Азу по-татарски в гриле и кастрюле Ninja

Категория: Мясные блюда
Кухня: татарская
Азу по-татарски в гриле и кастрюле Ninja

Ингредиенты

Гоядина
750 гр
Картофель
Лук
2 больших
Морковь
2 больших
Огурцы соленые
3
Паста томатная
2 ст, л
Томаты в собственном соку или пассированные томаты
1 банка

Способ приготовления

 Я всегда делала азу без обжарки картофеля, а тут наткнулась на видео от « Тихон. Готовь и путешествуй», он там делает азу в казане, и пока я смотрела, в голову пришло сделать только без обжарки картофеля в масле. Ну как мы в гриле или кастрюле делаем, на ведро картошки капля масла?? Ну и тушение мяса убыстрить, в нашей кастрюльке это легко сделать с крышкой для программы давление.
Сначала все почистим и порежем.


Пока режем, включаем кастрюлю нагреться. Наливаем немного масла и кладем мясо обжаривать до румяности.


Как зажарится мясо, вынимаем его на тарелку, можно сполоснуть кастрюлю от нажарок, а можно и с ними продолжать готовить.
Обжариваем лук, добавляем морковь, потом томатную пасту хорошо обжариваем, потом помидоры и в конце огурцы. Потом добавляем мясо, солим, перчим, кстати соли положите поменьше, еще из огурцов соль будет. Добавляем немного воды, пробуем, можно добавить чуть сахара.


Закрываем крышкой и программа давление 25 минут.
Теперь беремся за картошку, чистим, режем. Можно готовить сразу, но я всегда ставлю в микроволновку минут на 8-10, картошка полуготовая, но зато потом в гриле не пересохнет и не пережарится. Можно чуть приварить, кто микроволновками не пользуется. Потом солим, перчим, добавляем масло подсолнечное, примерно 1 ст, л, или одну бульку.
Выкладываем в гриль в хрустящую корзину на 16 минут.


И теперь ждем, когда мясная подлива сготовится.
Спускаем давление. Добавляем картошку. Перемешиваем. Я тут добавила немного оливок, не обязательно их добавлять.
Кладем зеленый лук и укроп. Можно петрушку. Включаем проГрамму соте на пару минут. Все.


Угощайтесь!!

Азу по-татарски в гриле и кастрюле Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Ой, как я любила (в прошлом) это азу Увидела красивую картинку и вспомнилось Отличное исполнение

Cvetaal
И я очень любила это блюдо! Спасибо, Ирина!

Lerele
Рома, Cvetaal, Умка спасибо!!!
И я любила, так то я его частенько делала без обжарки картофеля, мне казалось, что очень жирно будет, если еще и картошку пожарить. А вот так с капелькой масла очень даже ничего.

Повар
Lerele, Молодец!!! Вкусно приготовила!!! Я тоже обжариваю картофель, так вкуснее!!!

Mirabel
Боже! красота то какая! Это обе Ниньзи готовили получается и гриль и кастрюлька!
Ир! а какая часть говядины у тебя здесь задействована? шея по моему

Lerele
Mirabel, я даже и не знаю, продается как суповое мясо без костей.
И да, обе работали, очень удобно, время сокращается.

Lerele
! Я тоже обжариваю картофель
А я запекаю
Хотя раньше готовила просто с сырой картошкой, но получается по разному с запеченой, наверняка с жареной будет еще вкуснее. И жирнее

shasha8910
Отличный рецепт, нормально получилось в мультиварке сделала на программе тушение.

Bengal
Lerele, Ирина! Какой рецепт вкусный! Фото замечательные! Спасибо! Обязательно сделаю.
Кастрюльки Фуди пока нет, буду исполнять в Штебе. Вокруг кастрюльки пока вожу воображаемый хоровод! обязательно куплю, чуть позже. Выбор между новой моделью и проверенной 300.
Вообще у Ninja, столько новинок вышло, угнаться сложно! И Новый гриль с нижним подогревом не даёт покоя хомяку девайсоголику!

Mirabel

Lerele
shasha8910, очень рада, что пригодился рецепт
Bengal, Да в любой скороварке можно сделать, у Тихона вообще в казане на огне, так что это уж я приспособила под свою технику. А ты обязательно купишь, если так хочется, но самое сладкое время это время хотения, когда читаешь, завидуешь, мечтаешь.
А потом мечта сбывается и так от этого хорошо
Я гриль тоже жду, вот вроде и хочу, но куда свой деть, пока не знаю.

Bengal
. А ты обязательно купишь, если так хочется, но самое сладкое время это время хотения, когда читаешь, завидуешь, мечтаешь.
А потом мечта сбывается и так от этого хорошо[/quote]
Ира, да, точно, это ещё из детства, когда так хотелось игрушку! И вот она!

alenic59
Как аппетитно выглядит, мммм... Кастрюлька в наличии, гриль жду. Соберу дуэт и исполню это произведение обязательно! Спасибо за рецептик!

Rada-dms
Lerele, за всю жизнь делала Азу один раз и забыла потом рецепт. Спасибо за таку вкуснятину, и мяско как раз подгнали соседи свежее!

Lerele
alenic59, Rada-dms, сделайте, дамы, не пожалеете, это вкусно!!!!!

Mirabel
но я всегда ставлю в микроволновку минут на 8-10, картошка полуготовая,
Ира! скажи, а как картошка идет в микру? в воде или просто так? очистить и нарезать наверное?
хочу тоже попробовать твой метод и сделать Азу

Lerele
Mirabel, Вик, порезать на кусочки почищенную и в микру, воды не надо.
Потом посолить, капнуть ложку масла, встряхнуть в дозе, чтобы все кусочки были в масле, и зажарились в гриле.
Вот и все.

Mirabel
Lerele, Ага! понятно и спасибо!

Mirabel
Lerele, Ирочка! приготовила вчера, прелесть прелестная, а не Азу получилось! Огроменное спасибо!
 готовила в элетроскороварке, а картошку в АФе, идея с предварительной варкой в микре, отличная, теперь только так буду готовить ее в АФе.
 только хотела спросить про кол-во воды. Сколько надо ее? я добавила стакан и как-то густоват получился соус, не проблема конечно, можно и потом наверное как-то разбавить его
 забыла сказать, что у меня картошка какая-то быстроразваривавемая и за 8 мин у микре сварилась полностью и даже на дне слегла разварилась, что совсем ничего не испортило Остудила слегка и смешала с раст маслом, а потом в АФу
Наверное так можно варить картошку для начинок и для пюре?

gawala
у меня картошка какая-то быстроразваривавемая
Вик, у нас картошка продается для пюре и для салатов. На упаковках все написано.. Я предпочитаю пюрешную картошку, а муж для салатов, так и покупаем сразу две разных упаковки.

Mirabel
Галина, Да, я знаю это, но мы покупаем сразу много у фермера и она вроде как универсальная

Lerele
Mirabel, очень рада, что получилось и понравилось.
Насчет воды ты права, можно добавлять до нужной густоты, кому то густое нравится, кому то пожиже как супчик.
Картошку для пюре и начинок я не пробовала так делать, поэтому не подскажу даже. Но если картошку в микре подольше готовить, она может корочкой сухой покрыться и о пюре можно забыть. Но для жарки очень здорово.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое на сайте