Выбор морозильной камеры (страница 2)

орешек
Девочки, а как вам такая морозилка - Nord ДМ 158-020? может у кого есть такая? В ней 7 мор. камер, а в Атланте -6 - не могу сделать выбор

makabusha
Не знаю.. я смотрю только на морозильные лари... по причине бОльшего объема за теже деньги.... да и мне удобней наверное будет ларь, потому как вечно у меня эти ящички не открываются по причине переполненности или неправильно что-то положила..

Мила Милая
Но лари не очень то рассчитаны на наши малогабаритные квартиры

Nat_ka
Вчера купили морозильную камеру NORD 156-010. По размеру как холодильник куда мои глаза смотрели, когда в интернете выбирала? Хорошо места на кухне еще много. Дня не простоял, мама одно крепление на пластмассовой крышке от верхней полки отломала

Девочки, а как вам такая морозилка - Nord ДМ 158-020? может у кого есть такая? В ней 7 мор. камер, а в Атланте -6 - не могу сделать выбор

Модель не такая, но качество пластмассы я описала Но морозит, т. е. работает на 5+

НаталияК
Девочки неужели не у кого нет Индезитов? Поделитесь пожалуйста впечатлениями
Есть. У меня и холодильник с 2008 и морозильник с февраля т. г... только вот подключили его в июне, когда пошли зелень-фрукты-овощи, т. е. началось время заготовок. Морозильник с функцией Noo frost. Стоят оба в разных частях коридора. Я довольна и тем и тем. Мне импонирует внешний вид, меня устраивают внутренности. Мне они работают тыхэсэнько. Но, если бы у меня была возможность, то я бы прикупила 4-х- дверный большой... бывают моменты, когда начинаешь перекладывать-переставлять, эх, в общем порой мне места не хватает, а порой, протру пару свободных полочек, с тоской глядя на то, что стоит на остальных... сиротски... а в среднем, видимо, как у всех Ага, так о чем я, вот довольна я своими помощниками! По моим средствам-запросам так то, что ШуМахер, ой, простите, доктор, прописал

makabusha
Но лари не очень то рассчитаны на наши малогабаритные квартиры

я ставлю на лоджию

hasia
У меня морозилка Индезит. Морозилка стоит на складе на работе. В мае кто-то оставил приоткрытой дверцу. морозилка работала без перерыва 5 дней. Мясо начало портится. А морозилка жива здорова. так что делайте вывод сами.

Мила Милая
Спасибо девочки. что откликнулись. А то мучилась выбором между Индезитом и Атлантом. Первый привлек лишним отделением. Их 7. В магазинах почему-то больше Атлант хвалят. Да и в отзывах на первый говорят, что ломается. но это наверное как попадешься. У меня у самой холодильник индезит уже года3-4. Один раз правда в самом начале перестало холодильное отделение закрываться. дверь отскакивала??? Но мастер пришел и по гарантии сразу сделал. Там кнопочка какая-то вышла из строя. А в целом довольна. А за морозилку переживаю. Ей всетаки столько запасов годовых придется хранить. Вот и мучаюсь выбором. атланты боюсь шуметь будут. Может есть счастливые обладатели обоих камер. у кого есть что сравнить. буду очень благодарна за отзывы

Жирафка
У меня меньше недели Индезит SFR-167абсолютно нешумная. Решила ноуфрост не брать, при той же величине, полезный объём меньше, эл-ва жрёт больше и дороже на 10тыс. Что я раз в полгода не разморожу? Я пока мужа уговаривала, что мне нужна морозилка они были свободно и ещё либхнеры и лари, но эти я сразу отмела. Потом муж согласился, но сказал купит, когда от родителей приеду. Приехала... и тут они пропали, полторы недели не было вертикалок, а потом появился атлант, поменьше. Уже думала хоть его, но муж уговорил еще подождать и завезли индезиты. Ну как-то не легла душа к атланту в сравнении. У знакомых их родителей и сестры 3 атланта, ноуфрост-довольны. Но брали года 3 назад.

Мила Милая
А почему разница в цене такая большая? У нас где-то 3-4 тысячи. В М-видео Индезит SFR-167 -14000 руб.. а ноуфрост гдето 17 с чем-то. Сегодня опять по магазинам ходила. Тоже вроде душа больше к Индезиту. Но все-таки какие то сомнеия в душе.

орешек
Заказала себе Атлант М 7184 00, завтра привезут Девочки, у кого есть такой, скажите - у него двери крашенный металл или пластик???

aniko
Заказала себе Атлант М 7184 00, завтра привезут Девочки, у кого есть такой, скажите - у него двери крашенный металл или пластик???

Только что постучала. На вид и звук --пластик.

орешек
Привезли мне вчера Атлант 7184, сегодня занесли его на лоджию, муж установил по уровню - работает вообще не слышно, даже ухо прикладывали, думали не работает морозит хорошо, буквально через 20 мин темп. была 0*, на самой лоджии + 28*. Вообщем пока полет нормальный ТТТ

makabusha
Отчитываюсь: приобрела морозильный ларь Saturn 1901 вместимостью 131 л. на утепленную лоджию. Недостатки: при тщательном осмотре мелкие детали пластиковые имеют слегка небрежный вид и гудит, когда включается компрессор, но сразу оговорюсь, что по уровню не выставляли пока. Морозит отлично. Плюсы: небольшие габариты как для ларя и его объема, цена.

sazalexter
Прикупил Морозильная камера LIEBHERR G 12210 производитель- Болгария
работает очень тихо, пока что доволен

Lozja
Прикупил Морозильная камера LIEBHERR G 12210 производитель- Болгария
работает очень тихо, пока что доволен

Эт конечно, еще не видела людей, не довольных «Либхером». Там и качество, и цена под стать. Пусть служит долго!

sazalexter
Lozja Спасибо конечно. Покупал в принципе зная про отсутствие гарантии на территории РФ, а что поделать Другие либо дороже, либо производитель не внушает доверия, либо размер не в «размер»
ЗЫ: Мои друзья очень недовольны Либхером, а точнее его политикой сервиса С трудом поменяли на Самсунг

Lozja
ЗЫ: Мои друзья очень недовольны Либхером, а точнее его политикой сервиса С трудом поменяли на Самсунг

А что у них там с политикой сервиса? Тут таки да, либо Либхер и без гарантии, либо не Либхер, но с гарантией. Каждый сам для себя решает, что ему важней.
Лично я так вообще брала б/у, привезённый откуда-то, Клатроник, в хорошем состоянии, большой. А рядом стоял в это время Либхер, за те же деньги (почти, даже немного дороже), тоже б/у, но маленький.

sazalexter
А что у них там с политикой сервиса?
Сервис реальный только в Москве, у нас только дилерский, да и один авторизированный с/ц который друзей и отфутболил в Москву с 2 метровым холодком

olpe
Люди!!! куда делась бошевская техника???
я три дня плотно сидела на телефоне и оббегала все известные и не известные магазины. искала морозилку бош 32v23
нигде. нигде ее нет в москве. и под заказ нет
думала подобную модель, пусть уж и дороже. так тоже нет

в итоге индезит заказала.

орешек
olpe, не знаю откуда вы, но в Москве бош 32v23 есть например в Васко. ру и в других инет маг есть, я бегло прошлась по намногим

olpe
а вы позвонить попробуйте.
я и заказала в васко.
 а мне перезвонили и сказали что только на заказ. ждать месяц. хотя на сайте он стоит «в наличии»
в остальных инет-магазинах даже «на заказ» не брали. говорят, информации нет
после этого и началась эпопея. я уж и фирменный магазин бош-сименс обнаружила. там тоже нечем не порадовали. предложили позванивать им еженедельно
вот это меня как-то выбило из колеи. склонялась к мысли подождать его. но такое тотальное отсутствие испугало. прожду месяц, а потом скажут, извините - не получилось

настраиваюсь на индезит. они с бошем по функционалу похожи. но бош по уровню шума выигрывал (если характеристики правдивы)

орешек
Тогда, может стоит подождать??? Бош все-таки есть Бош У меня 2 хол-ка Бош 2х метровых - работают отлично, совсем бесшумно

olpe
орешек, спасибо за отзыв. значит они все ж бесшумные. отлично.
а учитывая. что и красивые еще (на мой взгляд)
то буду отлавливать для квартиры бош
а индезит на дачу поедет

olpe
мы уже неделю прожили с индезитом. он действительно шумноват.
в остальном пока все норм. морозит себе.
да, еще у дверей ручки нет.
если захочется открыть морозилку два раза подряд, на второй раз надо уже значительные усилия прикладывать.
и колесико управление режимами с достаточно условной линией. от меньшего к большему.

Mone
Может, кому-нибудь будет полезен мой отзыв о выборе морозильной камеры под столешницу (встроенной) на кухню. Стоимость агрегата определил до 20 т. р.
Выбирал между моделями:
1. Ardo IFR 12 SA
2. Electrolux EUU 11310
3. Zanussi ZUF 6114
Сравнивая и анализируя эти модели, все-таки остановился и приобрел Electrolux 11310: из плюсов, обнаруженных воочию -
- качественная сборка; честные 98 литров полезного объема (не поленился-замерил объем), заявленные производителем; практически бесшумный компрессор (порой слышна только работа вентилятора, охлаждающего решетку конденсатора), добротный прозрачный пластик выдвижных ящиков; трубки испарителя под каждой полкой морозильника; элементарно перевешиваемая дверца морозильника; быстрая заморозка продуктов; легкость в уборке и обслуживании морозильной камеры. На среднем положении регулятора температуры в морозильной камере - 26 градусов.
Страна производства - Венгрия (производителя компрессора определить не удалось); модель морозильника Zanussi ZUF 6114, скорее всего является клоном (за исключением небольших деталей), так как обе производятся одним концерном и имеют общий сервис обслуживания, да и зрительно сравнивал - похожи.
Морозильник покупался просто для установки под столешницу между шкафом и стеной, вошел в проем 57х82 см, но можно и встраивать в кухонные шкафы стандартного размера.
Из минусов - для сборщиков мебели могут возникнуть небольшие сложности с навешиванием фасада кухонного шкафа на дверцу морозильника.

Тетя Бэся
По просьбе Цветка отчитываюсь о работе своей морозильной камеры Вестфрост: жива -здорова с 2009 года, прописана на застекленной (но не утепленной) лоджии. Зимой, когда сильные морозы просто открываем туда дверь из комнаты Забита под завязку всякой всячиной... Вот интересно, где-то же я хранила раньше всякие припасы, а сейчас и этой мало Надо меньше жрать!

Жирафка
Вот интересно, где-то же я хранила раньше всякие припасы, а сейчас и этой мало Надо меньше жрать!

Вот-вот, я уже страдаю потому что мне мало одной морозилки, прошу у мужа новый холодильник с большой морозильной камерой. И как раньше вообще без неё обходилась, и это у меня ещё в этом году своих яблок нет на заморозку.

Юлия В
Жирафка места никогда много не бывает у нас раньше Снайге простой был, а сейчас Сименс с огромной морозилкои и отдельно морозилка Вестфрост высота 1,6м, и все равно места мало, катастрофически не хватает. В этом году ягод много наморозила, куда теперь мясо закладывать?

Жирафка
Ага морозилка отдельная забита, в холодильнике тоже. Мясо теперь покупается так тобы приготовить и чуть-чуть в запасе. А школа началась, дочку уже не пошлёшь, да и привыкла иметь в морозилке всё, чтобы можно было взять и готовить по любой моей прихоти. Но муж пока не поддаётся.

Люба1955
Ой, как давно не заходили в эту темку А я начиталась и как обычно загорелась, уговорила мужа и уже заказала Либхер, в субботу должны привезти, хотели в среду, но я попросила раньше, пообещали

Luysia
Люба1955, а какой именно, большой?

