Чайная беседка (страница 58)

Светяшка
Доброго утра всем!

francevna
OlgaGera, Лёлька, спасибо.

Чайная беседка

Чайная беседка

Всем доброго утра и хорошего дня!

Силявка
С которого часа ты работаешь?
с 7.00, в 6.30 выхожу из дома.
Доброе утро.

francevna
Силявка, Елена, хорошего тебе дня! Невестке здоровья, пусть скорее всё нормализуется.

Силявка
francevna, Алла, благодарю.

Герой! Боль терпела. Но теперь то гипс. Гиря считай.

она говорит, что не сильно больно было, просто опухла нога.

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного дня!
Силявка, Елена, здоровья невестке.

Туся Тася
francevna, Алла, что с сыном?

Всем доброго утра и хорошего дня!

она говорит, что не сильно больно было, просто опухла нога.
Хорошо, что хоть смещение не сделала ходьбой.

Anchic
Доброе утро.

Силявка, Елена, пусть у невестки нога быстрее заживает!

francevna, Алла, и тебе скорее выздоравливать. У мамы был тромбоз подключичной вены, ей потом врач прописал Детралекс пить пожизненно. Поспрашивай у врач на эту тему.

Irinap
francevna, Алочка, здоровья вам всем – и тебе, и сыну, и всем всем.

gawala
Чайная беседка

albina1966
У меня сейчас старшего сына положили в реанимацию под наблюдение до утра.
Алла, а что с ним?
Ты, давай, не болей, выздоравливай поскорее.
Всем приветик!

Лена, а невестке больничный не дали?

Таньча
Чайная беседка

Подмосквичка
francevna, Алла, здоровья и тебе, и сыну.
А ты для разжижения крови что нибудь пьёшь?
Я на Эликвисе полтора года.
Тоже тромбоз в анамнезе.
Господи, как же болячки достали.
Устала, сил моих больше нет.
Смотрю на долгожителей... да боже упаси столько жить.
Силявка, Елена, сочувствую. Понимаю тебя, сама четыре года никак на белую сторону не перейду.
-----------
Привет девули.
Солнышко с самого утра показали и спрятали опять

Irinap
У нас пока не прячут солнышко.

gawala
Смотрю на долгожителей... да боже упаси столько жить.
Смотря как..

Таньча
с 7.00, в 6.30 выхожу из дома.
Да, засада. Лена, а нет в садике ночной группы, чтобы воспользоваться когда уж совсем припрёт?

Силявка
Да, засада. Лена, а нет в садике ночной группы, чтобы воспользоваться когда уж совсем припрёт?
нет, там в 17.30 то уже всех деток разбирают. А я работаю с 7.00 и до 19.00. Пока переоденусь, пока доеду...

Таньча
Пока переоденусь, пока доеду...
Сочувствую. Я старшую в такую группу водила, выхода не было. А ей нравилось, что утром по морозу её в ясли не тащат.

Силявка
Сочувствую. Я старшую в такую группу водила, выхода не было. А ей нравилось, что утром по морозу её в ясли не тащат.
у нас сейчас такого нет... увы

Таньча
такого нет... увы
Да, иногда бы очень пригодилось. Но те времена канули в летУ

Силявка
Да, иногда бы очень пригодилось. Но те времена канули в летУ
будем как то выкручиваться, на худой конец прикинусь дохлой и пойду за больничным.

Таньча
на худой конец прикинусь дохлой
Самое главное только прикинуться, и ни в коем случае не заболеть

Туся Тася
А у нас сияет в окошко с самого утра.

francevna
Отвечаю всем сразу, извините, что не по отдельности.
Сын звонил невестке с чужого телефона, сказал только номер палаты и что ему привезти.
Перевели в неврологию. В отделение никого не пускают, передачи только с 17 до 19.
С врачом можно поговорить только по телефону неврологии с 12 до 13. Невестка дозвонилась, но результата нет.
Настя повезла вещи, передаст охране, но когда сыну принесут их, тоже неизвестно.
И знакомых там никого нет.

Девочки, форумчанки, обращаюсь к вам, может кто из вас или ваши знакомые работают в этой больнице. Откликнитесь, пожалуйста, напишите мне в личку.

Несколько лет назад сын сын перенес тяжелый инфаркт.
А сейчас от меня все всё скрывают, правда, я тогда тоже ничего не знала. Знали только муж и сыновья, меня оберегали.

Сегодня почти не спала ночью, утром давление 158/79/65 и боли в желудке, как начинаю нервничать
.

Anchic
francevna, Алла, постарайся не нервничать. Может успокоительного выпить чего? Понимаю, что тяжело отвлечься от мыслей о сыне, но ему тоже не легче от того, что тебе плохо станет.

Туся Тася
Алла, Аня права́. Надо успокоиться насколько возможно.

francevna
Девочки, попробую набрать текст голосовым сообщением. Что получится, то получится, потому что уже и на глаза что-то плохо смотрю. С горем пополам Настя передала всё-таки вещи и телефон, вышла на главврача, расплакалась. В общем, он вызвал медсестру и вещи, передали Алёше, мне уже позвонил, немного переговорили. Когда лежал в реанимации сделали
 какое-то уже другое КТ и ЭКГ. Ну, в общем, лечащий врач, пока не приходил никаких результатов, он ещё не знает до сих пор. Вот ну вроде как нормально, но у него вообще-то быстрая речь, огненный знак, а здесь как-то говорит медлительно, а мне вчера промолчали и не сказали, что сильно тянуло у него речь, почему они и вызвали скорую и когда он с младшим братом разговаривал с Женей, он тоже сказал, что с речью у него не в порядке. Вот я сильно переживаю, ему в августе, будет 52 года, а у меня с мужем такое было в 60лет. Вчера, как сказали на скорой, что подозрение на тромб. И у мужа тогда было, сказали, как проходящий тромб пролетел, повезло, я тогда тоже случайно зашла в спальню, узнать почему не отвечает, мы собирались выехать. Ой, забыла уже, нет, он должен был в церковь поехать, я ему записку написала, молчит, я прихожу, он лежит и показывает успел проговорить, что, а я ему 500 миллиграмм аспирина дала и вызвала скорую. Приехала скорая, он уже отошёл, уже глазки сияют, улыбаются, вот это было 1 раз у нас такое. На 73 году жизни его не стало.

Теперь дольше корректировать сообщение придётся 🤦♀️

Туся Тася
Алла, пусть всё обойдётся легким испугом.

gawala
Теперь дольше корректировать сообщение придётся
Алл, да понятно все. Держитесь. Пусть все хорошо будет.

Lind@
Теперь дольше корректировать сообщение придётся 🤦♀️
Вполне читабельно.
Дай Бог обойдется все. И сама держись.

francevna
Текст прочитала, в ужасе была от написанного.
Лучше кратко, но правильно. ☺️

Irgata
Вот почти 2 часа не было ютуб – писал, что «нет подключения к интернету». А практически всё другое – форум, озон, вб, дзен, ок (ради интереса попробовала), лордфильм открывалось.
И вот снова зафурычил ютуб.
Что было-то, загадка.

Anchic
Irgata, Ирина, сбой какой-то. Телеграмм тоже сбоил.

Irgata
подруга написала = Интернет плохой. Сейчас в пятёрочке покупала, карта не отсканировалась. Она у меня в телефоне. Написали, ой, простите.
ишь... как...

Елена17
Да, сбой был.
Zoom не работал – невозможно было подключиться к занятиям.

albina1966
francevna, Алла, дай Бог, чтобы все с сыном обошлось. И тебе здоровья побольше.
Ветер сумасшедший какой день. Хотела на улице что-то поделать...
На черешне почки начинаются, прям весна. Если мороз стукнет, то капец урожаю.

Елена17
francevna, Алла, постарайся не нервничать. Может успокоительного выпить чего?

francevna, Алла, вот правильно девочки советуют.
Успокоиться, не думать о плохом – как бы это не казалось трудным... Не проводить никаких аналогий с мужем.
Только позитивно!
Муж когда по скорой попал в больницу, долго не звонил (хотя телефон при нем был).
Я ходила и повторяла как мантру – всё будет хорошо! И никак иначе!
Потом отзвонился... Потом операция была. Несмотря на свой психоз – так и повторяла постоянно – все будет хорошо! Держись, я в тебя верю...
Положительное – оно передается – это точно. Как и мысли тревожные – они как раз притягивают бяку.

Светлана62
Девочки, беседочницы, выздоравливайте все и ваши родные пусть быстрее поправляются! Скоро весна, а там и лето подтянется. Жить сразу станет радостнее.

francevna
Елена17, Елена, всё прекрасно понимаю. И настраиваюсь на хорошее, больше переживаю от неизвестности.

albina1966, Альбина, у нас тоже солнце и ветер ураганный просто.
Даже детей не видно, чтобы гуляли. От ветра нужно тепло одеваться, а на солнце вспотеют сразу.
Школьный двор пустой, удивилась даже.
У нас в марте часто пригревает сильно, а в конце месяца минусовая температура бывает.

Подмосквичка
francevna, Алла, понимаю тебя.
Мне лучше знать как есть, а то такого напридумываю.

Светяшка
Силявка, Елена, francevna, Алла, держитесь девочки.
Скорейшего выздоровления и восстановления вашим деткам.
сбой какой-то. Телеграмм тоже сбоил.
Чайная беседка

Чайная беседка

francevna
Мне лучше знать как есть, а то такого напридумываю
Лена, вот и у меня бурная фантазия, работает не в правильном направлении.

Подмосквичка
Я вообще как в анекдоте -" продаю нервную систему, заводится с пол оборота».

Таньча
вот и у меня бурная фантазия, работает не в правильном направлении.
francevna, Алла, отставить фантазии, не надо притягивать ничего плохого. Когда у меня негатива много, начинаю пить валерьянку в таблетках. Прям с утра 3-5 штук. Не знаю можно ли тебе. Пить могу месяц на постоянной основе, может и плацебо, но мне так легче. По крайней мере трясучки внутри нет. Старайся не накручивать себя. Здесь на ХП есть тема про мантры. Когда то мне хорошо помогло. Специально на работу шла пешком и всю дорогу твердила, что у меня всё будет хорошо.

Туся Тася
Мне лучше знать как есть, а то такого напридумываю.
И я такая.

Таньча
У нас прям сейчас весна. Ездила на станцию, сугробы на обочине под два метра, а на асфальте лужи. Солнце вовсю и птички поют.

Солоха Дражайшая
Силявка, Елена, francevna, Алла, девочки, думайте только о хорошем и все будет хорошо, здоровья вам и вашим близким.
Сегодня правда какой-то сбой. Была на почте, не работают терминалы. Но как-то выборочно, что-то пропускают, а что-то нет. Хорошо, что у меня посылка была дома оформлена и оплачена, мне ее только сдать нужно было.

francevna
Таньча, Татьяна, уже не знаю, что мой организм примет сейчас. Раньше и валерьянку в таблетках пила и пустырник.

Таньча
Сегодня правда какой-то сбой. Была на почте
Была в Сбербанке, вроде никакого сбоя. И по магазинам шастала, всё вроде нормально.

Подмосквичка
У нас прям сейчас весна
И у меня солнышко опять включили.
Видимо сбой закончился.
Во скока за бортом.Чайная беседка

Танюша
Солнышко есть, но вот под ногами слякоть и лужи.

Калюся
Прям с утра 3-5 штук. Пить могу месяц на постоянной основе, может и плацебо, но мне так легче.

У валерьянки накопительный эффект, сразу не сработает, поэтому надо пить какое-то время.

Светяшка
Во скока за бортом.
+8.
Сильный ветер.

Подмосквичка
Ты на югАх, вам по штату положено.

Таньча
У валерьянки накопительный эффект, сразу не сработает, поэтому надо пить какое-то время
Галь, так и фигачу по месяцу, а то и больше. Но трясучка сразу притупляется.

Светяшка
Ты на югАх, вам по штату положено.
Ветер или +8?

Подмосквичка
ПлюсЫ. Ветер и у нас есть.

gawala
Силявка, Елена, а сноха в музее же вроде работала? Она там так и работает или ушла куда? Я к тому, что если там так и работает, ну хоть сильно потом ногу напрягать не будет.. Не стоит же она целый день на ногах..

сонейка
francevna, Аллочка, купи глицин (я пила по две таблетки), он мне очень помог, когда у меня брат умер. Ты держись! Я стараюсь в таких ситуациях держаться, чтобы самой не свалиться и не быть добавочной обузой свои родным. Здоровья твоему сыночку. Напиши имя его, я помолюсь за его здоровье.

albina1966
купи глицин

Я его пью плюс фенибут. Хорошо успокаивает.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте