Выбор холодильника (страница 4)

ИРР
taliya 646, у меня такой


Выбор холодильника

 Габариты холодильника (ВхШхГ): 190 х 60 х 65 (см)
Объем холодильной камеры: 217 л
Объем морозильной камеры: 86 л
Система охлаждения: No-Frost
Класс энергопотребления: А
Цвет: серебристый

Вообще, без вопросов, как работает. На картинке не видно, но есть зона свежести, заменяю только лишь оттого, что маловат он мне, люблю я в холодильнике все подвигать и порассматривать, поэтому сейчас беру шире. Полочки у меня 2 под овощи - обе ездят с рождения замечательно. Стенки по периметру греются ИМХО Ноуфрост потому что. Может sazalexter точнее ответит. Саня, АУ! Моему 5 лет, (думала 4, глянула специально). Работает не громко.

 Я воопще-то производителями ЛЖ не очень была озабочена в этот раз, ну видите какая неразбериха, бренд изначально родился в одной стране, потом его на откуп отдают в страны третьего мира, рабочие руки там дешевле, и что от имени остается (читай от качества) в сухом остатке Я вот тут давече в Метро была, стоит красавец Либхер и черным по белому - сделано в Болгарии. А цена, как вроде только что из земель Северного Рейн Вестфалия Как жить?

ЖивчикЪ
ИРР, пожалуйста расскажи о своей LG... Купили 2 дня назад, но не нравится-очень шумно работает и греются стенки, где соприкасаются уплотнительные резинки дверцы. Ящик для овощей выдвигается плохо, полка прогибается. Атлант с 2-я компрессорами работал тише.
У меня тоже LG. Я им довольна за исключением одного нюанса.
Стенки вокруг резинки греются для того, чтобы резинка со временем не плесневела.
Мой холодильник до жары этого лета работал почти безшумно. Под эту ужасную жару практически не выключался. А сейчас стал работать громче. И что с ним делать, не знаю.

ИРР
Ирочка, покупали мы в марте 2006 года. Тоесть 4, 5 года.
Танюшка, гляди чего нагуглила только что - вопрос - почему греется стенка по периметру? Ответ В холодильниках данной модели применяется контур обогрева дверного проёма и стенок, который проложен внутри холодильного шкафа. Этот контур соединен с мотор-компрессором и является частью конденсатора холодильного агрегата. При работе мотор-компрессора конденсатор и контур нагреваются. Так что не переживайте и пользуйтесь холодильником.

ры. сы. Мой жару перенес т. т. т - лучше, чем я. На полной 4 работал себе потихому все лето, а ведь там макс 7. Сейчас 3 спокойно ставлю. Всё пучком. Не, ЛЖ, как для своего бюджетного класса очень хорошие. (были 5 лет назад ) Сейчас вот не знаю, не сталкивалась. Техника - лотерея. Можно взять супер-пупер и на второй день нести в сервис, а можно взять на коленках у китайцев паянную весчь и выкинуть, как морально устаревшую, через 10 лет.

ЖивчикЪ
Танюшка, гляди чего нагуглила только что - вопрос - почему греется стенка по периметру? Ответ В холодильниках данной модели применяется контур обогрева дверного проёма и стенок, который проложен внутри холодильного шкафа. Этот контур соединен с мотор-компрессором и является частью конденсатора холодильного агрегата. При работе мотор-компрессора конденсатор и контур нагреваются. Так что не переживайте и пользуйтесь холодильником.

Ира, то что греется стенка меня устраивает. Особенно зимой когда холодно. Я же ночами сижу на кухне рукодельничаю. Прислонюсь к холодильнику и так тепло...
 А вот что работает сейчас громче обычного, вот это не хорошо.

himichka
У меня сломались полозья, на которых ездит нулевая камера. Давно уже.
Лен, а почему только у ИРР? У меня тоже твой холодильник.
Согласна, что маловат.
Прошу пардону.

Мне мой хол-к после Днепра показался гигантом, засматривалась на Самсунг, он был

пошире и поглубже, но стоил на 200 зеленых больше и места впритык, безо всякой

вентиляции с боков было бы.

ИРР
О, у ИРР мой холодильник!. Ну и ну!
. Маловат!
Отож!
У меня сломались полозья, на которых ездит нулевая камера.
Я ею пользовалась неделю, потом убрала, расширяла пространсто. Поиогло, но мало (всего на одну кастрюльку )

ЖивчикЪ
У меня сломались полозья, на которых ездит нулевая камера. Давно уже.

А где это нулевая камера?
 Вот тот ящичек, который, как гора был в холодильнике посредине полок? Я его в первый день убрала и совсем забыла, что он был.

ЖивчикЪ
УПС! Я кажеться тавос... перепутала. Я про зону свежести-, да, пластиковый ящичек под последней полкой. А Лена, может, про морозилку? Ле-е-е-н-а-а! Химичка! ты про что?
Мне думается, что это самое верхнее узкое отделение в морозилке.
Оно еще для быстрой заморозки предназначено.

himichka
УПС! Я кажеться тавос... перепутала. Я про зону свежести-, да, пластиковый ящичек под последней полкой. А Лена, может, про морозилку? Ле-е-е-н-а-а! Химичка! ты про что?

Я тутачки! В четверг на работе была, пропустила!

Нулевая камера-это да, ящик посреди холодильника, нужная вещь, в ней можно хранить то, что не нуждается в заморозке, типа мясо пару дней, творог...
А у меня что-то с холодильником стряслось???-под нижним ящиком и в нем лед, в ящике сантиметра три внизу намерзло, а у меня там фрукты, чтобы достать, нужно вынимать верхний.

НатальяН
Из темы Выбор морозильной камеры я плавно перебралась в тему выбора холодильника, причем мне нужен бюджетный вариант и хотя бы 4 морозильных ящика. Посмотрела Днепр 219 и Атланты 5012 и 5014 (бегло). Про Атланты на Украине слышала, что отсутствуют нормальные сервисы, а Днепров я почему то побаиваюсь, что откажут, это все же не бренды Вирпулов и т. п. В общем, ХЕЛП!!! Помогите определиться с выбором. Днепр устраивает по цене, но боюсь качества.

ИРР
Днепр устраивает по цене, но боюсь качества.
И правильно делаешь. У моей мамы - Днепр, 7 лет ему - ерунда полная все 7 лет, этим летом надо было размораживать каждые 3 дня (почему я и озадачилась отдать ей свой ЛЖ). sazalexter советовал обращать внимание на Самсунги и Электорлюксы. (разница в цене с нашими 100 у. е.)

Nata333
А у меня что-то с холодильником стряслось???-под нижним ящиком и в нем лед, в ящике сантиметра три внизу намерзло, а у меня там фрукты, чтобы достать, нужно вынимать верхний.
Такая же история. Уже месяца 4 в поддоне морозильной камеры лед намерзает. Причем видны ледяные потеки, т. е. знаю откуда течет, но от этого не легче. Летом лед приходилось скалывать раз в неделю, чтобы ящик не примерз. Он у меня старенький, был куплен весной 2003. В сервисе на вопрос ответили... 80грн за прийти + 40грн за посмотреть... Что в лучшем случае там что-то (не запомнила) забилось я так поняла, что как в плачущих сливная трубочка, а в худшем если что-то менять, то еще +... грн
Пока мне дешевле сколоть лед

лека
А я очееееееень довольна своим Вирпулом, тоже ноуфрост, уже 4 года, я его только протираю и никакой разморозки. Есть нулевая камера, там храню масло слив, сало, мясо 2-3 дня, чтоб не каменное было Я искала пошире, камера не главное, так как есть отдельная на 200л. Он у нас 7о см шириной, влазит много всего

Nata333
Ой, а можно на «ты».
У меня ЛыЖа ноу фрост, модель точно не скажу (я на работе),
И тоже полозья "0 зоны» быстро сломались, так мы еще умудрились заказать их в сервисе за очень дорого как для пластмассовой штамповки. Сломались еще быстрее.
Но надо отдать должное, что с нами в одно время знакомыми было куплено 5 таких же холодильников, сломала полозья только я. Лед собирается у одного еще точно, двое владельцев вместе с холодильниками выпали из поля зрения, так что за них не знаю

himichka
Ната, мой холодильник!

7 лет отработал без нареканий, к концу восьмого сошел с ума. :(Я где-то читала, что 8

лет работы-это предел у импортной техники. У меня стира. машина полетела точно в

такие же сроки.

himichka
Ну где, где... под нижним ящиком морозилки и в нем... ужасный ужас...

За два месяца килограмма четыре льда собралось. Вчера еле разморозила, у меня там

фрукты, ладно бы мясо

ИРР
Мне вот в пятницу привезут Вестфрост, сделанный в действительно Дании и прям вот с 11 числа начинайте отчет десятилетия - буду вас информировать как оно? Обязуюсь, ничего не утаивать и правду жизни не преукрашивать. 8)

В моей ЛЖ - льда нету, она у меня молодая еще - 5 лет ей.

Александр Свет1
Третий год работает этот аппарат


Выбор холодильника

Работает практически безшумно. За это время ни разу не размораживали. В этом году за три дня до возвращения из отпуска о доме сработала электро защита. В морозильной камере температура повысилась с -18 до - 5. ВОТ.

Nata333
himichka, свершилось чудо - друг спас друга :. Муж скачал сервисную инструкцию к нашему холодильнику, а начальник (началась та же проблема с намерзанием льда в морозилке) уже провел успешные реанимационные мероприятия. Так что, если проблема все еще актуальна - расскажу чего и где ему прочистить. Скорее всего сегодня сама этим займусь
Все, отремонтировала.

natali2305
У LG нужно периодически пылесосить в задней стенке возле мотора все там вентилятором пыль загоняет хорошо. У меня такой 4 года и горя не знаю тьфу, тьфу. Я не знала об этом, стал работать громче, пыль на задней стенке решила протереть и смотрю, внизу, где решеточка скопилось немного. Я, дай думаю откручу панель металлическую, Заглянули внутрь, а там мама дорогая, как в компах возле вентиляторов, пылиши... Все убрала осторожно и закрыла. Работать стал тише..

Кети
Кому интересно. А у меня вот такой

Выбор холодильника

Кто спрашивал про Атланты (белорусские). Работает 6 лет. Холодильник из разряда того, что можно вообще забыть что он есть. Вспоминать только когда нужно что-то достать-положить. Перетаскивали с места на место, с комнаты в комнату (когда ремонт делали). И вопросов он «не задавал».
Что удобно - полочки что в холодильной камере, что на дверке холодильника можно регулировать по своему желанию на любую высоту.
2 компрессора. Внутри большой. Много разных штучек, лоточков, коробочек, полочка для бутылок.
Габариты: 186x60x63 см.
Объем общий/холодильной камеры/морозильной камеры
350/235 л.
Цвет: белый, передняя панель под мрамор.
Соотношение цена=качество очень хорошее.
Еще решающим фактором было наличие сервисных центров по всей Украине. Хотя до сих пор про них и не вспоминала.
Итог: хороший бюджетный холодильник.
А сейчас новые модельки еще интереснее.

RybkA
Кети , ой у нас был такой под мрамор, только на две кошёлки в морозилке. Отработал 10 лет, очень была довольна. Вместительный, тихий и главное эта передняя панель «под мрамор». Уж сколько мы на неё чего не цепляли... и наклейки, и магниты, и ростомеры, и фламастерами дети рисовали, только глиной не мазали был как новый! Всё отмылось без сучка и задоринки, никаких следов!
А сейчас купили модный Вирпул под сталь или как там.. нержавейку Полтора года пользуемся, ничего не лепим, пылинки сдуваем, а он уже весь исцарапанный, все следы от рук видно.
Ладно поначалу шумный был как реактивный самолёт - привыкли, но эта передняя панель сводит меня с ума! И ведь если продавать, так никто же поймёт (что за дураки такие) из-за эстетики страдают!

Кети
RybkA это точно, вытрешь и как новый.
А почему поменяли раз устраивал вас?
Надоел уже наверное. Так бывает, пользуешься какой-то вещью, а с ней ничего не происходит, просто уже поднадаедает и хочется чего-то новенького.

RybkA
Кети , мы тогда всю технику на кухне меняли, делали всё под нержавейку. Про надоел вы правильно пометили, за 10 лет всё приелось и как мне казалось устарело. Начал было правда всплывать один нюанс, но мы его заметили только когда задумались о новой технике на кухню. У холодильника в одном месте начала слегка резинка уплотнительная отставать, но на скорость это никак не влияло. Это окончательно подтолкнуло нас на смену техники на кухне.
Никогда не узнаешь как как хорошо было вчера, пока не поймёшь как будет завтра Эт я про свой Вирпул.

Omela
Ихний хваленый Бош накрылся медным тазом, не проработав года!!! Корпус у морозилки греется и ниже -16 тем-ра не набирается!!! :'(Хорошо, что два компрессора. Завтра из сервисного центра будут звонить.. а когда мастер приедет - неизвестно. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать!!!

калмыкова
О, и у меня Бош с двумя компрессорами! Работает 6 лет как папа Карло, главное, не придвигать вплотную к стене- он у меня в нише стоит, вентиляция там слабая.

КРАЛЬКА
Брать холодильник только с двумя компрессорами??? С одним никак?! Для чего два компрессора нужны?

Кети
Брать холодильник только с двумя компрессорами??? С одним никак?! Для чего два компрессора нужны?

Два компрессора не обязательно нужно. Но очень удобно :
а) разморозить можно холодильник отдельно (чаще моется) а морозильник отдельно (реже).
б) если вы например уезжаете в отпуск надолго, то в холодильнике наверное ничего нет, а в морозилке все равно что-то морозится на зиму, то холодильник отключаете - меньше расход эл. энергии.

Omela
КРАЛЬКА , пока набирала, Вам уже ответили. Добавить могу еще одно - если вдруг, не дай Бог ттт, один сломается, то второй будет работать, то есть при сломанном холодильнике - морозильник работает, и наоборот.

Еще вспомнила - при двух компрессорах можно выставлять тем-ру холодильника и морозильника по желанию. По-моему, при одном, такого нельзя.

Кстати, мастер приезжал, но беседовал с ним муж в мое отсутствие. Итог - развернулся и уехал, говорит, что все фигня, так и должно быть. С трех раз догадайтесь как я на это отреагировала Через месяц, буду опять вызывать, пусть уже мне расскажет сказку про белого бычка!!!

льга
Ихний хваленый Бош накрылся медным тазом, не проработав года!!! Корпус у морозилки греется и ниже -16 тем-ра не набирается!!! :'(Хорошо, что два компрессора. Завтра из сервисного центра будут звонить.. а когда мастер приедет - неизвестно. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать!!!

Это по электронному табло такая температура? Омел, знаешь как холодильщики (именно Бошевцы) мне объясняли измерять температуру? Нужно налить в банку воды, засунуть туда градусник и запихать в холдильник.. мне объясняли, что нужно измерять температуру продукта.. вот измерь и пусть тебе расскажут, что так и должно быть....

ЖивчикЪ
У меня тоже LG.

Не довольна я своим холодильником.

Вверху дверца морозилки лопнула, пожелтела. Ну это еще пол беды.
 Самое главное, что эмаль на холодильнике такая тонкая. Мои мужчины нет-нет и откроют дверцу не за ручку, а сбоку возле ручки. Так вот эмаль в том месте стала мягкой и вся покоробилась.

Omela
Это по электронному табло такая температура?
По табло. Там такие тем-ра:-16, 18, 20, 26, 32. Так вот у меня стояло на -18, потом он засигнализировал и ффффффсе!!! Теперь только на -16 не моргает, а если выставляю меньше, то ужасно греется и моргает. И шуба такая уже образовалась. Я вот думаю, мож его разморозить полностью??? Хотя морозилку проблематично будет разгрузит конечно!!

Нужно налить в банку воды, засунуть туда градусник и запихать в холдильник.. мне объясняли, что нужно измерять температуру продукта.. вот измерь и пусть тебе расскажут, что так и должно быть....
Это если в холодильник. А у меня морозильник. Там как измерить??

Но это конечно песня!!! Приехал, потоптался 5 минут и все. Эт я про мастера. И муж такой довольный звонит мне, когда он уже ушел. Ура, говорит, с морозильником все нормально!!! Чуть не вбЫла!!!

ЖивчикЪ
Тань, и я так открываю!

Да многие так открывают. Рука так и тянется схватить за дверцу. Но эмаль же остается нормальная. А в моем LG, где рукам брались, мягкая и покоробилась. А холодильнику всего 5 лет.

калмыкова
Омелка! попробуй отодвинуть немного от стены. И проверь целостность и прилегание резинок по краю дверцы- откуда шуба снега?

КРАЛЬКА
КРАЛЬКА , пока набирала, Вам уже ответили. Добавить могу еще одно - если вдруг, не дай Бог ттт, один сломается, то второй будет работать, то есть при сломанном холодильнике - морозильник работает, и наоборот.

Еще вспомнила - при двух компрессорах можно выставлять тем-ру холодильника и морозильника по желанию. По-моему, при одном, такого нельзя.

Кстати, мастер приезжал, но беседовал с ним муж в мое отсутствие. Итог - развернулся и уехал, говорит, что все фигня, так и должно быть. С трех раз догадайтесь как я на это отреагировала Через месяц, буду опять вызывать, пусть уже мне расскажет сказку про белого бычка!!!

Спасиб! Объездила сегодня три огромных магазина... выбор не велик... и два компрессора только у Бош и Вирпула... и то они не НоуФрост. В основном у всех 1 компрессор.... а вообще, что один, что два.... не знаешь куда вляпаешься... они сами продавцы не могут сказать что лучше. Эх прям расстроена.....

КРАЛЬКА
Да многие так открывают. Рука так и тянется схватить за дверцу. Но эмаль же остается нормальная. А в моем LG, где рукам брались, мягкая и покоробилась. А холодильнику всего 5 лет.
Танюшь! я правильно поняла..., что у тебя LG??? Так и не смогла я его сегодня купить.... модели однотипные, все практически в одной категории,LG GA_B409BTQA на 217литров, нижняя полка, где фрукты... такаааааая жиблая.... не могу уехать с дачи дома холодильника нет!!! Завтра опять придется целый день в сомнениях метаться!

ЖивчикЪ
модели однотипные, все практически в одной категории,LG GA_B409BTQA на 217литров, нижняя полка, где фрукты... такаааааая жиблая....

Незнаю... как по мне, то нормальная эта полка. Выдерживает 2-ве 3-х л банки и кастрюлю на 6 литров.

КРАЛЬКА
Незнаю... как по мне, то нормальная эта полка. Выдерживает 2-ве 3-х л банки и кастрюлю на 6 литров.
у тебя наверно марка другая.... или объем холодильника больше... в этой марке столько добра не поместится

КРАЛЬКА
А так ли важен No Frost??? С No Frost действительно лучше? Или не заморачиваться и купить обыкновенный холодильник?! Подскажите пожайлуста

himichka
Я, честно говоря, не помню, какая у нас модель LG, No Frost, как по мне, маловат объем холодильной камеры для моей семейки. Одну полку убрала, т. к. не помещается большая кастрюля. Полки очень хорошие, выдерживают большой вес. Сломала на третьем году пользования полозья нулевой камеры. Нареканий на работу нет

Omela
... и два компрессора только у Бош и Вирпула...
Ну, у нас-то есть еще белорусские с 2 компрессорами.

Я сча тоже на дачу выбираю. И тоже не знаю какой. Бош не хочу. Сейчас у меня два примитивных Саратова. Практически не морозят. Суп на третий день прокисает.

Омелка! попробуй отодвинуть немного от стены. И проверь целостность и прилегание резинок по краю дверцы- откуда шуба снега?
Попробую. Я тож подумала, что он у меня с двух сторон был прижат, а тем-ра в кухне большая. Мож не выдержал. Я когда читала инфу по морозилникам, там было написано - тем-ра окружающей среды - не болше +32С. А у меня на кухне явно больше!

Снег думаю наморозился, когда я выставляла -18С, он грелся и не набирал тем-ру. Резинки все нормальные. Единственное решение вижу для себя разморозить, отодвинуть от стены, освободить место с боков. Я бы на дачу его свезла, а домой другой взяла. Но как представлю, как такую дуру переть, сразу желание пропадает.

калмыкова
Я своим Бошиком довольна! А про «отодвинуть» - у меня было такое. Стоят два холодильника (второй - Норд) в нише, сверху - антресоль, с боков - стены кирпичные. Как-то летом по жаре, видать сильно придвинули его к стене задней. И стала мигать лампочка на индикаторе температуры морозилки. Я сначала огорчилась, думала, кирдык. А потом проявила смекалку.

КРАЛЬКА
Ну, у нас-то есть еще белорусские с 2 компрессорами.

Я сча тоже на дачу выбираю. И тоже не знаю какой. Бош не хочу. Сейчас у меня два примитивных Саратова. Практически не морозят. Суп на третий день прокисает.
Попробую. Я тож подумала, что он у меня с двух сторон был прижат, а тем-ра в кухне большая. Мож не выдержал. Я когда читала инфу по морозилникам, там было написано - тем-ра окружающей среды - не болше +32С. А у меня на кухне явно больше!

Снег думаю наморозился, когда я выставляла -18С, он грелся и не набирал тем-ру. Резинки все нормальные. Единственное решение вижу для себя разморозить, отодвинуть от стены, освободить место с боков. Я бы на дачу его свезла, а домой другой взяла. Но как представлю, как такую дуру переть, сразу желание пропадает.
Омелл! Выбор таков... да он в принципе везде одинаков... по крайней мере в России, ценовой уровень... от 21 тыс до 26.. объем 270литров (это НоуФрот) от 28 и до 32 объем 350л Ноу Фрост. Простые холодильники с двумя компрессорами это еще Атлант и Бирюса М129KSS(объем 380литров!, красивый, но народ жалуется шумит очень сильно) сегодня была везде.... целый день смотрели... так и не определились, ни один продавец ни сказал.... Возьмите не пожалеете, ни на одну марку, а порой в одном магазине, один говорит этот не берите ерунда на LG, берите Самсунг, другой продавец подходит и говорит наоборот тут волей неволей растеряешься.... тоже сижу всю бошку сломала

КРАЛЬКА
Я своим Бошиком довольна! А про «отодвинуть» - у меня было такое. Стоят два холодильника (второй - Норд) в нише, сверху - антресоль, с боков - стены кирпичные. Как-то летом по жаре, видать сильно придвинули его к стене задней. И стала мигать лампочка на индикаторе температуры морозилки. Я сначала огорчилась, думала, кирдык. А потом проявила смекалку.
Добрый вечер! А у Вас Бошик не Ноу Фрост??? Я сегодня смотрела они под 2 метра и по объему не плохи....

ЖивчикЪ
у тебя наверно марка другая.... или объем холодильника больше... в этой марке столько добра не поместится

По началу я тоже так думала. Но прятать в холодильник нужно было. Вот так и выдержала полка испытание.

У меня такой холодильник, как у Химички (я так думаю).
Вот даже не поленилась сфоткать марку:

Высота его 180 см.

как по мне, маловат объем холодильной камеры для моей семейки.

И для нашей семьи маловат. Но я приспособилась уже. В кастрюлях ставлю только первое. А все остальное в квадратненьких или прямоугольных контейнерах, которые я могу поставить друг на дружку. Особенно, если праздник какой-то, то очень удобно.

КРАЛЬКА
Я, честно говоря, не помню, какая у нас модель LG, No Frost, как по мне, маловат объем холодильной камеры для моей семейки. Одну полку убрала, т. к. не помещается большая кастрюля. Полки очень хорошие, выдерживают большой вес. Сломала на третьем году пользования полозья нулевой камеры. Нареканий на работу нет
Нам на троих 217литров маловато... а у них у всех почти такой объем... На троих мне например самый подходящий объем от 250литров... а лучше 300-380.

КРАЛЬКА
По началу я тоже так думала. Но прятать в холодильник нужно было. Вот так и выдержала полка испытание.

У меня такой холодильник, как у Химички (я так думаю).
Вот даже не поленилась сфоткать марку:

Высота его 180 см.

И для нашей семьи маловат. Но я приспособилась уже. В кастрюлях ставлю только первое. А все остальное в квадратненьких или прямоугольных контейнерах, которые я могу поставить друг на дружку. Особенно, если праздник какой-то, то очень удобно.
О!!! Спасибо! За фотку! Все какие смотрела места маловато... это уже просто когда выбираешь... начинаешь перебирать... вроде побольше хочеться... да вообщем можно приспособиться конечно... а больших размеров просто в дверь не пролезет.... стандартный размер 60см так что... все что больше.... не пролезет Спасиб за фотку!

калмыкова
Кралька, у меня не ноуфрост, обычный с двумя компрессорами. Говорят, ноуфросты вредные. Размерчик - да, 2 метра.

Omela
Кралька, у меня не ноуфрост, обычный с двумя компрессорами. Говорят, ноуфросты вредные. Размерчик - да, 2 метра.
У меня такой же. Но ИМХО можно чуть-чуть поменьше (1,80). Не очень удобно ставить на верхнюю полку.

ИРР
. Говорят, ноуфросты вредные.
на заборе тоже написано... а уж какие вредные микры, и никто пока массово не отказывается... ноуфрост - это СУПЕР!!! Никогда не размораживаешь и моешь, не отключая, несколько раз в год. У меня скандинавский ВЕСТФРОСТ. Мне посоветовал sazalexter, с нашего форума. У т. Бэси такой морзильный ларь, насколько я помню Фирма изготавливает ТОЛЬКО ХОЛОДИЛЬНИКИ - многолетний опыт и жизнь толкнула - норвежская селедка и просто море рыбы. Надо было гдет хранить. Он у меня широкий 70 см.

ИРР
А еще и мобильники, и компы, и ЖК телевизоры. Я уже молчу про то, что в этих холодильниках....
просто в ноуфростах могут заветриваться продукты быстро, ну так хранить надо правильно, все в пакетиках и судочках. И чистенько и без запахов посторонних.

калмыкова
Так микры у меня и нет принципиально. И мою холодильник не отключая, разве что морозилку раз в году разморожу. А в холодильнике у меня нет колбасы, магазинской молочки и майонеза, и мороженное только своё... из нормального молока... А на компе, мобильнике и телеке - защиты. А продукты в холодильнике у меня тоже в судочках закрыты- нефиг прованивать друг-друга.

ЖивчикЪ
И мне всё равно вредный или нет этот Ноуфрост. Зато холодильнику 5 лет и я не разу не размораживала его. А со старым (Ока) столько мороки было. Продукты не знаешь куда девать их него. И грелки клала в морозилку. И обогреватель направляла с обдувом. Потом с тряпочкой бегала вокруг него. Не, ну то что он чище был, это однозначно. Ведь как начнешь мыть всредине и пошла дальше.... дверцу, бока, верх.
Что тогда говорить об моих 13 шт. мобильных выложеных в рядок.

celfh
два компрессора только у Бош
после шести лет безупречной работы, у нас, по-моему, навернулся холодильник Бош. С неделю назад после открытия дверцы начинали мигать лампочки на температурной панели. Вчера решили помыть. Пришли с работы, помыли, камеру мыли пароочистителем. А когда все просохло, заложили продукты, включили. На панели, как обычно, набирая температуру, загорелись зелененькие лампочки... и одна красная с восклицательным знаком. Утром встали - температура в холодильнике -комнатная. Красная лампочка горит, зеленые мигают. Короче, светомузыка.
инструкция на всех языках мира, кроме русского хорошо хоть сервисный центр во Владимире на русском указан.
Дозвонилась до сервиса. Абажаю наш сервис: заказ приняли на 12 августа

Кошечка
Все таки шесть лет-мне кажется мало, за бренд
Получается, изначально переплачиваешь, а, потом-сервис прочее
выходит дороже

Антоновка
А у меня старый Стинол - ему уже лет 13, наверное, много лет назад поменяли термодатчик (кажется так). В прошлом году в самую жару перестала работать холодильная камера. Поменяли термодатчик - не заработала, поменяли мотор и залили фреон. Ремонту тыщ на 8-9 вышло или больше - не помню уже. В этом году он тоже не очень работает Надо его менять, но не знаю что выбрать. Хочу чтоб нулевая камера и была и лед делал и чтоб морозильная часть не очень маленькая была Не знаю что выбрать. Я бы выбрала большой - у которого двери двойные и в разные стороны открываются - но, когда лет 5 назад заказывали мебель на кухню ограничили себя определенным размером Думала поставить в коридор - но там ребенку турник подвесили, он иногда на него грушу боксерскую вешает - пипец холодильнику настанет тогда очень быстро А так бы я убрала х-к из кухни - увеличила бы столешницу на тумбе, что рядом с ним, встроила бы духовку на уровне глаз и доп шкаф вниз (в прошлом году встроили посудомойку и мне реально не хватает места теперь), а стационарную плиту выкинула бы и на её месте поставила всего 2 индукционные конфорки и опять же вниз доп. шкаф. Что делать, что выбрать - ума не приложу

калмыкова
Ой, Антоновка, не вздумай брать двухдверный! Места занимает много, а внутри - мало! У нашего друга в лесу такой, так в него ничего не влазит, а если дома, да семья.... С нулевыми камерами, кажись, Либхеры. Вообще, мне кажется, что Либхеры сейчас лучше всего.

sazalexter
Либхеры- дорого и полное отсутствие внятного сервиса, во всяком случае в России
Сервис присутствует только в Москве

Антоновка
sazalexter,
Ну а что же тогда? У наших приятелей какой-то навороченный Самсунг, ему всего около года - ломался 4 раза ((Из них 2 - в самую жару

кнопа


Семь лет назад купили Атлант - 180 см. Симпатяжный, два компрессора. На данном этапе работает идеально ТТТ. Кто-то написал, что шумный. Не согласна. Работает тихонько, хотя иногда раздается тихое урчание. Мы хихикаем - переваривает пищу. У друзей - Снайге. Тоже довольны. Хотя в нем нет NoFrost, размораживаю его 2 раза в году (в конце мая - перед закладкой ягод в морозилку, в конце декабря - необходимости нет, но фейничаю в квартире перед НГ). А вообще выбирать надо интуитивно- если нравится, надо брать - не подведет. Удачного выбора!



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте