах предупреждения о том что новые модели не проверены и могут быть разные неурядицы... Теперь прохожу это все на своем опыте...

irism
дизайн панасоника, конечно, спорный, но после мытарств с нашей х/п, я думаю, надо выбирать качество! а в качество панасоника я верю

Светулька
мне не понравился дизайн при ближнем рассмотрении, все как то косо и криво, может подделка, смотрела в Эльдорадо.

irism
эльдорадо тоже не самый лучший магазин, я его обхожу стороной))) так что, может и подделка

Tatianyshka
Здравствуйте всем. Читаю много плохого о нашей ХП на данном форуме и не могу с вами согласиться. Наверное мне просто повезло, но у меня никаких нареканий на нашу печь нет. буквально неделю назад я была на работе и позвонил расстроенный муж и сказал, что моя ХП упала и разбилась. Хочу сказать, что переехали мы не так давно и быт еще не совсем устроен. ХП стояла на кухне на стиральной машине и когда машина отжимала белье была сильная вибрация и ХП с нее упала. Я вам так скажу, что читая отзывы о данной печи в нете я уже и не рассчитывала на ее дальнейшее использование. И о чудо. Муж кое-как собрал ее воедино и печь снова работает без всяких но. Вот так. Так что не думайте о ней плохо.

Светулька
Да и в мыслях то нету очернить печку, сама так радовалась когда покупала и красивая, и протвини есть, и пекла замечательно, но что то не сложилось. Мне очень жалко мою х/б, она пока еще в ремонте и данных о ней нет.

irism
и я тоже ее люблю кстати, она у меня уже 1,5 года и без нареканий (ну разве что сперва, пока мы с ней общий язык находили )... так что всем, у кого с ней не сложилось, очень сочувствую - печка ооочень неплохая

faner77
Печка класс!!! И я не раз убеждался, что philips сейчас лучшая техника на рынке бытовой техники. В печке перепробовали все программы (кроме варенья), всё работает. Правда с программой цельнозерновой муки, я немного испугался - ингредиенты заложил, а печь не шевелится. Она так долго стояла, а я нервно вокруг неё кругами ходил. Потом заработала... В интернете нашел инфу - предварительный прогрев. Так что печь супер!!! Советую всем!

swetlana25
У меня сегодня «черная пятница»..... потекло мое ведерко, помогите кто может, где купить ведерко, кто знает? Может как-то самим можно отремонтировать? В нашей глуши таких даже в сервисе нет в запасе, вроде еще и гарантия есть (Она у меня с октября), но увы и ах..... помощи можно не ждать

Qxa
Не хотела верить плохим отзывам на форуме, а зря. Сломался мой Филлипс через две недели
У кого были еще не поладки с данной х/б отзовитесь!!! Что сделали с х/б отремонтировали или сдали совсем??? Кто сдал эту модель, какую взяли потом?
Дело было в августе прошлого года. Решили подарить по ХП себе и маме. Выбор был между Panasonic SD-257WTS и Philips HD 9040. Я не хотела верить плохим отзывам, купила маме проверенный временем Panasonic SD-257WTS, а себе красивую, на мой взгляд, и технически совершенную ХП Philips HD 9040. Уж очень внешность у печки гламурная вышла, и подносики с разделителями, и перо пекарское в комплекте. Да еще два винта в продолговатом ведерке обещали хорошо вымешивать тесто...
Так вот эти винты на второй день/замес и остановились (не то, чтобы мотор сгорел, просто винты начинали вращаться если их слегка рукой провернуть). Пришлось бежать в магазин сдавать неисправную ХП Philips HD 9040. Приняли без оговорок.
Теперь и мама и я счастливые обладатели Panasonic SD-257WTS.
Рекомендую всем читать и доверять отзывам на этом замечательном форуме.

swetlana25
Вот уж зря грешила на наш сервис, ведро мне новое по гарантии дали, а списавшись с представителем "Philips", узнала, что гарантия на печь 2 года, в отличии от остальных производителей. Так что печь супер.

irism
ну вот и все..... моя печка при замесе теста встала аки вкопанная и отказывается дальше работать отработала она верой и правдой почти 2 года, и усе а я уже без х/п и жизни себе не представляю, поэтому сразу встала на путь поиска новой печки перелопатила обзоры и отзывы по различным хп и остановилась-таки на панасоннике, хоть и дорого. но, надеюсь, цена соответствует качеству

sazalexter
irism Чаще всего проблема в узле мешалки, в ведре, прорвете свободно ли крутится вал мешалки от руки?

irism
irism Чаще всего проблема в узле мешалки, в ведре, прорвете свободно ли крутится вал мешалки от руки?
когда ведро вставлено в печку, мешалки не прокручиваются... вынув ведро - мешалки крутятся легко.
оставила ПУСТОЕ ведро на программе, чтоб посмотреть как будет идти программа, так вот : замес начался, прокрутились мешалки раз 5 и встали мертво.... минут через 20 пропищало о добавке ингридиентов, дальше дождалась, что печка начала греться и все - эксперимент остановила спасибо вам, что ответили, может по моему эксперименту что-нить подскажете? :-[Да! вал мешалок прокручивается, но с большим трудом... правда, я никогда раньше там не крутила и не знаю, как это было, когда печка работала

sazalexter
irism Проблема явно в ведре



Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»

Постные блюда

Новое