Что посоветуете почитать? (страница 5)

fronya40
читаю сейчас Анна Борисова " Vremena goda ". Очень интересно, как то скачала и забыла про нее. Сегодня знакомой на работе качаю с флибусты и увидела, что это Акунин и его проект. Самое интересное, что тут уже это обсуждали, но как напрочь вылетело с головы.... Вижу в закачках у меня стоит))) почитала и порадовалась.

echeva
Рекомендую книгу Дяченко: Vita Nostra(Научная Фантастика)
читала не отрываясь!! с великим удовольствием!! несмотря на то, что это всё же легкое чтиво, но поразмыслить есть над чем...

Что посоветуете почитать?

grinaty
Рекомендую книгу Дяченко: Vita Nostra(Научная Фантастика)
читала не отрываясь!! с великим удовольствием!! несмотря на то, что это всё же легкое чтиво, но поразмыслить есть над чем...

Что посоветуете почитать?

Присоединяюсь Только вот не считаю, что это легкое чтиво: уже прошло года два после прочтения, но до сих пор под впечатлением))
Поначалу даже думала, кто из близких какая часть речи
Вообще Дяченко - рекомендую! Конечно, если Вита Ностра понравится Но почему-то думаю, что точно понравится

Пиченька
Ширли Конран (на флибусте) - типа любовные романы. Сама пока не читала, но рекомендовали, не из за сюжета, а из за описания нарядов, интерьера.
И, спасибо, не помню кто советовал -Розамунда Пилчер англ писательница (тоже на флибусте). Скачала все что было. Нравится все, приятная проза о жизни.

grinaty
Читали ли вы книгу Ленка-пенка - Арсеньев Сергей Владимирович?. Я рыдала.... Настолько живо и трагически описаны события блокадного Ленинграда. Шедевр
Спасибо, что напомнили - давно скачала, но руки до сих пор не дошли
Что-то в последнее время мало читаю такого жизненного, хорошего - какие-то более легкие книги выбираю, чтобы можно было читать урывками, время от времени Правда, потом порой возникает чувство пустоты и напрасно потраченного времени. Сейчас решила почитать Дашкову - до «Пакта» пока не добралась, прочитала пару ее более ранних книг - неплохо, но не более)) Из прочитанного раньше мне очень понравилась «Источник счастья» - читать очень интересно, затягивает (это 1-я книга трилогии, остальные две можно читать или нет - по настроению).
Из «жизненных» отличных книг ИМХО могу порекомендовать:
«Бегущий за ветром» и «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хосейни (особенно первая - )
«Прислуга» Кэтрин Стокетт - поразило, что это происходило всего лишь 50! лет назад
Отличная трилогия Марининой - «Благие намерения», «Дорога», «Ад» - очень жизненно
Ой, девочки, вот я расписАлась. Если в чем-то повторилась - прошу пардону

echeva
Сейчас решила почитать Дашкову.... очень понравилась «Источник счастья» - читать очень интересно, затягивает
Именно с этих книг у меня началось знакомство с Дашковой, тоже очень понравились - все 3

grinaty
очень понравились - все 3
Тоже все 3 прочитала, правда в последней маразм крепчал слишком уж всё завернуто, а от 1-ой оторваться не могла!

fronya40
прочитала Джоан Харрис - Пять четвертинок апельсина. и язык хороший, и сюжет интересный прочитала с удовольствием, рекомендую
эта Джоан Харрис, оказывается, автор книги Шоколад, по которой снят фильм Шоколад с Джонни Деппом и Жюльет Бинош. вот 5/4 апельсина - тоже в этом стиле книга


Лисс, спасибо. Скачала и почитала! очень читается приятно. То ли от страха, что закрывают сайты-накачала такую огромную кучу библиотеку, что теперь не пойму- что там есть. Но! теперь и увлеклась чтением, а то что то я забросила. наверное книжка была не та. Теперь я поняла. как удобно читать с киндла! у меня просто это четвертая книга, разницу я ощутила! читать теперь хочется постоянно. Теперь буду читать Шоколад этого же автора.

gala10
Тоже все 3 прочитала, правда в последней маразм крепчал слишком уж всё завернуто, а от 1-ой оторваться не могла!
Да, по-моему, последняя уже просто высосана из пальца...

Lisss's
Теперь я поняла. как удобно читать с киндла! у меня просто это четвертая книга, разницу я ощутила! читать теперь хочется постоянно.

fronya40, Таня, а в чем разница от других книг? у меня покет в семье у всех, не с чем сравнить.. удобное меню, или экран качественнее? интересно, что там..

а у Киндла же формат свой особенный? я искала одну книгу на англ. яз., и нашла только официально ее на амазоне киндловское «издание».. так замучилась пока для покета ее адаптировала пришлось скачать еще несколько программ, прежде чем она стала читаемого формата..

ой, Тань, только это ж не та тема надо в Электронные книги идти

fronya40
ну Лисочка, я тебе благодарна за эту писательницу, слов нет:-) Джоан Харрис. теперь я скачала Шоколад и леденцовые туфельки. Девочки! советую от всей души, я только счс поняла, что я все это время упустила, читая все подряд:-) :-) :-) читая в данный момент-получаешь наслаждение и удовольствие души, я уже и забыла это состояние, когда стала читать легкое чтиво, поглощая сюжеты со скоростью звука! читаешь и тебе жалко расставаться, ты просто читаешь, а не спишешь узнать конец....
такое чувство, как помните-когда мы читали книжки сказки в детстве, какое то таинство, волшебство, ты не хочешь с ней расставаться.... жаль, что вот моя дочка такого чувства не испытывала никогда, хотя книгами я ее завалила в детстве, то, чего мне не хватало, их то не было в продаже....
ну а для тебя Лисочка даю ответ-первая книга была покетбук 602, отличная книга, но я через полгода раздавила ее... потом я купила маленькую 5 дюймов книгу не помню фирму, знаю, что там самсунг процессор, е-линк, но страницы переворачиваются чуть с торможением, т. е видно смену цвета, что чуть неприятно для глаз, а так же перелистывать страницы-джостик всередке клавиатуры, что тоже неудобно, когда много читаешь-рука устает.
потом у меня планшет, купила сначала для чтения книг, глаза устают и очень сильно, а счс сезон аллергии, глаза к вечеру вообще не хотят смотреть в экран. теперь вот киндл 5, я узнала, сколько он стоит-всего то 600 грн, и сразу купила:-) перелистывание страниц-по бокам клавиши, очень удобно-ты читаешь, держишь руками книгу и тут же нажимаешь-страница перелистывается.
насчет формата-моби у него, тем же колибри программой за секунду:-)
ну вот и рассказала.

Omela
Девочки, Джоан Харрис - Пять четвертинок апельсина в чьем переводе читали?? Их несколько.

fronya40
Омела, а я и не знаю.. скачала, прочитала и удалила.... даже не обращала внимания...

julifera
Девочки, Джоан Харрис - Пять четвертинок апельсина в чьем переводе читали?? Их несколько.

Если под руками несколько переводов, то беру и в параллель читаю абзацы из обоих переводов.
Как правило - стили отличаются, и сразу же становится ясно, какой стиль приятнее.

Grypana
Мне понравилась книга «Ежевичное вино» Джоан Харрис.

Omela
Если под руками несколько переводов, то беру и в параллель читаю абзацы из обоих переводов.
Как правило - стили отличаются, и сразу же становится ясно, какой стиль приятнее.
Так и сделала.. скачала оба.

fronya40
мне сегодня посоветовали книгу Шарлотта Роган " Шлюпка», я ее скачала, ну и сюда поместила))))

Lisss's
дорогие товарищи, прошу совета - что почитать?

флибусту же ш закрыли уже и у нас я оплатила доступ на либ. рус. эк на неделю, вот теперь качаю все, что вижу, чтоб денежки не пропали втуне. кто что недавно клевое читал - колитесь, сейчас самое время рассказать ближнему

Agata
Заканчиваю читать роман американской писательницы Айн Рэнд, впервые опубликованный в 1957 году в США
«Атлант расправил плечи».
Хоть написана относительно давно, в другую эпоху, но так пересекается с тем, что происходит сейчас с экономикой в некоторых странах.
Заставляет много думать и делать выводы.

По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club», в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.

Рик
дорогие товарищи, прошу совета - что почитать?

флибусту же ш закрыли уже и у нас
Фигасе! А почему? Я только что заходила, у нас работает.

fronya40
дорогие товарищи, прошу совета - что почитать?

флибусту же ш закрыли уже и у нас я оплатила доступ на либ. рус. эк на неделю, вот теперь качаю все, что вижу, чтоб денежки не пропали втуне. кто что недавно клевое читал - колитесь, сейчас самое время рассказать ближнему

о блин.... таки закрыли..... ну тут все накачали кучу огромную......

Omela
Фигасе! А почему? Я только что заходила, у нас работает.
Ну да.. пока..

fronya40
При попытке скачать какую-либо книгу на «Флибусте» пользователи видят предупреждение: «Временно не работает. Используйте i2p или торренты. Все благодарности в адрес Эксмо и Литреса». В твиттере библиотеки говорится о возникших «траблах выше обычных», из-за которых ресурс может не работать несколько дней. На форуме «Флибусты», в свою очередь, речь идет о «внеплановом аврале по традиционным причинам», которое может привести не только к недоступности скачивания книг, но и полному выходу сайта из строя.

«Флибуста» запустила версию сайта в анонимной зашифрованной сети I2P, в которой все еще доступно скачивание книг. Кроме того, в микроблоге и на сайте онлайн-библиотеки было опубликовано несколько инструкций, как пользоваться анонимной сетью.

fronya40
наша песня хороша-начинай сначала...... опять начинаю качать..... при первой панике скачала огромное количество, зато открыла для себя нескольких авторов, даже не подозревала, как это интересно..... теперь вот опять накачала, как потом я разберусь в этом всем?

Пиченька
Только что качнула Говалда Анна "35 кило надежды»

fronya40
я качаю уже сборниками-все произведения, что бы потом выбирать... и уже забываю, что скачала...

fronya40
есть сайт- , там много много чего-посмотрите!

fronya40
зашла и погуглила- французские писательницы- и опять нашла очередное себе занятие!

а флибуста заработала!

Blackout
Заканчиваю читать роман американской писательницы Айн Рэнд, впервые опубликованный в 1957 году в США
«Атлант расправил плечи».
Хоть написана относительно давно, в другую эпоху, но так пересекается с тем, что происходит сейчас с экономикой в некоторых странах.
Заставляет много думать и делать выводы.

По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club», в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.

Я тоже читала Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», начав, хотела бросить. Нудно показалось, а потом очень даже. Задуматься действительно заставляет. А вообще считаю, что хорошая книга всегда должна заставлять задуматься 8).
Я в машине сейчас слушаю ее произведение «Гимн». Пока нравится
Повесть «Гимн» Айн Рэнд - социально-политическая антиутопия. Это критика тоталитарного общества, подавляющего творчество и человеческие чувства. В этом варварском обществе ни у кого нет личных имен: есть «мы», но нет «я», никто не вправе думать, созидать и выбирать свой жизненный путь. Главный герой открывает электричество и предлагает использовать силы природы во благо человечества. Но люди, привыкшие жить в первобытном страхе, не верят в силу разума.

Lisss's
аа, флибуста заработала, урааа!! ну слава богу! а то я уже на всякий пожарный забила всю память всем подряд. но на всегда ж не напасешься - вот иногда жизнь подбрасывает интересных писателей вообще неожиданно. я в фейсбуке подписана на Лору Белоиван - ей там Хэрриота порекомендовали. я скачала - супер так понравился мне, все скачала и почти все уже прочитала а вчера стала тему листать с начала - а наша Еленка Хэрриота еще в 2011 году советовала читать а вот когда он до меня дошел!

julifera
а наша Еленка Хэрриота еще в 2011 году советовала читать а вот когда он до меня дошел!

Я Хэрриота тоже года 3 назад прочла - один из первых, кого я начала читать на новой читалке, очень понравился
Плохо то, что у меня слабая гуманитарная память, вот написали имя - я вспомнила что да, помню такого, когда-то читала
А недавно вообще, прочла один детектив, и читая второй, уже не могла вспомнить о чем был первый
Правда я в параллель смотрела еще «Чисто английские убийства»

Сусля
А недавно вообще, прочла один детектив, и читая второй, уже не могла вспомнить о чем был первый

стареешь, мать... стареешь

Правда я в параллель смотрела еще «Чисто английские убийства»

ооооо друх! а я счас тоже смотрю в очередной... стопицотый раз

julifera
стареешь, мать... стареешь
ооооо друх! а я счас тоже смотрю в очередной... стопицотый раз

Могобыть-могобыть, но я не призналась еще в третьем грехе - еще в третью параллель на обеде на работе я смотрела сериал «Война Фойла» и где-то на 3 серии поняла, что у меня все начинает смешиваться и я перестаю соображать где и кто и когда что-то наделал
Поэтому «Войны...» пришлось отложить на потом

Сусля
ах еще и эээто ну канешнааа, от такого количества инфы мозг уже отключаться начал, ну так жеж низя... ты уж побереги его

Ромашка
Ой, девочки, а я еще сериалы по детективам Татьяны Устиновой могу смотреть бесконечно. Причем уже с любого места. И не надоедают.
Спасибо за рекомендацию. Война Фойла уже нашла. Буду смотреть.

fronya40
кому нравится жанр антиутопия-я читала как то Замятин «Мы». запомнилась навсегда:-) как все хорошее:-) :-) надо перечитать:-)
а еще лучше- Олдос Хаксли-О дивный новый мир.
С вашей помощью я вспомнила об этих чудесных произведениях. Счс скачаю, я то их читала лет так 20 назад и перечитаю.

Сплюшка
julifera
я смотрела сериал «Война Фойла»
Сейчас досматрю «Декстера» и тоже скачаю и «Чисто английские убийства» хочу

fronya40
девочки-давайте продолжать советовать-что почитать, раз еще осталось парочка сайтов, где можно подкачнуть:-) :-)

Пиченька
Я написала себе целый список английских писательниц 20 и 21 в, французских, скандинавских. Мне это интересно. Кое кого из японских женщин.
Часть англичанок успела качнуть.
Вчера кое что отсюда -
Как теперь на флибусту заходить. Я не разберусь..(тямы не мае).
для сильно упертых
а почитать -

fronya40
Пиченька, ты написала целый список имен- может кинешь и нам?

Robin Bobin
А я аба-жа-ю Харуки Мураками. Есть еще такие, как я?

Рита
А я не могу обожать одого автора, он мне приедается.

fronya40
а как вам название??? Сакс, Оливер-Человек, который принял свою жену за шляпу??? написано, что просто, а не книга.
Все таки в этом что то есть-не закрывали бы сайты-не находили книг))) может люди и читать стали мало из-за того, что книг много доступных?

Robin Bobin
А я не могу обожать одого автора, он мне приедается.
НЕт, ну я много чего еще читаю. Просто меня вечно в снобизме упрекают за мои вкусы. Я уже их стесняюсь А Мураками - самый легкий из того, что я читаю.

Blackout
Вчера в машине слушала рассказ Уродливый кот (спрятала под спойлер). И рассказик небольшой, но до слез. Представьте: дождь, пробка, сижу в машине реву. Муж позвонил узнать где я (я ж на дачу еду), а я всхлипывая объясняю, что котика жалко

«Уродливый кот» — рассказ об истинной чистоте духа, верной и беспредельной любви

"...Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол.

Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!" Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и туже реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения.

Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв.

Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном – о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания...

И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.

Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.

У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый кот..." :

gala10
Вчера в машине слушала рассказ Уродливый кот (спрятала под спойлер).
Blackout, спасибо. А кто автор?

fronya40
даже не буду качать.. уже слезы навернулись... коты моя слабость. у меня их всегда много, но мои родственники мне просто запрещают заводить их столько, пришлось смирится-= теперь их только двое..

fronya40
я так поняла это рассказ в блоге?

Blackout
«Уродливый кот» Вадим Черноречин

Blackout
Меня не так часто на слезу пробивает, поэтому реакция мужа на всхлипывния в трубку понятна. Темно, дождь (плохая видимость, скользкая дорога), скорость (он же не знает, что я в пробке). Конечно, мысли совсем не «котика жалко».
У меня массу вызывали эмоций книги Денисовой
Почитайте, есть возможность скачать книги

gala10
Меня не так часто на слезу пробивает, поэтому реакция мужа на всхлипывния в трубку понятна. Темно, дождь (плохая видимость, скользкая дорога), скорость (он же не знает, что я в пробке). Конечно, мысли совсем не «котика жалко».
У меня массу вызывали эмоций книги Денисовой
Почитайте, есть возможность скачать книги
Спасибо, сейчас попробую.

Natali06
fronya40, а ты читала нашу Люко Дашвар?

fronya40
Наташ-нет, счс посмотрю что это. Спасибки!

Украинская писательница?

fronya40
счс прочитала, что книги удобно хранить в программе MyHomeLib.
удобнейшая штука-на первый взгляд, по крайней мере. особенно счс- когда ты накачала такую кучищу. что просто разобраться потом невозможно- о чем? кто? про что??
 теперь же все по полкам и по жанрам.

программа находится здесь-

Пиченька
Пиченька, ты написала целый список имен- может кинешь и нам?
Список такой длинный. Или в ЛС или под спойлер?

fronya40
если больше нет желающих-давай в личку))

julifera
Я желающий, под спойлер плиз

OlgaОльга
Я желающий, под спойлер плиз

и я жду

Lisss's
Я желающий, под спойлер плиз

+1!

Пиченька
Ждите, я ведь себе в тетрадочку все записала. Обработаю в пк и выложу.



Интересное в разделе «Литературный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте