Выбор холодильника (страница 2)

Elenka
милена20111984, пошла на кухню посмотрела, ни номера на нем, ничего опозновательного Инстукция где лежит. уже не помню, где-то ж есть.
Холодильник с влажной камерой (я хотела именно такой), с вентилятором, вместительный, полок шло к нему много (лежат как запасные) И цвет металлик!!! У нас я видела недавно похожий SIMENS,
если не ошибаюсь, то это один концерн. Бош вижу в магазинах крайне редко - не застаиваются.

БуБу
милена20111984, недостатки ноуфрост знаете?

милена20111984
БуБу
недостатк ноуфрост... то, что шумит сильнее, вроде как высушивает продукты... просто я жуть как не люблю размораживать, тем более мы въехал в новый дом и я, размораживая холодильник вроде как протекла соседей (непонятная исторя до сих пор...), я следов не видела, но они утверждают. поэтому я просто боюсь размораживать его... и у родителей ноуфрост-довольны. а что такое автоматич оттаивание... когда будет капать в поддон? знакомые брали что-то такое, так у них через какое-то время стало прокапывать внутри холодильника
Elenka69
жалко, конечно, что вы не знаете названя просто мы собрались на Горбушку, а там по-моему можно найти все или почти все

Elenka
милена20111984, я поищу его точное название. Но если вы не хотить холодильник с влажной камерой, то зачем вам Бош? Мы покупали свой уже давно, прогресс шагнул далеко, уверена, что у Бош есть уже модели гораздо навороченей, так. что смотрите всё! Да и многие модели проигрывают по сравнению с европейскими. Ну, это мое мнение скромное.
Кстати холодильную камеру я никогда не размораживаю, отключаю на полчаса, когда мою, а морозильную камеру размораживаю 1 раз в 1-1,5 года.

БуБу
милена20111984 Да, все правильно + больше элуптричества кушает. И любой холодильник надо размораживать, т. к. мытье никто не отменял.

милена20111984
Elenka69
эх, я думала вы неавно взяли-просто почитала ваши положительный отзывы и решлы поинтересоваться. ладно, буду смотреть, выбирать
БуБу
еще электричества больше жрет... и стоимость холоди льника повышаетска на 20-30процентов только из-за ноуфроста. просто меня пугает автоматич оттаване???

Танюша
А я не поджалела что купили ноуфрост, а то что больше электричества потребляет я не заметила.

Elenka
милена20111984, уже почти 7 лет пашет мой агрет, а как новенький. Проверен временем и на практике, поэтому и поделилась.
А знакомая покупала в одно время со мной, но хол-ник ноу-фрост, собирается уже менять.
В любом случае выбирайте хол-ник с 2 компрессорами, нагрузки меньше и проработает дольше. Мы присматривали именно из этих параметров.
Удачной покупки!

милена20111984
Elenka69
спасибо, что сказали обратить внимание на компрессор, я посматривала эту характерстику, но она не была одной из основной. теперь учту
tanya1962
скажите, а вы давно покупали холодильнк, если нет, то скажите, пожалуйста, фирму и модель. буду оч благодарна

Танюша
милена20111984 в январе будет год как купили, у меня Тошиба с верхней очень большой морозилькой, но я такой и хотела, хотя ехали покупать Шарп, а по цвету понравился Toshiba GR-MG59 RD GB вот и купили.

Лилёк
У меня Самсунг с функцией ноуфрост пашет 14 лет - тьфу-тьфу. Очень мне нравится, но размер холодильника небольшой, морозилка тоже маленькая. Понимаю, что скоро придется менять. Если что, то покупать буду только ноуфрост. Может избаловалась - не знаю.

Танюша
милена20111984 так мы тоже ЗИЛ который проработал 40 лет заменили на Тошибу, но это у нас второй холодильник он стоит у меня в холле, а на кухне Стинол которому лет 15, правда муж хочет вместо него новый, а я пока не хочу, работает и пусть работает.

милена20111984
Девочки, после долгих мытарств купили Лихбер CN4003, в холодил. отделе капельная система, в морозилке ноуфрост. все нараспев отговаривали от ноуфроста мы уже хотели брать другой лихбер (кстати дешевле на 7тыс), но подкупла страна, где подешевле- Болгария, а то что мы взяли-немцы, так что будем надеяться...
правда приехали домой и прочитали 2 отрицатльных отзывы в интернете-расстроились

aynat
милена20111984,

а мне очень нравится такая система - в холодильнике - капельная, а в морозильнике - ноуфрост, у меня в Стиноле (10 лет ему) также, очень удобно. Сейчас очень мало моделей таких (на всякий случай посматриваю замену чтоб если что - быть в курсе), а что есть - дорогие...

милена20111984
спасибо большущее, сегодня привезли. что пока могу сказать-шумит, наверное, как Зил, хотя может меньше. муж из-за этого в расстроенных чувствах, а мне главное, чтоб работал! не так уж и шумит...
для людей которые думают о покупке-взяли мы его за 33 500, но в подарок получили соковыжималку (проверили-на удивление работает), покупали на Горбушке, в павильоне. там нам за 500рублей продали полку для бутылок. мы с мужем думали обманул нас продавец, что полка итак входит, но пролазив в инете поняли, что в наш холодильник такая полка не входит. так что на горбухе мона купить все и еще хорошо б уметь торговаться. мы не умеем с мужем совсем, к нашему сожалению. теперь будем следить за работой и надеюсь, радоваться.
aynat
быть в курсе-это правильно, а то я по своей неграмотности думала холодильник возьмем максимум за 25тысяч, но таких варантов нам толком никто не предложил. ну индезит если только...
Elenka69
спасбо, сегодня его заставила-пока непривычно, буду привыкать.

кстати для информации, в Москве, на горбушке открыли дисконт центр-там холодльники с небольшими потертостями, царапинами и т. д., к сожалению в том, что я выбрала была вмятинка на слишком видном месте, а вмятинка небольшая на 7тыс ниже стоимость

kilaty
Либо поставить более короткий холодильник на некий помост, что несколько изменит визуальный эффект разной высоты.

Ну или в крайнем случае на табуреточки и изолентой аккуратненько прихватить...

tanya123
милена20111984
Поздравляю с покупкой!!!
Про горбушку поточнее подскажите, а то у нас с мужем это уже горящий вопрос, правда мы хотим большой холодильник Side by Side.

Танюша
tanya123 я тоже хотела Side by Side, но он только снаружи большой, а по объему внутри мне показалось маленьким и неудобным, поэтому после прогулки по Горбушки купили обыкновенный 2-х камерный Тошиба понравился по объему и расцветки.

tanya123
Ну вообще мы его решили купить не столько за объем, а сколько за размер. У меня квартира обычная в 9-этажке, только не совсем обычная планировка, так вот у в коридоре есть не понятная такая ниша, именно в нее и может поместиться наш потенциальный холодильник. Вот такой вот и выбор.

Танюша
tanya123 так у меня он в холле стоит и размер не как обычного холодильника, а шире, а мне нужен был как раз обем внутренней.

Hloya
Девочки, вчера с мужем купили холодильник Хувер, начиталась отзывов здесь на сайте про стиральные машины этой марки и решила рискнуть. Вот второй день хожу и прислушиваюсь работает или нет. Но так в целом очень нравится. Может у кого есть такой расскажите как он вам?

милена20111984
милена20111984
Поздравляю с покупкой!!!
Про горбушку поточнее подскажите, а то у нас с мужем это уже горящий вопрос, правда мы хотим большой холодильник Side by Side.

Уважаемая, Татьяна, если вопрос еще у вас открыт. советую горбушку мы там и посудомойку взяли и холодильник. очень довольны. сравнивали потом по цене с техносилой, мвидео-мы купили на горбушке дешевле )
конечно, время вы потеряете массу-выбора много, но я думаю это только плюс. ну и, конечно, если умеете с мужем торговаться-скинут вам. мы к сожалению не умеем совсем ((

Balovay
Не можем прийти к общему решению, что лучше, когда морозилка сверху или снизу. Мне кажется сверху, во-первых туда я лазию редко, а любимому лучше снизу, но он высокий, ему канечно легче ненагинаться, а мне то надо стульчик брать, чтобы что-то достать. Вопщем напишите пожайлуста те кому легче, если морозилка снизу. Может я какая непонятливая???

льга
Очень удобно, когда морозилка снизу. Во- первых основные рабочие полки на уровне глаз и рук. Не нужно кланяться к овощным ящикам. Во-вторых, когда морозилка снизу, она организована ящиками. Большинство продуктов лежит в один слой. Выдвигая ящик вы легко всё увидите и достанете. У меня был холодильник с морозилкой наверху. Чтобы что-либо достать от задней стенки приходится всё вытаскивать. Решать, конечно вам, но я бы низачто не вернулась к холодильнику с верхней морозилкой.

Margit
У меня два холодильника, с большой морозилкой сверху, и новый с морозильной камерой снизу. Ростиком я высокая, и мне лично нравится морозилка сверху, хотя конечно, по объёму она уступает холодильнику с нижним морозильником.

marinal
У меня всю жизнь был холодильник с нижней морозильной камерой - чситала что это удобно, но год назад купили Вирпул на 600л с верхней морозилкой... КАЙФ скажу я вам, ну может столько восторга из-за того что у меня он шириной 80 см, места в холодильном отделении хоть сама там живи, а в морозилку, которая состоит из двух полок и больших ячеек на двери, влезло все что лежало в трех ящиках морозилки старого холодильника. Глазами в это верилось с трудом... как три ящика можно уместить на двух полках... оказалось что не просто можно, а еще и места осталось чуток. Рыться тоже удобно все компотные ягоды и травки лежат на двери в ячейках... ничего искать не нужно, а мясо на полках.
Зато в сам холодильник как в комнату входишь, все видно. При одинаковой высоте холодильников, высота холодильного отделения с нижней морозилкой была отсилы 80см, а с верхней морозилкой140-150см. Раньше всегда стоял выбор какую из кастрюль ставить а какую нет, потому что высокая полка только одна, а вторые две средние одна на литровую банку высотой вторая гдето такая же, а сейчас три одинаково высокие полки, можно на каждой хоть в три этажа ставить.
Мой выбор морозилка сверху, ну и конечно же если место позволяет то брать холодильник пошире.

Balovay
Спасибо всем, буду настаивать на верхней морозилке
marinal
а модель какая? мой хочет самсунг. А я бы бош купила, да что-то выбор у них маленький!

Танюша
У меня 2 холодильника и один с верхней морозилкой Тошиба, я довольна как слон, сейчас собираюсь менять второй холодильник, буду брать и второй с верхней морозилкой.

лина
Как обычно, все фломастеры разные
Мне удобнее нижняя морозилка. В т. ч. и по причине того, что в холодильник ныряешь чаще, чем в морозилку - не надо наклоняться за каждой мелочью. Высокая полка - мне не надо наклоняться с тяжелой кастрюлей, но при этом и почти не надо тянуться с ней вверх. ну и высота холодильника - я в магазине пробовала протянуть руку к верхней полке, чтобы доставала.

Kitiara
Да, по поводу объема морозилок вопрос спорный - по мне так ящики довольно много места в нижней морозилке занимают. Но я бы ни за что не взяла холодильник с верхней морозилкой. У свекрови такой - так она ящики для овощей внизу практически не использует. А меня мой Daewoo с морозилкой внизу очень устраивал - все на уровне глаз, никуда нагибаться не надо, все перед глазами, в том числе и ящики для овощей, а в морозилку куда реже заглядываешь. Но переехали и холодильник с собой брать не стали. Теперь вот новый покупать будем - обязательно с но-фрост, с зоной свежести и с морозилкой внизу. Вот только объемом побольше!

Sofim
Мне тоже удобнее нижняя морозилка. Холодильник на уровне глаз мне намного удобнее.

орешек
И обязательно 2 компрессора, класс энергосбережения А

Crystal
У меня всю жизнь был холодильник с нижней морозильной камерой - чситала что это удобно, но год назад купили Вирпул на 600л с верхней морозилкой... КАЙФ скажу я вам, ну может столько восторга из-за того что у меня он шириной 80 см, места в холодильном отделении хоть сама там живи, а в морозилку, которая состоит из двух полок и больших ячеек на двери, влезло все что лежало в трех ящиках морозилки старого холодильника. Глазами в это верилось с трудом... как три ящика можно уместить на двух полках... оказалось что не просто можно, а еще и места осталось чуток. Рыться тоже удобно все компотные ягоды и травки лежат на двери в ячейках... ничего искать не нужно, а мясо на полках.
Зато в сам холодильник как в комнату входишь, все видно. При одинаковой высоте холодильников, высота холодильного отделения с нижней морозилкой была отсилы 80см, а с верхней морозилкой140-150см. Раньше всегда стоял выбор какую из кастрюль ставить а какую нет, потому что высокая полка только одна, а вторые две средние одна на литровую банку высотой вторая гдето такая же, а сейчас три одинаково высокие полки, можно на каждой хоть в три этажа ставить.
Мой выбор морозилка сверху, ну и конечно же если место позволяет то брать холодильник пошире.

Ширина 80см - это здорово! Мы сейчас присматриваем себе холодильник, и 80см нам бы как раз были. А какая модель у Вас?

marinal
если не ошибаюсь то..wtm560sf

Тетя Бэся
Девочки и мальчики! У кого есть холодильник Liebherr Желательно вот такой модели- CBN 3656, а еще желательнее, чтобы не вчера и не месяц назад куплен
Так он мне понравился, оставалось только решить один вопрос: что за льдогенератор в нем со стационарной подводкой воды и будет ли он работать без таковой...(фиговая у меня в кране вода). Пока искала ответ на этот вопрос в сети, занесло меня на форум, где обсуждают холодильники, а там... столько отрицательных отзывов о холодильниках этой фирмы, аж жуть!! Я понимаю, что тот, у кого все хорошо, гораздо реже будет писать слова благодарности, чем слова-упреки тот, у кого холодильник сломался, но все же..

льга
Девочки и мальчики! У кого есть холодильник Liebherr Желательно вот такой модели- CBN 3656,
Тётя Бэся у меня Либхер KGT 4066 куплен в 2002году. Работает как часики (тьфу, тьфу). За всё время мастера ни разу не вызывала. Когда мы покупали всю технику Куперсбуш, то в этом же магазине нам посоветовали холодильник брать лучше Либхер. До сих пор ни разу не пожалела.
Про эту модель (CBN 3656) ничего не скажу, потому что новый покупать не собираюсь, вот и не в курсе.
Посмотрела эту модель - плохо, что один компрессор, хорошо - большая нулевая камера.
У меня её вообще нет. Про льдогенератор ничего не увидела. Может не там смотрела?

Basja
Тетя Бэся у меня и холодильник Либхер, но модель другая с двумя компрессорами и отдельно стоящая морозильная камера этой же фирмы. Могу сказать и холодильник, и камера отличные. Главное смотрите, где собран.

sazalexter
Тетя Бэся Не берите Liebherr очень проблемная фирма, если работает то хорошо, если ломается, то начинается «головная боль».... у друзей по гарантии сдох, перестал морозить, утечка в запененной части холодильника, не ремонтопригодно, модель правда не помню, замучились менять, сервис центр реальный только в Москве.
Кому как, а нам нулевая камера не нужна, лишняя приблуда. А вот два компрессора и электронное управление это нужно. С учетом того что холодильник установлен в плохо отапливаемой кухоньке где зимой может быть и +3*. Механика просто отказывается работать.

rusja
Народ, а как ваши холодильники такую запредельную жару переносят? Ведь для многих моделей максимум температуры для нормальной холодильной работы - 32 гр. А у меня именно столько на кухне, если за окном 35.
Холодильник - трехкамерный Норд с двумя генераторами, и нулевой камерой куплен полгода назад, так он в пик жары, вообще не выключался часов по 10-12, пока я ручку регулятора не перевала на одно деление назад. Теперь вроде ничего. Но эти жалобы я слышу от многих, что холодильники не могут набрать привычную температуру холода и работают гораздо дольше. Даже на профессиональных форумах рекомендуют их не перегружать и отправлять на меньшую холодовую нагрузку.

sazalexter
rusja Мой шведский люкс себя прекрасно чувствует немного сильнее стал охлаждать холодильную камеру. Это при том что помещение мансардное и от солнца прогревается за 40* люкс «отечественный» вроде тоже работает в норме, отклонений в работе не заметил

Рита
rusja Мой шведский люкс себя прекрасно чувствует немного сильнее стал охлаждать холодильную камеру. Это при том что помещение мансардное и от солнца прогревается за 40* люкс «отечественный» вроде тоже работает в норме, отклонений в работе не заметил
А как Вы отличаете шведский люкс от отечественного? Где-то написано где они собраны?

sazalexter
Рита Внутри есть шильдик с полными характеристиками, наши собирают на заводе VESTEL
На шведском стоят компрессоры Данфосс
На отечественном Бразилия и Китай Отражается это только на уровне издаваемого шума. Швед шумит гораздо меньше.

клубничка
Сегодня попала на это обсуждение, а х-к привезли 2 недели назад-Либхер. Долго не люблю обдумывать, посмотрела, почитала отзывы на х-ке и все-таки купила Либхер, самую простую модель. Устраивает ширина-55см и отсутствие ручек. Сборка Словения. Сейчас могу сказать, что надо было модель купить более функциональную, например с 2 компресорами. Хотя?.. Работает неслышно, морозит хорошо. Пока довольна.

RybkA
Сейчас могу сказать, что надо было модель купить более функциональную, например с 2 компресорами. Хотя?..
клубничка , у меня был АТЛАНТ с двумя компрессорами. Покупали тоже думали, что очень будет нужная веСЧь, а за все 10 лет пользования я его на пополам всего пару раз отключала. Думала, что будет уезжать и будем отключать холодильник, а морозилка пусть работает. Так у меня вечно какая-то банка с чем-то заваляется, что и выбросить жалко. Уж лучше пусть стоит...

sazalexter
RybkA Смысл двух компрессоров больше в другом, экономия электроэнергии, эффективность охлаждения и гораздо меньше шума!

Танюша
А мне на кухню нужен черный холодильник, мне понравился BEKO CSK 38300 BA, может кто знает о холодильниках этой фирмы что-нибудь.

RybkA
RybkA Смысл двух компрессоров больше в другом, экономия электроэнергии, эффективность охлаждения и гораздо меньше шума!
sazalexter, а какая же тут экономия, если работает два мотора вместо одного? А на охлаждении это как сказывается? Давайте поподробнее...
Вот на счёт шума... не знаю от чего это зависит, НО... тут я с вами согласна, АТЛАНТ двух компрессорный я практически не слышала, а сейчас Whirlpool одно компрессорный - мама рАдная... Нас, конечно, предупреждали, что он немного шумный будет по началу, НО уже почти год, а холодильник всё по прежнему издаёт странные звуки Мы уже привыкли, конечно, и, как ни странно, меня это не сильно раздражает.
Мне больше не понравилось то, что ящик для фруктов/овощей там сплошной, а не двойной и когда он сильно загружен, то вытащить всё сразу тяжело. Шарпаешь его туда/сюда и думаешь, как бы чего не вывернуть

sazalexter
RybkA Оба компрессора одновременно почти не работают. Больше половины времени работает один тот который на холодильную камеру, которым постоянно «хлопают»

клубничка
клубничка [/b], у меня был АТЛАНТ с двумя компрессорами. Покупали тоже думали, что очень будет нужная веСЧь, а за все 10 лет пользования я его на пополам всего пару раз отключала. Думала, что будет уезжать и будем отключать холодильник, а морозилка пусть работает. Так у меня вечно какая-то банка с чем-то заваляется, что и выбросить жалко. Уж лучше пусть стоит...

Вот-вот и я так же поняла. Все-равно что-то останется. А Либхер у меня очень экономный А+. И самый лучший х-к-это свой!

RybkA
RybkA Оба компрессора одновременно почти не работают. Больше половины времени работает один тот который на холодильную камеру, которым постоянно «хлопают»
sazalexter, да??? Как же так? Т. е. вы хотите сказать, что такой холодильник работает на полмощности? А однокомпрессорный в два раза больше?

орешек
У меня BOSCH двухкомпрессорный высотой 2.10, работает бесшумно, первое время я даже подходила и прислушивалась может не работает, сейчас привыкла и в такую жарищу хорошо морозит и охлаждает, а что совсем удобно - надо морозилку разморозить, отключил ее и все, а остальное продолжает работать. Я им очень довольна

sazalexter
RybkA Вот смотрите двух компрессорные класс A+ (277 кВтч/год) одно компрессорные класс A (332 кВтч/год) может разница не очень и большая...
Просто мощность только холодильного компрессора, а соответственно его энергопотребление ниже чем у универсального рассчитанного и на морозильный отсек и на холодильный.

Рома
Не знаю как другие модели Либхера работают, а мой 3-х камерный любит постанывать, похрюкивать и другие звуки издавать - сначала непривычно было, сейчас не замечаю совсем.

Qween
А мне на кухню нужен черный холодильник, мне понравился BEKO CSK 38300 BA, может кто знает о холодильниках этой фирмы что-нибудь.

tanya1962, мои родители недавно выбирали новый холодильник. Всей семьей голову ломали - какой покупать. Хотели как у меня (Занусси), но оказалось, что холодильники этой фирмы уже давно делают... забыла где, но нам не понравилось. И сказали, что поломок очень много.

Поспрашивали у продавцов и в сервисах, о том, какие холодильники реже всех ломаются и т. п. Все рекомендовали ВЕКО. Смущала цена этих ВЕКО (недорогая техника), всё-же не на один год покупается холодильник.

В итоге купили ВЕКО, и очень им довольны. Работает он тихо, максимум - иногда булькает тихонько.

Basja
sazalexter, не знаю, почему вы сделали такой вывод не брать Либхек, это то же самое, что у одного машина хорошо бегает, а другой постоянно ремонтирует.
Так и с холодильником, как повезет. Но как правило, немецкая техника, надежная. Работает бесшумно вообще. И в эту жару, у меня нет никаких проблем ни с холодильником, ни с морозильной камерой, хотя стоит она у меня у окна, я недавно писала, когда за окном термометр в 6 вечера показывал температуру 48, 2 градуса, в помещении было 35,8. Надо смотреть, где сборка произведена, вот и все.

Luysia
sazalexter, не знаю, почему вы сделали такой вывод не брать Либхек, это то же самое, что у одного машина хорошо бегает, а другой постоянно ремонтирует.
Так и с холодильником, как повезет. Но как правило, немецкая техника, надежная. Работает бесшумно вообще. И в эту жару, у меня нет никаких проблем ни с холодильником, ни с морозильной камерой, хотя стоит она у меня у окна, я недавно писала, когда за окном термометр в 6 вечера показывал температуру 48, 2 градуса, в помещении было 35,8. Надо смотреть, где сборка произведена, вот и все.

У меня уже почти 5 лет холодильник Либхер (двухкамерный).

Я когда покупала его, то обходила кучу магазинов. И везде говорили, что все холодильники - большая лотерея (не рекомендовали только Индезит), выбирайте какой нравится внешне и по деньгам.

А если хотите надежности, то это - Либхер. Наворотов и украшательств в нем особых нет, простой, строгий, но ОЧЕНЬ надежный. А мне именно такой и был нужен, старый холодильник Снайге (Прибалтика) проработал 20 лет и не разу не ремонтировался и был списан в абсолютно рабочем состоянии только по той причине, что морально устарел.

Танюша
Qween спасибо за ответ, я просто подумала раз у девочек посудамойки Веко хорошо работают, то и холодильники должны быть нормальными.

Рома
А если хотите надежности, то это - Либхер.

Либхер - это Розенлев в прошлом, когда он считался эталоном качества и работал «на века» - многие об этом помнят.
Сборка немецкая родная, поэтому и цена дорогая, но Либхер есть Либхер, он того стоит
И дизайн у него лаконичный «на века», всегда в моде будет

Хотя, дело вкуса и средства у каждого разные....

sazalexter
Рома Маленькая неточность Розенлев с 1992 года принадлежит Электролюкс

sazalexter
Basja Достаточно одного раза общения с «сервисом» Либхер чтобы отбить желание покупать их технику



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое