Kenwood prospero или Малыш Кеша

Kenwood prospero или Малыш Кеша

Основные характеристики:

Мощность – 1000 Вт
Материал основного корпуса – пластик
Материал чаши – металл
Емкость чаши – 4.3 л

Комплектуется сразу дополнительными насадками


Эта тема вышла из Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста , которая переросла в обсуждение «малыша Кеши», чтоб не засорять ту тему, предлагаю все, что касается Kenwood Prospero обсуждать здесь. Делитесь отзывами и информацией по работе машины – что делали, на что способна наша машинка, а что лучше в ней делать и не начинать. Добро пожаловать!

Похожие темы


Солоха Дражайшая
Отлично! Будем делиться впечатлениями. Правда, никак руки не доходят, его работу получше опробовать. Но тесто на куличи он мне отлично вымесил и помадку для них взбил.

Туся Тася
Оля, спасибо, что темку открыла. Буду наблюдать, может тоже созрею. Особенно интересно, как работают дополнительные насадки. Стоит ли на них рассчитывать или лучше иметь отдельные приборы.

zvezda
Туся Тася, Наташа, зрей!! Он этого стоит!

Olgamukml
Туся Тася, Наташа, про насадки расскажу, как испробую. Не знаю как соковыжималками, но на фуд процессор и мясорубку я рассчитываю. Отдельной мясорубки у меня нет, фарш стали продавать у нас совсем не очень, мягко говоря, а котлеты дети любят

lastochkamev
Как я жду своего Просперо! И тоже очень рассчитывают на фуд процессор и блендер. Мой комбайн уже очень старенький и громоздкий очень. Хочется, чтобы всё в одном было и на столе стояло.
Мне интересно, а тесто на пельмени в Просперо где лучше делать – в блендере или в фуд процессоре?

zvezda
lastochkamev, в фуд процессоре или деже. Здесь есть рецепт- «пельменное тесто за 21 секунду» вроде так. Песочка и там и там хороша.

Туся Тася
Фуд процессор — это та штуковина, в которой тёрки? В ней еще и нож есть?
Девочки, показывайте, пожалуйста подробности.
Туся Тася, Наташа, зрей!! Он этого стоит!

Оля, я сейчас, как новорожденный, у меня нет ничего. Поэтому надо определяться, что купить с большей пользой, но с меньшими затратами.

zvezda
Наташа, это самое то! Поверь на слово, у меня и Бош есть и (были предыдущие модели), могу сравнивать вживую. По деньгам получится одинаково. Жди акцию. У тебя Озон есть? Или только Ягодка?

Туся Тася
Оля, еще же и с комплектацией бы определиться.

Olgamukml
lastochkamev, я так поняла, что в фуд процессоре.


Фуд процессор — это та штуковина, в которой тёрки? В ней еще и нож есть?
Да, именно она

lastochkamev
lastochkamev, в фуд процессоре или деже. Здесь есть рецепт- «пельменное тесто за 21 секунду» вроде так. Песочка и там и там хороша.
Я именно этот рецепт посмотрела – тоже так хочу🙂. Только там в блендере тесто делается. Или разницы нет: в блендере или фудпроцессоре?

Irgata
Только там в блендере тесто делается.
там не блендер, ам именно фуд-процессор.
Блендер – нож маленький и снизу кувшина. В кувшине тесто плотнее блинного\оладьевого не замесишь.
Фуд-процессор – нож большой, и ставится посреди довольно обширной чаши процессора.

zvezda
Оля, еще же и с комплектацией бы определиться.
Наташа, тут ты можешь взять мЕньшую комплектацию и по мере необходимости или ещё чего просто докупать что хочется.

Туся Тася
Наташа, тут ты можешь взять мЕньшую комплектацию и по мере необходимости или ещё чего просто докупать что хочется.
меньшую — это какую?

zvezda
Практически без всего.


Ну вот это же есть многое
Кухонная машина Kenwood KHC29.H0WH


lastochkamev
там не блендер, ам именно фуд-процессор.
Блендер – нож маленький и снизу кувшина. В кувшине тесто плотнее блинного\оладьевого не замесишь.
Фуд-процессор – нож большой, и ставится посреди довольно обширной чаши процессора.

понятно🙂

Солоха Дражайшая
А я специально не стала брать с мясорубкой, посмотрела видео, как она натужно крутит, мне машину жалко стало.
К тому же мне знакомая бесплатно отдала электромясорубку Супра, правда тоже не фонтан, лёгкая и аж звенит в руках. Но сегодня говядину и свинину на котлеты вполне благополучно прокрутила.
Фуд процессор мне не особо нужен, у меня мини-комбайн Филлипс есть, причём со всеми тёрками и шинковками (собрала, благодаря форуму), но уж очень пластик у него понравился, поэтому пусть будет. А вот блендер и соковыжималка для цитрусовых очень кстати. И то, что чаша блендера пластиковая, меня тоже очень порадовало. Все-таки стеклянную, да ещё с продуктом одной рукой тяжело поднимать.

Туся Тася
Вот потому и спрашиваю, как у Просперика насадки служат. Что мне выгоднее будет — то ли с насадками взять за, кажется, 15-16 тыр, то ли взять минимум, а мясорубку докупить. Без соковыжималки я, наверное, смогу прожить. Особенно, если она на стакан сока рассчитана, а не на пять литров томатного.
А может Бошика взять и докупить блендер и мясорубку? Хотя процессора же не будет

Солоха Дражайшая
Наташа, сложно конечно тебе что-то советовать. Я тоже очень долго думала, смотрела, что есть у подруг. Одно время заглядывалась на Бош мум, но меня остановило, что уж слишком он какой-то лёгкий, посмотрела, как он скачет у подруги по столу и отказалась. Сегодня вечером наконец решила опробовать фуд-процессор. Ножами сделала тесто для вареников (21 секунда, но по варианту Элен), на шинковке нарезала капусту, на тёрке натерла морковку для фарша. Полет нормальный, тёрки и ножи острые, работают хорошо. Может, на днях и блендер попробую, правда, пока не соображу, что на нем сделать можно. А мясорубка все-таки должна быть отдельной, на неё достаточно большая нагрузка, вдруг косточка или пленки попадут и полетит весь агрегат. Лучше купить на авито Аксион и будет отлично.

zvezda
А может Бошика взять и докупить блендер и мясорубку? Хотя процессора же не будет
не- не... Я же писала, что сравниваю их, ну это совсем всё другое.. ЗАБУДЬ!
А что в полную комплектацию входит? Или ссылочку киньте, сама посмотрю.

Irgata
как он скачет у подруги по столу
перегрузила подруга БОШика, да еще и скорость, поди, большую поставила, если делала дрожжевое тесто.
Бедняжка МУМик.
Неее... мой не скачет, хоть и заинька, стоит как влитой.


Я вот противница «стописят агрегатов в одном». Дополнительные шестеренки, детали, больше есть чему сломаться.
Только если все эти «накладные» приборы на основной использовать по минимуму, тогда ладночо.
Я вот дочке и купила именно Просперо, т. к. она не заготавливает кучу всего по осени, так текущее что-то режет\крошит, фарш готовый покупает (в магазине мелют из выбранного мяса, у нас, кстати, тоже такой мясной фермерский магазинчик есть).
Блендер пригодился на смузи и подобное, на ореховое молоко, и вот блинное тесто стала в нем делать, и из кувшина же и наливать на сковороду, блины они часто едят, оладушки тоже.
Выжималка для цитрусовых использует, и гранаты тоже выжимает (косточки потом в компотик), а из шкурок цитрусовых варенье варит.
Сам фуд-процессор, ножи, пока только на песочное тесто – любят они белковые корзиночки, доча их ловко делает. Ну и пару раз тесто на лапшу заводила, может и будет с лапшой возиться когда-никогда.


А у меня все приборы есть по отдельности, так что мне БОШмум1000 «с ничевом» зашел прекрасно. 4 вставки куда как с добром на всё, что можно смешать и взбить.

Солоха Дражайшая
Irgata, Ирина, Вы прямо мою готовку описали. Поэтому я тоже на этот Просперо повелась. Хотя, у меня и по отдельности примерно тот же набор приборов есть, кроме тестомеса. Но не смогла я устоять, уж очень цена хорошая была.

LudMila
На Озоне сейчас Kenwood KHC29.H0WH (плюс блендер, процессор, соковыжималка для цитрусовых) ну просто – 8 262р. по карте Озон:

Olgamukml
А что в полную комплектацию входит?
если Наташа имеет ввиду как у меня комплектацию за 16 тыс, то вот Там Фуд процессор, блендер стекло, мясорубка, цитрусовая и центробежная соковыжималки

lastochkamev
Ещё дешевле на 1000 Просперо стал. Обидно. Я за 9257 заказывала😞

Irgata
Похоже, что полная комплектация в этой модели Просперо Кухонная машина Kenwood KHC29.W0SI


вроде как всё в кучу собрали, все приблуды

Olgamukml
lastochkamev, не расстраивайся. Ты брала по комфортной для тебя цене, а ведь могло и подорожать

Irgata
Обидно.
да нууу... прям из-за тысячи расстраиваться. Зато купили раньше и уже радуетесь ему.
Мало ли что было или будет дешевле, на всё обращать внимание, так и вообще ничего не купишь.

Olgamukml
Irgata, Ирина, я тоже так поняла, что wosi полная, но там и ценник, вроде, 24 тр самый выгодный

Солоха Дражайшая
Сегодня с утра блинчики решила сделать, заодно и блендер испытать. Просто здорово! Чаша для блендера пластиковая, лёгкая и удобная. Но пластик плотный, в руке не гуляет, ручка удобная. Блинчики на сковородку наливала прямо из кувшинчика! И держала его одной рукой! Для меня это важно, руки слабые и артроз откуда-то взялся. Был до этого блендер со стеклянной чашей, покупала, чтобы пастилу делать, пришлось подарить, я ее двумя руками поднимала и мыть чашу было для меня просто мучение.
Короче, всё в этой кухонной машине по моим меркам и под мои задачи. Очень довольна. К тому же на неё и правда, цена сейчас сказочная.
Пошла картошку варить для вареников, тесто вчера сделала, а всю тушёную капусту в блинчики использовала.

lastochkamev
Конечно, не расстраиваюсь🙂. Так, чуток обидно🙃. Я ещё жду своего помощника – должен 12.05 прибыть. В Калининград доставка стала очень долгой (потому и обидно). А руки очень чешутся опробовать...

Olgamukml
с утра блинчики решила сделать
Пошла картошку варить для вареников, тесто вчера сделала

А можно я в гости на вкусняшки?

Солоха Дражайшая
А можно я в гости на вкусняшки?
Блинчиками уже не похвалюсь, я их 16шт. всего накрутила и те, что остались от завтрака у меня сразу друг утащил, он у себя дома на кухне ремонт делает, ему быстрая еда актуальна. А вареники, как начну лепить, обязательно сфотографирую. Правда я еще не решила, вареники налепить или лапшу нарезать, тесто с дурумом, вчера в Ашане пару пакетиков купила.

zvezda
Выжималка для цитрусовых использует, и гранаты тоже выжимает (косточки потом в компотик), а из шкурок цитрусовых варенье варит.
Я приспособилась Наршараб варить.
 Апельсиновые корочки сушу (на батарее зимой) и пудру апельсиновую делаю. Добавляю хоть куда,,, вкуснюще.. А ещё я их сухие в шкаф в постельное положила и цукатов наварила.

Туся Тася
@LudMila, Людмила, перешла я по ссылкеKenwood prospero или Малыш Кеша

Совсем не 8262


Солоха Дражайшая, Татьяна, ты пишешь, что блендер пластиковый, а Olgamukml Оля вроде писала, что стекло.

zvezda
Туся Тася, Наташа, а у меня вот

Kenwood prospero или Малыш Кеша

Туся Тася
Чудеса! Я перепроверяла, но то же самое выскакивает.


Подозреваю, что другая цена выскакивает в приложении, а я на сайте смотрю, без регистрации.

Солоха Дражайшая
Чудеса! Я перепроверяла, но то же самое выскакивает.


Подозреваю, что другая цена выскакивает в приложении, а я на сайте смотрю, без регистрации.
Наташа, правильно подозреваешь. Ещё и по карте Озон дополнительная скидка.

По поводу блендера, у меня пластик, но какие-то модели идут со стеклом.

Olgamukml
Апельсиновые корочки сушу (на батарее зимой) и пудру апельсиновую делаю
О, супер идея 💡 У меня нет батарей (они в стенах), но можно же в дигидраторе. Спасибо


Оля вроде писала, что стекло.
Наташ, от комплектации зависит

zvezda
Olgamukml, Ольга, нам можно всё!

Olgamukml
У меня через приложение по карте 8262 руб. Kenwood prospero или Малыш Кеша

zvezda
Бери ещё..

Olgamukml
Бери ещё..
нее, мне больше не нать))) Я ещё этот не опробовала. Лучше пните меня с чего начать

lybow
Olgamukml, Ольга, у меня озон пишет уцененный товар за 8262

zvezda
Оля, сейчас пну...
Корзиночки с белковым!
Пельмени.
Пиццу
Ещё?


Не, у меня нормально.. А вот уценённый 74..

Kenwood prospero или Малыш Кеша

Сейчас доиграюсь, он уже у меня в корзине..

lybow
Olgamukml, Ольга, а можешь видео снять как на первой скорости венчик работает, можно без ничего


zvezda, Оля, покупай, у тебя такого нет, твои кенвуды больше и работают по-другому


Kenwood prospero или Малыш Кеша

У меня карты нет

Туся Тася
Бери ещё..
тааак, провокаторы наступают
Сейчас
Оль, доиграйся, два всегда лучше одного

L
А я специально не стала брать с мясорубкой, посмотрела видео, как она натужно крутит, мне машину жалко стало.
Девы, согласна полностью, у меня Просперо около 10 лет, белый, на мясорубку либо мясо совсем без плёнок, чисто чисто филе, либо курогрудь, остальное очень очень натужно, он у меня перегорал, потом меняли шестеренку и сейчас в одном месте рассыпается. Тесто на куличи тоже натужно, греется, тесто на пельмени (в чаше замешивала), ну просто даже жалко его. Взбиаант хорошо крем, белки, бисквит. Держу для лёгкого труда. Надеюсь, что никого не расстроила, но после моего опыта, я бы не советовала покупать его. Может конечно это мне такой экземпляр достался.

lybow
думаю такой отзыв можно написать на любую кухонную машину этой ценовой категории

Olgamukml
Ольга, а можешь видео снять
Сняла, не могу выложить) Расскажите как?

Белки на безе взбил хорошо, было 3 белка С1Kenwood prospero или Малыш Кеша

gawala
Сняла, не могу выложить) Расскажите как?
Звезде скажи, она поможет..

lybow
Olgamukml, Ольга, сначала видео на ютуб, потом сюда ссылку на него

zvezda
Olgamukml, Ольга, есть Ютуб канал?

Olgamukml
zvezda, Оля, ну, конечно, есть (у детей), сейчас тогда их попрошу

Туся Тася
Сняла, не могу выложить) Расскажите как?

Белки на безе взбил хорошо, было 3 белка С1Kenwood prospero или Малыш Кеша

какие хорошенькие безешки получились.


gawala, Галь, как думаешь, пастилу твою потянет Просперик?

zvezda
Туся Тася, Наташа, ну конечно потянет!!

Olgamukml
как на первой скорости венчик работает,

Вот
Первая скорость Kenwood Prospero KHC 29 • Kenwood prospero или Малыш Кеша play thumbnailUrl Kenwood prospero или Малыш Кеша
Как работает венчик Kenwood prospero KHC29 на 1-ой скоростиKenwood prospero или Малыш Кеша - 3991219
PT9S
True
2023-04-26T17:01:27+03:00
embedUrl



Галь, как думаешь, пастилу твою потянет Просперик?
Где пастила, куда смотреть? 😉 Нашла, кажется. Это белёвская, которая?

lybow
Olgamukml, Ольга, спасибо



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте