Уход за волосами (страница 4)

Rina
покрасилась вчера вот такой краской (хной?) в коричневый цвет. Развела 10 г порошка в 50 мл теплой воды, нанесла на влажные волосы на час. Цвет получился таки радикальный коричневый, даже мои «чорни бровы» выглядят теперь какими-то серыми. Седина закрасилась. Отец сказал «получился гнедой колер» посмотрим теперь, как будет себя краска дальше вести.


Уход за волосами

LiudmiLka
Девочки, а я пару недель назад покрасилась обычной хной с басмой (на 2 части хны брала 1 часть басмы). Седых волос у меня не очень много, а свой цвет темно-русый. Получился красивый цвет, но седые волосинки не прокрасились до конца, но общий вид это нисколько не испортило. В следующий раз хочу взять, в качестве эксперимента, равное количество хны и басмы. Только думаю, что будет слишком темный цвет. Но попробовать надо

Rina
Я бы советовала повторить ту же пропорцию. Седина сразу окраску не берет (у меня получались рыжие волоски).

LiudmiLka
Rina, вообще-то это мысль неплохая. Я ведь, после истории с просроченной хной, когда повылезали волосы, вообще перестала их красить, а потом перешла пару лет назад на химические краски (изредка ими пользовалась). Волосы от хны отвыкли уже. В этот раз впервые за несколько лет использовала хну, хотя до этого, всю жизнь со школы ею пользовалась. Ну очень на моих волосах она хорошо смотрелась и никто не верил, что это именно хна. Все время и на улице, и в общественном транспорте спрашивали, чем у меня покрашены волосы.

Ernimel
Дамы, а скажите, у нас вообще кто-нибудь сейчас делает нормальные РЫЖИЕ оттенки краски?? Раньше брала «золотую осень» шварцкопф бриллианс, потом один раз углядела у палетт «терракота» - более-менее мое по духу оба, но оба пропали напрочь из моих мест закупок. Стоят либо рыжие блонды, либо всякие «гранаты», то есть темное и красное. И хренова гора каштанов всех мастей... А я хочу - медно-рыжее, и не слишком темное (но и не блонд). Свои у меня средне-русые, на данный момент - короткие. И я уже не знаю, где себе рыжий сделать. Про хну подумала, но я ей раньше не пользовалась вообще - ей можно нетемный рыжий сделать? И как она по стойкости?

Байкалочка
после двух беременностей на мои волосы без слез не взглянешь тусклые, бледные. а, забыла добавить - два года назад еще и карвинг забабахала на свои почти по пояс волосы.... не конечно от карвинга я получила не кудри а секущиеся кончики я уже в отчаяние, хоть наголо брейся шампунь никак подобрать не могу....

BlackHairedGirl
вот кое что по теме ХНЫ:

Качество хны, в первую очередь, зависит от того, из каких листьев сделан краситель (он может быть в виде порошка или масла). На изготовление масел из хны – ценнейшего и наиболее качественного красящего продукта – идут цветы кустарника и самые верхние листочки, нежные и маслянистые. Из верхних листочков также делают лучший по качеству и красящим свойствам порошок для волос.

Соответственно чем выше растут листья хны, тем они качественнее, а по мере снижения они становятся более грубыми и ниже качеством. Самые нижние листы, как правило, старые и сухие, если из таких листов делают порошок, то он стоит совсем дешево. Именно такую хну, не предназначенную для профессионального применения, и можно купить в большинстве магазинов. Она может даже содержать добавки: от перемолотых сучков до мелких камешков, которые сушат волосы. Повсеместное распространение в прежние времена этой разновидности порошка и дало начало мифу о том, что хна непременно сушит волосы и красит только в рыжий цвет.

 Ведь каждая почва рождает хну, дающую свой индивидуальный оттенок. Кроме того на цвет влияет время сбора листьев. Поэтому коктейли, составленные из хны разного происхождения и времени сбора, дают возможность создать полную палитру цветов и оттенков.

Также есть сорта хны, которые увлажняют и питают волосы, а есть такие, которые подсушивают. Для каждого сорта находится свое применение: концы волос обычно нуждаются в увлажнении, а корни зачастую требуется подсушить. Так что хна дает очень эффективное решение проблемы «жирные корни – сухие кончики».

Для окраски волос хна применяется в чистом виде и в смеси с басмой. Без басмы хна красит седые волосы, волосы цвета светлый блондин и обесцвеченные перекисью водорода в морковно-красный цвет. Волосы цвета темный блондин – в красный цвет. Волосы цвета светлый шатен от хны приобретают светлый оттенок цвета красного дерева. Цвет темный шатен – оттенок цвета красного дерева. Цвет черных волос от хны не изменяется. Очень небольшая порция хны придает светлым волосам рыжеватый оттенок.
Для получения естественного цвета волос к хне примешивают басму (басма без хны окрашивает волосы в зелено-синий цвет). Содержащееся в басме красящее вещество индиго нейтрализует красный цвет хны и позволяет, в зависимости от дозировки и продолжительности окрашивания, получать естественный тон волос от цвета блондин до черного.

автор Voodoo Doll

Rina
покрасилась вчера вот такой краской (хной?) в коричневый цвет. Развела 10 г порошка в 50 мл теплой воды, нанесла на влажные волосы на час. Цвет получился таки радикальный коричневый, даже мои «чорни бровы» выглядят теперь какими-то серыми. Седина закрасилась. Отец сказал «получился гнедой колер» посмотрим теперь, как будет себя краска дальше вести.


Уход за волосами

Неплохо тот цвет смотрелся, если бы не одно но... С упаковки, когда она полежала в ванной, слез русскоязычный стикер и обнажился оригинальный текст. В том числе и состав краски. Я прочитала состав отцу, он сказал, что часть составляющих хорошо знакома людям, которые когда-то занимались фотографией, всего навсего проявитель и фиксаж. Как-то мне это не особо понравилось (в свете моих попыток найти что-либо наименее химическое для волос).

Летом мне удалось купить коричневую хну ЛАШ. Начитавшись всяких хвалебных отзывов, я попробовала и это чудо. Ну что сказать? Если краситься по рецепту, предлагаемому на фирменном сайте (или в их же фирменной газетке), то эффекта, если не нуль, то близко к нему. Хотя муж уверял меня, что волосы меняют цвет, но я-то видела, что седые волоски даже намека на окраску не получили. В общем, вернулась к опробованному уже варианту хна (купленная в магазине индийских товаров) + крепкий кофе + немного масел. Волосы прокрасились, но первые пару дней имели хорошо видимый желтый компонент в колере (а желтый мне противопоказан - даже при минимальных его количествах в волосах становлюсь похожей на зомбика). В течение нескольких дней волосы приобрели более выраженный красно-коричневый тон, желтизна уменьшилась.

Спадут холода. поеду в тот же магазинчик за басмой.

BlackHairedGirl
А я пошла в очередной раз за лашевской хной... А у них цены выросли, оказывается... Хотя и так немаленькие были Теперь плитка стоит 145 грн. (раньше 129 грн). А волосы-то у меня выросли... И теперь хны мне надо больше на одно покрытие! Ужасно дорого получается. А с деньгами напряг... Вобщем, решила я не брать в этот раз Лаш, а попробовать иранскую хну. Цена конечно смешная, но попробовать же надо! В составе - хна без добавок. Такая же отдельно и басма. Производит Москва Фитофарм. Фитокосметик. Пакетик 25 грамм. Срок годности истекал в 2013 году. На свой цвет волос (почти чёрный и седина на висках процентов 50) смешала два пакетика хны и шесть басмы (волосы ниже плеч на 10 см). Залила почти кипятком (90 град), где-то 200 мл, примерно. Немного постояло и набухло. Добавила сок двух лимонов, горячий (140 мл получилось) и пару раз в процессе покраски разбавляла ещё горячей водой до консистенции йогурта, т. к. разбухало быстро. Надо заливать заранее наверно, чтоб как следует разбухло. Полчасика хотя бы дать на разбухание. Наносила в не очень горячем, скорее в тёплом виде. На вымытую простым шампунем, без кондиционера, голову, на влажные волосы. Держала час, замотав плёнкой и сверху полотенцем. Потом всё смыла и прополоскала водой с уксусом (на 1 л 1 ст. л.). всё нормально вымылось и расчесалось. Никаких шампуней и кондиционеров не применяла. Три дня после этого надо воздержаться от шампуней... Сегодня как раз третий день, но мыть не буду, т. к. волосы пока нормальные. Ну что сказать? Результат мне понравился, цвет очень красивый чёрный, не банальный, глубокий и насыщенный... Очень красиво! Шикарный блеск... Седина закрасилась в коричневый, что в принципе устраивает. Никаких минусов, кроме как неудобства в нанесении (краска текла оч. сильно), я не почувствовала. Текло ужасно - уже после того, как волосы были прокрашены, и я прокладывала валик из ненужного трикотажа по границе волос и ещё одно тёмное полотенце сверху. Может, кого-то это остановит. Но не меня. В следующий раз проложу валик из ваты по границе волос. Полотенца все отстирались, готовы к новой покраске)) Плюс - отличный цвет и недорого. Через месяц-полтора буду повторять

LiudmiLka
BlackHairedGirl, а зачем так много хны с басмой? У меня довольно длинные и густые волосы, но я беру намного меньше хны с басмой и нормально все прокрашивается. И тоже использую эту фирму (Фитофарм). Мне очень нравится

BlackHairedGirl
LiudmiLka
 Просто первый раз красила, побоялась что не хватит, и подумала: пусть лучше останется, а там приноровлюсь. Получилось, что в самый раз почти. А сколько надо?

LiudmiLka
BlackHairedGirl, я вообще беру 2 пакетика хны по 25 г и 1 басмы. Но у меня почти нет седины, возможно, поэтому так мало надо

Габи
Людмилка, а ты в коричневый цвет красишся? Девы, у меня к вам вопросы чайника, если волосы были окрашены краской для волос, то вообще красить нельзя, я правильно поняла? Или корни можно и какие пропорции, что бы получить каштановый цвет (корни отросшие темно русые)?

LiudmiLka
Вика, после хны долго никакая краска не берет, а наоборот можно
Вот как выглядят мои темно-русые волосы после окраски хной с басмой (2 хны и 1 басмы по 25 г каждая):

 Уход за волосами


Уход за волосами

В зависимости от освещенности солнцем меняется тон, но цвета на фото соответствуют реальным.

Габи
Людмилка, спасибо за уточнения, которые прояснили все в моей голове, а то запомнила, что нельзя, а почему нельзя и не узнала.
Людмилка какая ты красавица, волосы и цвет такой как мне надо, на первой фотке - ну прям на мои волосы похоже очень.

Ой и у меня вопрос, а сколько держать нужно?

LiudmiLka
Самое главное – хна должна быть свежей. Одна знакомая товаровед мне давно сказала, что от просроченной хны волосы начинают выпадать. Лучше покупать в проверенных магазинах. Со школьных лет пользовалась хной, а затем у меня был длительный перерыв (года три), когда я не знала, где взять хорошую хну. Однажды купила на рынке обычную иранскую хну, которую всегда там же и брала (в магазинах ее вообще не было). Вылезали волосы жутко. Возможно, там еще и химия какая-то была намешана. Хорошую хну, без добавок, сейчас нелегко найти.
Волосы перед окраской мою шампунем, как обычно, и просушиваю.
Как крашу: беру нужное количество хны и басмы, насыпаю в мисочку и заливаю водой температуры чуть выше 80 градусов, т. к. басма любит 90 и выше (ниже не проявит свои свойства), а хна – чуть выше 80 (потеряет красящую способность). Добавляю уксус любой. Быстро наношу в перчатках. Сверху – шапочку полиэтиленовую на резиночке, затем спец. полотенце для этих целей, а поверх – красивенькое полотенце и так хожу часа 2-3. Можно и меньше. Только потом, когда снимаю все и особенно, если мало держала, то прогреваю волосы феном – они лучше окрасятся. Хна любит прогревание феном, а также, когда окраска происходит на открытом воздухе. Насчет басмы точно не знаю, т. к. ею начала пользоваться недавно, когда появилось пару седых волос.
Промываю волосы теплой водой, затем ополаскиваю. Воду тоже лучше подкислить – тут уже и лимонного сока не жалко, особенно, если кто не любит запаха уксуса на волосах (а он будет).
Потом еще сутки будет идти прокраска, и окончательный цвет проявится уже на следующий день. Но, если, например, посещать сауну или парную, то волосы будут прокрашиваться понемногу и там, как бы сами по себе, в течение месяца приблизительно.
Потом, в дальнейшем, при каждой последующей окраске, например раз в 1-2 месяца, цвет будет немного насыщеннее, чем в первый раз.

орешек
Liudmilka, какие у вас шикарные волосы Когда -то в молодости у меня были такие же Не могли бы вы показать пакетики хны и басмы, которые вы покупаете У меня короткая стрижка обычная, но я сейчас зимой под шапкой хочу отрастить волосы, особенно челку и сделать модельную стрижку, вот такую :

Уход за волосами, а волосики что-то плохо растут или такую:

Уход за волосами

Рита
LiudmiLka,
а если волосы уже такого цвета, как на Ваших фотографиях, то пропорции хны и басмы должны остаться такими же или нужно изменить? Если да, то в какую сторону?
Появилась седина, что-то нужно с этим делать.

LiudmiLka
орешек, у меня сейчас фотоаппарат не дома, поэтому могу только написать, что это то же самое, чем красит BlackHairedGirl
Это 25 г пакетики ФИТО kосметиk: Хна (Басма) иранская натуральная для любого типа волос. Средство для окраски и укрепления волос. Еще есть бесцветная этой же фирмы – не перепутайте! Смотрите дату обязательно!
А эти фото я делала этим летом – просили девочки с другого форума показать цвет

Рита, пропорции хны и басмы зависят от исходного цвета волос и количества седины. Если ее много, то басмы нужно больше брать, но тогда и цвет может получиться почти черным. А седые, если мало басмы, получатся рыжими. Просто хна – это мое. Меня всегда на улице и в транспорте спрашивают, чем я крашу волосы.
Вот у дочки такие же волосы от природы, как мои темно-русые (и цвет, и структура), но кожа и цвет глаз другие, так она оставляет свой природный и тоже все спрашивают, чем она красит. А мне всегда немного теплого рыжеватого цвета в волосы необходимо было добавлять, т. к. я другой цветотип. Нужно экспериментировать. У меня пропорции на 2 части хны - 1 часть басмы.

И еще, я никогда не остужаю смесь и не пользуюсь кисточками, а наношу в быстром темпе, пока горячее все. Перчатки помогают не обжечь руки, а волосы от этого не страдают - проверено И тут же заматываю – утепляю.

LiudmiLka
Сейчас внимательно посмотрела - у BlackHairedGirl Фитофарм (Москва), т. е. у меня другая фирма. Но тоже по цене более, чем доступная. Если найду подороже и покруче, то обязательно куплю и попробую, что получится

BlackHairedGirl
Девочки, извиняюсь, ввела в заблуждение, т. к. писала по памяти. Фитокосметик, конечно же! Мы говорим об одном и том же!


Уход за волосами

Вот после покраски


Уход за волосами

Ещё хочу добавить, парикмахеры все предупреждают, что после хны другая краска ложится плохо, неровно и пятнами, а осветление на этом месте может дать зелёный цвет - даже если вы красили волосы хной много месяцев назад. Так крепко она держится.

Рита
Черновласка, а Вы в какой пропорции мешаете хну с басмой? И какой Ваш природный цвет волос?

BlackHairedGirl
Я красила один к трём. Один пакетик хны на три басмы. У меня природный цвет в юности был вообще воронье крыло, а сейчас чуть посветлее. Чёрно-коричневый примерно даже не знаю, как описать...

ЖивчикЪ
Черновласка, а Вы в какой пропорции мешаете хну с басмой? И какой Ваш природный цвет волос?

Вот мой ответ по поводу пропорций и цвета волос.

Вот еще фото, где я на солнышке. Правда фото сзади, зато волосы видно.
Здесь тоже 2 пакетика хны и 1/2 пакетика басмы.
 Ой, забыла написать, что мои натуральные волосы темно-русые. Так что учитывайте и свой цвет волос.




ЖивчикЪ
Ещё хочу добавить, парикмахеры все предупреждают, что после хны другая краска ложится плохо, неровно и пятнами, а осветление на этом месте может дать зелёный цвет - даже если вы красили волосы хной много месяцев назад. Так крепко она держится.

Еще раз повторюсь. Может кто-то этой информации не видел.

Только косынку из целлофана лучше не использовать. Завязать просто полотенцем или обычным платком. Тоесть суть в том, чтобы не делать утепляющего эффекта.
Это совет хорошего парикмахера. Для того, чтобы уберечь волосы от пересушивания
.

Впринципе, если волосы короткие и часто подстригаются, то я думаю там все-равно, а вот для длинных волосам лучше без «сауны».

BlackHairedGirl
Людмилка, вы не пользуетесь кисточкой? А как же процесс покраски происходит? А корни как прокрашиваете? И насколько жидко краску разводите? У вас она не течёт?

Инуся
Девы, я тут это, свои 5 копеек про «облысение». Проверено на себе. После неоднократных длительных наркозиков у меня был шанс стать похожей на героиню Деми Мур, там где она - солдат Джейн, то бишь наголо. Но моя покойная бабуся меня давно научила, и мне это вспомнилось. Волосы восстановились полностью, в тех местах, где уже начинались залысины, а то уже думала в кепочке ходить придётся.
Хмель- это такая зараза, что растёт чуть ли ни везде, где есть заборы, особенно заброшеные. Так вот- жменя этих сушёных его шишечек, на литр воды закипятить- проще чем нажать кнопку хлебопечки. И после остывания- полощете мытые волосы, и всё. Даже можете подержать пару минут в этом отваре, типа ванночки поделать. Пару месяцев таких процедур, и увидите сами, что на волосах как «подпушек» появляться будет, то бишь восстанавливает рост волос. И если стали появлятся так сказать «прореди» в волосах, всё восстанавливается. Только желательно собирать его на участке не понад трассой, а так где-нить подальше... Или купить у провереной бабульки.

LiudmiLka
Людмилка, вы не пользуетесь кисточкой? А как же процесс покраски происходит? А корни как прокрашиваете? И насколько жидко краску разводите? У вас она не течёт?


Кисточкой никогда не пользуюсь. Мне и терпения не хватит почти каждый месяц так мучиться, но главное – остынет же все. Я завариваю довольно густо и потом в тонких перчатках очень быстрыми движениями втираю в корни, потом беру всю копну волос и ею энергично вожу по голове.
Затем утепляю голову. Обычно ничего не капает. Иногда бывает, так бумажными полотенцами вытираю или жгутик из них делаю и ставлю туда (под полотенце), откуда вытекает краска. Да у меня и полотенце впитывает, если что.

  инуся, какой прекрасный совет - этого хмеля хватает везде Надо дочке подсказать - она этим озабочена, делает какие-то маски из репейного масла.

ЖивчикЪ
Хмель- это такая зараза, что растёт чуть ли ни везде, где есть заборы, особенно заброшеные.

Да, хмель хорошее для волос растение. Его отвар и укрепляет и помогает от перхоти. Только от хмеля у меня волосы немного пахнут пивом.
Еще оочень хорошо укрепляет кропива.

ЖивчикЪ, я всю жизнь с целлофаном И тоже темно-русая, но никогда такой рыженькой не была

Не, целллофан не для рыжести. Под ним волосы пересушиваются и очень быстро секутся.
Дык мы же красимся разной пропорцией. Я красилась 2 пакетика хны и 1/2 пакетика басмы.

Людмилка, вы не пользуетесь кисточкой? А как же процесс покраски происходит? А корни как прокрашиваете? И насколько жидко краску разводите? У вас она не течёт?


А я тоже кисточкой не пользовалась. Краску на голову льоп-льоп-льоп и во...

marinal
Девочки помогите определиться с количеством хны и басмы. Корни отрастают русого цвета (не темные) а крашусь всегда в темно- каштановый или черный. У меня есть шансы получить красивый темный цвет или на свои природные волосы у меня выйдет цвет какой то ржавчины с оттенком зеленого? Чего так написала, потому что когда то сто лет назад пробывала и именно такой цвет у меня вышел- грязная ржавчина с зеленью, брала тогда 1:1 и свой цвет волос у меня был намного светлее- пепельный. Спасибо

BlackHairedGirl
LiudmiLka,
Я завариваю довольно густо и потом в тонких перчатках очень быстрыми движениями втираю в корни, потом беру всю копну волос и ею энергично вожу по голове.

получается, что волосы прокрашиваются только у корней? А как же вся длина?

LiudmiLka
BlackHairedGirl, волосы прокрашиваются по всей длине. Втираю вначале в корни пальцами (в перчатках), а затем беру в руки волосы и начинаю ими возить по голове (там густо намазано), как будто мою волосы, и краска распределяется по всей длине. Я в школьные годы умудрялась одной 25-граммовой пачечкой краситься. А волос на голове было ого-го сколько. И хватало. Правда, и качество хны тогда было другим.
Считаю, что вы слишком много на один раз используете

marinal, вы должны сами экспериментировать. Когда у меня не было седых волос, я использовала только хну, без басмы. А с басмой тон темнее и менее рыжий. Попробуйте разные пропорции. Учтите только, что большое количество басмы сделает ваши волосы почти черными. Попробуйте на 2 части хны взять 1 часть басмы и посмотрите, что получится.
Ржавчина получается от хны на светлых волосах, а зеленый цвет - если использовать одну басму (этого делать ни в коем случае нельзя)

BlackHairedGirl
LiudmiLka
Втираю вначале в корни пальцами (в перчатках), а затем беру в руки волосы и начинаю ими возить по голове (там густо намазано), как будто мою волосы, и краска распределяется по всей длине.
Поняла, спасибо Ваши волосы намного длиннее моих и поэтому как-либо иначе делать тяжело. Ваш способ интересен, попробую его в следующий раз. Попробую 1 пакетик хны и три басмы... Я просто делала так, как моя мастер мне говорила. Делила сверху донизу на пробор, прокрашивала корни и 5-7 см самой пряди, затем отступала на 1,5 см, отделяла новую прядь и т. д. Потом брала волосы, как Вы говорите, и распределяла по всей длине, имитируя мойку. Раствор, конечно, за время покраски остывал и густел, и я разбавляла его пару раз горячей водой до густоты йогурта примерно. Но несмотря на это, качество окрашивания всё равно замечательное, мне нравится. Подскажите примерную консистенцию, до какой степени Вы разводите хну? На что ориентироваться?

Omela
инуся, про хмель - спасибо! А де взять-то его в мегаполисе??? А он помогает росту или от выпадения тоже?? Бо уже лет 10 сыпятся..

Габи
Омэла, а в аптеке поспрашивать можно и еще у нас на базаре, почти там где узбеки специями торгуют, стоят бабушки которые травами торгуют, у вас такого нет?

LiudmiLka
LiudmiLka качество окрашивания всё равно замечательное, мне нравится. Подскажите примерную консистенцию, до какой степени Вы разводите хну? На что ориентироваться?

Конечно, взять 200 г травы - еще бы качество было бы плохим А парикмахер всегда скажет побольше брать. Да они вообще обычно против хны - она у них клиентов уводит
Консистенция у меня, как у не очень жидкой сметаны или как средней густоты манная каша, но НЕ жидкая. Тогда все потечет.

Инуся
инуся, про хмель - спасибо! А де взять-то его в мегаполисе??? А он помогает росту или от выпадения тоже?? Бо уже лет 10 сыпятся..
Омелочка, выпадение уменьшается почти через пару тройку недель регулярного полоскания прям заметно. Когда я уже все способы на себе испробовала, и обнаружила что лезть перестали (особенно когда длинные были, сразу заметно когда меньше в ванной «водорослей» плавает),- ну я себе тогда и успокоилась, надоело, а бабушка настояла: «полощи ещё». Так потом я уже привыкла к этой процедуре и с радостью стала замечать, что там где были «просветы» в волосах- пушок стал появлятся! Я от радости полоскала где-то полгода, пока шишки не кончились, а потом своих просила осенью на даче все заборы обносить (и свои и соседские ). Вот так и восстановила. Тут главное,- не махнуть рукой через неделю, а то нам же всё быстро надо и сейчас, но тут был выбор: или лысая и ленивая, или всё-же в волосами. Разум победил.
 А спрашивать его надо у бабулек на рынках, там где травы всякие продают. В аптеках тоже можно посмотреть, но думаю- та жменька хмеля будет стоить,- как у бабушки-мешок.

BlackHairedGirl
LiudmiLka Спасибо попробую как Вы делаете, в следующую покраску... Наверное, поэтому и текло, как самашеччее, сильно много воды налила. У меня просто с лашем вообще не текла, а разводила я до йогурта, а тут совершенно другая ситуация... А пропорцию мне не парикмахер подсказал, это я сама на одном сайте вычитала. А технологию покраски - это да, парикмахер показала.

Omela
А спрашивать его надо у бабулек на рынках, там где травы всякие продают. В аптеках тоже можно посмотреть, но думаю- та жменька хмеля будет стоить,- как у бабушки-мешок.
инусик, это понятно. Летом надо будет поискать. А сча пока в аптеке посмотрю.. Спасибо!!! Тока бы не залениться!!! Назначаю тя ответственной!!! Бешь меня периодически пинать!!!

Леська
Можно и я отмечусь в этом рецепте - в заваренную смесь хна+басма добавляю 1 чайную ложку меда и 1 ст. ложку коньяка - можно уже феном не пользоваться, только чепчиком, т. к. сочетание меда (можно и без него) и коньяка хорошо разогревают сосуды головы.
ps: коньяк можно с любым количеством *****

LiudmiLka
Можно и я отмечусь в этом рецепте - в заваренную смесь хна+басма добавляю 1 чайную ложку меда и 1 ст. ложку коньяка - можно уже феном не пользоваться, только чепчиком, т. к. сочетание меда (можно и без него) и коньяка хорошо разогревают сосуды головы.
ps: коньяк можно с любым количеством *****
Так фен нужен для того, чтобы сами волосы лучше прокрашивались, а не для их укрепления и роста. Если для этих целей, то, конечно, добавим, но фен необходим будет все равно для цвета

Леська
Так фен нужен для того, чтобы сами волосы лучше прокрашивались, а не для их укрепления и роста. Если для этих целей, то, конечно, добавим, но фен необходим будет все равно для цвета
Понял, просто когда крашусь этой гремучей смесью, голове очень тепло. И сверху колпак (сшила клеенка+махровое полотно+полиэтилен) - по типу как раньше в парикмахерских был - поэтому обходилась без фена. На неделе нужно будет краситься - опробую ваш способ.

орешек
Девочки, а в какой пропорции мне надо делаь раствор если цвет моих волос родной темный шатен, крашусь цвет махагон сейцас, а раньше цветом рубин и чтобы тоже получить такой же тон, седина есть - очень боюсь стать зеленой У меня короткая стрижка

LiudmiLka
орешек, если много седины, то можно попробовать в пропорции 1 к 1, но получится темновато. Если пара седых волосков, то на 2 части хны лучше взять 1 часть басмы. В первый раз может не так хорошо прокраситься, но потом, в дальнейшем, результат будет все лучше и лучше А зеленый получается только, если одна басма используется, плюс очень светлые волосы.

орешек
Не нашла я хны и басмы в таких пакетах, а купила вот такую, что скажете о ней?: срок годности хна до 2014г, басма до декабря 2012г

Уход за волосами
еще хочу спросить - кто-нибудь пробовал шампунь «лошадиная сила "

Инуся
Смешно конечно, но мне как-то советовали крем от боли в суставах (кроме шуток- лошадиный!)- «Алезан». Помогает РЕАЛЬНО!
 Так я на зоосайте полазила (zootovary.com), так там и шампунь есть для лошадей (кстати VIP-серия!), не, ну чего, я серьёзно, тётки на работе говорят, что кто-то покупал, - пользовался,- нормально. Там такое солидное описание.
 Если в шампуни такой-же серьёзный состав, как в креме для суставов- почему бы и нет. Лошади- тоже люди!
А мы ж их на скаку останавливаем, так и нам шампунь такой пойдёт. Будет прям,- грииива! Надо пробануть...

kubanochka
Я увлеклась мыловарением, а теперь еще и бальзамы делаю. Вот классный рецепт.

Рекомендовано если у вас:
-тонкие, ломкие, тусклые волосы;
-выпадение волос;
-себорея, себорейный дерматит;
-перхоть,
-болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты стержня волоса);
-болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.

-пчелиный воск - 10 г
-кокосовое масло - 30 г
-пальмовое - 20 г
-масло ши (карите) - 15 г
Растопить на водяной бане. Снять с огня и быстро добавить следующие ингредиенты:
 
-облепиховое масло - 10 г
-репейное масло - 20 г
-инфуз полыни на подсолнечном масле - 20 г
-льняное масло - 20
-масло рисовых отрубей - 10
-масло пшеничных ростков - 10
-кунжутное масло - 20
-масляный хлорофиллипт - 10
-эфирные масла полыни, чайного дерева, корицы (по 10 капель каждого)

И перелить в маленькую баночку.

Бальзам наносить до мытья втирая в кожу головы. Не обязательно наносить на все волосы, главное напитать кожу, луковицы. Смывать тем чем вы моете голову, но два раза, чтобы масличко смылось хорошо. Обязательно споласкивать яблочным уксусом с водой (50 грамм уксуса на 1 литр воды). Яблочный уксус смягчает воду, выравнивает кислотно-щелочной баланс. Запах уксуса за полчаса выветрится.
В общем, главное - массирующими движениями втирать бальзам в кожу головы и ходить с ним минимум час.

Инуся
Дааа! Хтоб это ещё пришёл, да всё наколотил...
 Ленчик, а ещё классно бы коньячком примочки, лет эдак 20-ти выдержки!
И потом ещё увовнутрь употребить пару рюмах... И потом буде вобще всё-равно - *JOKINGLY*лезут они или нет...

Ну а если серьёзно, кто в Украине (может и в России тоже он есть?), шампунь Белорусский - «Берёзово-дегтярный», делает СП «Белита», мою им уже года три, ну не постоянно, а чередую с обычным шампунем (кстати тоже Белорусским, и вобще давно перешла на их косметику, отлично делают и цена...) Попробуйте. Вот такая банка, 500мл, стоит где-то 24-28грн:

Уход за волосами

А этим мою всё время, «На термальной воде», там и бальзам есть тоже, шампунь 500мл где-то 30грн стоит, и бальзам так-же. Скажу вам ничуть не хуже, чем я за 110грн покупала в салоне «типа» французкие профессиональные (мне кажется-понты всё это) :

Уход за волосами

орешек
Девачки, по поводу лошадиного геля - он мне реально помог (болели коленки), сейчас им мажется бабушка, если раньше она не могла вставать, то сейчас без проблем По поводу волос - намазала хной +басма (видок у смеси еще тот - детская неожиданность ), подержала 3 часа, ничего не текло, цвет получился что надо. Теперь вопрос - как часто надо мазать? Результат мне понравился

LiudmiLka
орешек, я крашусь где-то раз в 1,5 месяца, можно почаще. Наверное, 1 раз в месяц - оптимально.

kubanochka
Ириш, орешек, а у этого геля есть название? Что спрашивать в ветеринарной аптеке?

орешек
Леночка, он так и называется «Лошадиный гель», их несколько видов, я брала такого бирюзово- голубого цвета В поиск закинь и там вся инфа про него и фотки цветные есть

nimart
Девочки, извиняюсь, ввела в заблуждение, т. к. писала по памяти. Фитокосметик, конечно же! Мы говорим об одном и том же!


Уход за волосами


Черновласка, Рина, девочки,
обьясните еще раз как покраситься в цвет наиболее приближенный к черному,?

сейчас после того как седина рыже-красная, а остальное черно-коричневое ищу ошибки

красила хна-басма--1:3, а может надо было все таки 2 : 6?, а зачем лимонный сок? сколько держать?

Инуся
Ириш, орешек, а у этого геля есть название? Что спрашивать в ветеринарной аптеке?
Спрашивай «Алезан», крем для суставов (лошадиных ), почитай на , и стоит недорого и состав этой мазьки достойный...

BlackHairedGirl
nimart Я держала час. Наносила на влажные чистые волосы, до этого промытые шампунем. Я где-то выше уже описывала, как я делала. Седина взялась хорошо, но стала коричневой. Думаю, надо попробовать следующее: 1) прогревание феном 2) если не поможет, то в следующий раз подержать подольше - до 2х часов 3) взять 1 пакетик хны и 4 басмы. А лимонный сок для того, чтоб лучше краска взялась. Людмилка добавляет с этой целью уксус. Главное, кислая среда. После покраски смывала только чистой водой, полоскала с уксусом, шампунь не применяла три дня.
Да, и ещё - нужно несколько раз покраситься хной, чтоб седина взялась. Хна постепенно накапливается и волос седой прокрашивается с каждым разом всё лучше и лучше.

инуся
Ленчик, а ещё классно бы коньячком примочки, лет эдак 20-ти выдержки!
И потом ещё увовнутрь употребить пару рюмах... И потом буде вобще всё-равно - лезут они или н
Я тоооолько хотела вовнутрь предложить!!!

Жирафка
Девочки, здесь hlebopechka.ru..., на какой-то странице обсуждались и шампуни и гели лошадиные. Даже фото гелей было, их два вида.

ЖивчикЪ
потом уже красилась хна с йодом 2ч---не хуже, но и не лучше

Зачем же так волосы мучать? Йод же безжалостно сушит их.

Девочки, здесь hlebopechka.ru..., на какой-то странице обсуждались и шампуни и гели лошадиные. Даже фото гелей было, их два вида.

Танюшка, вот я тоже хотела написать, что и лошадиный гель в этой теме обсуждался и как красится хной и басмой. И страниц не так уж много в теме.
Только вот девочкам не хочется перечитывать темку, а вопросы одни и теже задают.

Nova
Прочитав сообщения на тему окраски хной и басмой, решила написать свой способ окраски. Из-за очень большого процента седины приходится краситься каждые 2 недели.

 -200г кефира средней жирности комнатной температуры
 -по 16г хны и басмы (для моей короткой стрижки это оптимальное кол-во)
 -2 ч. л. какао
 -сок одного или половинки лимона
 -8 капель эфирного масла чайного дерева или лаванды

Все смешиваю в стеклянной кастрюльке для МВ, помещаю в пакет, подворачивая его края и ставлю на 1-1,5 суток настаиваться в теплое место. Перед покраской нагреваю на водяной бане минут 30, добавляю 1 желток после выключения и быстро наношу на корни. Если смесь густовата, добавляю по чуть-чуть очень горячей воды. Укутываю большим пакетом + шерстяная шапочка сверху, держу не менее одного часа и не более трех часов (это мне сказала мой парикмахер). Смываю теплой водой, сначала небольшое кол-во воды и как бы размыливаю волосы (для этого и желток: маска д/волос и шампунь вроде как). Без желтка мои волосы после кефира немного жирноватые делаются. Потом не мыть 3 дня. Никаких заморочек в этом рецепте нет, все гораздо проще, чем читается.
Лимонный сок добавляю всегда, так седина практически не заметна, без сока пару раз подряд в целях эксперимента пробовала - не понравилось, седина очень заметна, да и появляется блеск волос. Какао добавляю для эластичности самой краски, она не так осыпается при нанесении, хотя и желток тоже делает кремообразную структуру. А если еще добавить в краску 5-10г молотой гвоздики (лучше смолоть на кофемолке и просеять), то оттенок получается необыкновенно насыщенным и очень красивым (когда-то прочитала на одном из форумов). Крашусь уже 4 года таким способом, седина хорошо закрашивается.

Lozja
Еще бы вместе с рецептами фотки выкладывали, чтобы видеть от какой пропорции какой цвет получается... Ато я уже вроде и решилась, а вот чего сколько брать, чтоб не прогадать - трудно понять.
Седины нету, свой цвет - тёмно-русый с рыже-желтым оттенком, краски никакой на волосах нету, никогда прежде серйозно не красилась. Хочется более насыщенный цвет с каштановым оттенком.

Nova
Вспомнился цвет волос Эвелины Бледанс. Она в своих интервью говорит, что окрашивает волосы хной, но не рассказывает как, а хотелось бы. Просто не верится, что такой красивейший оттенок можно получить только хной. И седина, наверное, у нее есть... Ее волосы вызывают у меня восторг.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте