Выбор холодильника (страница 3)

Рома
Рома Маленькая неточность Розенлев с 1992 года принадлежит Электролюкс

Я говорю о времени еще раньше, до 1992 года - тогда этих холодильников было мало в СОЮЗЕ, но о них говорили с большой буквы и это была голубая мечта, недостижимая
Я помню в 89 году покупала новый холодильник двухкамерный ОРСК - по большому блату. А всего-то небольшая отдельная морозильная камера на несколько кг. мяса, но тогда это было Правда он и до сих пор работает на даче, и стоит там зимой в неотапливаемом доме

sazalexter
Рома Почитайте по ссылке очень интересно! Первые холодильники фирма стала производить в Финляндии с 1951 года! И немецкой она никогда не была!

Танюша
В выходные в Медиамаркете видела холодильники Розенлев почти за 80 т. р. производство Словения, это просто убожество.

Ksusha
Чуть не пропустила, что тут мой любимый Либхер не рекомендуют А я РЕКОМЕНДУЮ его. Конечно, если бюджет позволяет. Свой брала 2,5 года назад и ничуть не пожалела.

Ksusha
Тему начала читать задом наперед Так вот по поводу нулевой камеры - это вещь!!! Два ящика на полозьях - в них черта можно засунуть, а лежит все свежее конкретно дольше, чем в обычном холодильнике. Очень удобно выдвигаются. В общем одни положительные эмоции. Только льдогенератора у меня нет, так что ничего сказать по этому поводу не могу. И кстати, абсолютно бесшумный, температуру держит даже в эту жару - как часы. ТТТ

Crystal
Может кто уже сталкивался с холодильником PANASONIC NR-B651BR-S4, или вообще с холодильниками PANASONIC? Или может где отзывы уже попадались? Подскажите пожалуйста.

Тетя Бэся
Друзья мои дорогие, спасибо всем кто поучаствовал в дискуссии!!! Мне это так важно!
Выводы я сделала для себя такие (может и неверные, но вы меня поправите ): любая техника, в том числе и холодильник, это лотерея. Ломаются как известные, так и неизвестные фирмы. Либхер собирается во многих странах, не только в Германии, наверное от этого, в том числе, зависит и качество. В сети на всех сайтах указано, что производитель Германия, но я предполагаю, что это не всегда так. У Либхера не отлажен сервис в России. Но вот что важно, для меня любой сервис не сильно актуален, поскольку живя в глубочайшей провинции и купив любую технику в интернет-магазине с доставкой, я в любом случае, если она сломается, не буду заморачиваться с гарантией. Это просто нереально.. Скорее всего я буду искать мастера на месте и ремонтировать уж как получится. Другой вопрос, что для какой-то техники запчасти проблема, а для какой-то нет. Я поговорила с знакомым мастером по холодильникам, он мне, кстати, Либхер тоже не рекомендовал, а почему-то порекомендовал Тошибу, объяснив, что только у Тошибы сзади какая-то трубка не из такого металла, как у всех и они единственные, кто со временем не дают какую-то течь Ничего не поняла, но к сведению приняла.. Буду думать..

Люлёк
Может кто уже сталкивался с холодильником PANASONIC NR-B651BR-S4, или вообще с холодильниками PANASONIC? Или может где отзывы уже попадались? Подскажите пожалуйста.

У меня холодильник Панасоник, правда немного другая модель.
Я очень им довольна. Не так давно приобрела: ему всего 2 года.
Меня устаивает в нем экономичность, практически бесшумность.

Мой уж долго выбирал холодильник два года назад, когда полетел наш итальянский любимец.
Хотели приобрести именно трехкамерный холодильник с большой отдельной нижней камерой для овощей и фруктов.
Она меня очень выручает, т. к. температура в ней немного выше, чем в основной камере. Поэтому я иногда в ней закваску храню.

Но есть и минус: горячая внешняя левая стенка.

Танюша
Тетя Бэся у меня Тошиба уже 2 года довольна как слон.

rusja
Для всех: рейтинг производителей правда стиралок, у холодильников он будет примерно такой же
Даже не видя этого рейтинга, с которым я в принципе полностью согласна, а просто пошерстив просторы инета и специализированные форумы холодильников, я пришла к выводу что среднестатистические Самсунги и ЛыЖИ (LG) в ценовой категории 400-500 доларов, ничем не лучше отечественных производителей. Есть смысл только в более дорогих моделях 800-1000 баксов и дальше. Поэтому я вполне сознательно выбрала трехкамерный НОРД с нулевой камерой посредине. Она не в виде ящиков, а просто холодильное отделение с двумя полками (верхнюю можно снять) и очень кстати ею довольна. У двоих моих знакомых тоже Норды, но двухкамерные, купленные от 2 до 6 лет, работают нормально.
У меня в жизни было всего 2 холодильника - Саратов и Днепр, купленный в конце 80-х. Так вот 30 летний небольшой Саратов жив до сих пор, а Днепр времен кооперативов еле живой уехал в утиль. Так, что любая техника сейчас это действительно лотарея и уж кому как повезет.

Тетя Бэся
Ничего не получается так, как хочется. Понравилась моделька, а фактически ее нету в наличии и когда будет неведомо, хоть на сайте и выставлена... Или есть, а нету доставки (непонятно почему, но нету..)
Нашла вот такой в Петрозаводске, цена без нескольких рублей 40, сборка Испания, сервис Боша есть в Петрозаводске, что собственно мало утешает, поскольку это все равно 270 км, но все же не Питер, до которого 700 с гаком..

sazalexter
Тетя Бэся Берите без No Frost эта функция точно не нужна, раз в год все равно придется холодильник размораживать, AirFreshFilter (угольный фильтр) потом трудно будет найти в продаже
Я бы присмотрелся Electrolux ERA 36633 W или Electrolux ERB 36233 W оба сборка Венгрия, или Electrolux ERB 39310 W, Electrolux ERZ 36700 W это уже Швеция

Тетя Бэся
sazalexter, спасибо, друг!!! Посмотрела... все четыре мне по размеру не идут. У меня под холодильник в кухонной мебели ниша (делалась под ныне живущий) строго 185х60х60, вот отсюда и пляшу
Два шведа - двухметровые, а венгры шириной по 64, не впихнуть мне их..
Я ж как ищу по поиску: вначале размер ограничивую, а только потом среди оставшегося ищу с нужными мне функциями.. вот и остался разнесчастный Бош-испанец. Просто сейчас ну совсем в планы не входит менять кухонную мебель

Elenka
Тетя Бэся, у меня такой испанец цвета металлик живет лет 10. Я им очень довольна!

калмыкова
Тетя Бэся ! У меня Бош, только чуть выше, и не НОфрост, конечно (не люблю, да и вредно). Модель не помню, 2-х компрессорный. Работает 5 лет как часы! Пластик внутри отличный, только треснула пластиковая обводка на стеклянной нижней полке, но это никак не мешает. Купила недавно морозилку Горение, так Бош по- солиднее выглядит.

Тетя Бэся
Спасибо, девочки! калмыкова, а в чем вред? Я знаю. что сушит продукты больше, чем при обычной системе охлаждения, а что еще?

Elenka
Кстати у пары полочек у меня тоже треснула обводка, но у меня их так много оказалось в комплектк, что еще есть запасные. В камере стоит 4 полки... а сколько их всего не помню, но еще есть.

калмыкова
Я слышала, что по вредности но-фрост на 1-м месте, а микроволновка - аж на 4-м. Конкретно не разбиралась, и без этого стараюсь минимизировать электроприборы на кухне.

ЖивчикЪ
Я бы присмотрелся Electrolux ERA 36633 W или Electrolux ERB 36233 W оба сборка Венгрия, или Electrolux ERB 39310 W, Electrolux ERZ 36700 W это уже Швеция

Моя соседка покупала холодильник по принципу «чем дороже, тем качественнее».
Купила Electrolux. Правда я не задавалась целью модель узнать.
Через две недели он начал барахлить. В результате холодильник заменили на другой.

torturesru
Ну у меня оба Электролюкса сборки Венгрии, пашут уже года 3. тьфу-тьфу и без задоринки. Не обращайте сильно внимание на сборку, при условии, что не в России:) В той же Швеции, точно так же как и в Венгрии, собирают турки и иные гастробайтеры. Главное, чтобы не было отечественной сборки, когда продукция идет только на внутренний рынок, качество просто никакое. Бош в Черноголовке так уже прославился. Поосторожнее с Индезитом/Аристоном нашей сборки, сервисы ими забиты. А так, судя по западным форумам качество бытовой техники в поледние годы сильно упало, идет быстрая смена моделей и народ слишком часто меняет вещи, в такой ситуации нет смысла делать очень долговечные вещи.

Omela
А у меня что сегодня было.... Ужасть... Приличных слов нет, чтобы описать все мои эмоции, только матерные. Приехали мы с дачи (и чего меня дернуло именно сегодня поехать???!!!), а дома вонь несусветная!!! Около холодильника черные лужи. Открыла холодильник, а там.... все в плесени, в морозилке протухшая рыба плавает.. Причем холодильник шумит, но не морозит. Я бы даже сказала подогревает!!! И тут началось... Описывать все в подробностях не буду. Светопредставление продолжалось 2 часа, пока мы с мужем все убирали. Сопровождалось все диким ором ребенка, который за 2 месяца напрочь отвык от квартиры. Завтра будет вторая серия. Буду пытаться вызвать мастера. Надеюсь, что на этом все закончится. Если нет - третья серия - самая страшная - вытащить старый из квартиры, купить новый и затащить на кухню!

Omela
Холодильник на гарантии?

prascovia, спасибо! Да нет. Ему уже сто лет в обед. Ну, ладно, не сто, а 10! Как представлю, что его завтра из ниши, где он стоит выдвигать нужно будет - хочется умереть!!! Там же все так напихано уложено!!

ИРР
Омела, а что за фирмА холодильника - у меня щаз дилема - свой ЛЖ маме отдать (у нее дохлый Днепр 1812 года), а себе новый купить - хожу по магазинам, испытываю муки выбора. Лыжа у меня Ноу Фрост, клево размораживать не надо, а капельный у кого? Как часто его надо размораживать? Щас тетя Бэся меня шуганет в холодильники, но я почитала - у них там дорогущие всё какие-то обсуждаюцца, а я хочу купив холодильник, не положить зубы в холодильник на полку. Есть же нормальные, бюджетные фирмы? Или нету? Сегодня в магазине пытались втюхивать мне Атлант - (беларусск. завод на базе бывшего Минска) кто-то сталкивался? А Снайге (Прибалтика)?

Чучелка
Ирка, у меня Аристон пашет уж лет 8. И не жужжит.

ИРР
Ирка, у меня Аристон пашет уж лет 8. И не жужжит.
Наташка,. Рассматриваю все варианты (Аристоны тоже были сегодня. Сборка - Россия- чегой-то напрягло, даже больше, чем Китай) Теперь буду иметь ввиду.

Рита
ИРР,
у нас Снайге проработал 18 лет. Из них 9 лет в квартире, и 9 на неотапливаемой даче. Но он шумный.
А Атлант у золовкм постоянно ломался, пока там все не заменили. Теперь уже тоже работает уже больше 10 лет без ремонта.

ИРР
ИРР,
у нас Снайге проработал 18 лет. Из них 9 лет в квартире, и 9 на неотапливаемой даче. Но он шумный.
Рита,! Шумный, да? Этот не несть гуд. Но может, новое поколение не такое шумное, короче, надо включать в магазине и слушать. А капельная разморозка у кого? И если он весь - капельная система (с выпаривателем сзади), то как при этом себя ведет морозильная камера - там *шуба* не намораживается?

Сусля
У меня Снайге был, на свадьбу поларили, отпахал 10 лет, теперь на даче трудится, а в 2004 купили Атлант, нареканий не было, хороший холодильник, работяга

fugaska
а у нас ARDO уже 10 лет - трудится, т-т-т, как папа карло, стойко перенося перепады напряжения но есть у меня голубая мечта - хочу Вирпул!!! ))))))))))))))))))

мусяня
fugaska, Вирпул почему? Раздирает любопытство! Страшно интересно, когда человек любит за что-то определенную модель, производителя... У самой прошлогодний деу 415, работает отлично. Выбирала по экономическим соображениям (сравнительно недорого), отсутствию запаха и полок для бутылок внутри холодильника (не нужны).

ИРР
но есть у меня голубая мечта - хочу Вирпул!!! ))))))))))))))))))
Ну, стояли там вчера и Вирпулы... но обычная цена и вид, сродни Индезитам, Занусям и даже Атлантам и пр. этому классу. Фугаска, или особый какой-то хочешь, типа 2-створчатого шкафа?

орешек
У меня Снайге был подарен на свадьбу 31 год назад, отпахал как милый все годы, и бросали его и кидали при переездах, а ему хрен по деревне, ни разу в ремонте не был, а маманя купила себе в сов. время Атлант, так он при включении и выключении скакал как ненормальный, первое время спать ночью не могли, муж и ноги ему крутил по уровню выставлял, все бестолку, но правда в ремонте тоже не был, щас в гараже стоит. Я за Снайге тем более они наверное тоже уже с наворотами всякими, не то что в совдеповские времена, хотя выбор техники сейчас таже лотерея - как повезет

fugaska
Почему Вирпул? Да просто гуляли как-то по магазину и открывали все холодильники подряд. У меня принцип - хорошая вместимость! люблю кастрюльки в холодильнике хранить Двустворчатый не хочу - левая створка (по моим меркам) бесполезная В общем, внутри Вирпул меня устроил больше всего! А вот всякие индезиты, лыжи и пр., к моему великому удивлению, как минимум запахом отталкивали! А на цену я вообще не смотрела! (поэтому и мечта ГОЛУБАЯ!) ))))

ИРР
Орешек,,. Сейчас получила экспресс-консультацию от sazalexter (он у нас сервисный работник 8)). Тоже хвалил Снайге, их оказывается, в советское время называли русскими Электролюксами. Еще велел смотреть в сторону настоящих Электоролюксов и Самсунгов. А у кого-то есть Занусси?

himichka
Я, когда покупали новый холодильник, присмотрела Самсунг. Очень вместительный, стоил 8 лет назад 800 зеленых. Монстрик такой... Но широковат оказался. У таких ноу-фрост хол-в греется боковая стенка, нужно еще свободное пространство рядом с ним. Не судьба...
И еще хорошо, когда вместительная нулевая камера.

sazalexter
ИРР Занусси тоже хороший бюджетный вариант.
Снайге 117 ( Eurodal 205) у меня проработал около10 лет, на 9 году сдох компрессор из за работы при пониженном сетевом питании, менее 160 вольт после ремонта проработал года 3, сдохло термореле. Надоел, стал маленьким для семьи, уехал к другу где и был успешно отремонтирован, пока что работает. В место него куплен Электролюкс ERB 3502 с двумя компрессорами Danfoss, 4 года полет нормальный Год назад купили бюджетный Электролюкс ERB35090W (ODM производство Vestel в Александрове, здесь же собирают и бюджетные Zanussi , в Санкт-Петербурге завод «торжественно» закрыли ) с компрессором jia xipeta(Китай) и кажись Embraco(Бразилия) слабое место у ERB35090W как и у Снайге117 это ручки

ИРР
О!(потеряла, еле нашла темку ) Спасибо всем за ответы - внимательно прочитала.

sazalexter, а что вы имеете ввиду - слабое место ручки? Когда ненароком заденешь бедром, то могут отвалиться? Тогда это про меня У меня в ЛЖ не ручка, а захват такой на панеле для руки (углубление) - очень удобно. Буду ИМХО с таким и искать.

sazalexter
ИРР они просто отламываются, если вот такие (на подбое скобы) Выбор холодильника

А механика вот такая (поворотная ручка с толкателем) Выбор холодильника

живет долго и счастливо
захват такой на панели для руки (углубление) - очень удобно
это тоже осень надежно, правда не всегда удобно да и открывается с усилием в отличие от механики

Чучелка
А еще у меня Бош (холодильник) и Либхер (морозилка). Ты их рассматриваешь? А то я цен сейчашних не знаю.
И вообще, всю бытовую технику покупала в инет-магазинах. Намного дешевле.

Omela
Ну, ничего себе Вы написали здесь!!! Еле Вас нашла.. Все по-порядку. Был холодильник Минск МХ, маленький, куплен как временный вариант. Но как известно нет ничего постоянного как временное! Отработал 11 лет. Мастер сегодня приходил, сказал - выносите на помойку. Плохо еще то, что нас не было, когда он сломался. Поэтому нельзя сказать как он сломался - сразу перестал морозить, или постепенно? Уже стоит новый! Можно сказать моя мечта. Все эти 11 лет мечтала о большом холодильнике. Особенно не выбирали, потому что были с мужем, а у него аллергия на магазины! Купили Бош 2-х метровый с 2 компрессорами, стоит 21тыс. руб. Поэтому с другой мечтой пришлось распрощаться прямо в зародыше - Кукушка умерла, не родившись! Теперь у меня четвертая серия - навести порядок в, потому как в квартире, как после погрома. Еще сумки нераспакованные стоят с дачи...

Хаска
ИРР, мы этим летом купили холодильник «Снайге» сестре мужа в Украине, когда были в отпуске. Модель не вспомню, но двухкамерный. Выбирали без автоматики, так как у них там часто бывают скачки напряжения. Работает - тихо, тихо. Не слышно. (у нас дома Самсунг ноу фрост работает более шумно) Плачущий, жидкость у него стекает по стеночки в желобок, а вытекает через дырку, куда то там... не помню. Но помню, что тут же эта жидкость испаряется. Оттаивать не надо. Морозильная камера за время нашего прибывания, три недели, ни чуть не наморозилась. В морозильной камере корзины пластиковые - цельные, отлитые. Без всяких швов. Нам сказали, что это большой плюс. Они более долговечны. Ручки - внутренние (их нет). Из всех производителей, которые там были представлены, нам посоветовали именно эту марку.

Леська
Тут увидела такой красавец Вирпул, а он мне на 2 см. по высоте не идет
Тетя Бэся, я в такой ситуации перевесила полку чуть выше. Правда у меня сверху нет козырька. Дня два глаз цеплялся, так на рядом строящую полку поставила горшок с плющом и никто из домашних не заметил изменения.

льга
Так это любому прощу, когда глазками посмотришь и ручками помацаешь Только у меня в магазине все сплошь Россия да Китай.. Тут увидела такой красавец Вирпул, а он мне на 2 см. по высоте не идет У меня ровно под 185, мебель делалась, когда холодильник уже был, а Вирпул 187
Тётя Бэся! А если «упилить» полку? У меня был такой опыт на старой квартире в советские времена. С большим трудом купили спальню в новую квартиру, стали собирать шкаф, а не хватает высоты потолка. Отпилили от антресоли 4см - шкаф встал. Спустя сколько-то лет дети подросли и мы решили поменяться комнатами, чтобы детская была побольше. Стали мебель перетаскивать, а на новом месте шкаф опять не влезает. Опять отпилили от антресоли, так и стоит до сих пор. Мои мужички сделали это сами и выглядит вполне аккуратно, хотя на дверцах шкафа есть фигурные накладки. Просто изменилось немного расстояние до этих накладок, сначала снизу, а потом и сверху, но если не знать, то и не заметишь разницы. Если свои не очень рукастые, то можно ведь отдать туда, где мебель на заказ делают. Всё таки холодильник очень важная вещь в доме. Лучше выбирать его. А мебель, если только высоты не хватает, а по ширине проходит, то можно и переделать чуток.

Тетя Бэся
:DЭто не комбайн, это пароварка и фритюрница, а за ними шкафчик горизонтальный, он ровно над холодильником, ни сантиметра запаса И до стены ровно на ширину 60 так что я ограничена строгими рамками 185Х60х60

БуБу
Всю тему не чатала, только первую страницу. Там на первой странице как раз про Атланты спрашивали, у меня Атлант уже лет 6-7, у сестры чуть помоложе. Работает без поломок, претензий нет.

льга
Может потому, что я гуманитарий, но я ума не приложу, что тут можно подпилить, если это единая конструкция, дно шкафчика-жесткость для него же и находящегося слева. А дверца? Она закругленной формы (низ и уголки) Выбор холодильника

Подпиливать здесь действительно нечего, его нужно просто выбросить и всё. Было бы за что бороться. Над холодильником для нормальной работы должно быть свободное пространство, для циркуляции воздуха и охлаждения двигателя. Не зря у холодильников сверху стоит решётка. А если полочка впритык, то холодильник будет работать в перегрузе. Выбросить эту полочку и можно выбирать ещё больше по высоте, они (холодильники) и выше двух метров есть.

fugaska
согласна с предыдущим оратором! выбросить имеющийся и прицепить новую, попроще, можно даже без дверей - все равно за кол-вом выставленной техники никаких дверц видно не будет

Тетя Бэся
Девчата. так это же единая конструкция, у нее единая верхняя часть, единая крыша, там электропроводка, к ней крепится настенная панель. Это целый ремонт С учетом того, что мебель не вчера сделана, ее лучше не трогать с разбором-сбором. Поэтому и ищу то, что точно подойдет. Я ж нашла нужную модель, осталось найти где ее купить и как доставить

Рита
Тетя Бэся, мебельный мастер легко уберет полку над холодильником, и в нишу поместиться более высокий. С этим нет никаких проблем, не нужно этого так бояться. Правда, закрытой полочкой придется пожертвовать.

Тетя Бэся
Ну это уж самый крайний вариант, если не получится найти и доставить то, что вписывается в объемы.. Мастера еще найти надо, да и не хотелось бы мне этого..

Тетя Бэся
ИРР! У меня морозильник Вестфрост, я когда его покупаала тесно контактировала с менеджером, потому как мы долго выясняли можно ли ставить его на балкон, он для меня запрос на фирму-изготовитель дела ну и т. д. Естественно, что в этом году, когда начал помирать мой холодильник, я в первую очередь подумала о Вестфросте. Позвонила этому менеджеру и вот что он мне сказал:" Бытовую линейку холодильников Вестфрост фирма продала для сборки России, Китаю и еще ряду европейских стран. Качество сразу резко упало. Между нами- я Вам не советую». За что купила-за то и продаю..

Тетя Бэся
Да у меня отдельная история, я тут уже жалобилась.. У меня ограничены размеры, ломать и переделывать кухню не хочу.. Из того, что предлагается на рынке холодильников (с нужными мне функциями) имеется Бош, Хитачи и Либхер. От либхера отказалась ввиду отсутствия в моем регионе какого бы то ни было сервиса этой фирмы. Пребываю в стадии раздумья.. выбираю между HITACHI R-S37SVU TGL Выбор холодильника и Bosch KGN 36A63Выбор холодильника

Margit
Хитачи очень хорош, просто супер! Оригинален и в то же время строгий дизайн. Бош вообще один из моих любимых брендов.
Да, я бы тоже потерялася пребывала в стадии раздумывания!
Наверное, стоит дать предпочтение тому холодильнику, что собран на своей родине.

Чучелка
Я наличием сервисов вообще не заморачиваюсь, если честно. Тем более, что это не автомобиль и не обязательно, чтобы был фирменный сервис. В магазине, котором вы все купите - будет обслуживающий их собственный или по договору сервисный центр.

Холодильники у меня Аристон и Бош. Морозилка - Либхер. Аристону лет восемь - пашет. Бошу - три или четыре года. Либхер только купили. Все работает, ни к чему (тьфу-тьфу) пока претензий не было.

ИРР
Чучелка! Нат! У тя Аристон родной, итальянский, аутентичный. А тута меня пугают российской сборкой - я уже чегой-то (слегка) пала на измену. Боюсь я наших ручек, я в этом плане совсем не патриот. Как по-мне, так лучше, пусть Китай. У меня машинка стиральная Индезит, собраная в Липецке (что ли), еще Берлускони приезжал на открытие этого завода. Я - не в восторге. От машинки, не от Берлускони, разумеется Хотя, понимаю, что техника это лотерея. Но когда хлебопечку покупаешь за 50 баксов это одно, а когда холодильник ;-Dхочется не промахнуться Пошла читать историю фирмы вплоть до наших дней. 8)

Чучелка
ИРР

Тетечка Бэсечка выбирает между Бошем и Либхером. Аристон я дописала только из-за того, что ты, Ирихен, у нас вездесущая особа и засунув сюда нос скажешь: «А мне сказала, что Аристон у нее. Ну и врушка эта Наташка, если не выразиться точнее!».
Так шта у меня два холодильника и одна морозилка.

калмыкова
Ируська! Хвалят Атланты Белорусские, батька там хорошо керует, они стараются. Я вот себе купила матрасик белорусский, так очень довольна. Правда, морозилку я купила недавно Горение, но в Боше моём (холодильник) пластик лучше. Только нет у нас Бошей- морозильников. Хотела ещё Либхер, но их тоже нет в наличии.

ИРР
Вот видишь, Ирка - у всех нормальных купчих людей - по два холодильника, а у тебя ваще ни одного! О чем это говорит? Выбор холодильника

У меня один есть - ЛыЖа серебристый, как космический корабль, всего 4 года. Ноу фрост - маме отдаю. Поэтому себе новый покупаю. Она новый не возьмет, а так я ей плету, что мне этот маленький и т. д. :-[хотя он почти 2 метра

Тетя Бэся
Я наличием сервисов вообще не заморачиваюсь, если честно. Тем более, что это не автомобиль и не обязательно, чтобы был фирменный сервис. В магазине, котором вы все купите - будет обслуживающий их собственный или по договору сервисный центр.

Наташ, ну вот как не думать о сервисе, если не хочется покупать одноразовый холодильник. Я почти в 800 км. от Питера, если сломается, дело не в гарантии, а в возможности починить в принципе. Я его что в Питер попру? сколько ж мне это встанет-туда назад? А в Петрозаводске, куда бы не звонила, мне сказали: чиним только то-то и то-то.. Ограничили мне выбор напрочь.. Вот Хитачи и Бош могут, а остальное.. увы

taliya 646
У меня один есть - ЛыЖа серебристый, как космический корабль, всего 4 года. Ноу фрост - маме отдаю. Поэтому себе новый покупаю. Она новый не возьмет, а так я ей плету, что мне этот маленький и т. д. :-[хотя он почти 2 метра
ИРР, пожалуйста расскажи о своей LG... Купили 2 дня назад, но не нравится-очень шумно работает и греются стенки, где соприкасаются уплотнительные резинки дверцы. Ящик для овощей выдвигается плохо, полка прогибается. Атлант с 2-я компрессорами работал тише.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое на сайте