Мне казалось, что у меня большой, а я уже почти все ящики заполнила. А еще столько планов...

Люба1955
Нет, небольшой 101 общий объем, мы с мужем вдвоем живем, дети отдельно, поэтому я думаю нам должно хватить, хотя до этого я думала, что дети съедут и мне хватит чисто холодильника, но аппетиты растут, и в прямом и переносном смысле
Luysia, а у Вас какой?

Только что позвонили, что везут мне стиралку, я растерялась, может морозильную камеру? и вообще, договаривались на завтра О. да, извините, морозильную камеру, и с доставкой пришлось опять все оговаривать, что- то не отлажено у них до конца, уже переживаю, обещали сегодня к 14 час.

Пилигрим73
Для меня эта тема тоже стала актуальной. Категорически не хватает 4 камер в холодильнике, одна морозильная камера на 240л у меня стоит в гараже. Сейчас назрел вопрос о покупке второй морозильной камеры. Раньше мы в морозилке держали только мясо т. к. ежегодно покупаем осенью молодого быка. Благодаря новым для меня идеям нашего сайта стала морозить не только зелень, но и ягоду, и овощи. В прошлом году так набила морозилку, что для мяса места не осталось и мы впервые за много лет покупали мясо в магазине. Это дорого, непрактично, неудобно. У меня морозильник Атлант, вторую морозилку буду брать такую же. Шумит или нет не знаю, т. к. я ее всеравно не слышу, но морозит на твердую пятерку, продукты из нее как камень. А в морозильнике для меня важен только объем и холод.

Люба1955
Привезли камеру, помыла саму камеру, помыла смородину, разложила на подносы, чтобы подсохла, а завтра будет первый загруз На работе похвасталась, очень хорошие были отзывы о Либхере, но я переживаю, ничего никто не проверял, были представители Новой почты и все, вообще хотели забрать деньги еще у подъезда, типа вы посмотрите и вдруг откажетесь. Я первый раз через интернет крупную покупку делаю, думала будет как из магазина привозят, проверяют, а тут....

AlKA
У меня (и моих детей, живущих отдельно) все холодильники и камеры только Либхеры. Я на них наверное зациклена. В моем доме стоят две камеры по 1.6м и 1.95м, и холодильник 2.05м., уже много лет. Все брала через интернет-магазины. Не подвели ни разу. Когда привозят - не проверяют, наоборот рекомендуют пару часов не включать. Закон же даёт нам 14 дней, в течении которых мы можем обратится в тот же магазин и поменять, если не будет работать. Но слава богу, у меня ни разу не было проблем, ттт.
Холодильник я искала себе год, без морозильного отделения, только с холодильной камерой. Когда нашла, он оказался единственным в Киеве, но нашла!! с тремя ящиками внизу с нулевой температурой, а на верхних полках 3 градуса. А камеры у меня отдельно и все забиты так..... Я вторую камеру покупала под смех родственников, потому что у меня уродила кукуруза и её негде было положить в имеющуюся камеру, но купила и... теперь забиты обе. Вот и сегодня заложила первую кукурузу на зиму. Для мяса у меня только один ящик - так как мясо всегда есть на рынке и могу купить всегда свежее. А вот фрукты-овощи, грибы, творог, сыворотку, пельмени-вареники, блинчики, тесто и многое другое я зимой просто беру из морозилки. Чего там только нет... Как же это удобно.
Либхерам я доверяю. Но опять же, у каждого свой вкус.

Luysia
Да, нельзя сразу включать, даже летом!! Минимум часов пять!! При транспотртировке морозилку наклоняют, переворачивают и т. д.

Хладагент взбалтывается, короче, он должен отстояться и устаканиться. Иначе могут быть неприятные неожиданности.

У меня холодильник Либхер, и как меня жаба не давила, я всё же купила и морозильник этой фирмы.

Luysia, а у Вас какой?

У меня вроде не маленький, на семь ящиков.

Irma
Luysia, у меня недавно появилась такая же камера на 7 ящиков. Подскажите как часто вы ее размера живете?

Irma
То есть размораживаете? Опять мне комп слово заменмл

Luysia
Еще не размораживала ни разу, она всего два месяца как куплена.

Irma
Вот и у меня второй месяц. Пока я очень довольна, не шумит, температуру держит хорошо даже чуть ниже выставленных 18 градусов, очень нравится что ящики и полки вынимаются можно и габаритное туда что-нибудь при желании пристроить.

Vafelka
Вот и у меня второй месяц. Пока я очень довольна, не шумит, температуру держит хорошо даже чуть ниже выставленных 18 градусов, очень нравится что ящики и полки вынимаются можно и габаритное туда что-нибудь при желании пристроить.
Доброго дня!
У меня такая морозильная камера живет уже больше года. Размораживала ее всего 1 раз в 8 месяцев. У меня не No Frost. Камерой, сказать что, Очень довольна - это ничего не сказать! Тихая, температуру держит, да и намерзает льда совсем немного. Кстати, о разморозке. Занимает не больше 30 минут. Так что ничего растаять из продуктов не успевает. У этой камеры какие-то такие хитрые стенки, что как только немного времени проходит при размораживании, лед просто сползает. Он как по полированной поверхности. Я минут 15-20 жду, потом иду и рукой его весь, как бы сказать, свожу в тазик. Как-то так.
Надеюсь, что и Вас камера не разочарует

Вичка
А у меня Либхер, вот и холодильник и камера, No Frost. Жалею только об одном, что камеру взяла не с 8-ю ящиками.
Скромненько стоит за дверью

Выбор морозильной камеры
Морозилка тоже за 30 минут полностью тает.

Luysia
А у меня Либхер, вот и холодильник и камера, No Frost. Жалею только об одном, что камеру взяла не с 8-ю ящиками.
Скромненько стоит за дверью


Зато шкафчик так хорошо вписался, а шкафчиков тоже много не бывает.

Вичка

Зато шкафчик так хорошо вписался, а шкафчиков тоже много не бывает.

О! Этот шкафчик имеет важное значение. В нем все крупы хранятся.

Irma
У этой камеры какие-то такие хитрые стенки, что как только немного времени проходит при размораживании, лед просто сползает. Он как по полированной поверхности. Я минут 15-20 жду, потом иду и рукой его весь, как бы сказать, свожу в тазик. Как-то так.

Здорово, я думала ее пол дня размораживать придется. У меня у свекрови Саратов морозилка так она ее начинает размораживать когда ящики открываться перестают, и пока вся эта красота оттает для возможности их открыть и вытащить продукты, потом чтобы весь лед растаял.. короче она его весь день размораживает потом моет, опять замораживает и только потом все с балкона обратно тащит. А тут если 30 минут всего!

Люба1955
А у меня Либхер, вот и холодильник и камера, No Frost. Жалею только об одном, что камеру взяла не с 8-ю ящиками.
Скромненько стоит за дверью

Выбор морозильной камеры
Морозилка тоже за 30 минут полностью тает.

Вот у меня точно такая морозилка, только мне кажется, что гудит не очень тихо, или я придираюсь? В смысле не сильно, но прочитав тему, думала, что вообще не слышно будет,, я когда ХП панасоник купила после мулинекса была поражена тихой работой панаса и, думала, что Либхер тоже очень тихий будет, а он обычный
Девочки, скажите, что это нормально, успокойте

Вичка
гудит не очень тихо,
 В смысле не сильно

Я совсем запуталась.. или меня запутали? Так гудит сильно или не сильно?
У моей морозилки, звук не слышен совсем, а работает-тьфу, тьфу!

Люба1955
Вот, «не слышен совсем», а я свою слышу, она работает громче, чем хп панас Спасибо, Вика, большое за ответ, я расстроилась

Irma
Люба, я свою тоже слышу когда она включается. Но это не сильно шумно, такой журчаще-шипящий слабый звук. Мы морозилку по уровню выставляли, нам сказали чем ровнее стоит тем тише работает.

Люба1955
Ирма, я не могу сказать, что она грохочет, но обещали уровень шума до 38 дБ, у соседки индезит, там уровень шума 43 дБ, мне кажется, что они одинаково работают, Ладно, уже как есть, но я ни в коем случае не разочарована в самой морозилке, морозит - звЭрь, фруктовая полка уже забита, теперь на очереди овощная

Ромашка
В прошлом году купила морозилку Свияга на 5 отделений. Обычную, не ноу фрост, эконом-вариант. За зиму намерз лед в верхнем отделении. Остальные отделения были не наморожены. На прошлой неделе разморозила, паросиком прошлась, чисто, быстро. Работает, все морозит очень хорошо. Почти не шумит. Храню в ней ягоды, грибы, зелень, овощи в прошлом году наморозить не успела. Помешали обстоятельства. В этом году уже наморозила ягод. И еще продолжаю морозить урожай.

Вичка
В прошлом году купила морозилку Свияга на 5 отделений. Обычную, не ноу фрост, эконом-вариант.
У моей подруги тоже недорогая камера, больше чем в два раза дешевле моей, но морозит замечательно. Я свою купила из-за холодильника, хотелось чтобы в унисон было

Vafelka
Вот, «не слышен совсем», а я свою слышу, она работает громче, чем хп панас Спасибо, Вика, большое за ответ, я расстроилась
Люба, я свою тоже совсем не слышу. У меня в спальне стоит. Первое время даже прислушивалась - работает или нет. М. б. у Вас действительно не по уровню стоит, или пол не устойчивый. Ну там, какихто 0,5 см ходит туда-сюда. Вы попробуйте, должно помочь. Либхер вообще-то очень качественная фирма.

Люба1955
Девочки, спасибо всем за участие, но видать такой фарт, я мужа уже издергала и выставляли и смотрели, может что мешает, вроде полный порядок, но - увы, в спальне я бы точно не выдержала мой. Я уже думала, может очень жарко, но ведь морозилка должна нормально работать до 43гр. С.

Люба1955
Девочки, пишу специально, чтобы не отбить желание покупать Либхер,, я таки пригласила мастера из сервиса, оказывается такое тихое рычание должно быть, а я просто ожидала от своего Либхера тишайшую работу, ноу фрост будет еще по-громче из-за вентилятора 8), так что я просто придиралась к своему морозильничку - молодец, работает по-немецки, четко и холодно (характер нордический)
Еще мастер сказал, что самые оптимальные холодильники - это самсунги, и красивые и относительно недорогие в ремонте (Либхер в ремонте дорогой) и сказал, что в самсунгах предусмотрены наши перепады в напряжении, есть защита Вот такая информация к размышлению

lewarevan
Хочу похвастаться своей холодильной камерой. Купила пару недель назад Beko FSA 13020. Долго выбирали, хотелось что-то простое но в тоже время надежное. Нам посоветовали фирму Beko. Морозилка удобная, сразу отметила что можно вешать дверцу с той стороны с которой вам удобно. Недавно отключали свет, так морозилка все время (это примерно 10-12 часов) держала холод на отлично просто. Так что морозилка хорошая

Люба1955
lewarevan, поздравляю Вас с покупкой, сама недавно купила, сейчас затариваюсь, оказалось, очень нужная вещь. Как раньше обходилась?

Ulitk@
Почитала тему. Остановила выбор на Либхере 1376. Завтра привезут.
До этого была морозилка Саратов. Скончалась... Её размораживать - это тихий ужас был ((

Альбина
У меня уже больше 20 лет наша российская морозилка. Но недавно обратила внимание, что пластик потрескался на дверце. И видимо поэтому такая шуба намораживается при том, что я не часто ее открываю Пора присматриваться к новой. Сегодня смотрели холодильники с морозилками. Разброс цен разный.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое