Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Люди добрые помогите кто чем может? хочу гриль, изначально хотела delonghi 1030 много панелей и красивый?

А сейчас мне в голову взбрел tefal optigril с насадкой для выпечки. И вроде наклон у него побольше чтоб масло и соки стекали... но поддон спереди и внешне средне по мне. С выбором тяжело. Но два же брать перебор, правильно? Какой на ваш взгляд поуниверсальнее будет?







Электрогриль Tefal Optigrill XL GC724D12



Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Характеристики


Заводские данные о товаре
  • Модель Optigrill XL GC724D12
  • Бренд Tefal
  • Код товара 100024184495
Основные характеристики
  • Тип гриль
  • Вид комбинированный
  • Рабочая поверхность верхняя и нижняя
  • Контактный гриль Да
  • Максимальная мощность, в Вт 2000
  • Регулировка температуры Да
  • Количество программ 9
  • Размер рабочей поверхности (ШxД), в см 40х20
  • Материал рабочих поверхностей металл
  • Антипригарное покрытие Да
  • Пластина для гриля рифленая
  • Дисплей Нет
  • Индикатор включения; нагрева
  • Управление кнопочное
  • Таймер Нет
  • Минимальная температура, в ˚С 110
  • Максимальная температура, в ˚С 285
Безопасность
  • Автоотключение Да
  • Защита от перегрева
  • Теплоизолированная ручка Да
  • Термоизолированный корпус Да
Корпус
  • Положение барбекю Нет
  • Регулировка наклона рабочей поверхности Нет
  • Съемные пластины Да
  • Лоток для сбора жира и сока Да
  • Регулируемая высота верхней панели Да
  • Длина сетевого кабеля, в м 1.2
  • Компактное вертикальное хранение Нет
  • Цвет серебристый; черный
  • Материал нержавеющая сталь; термопластик
Размеры и вес
  • Высота, в см 23
  • Ширина, в см 42
  • Глубина, в см 53
  • Вес, в кг 5.2

Похожие темы


Rada-dms
Кареглазая, Делонге берите, прибор должен хорошо выполнять основные функции. Нет так уж удобна и универсальна для выпечки панель в Оптигриле. Высокую выпечку не сделать, объем для запекания небольшой, довольно долго готовится, к примеру, курица с картошкой.
У Оптигриля часто съезжают именно из-за наклона небольшие кусочки овощей.
Панели у Делонге со встроенными тенами, отсюда стейки получаются повкуснее. Огромный плюс Делонге – возможность менять по высоте верхнюю панель или раскладывать на две части, получив полноценную двойную площадь для жарки. Со стеканием нет проблем, где находится лоток, не принципиально. В обоих нормально вынимается и вставляется.
Почитайте тему, все-таки, последние страниц 20.
У меня оба гриля, но в разных местах, пользуюсь обоими, но при необходимости выбора, однозначно, голосую за Делонге 1030.

Светлана777
Вера, а я бы вообще посмотрела в сторону аэрофритюрницы, но только шкафчиком (можно посмотреть результаты Аэрофритюрница #9032) У меня tefal optigril с насадкой для выпечки, оригинал куплен у немцев, простаивает, возможно если б стоял стационарно, то использовала бы чаще, но тоже не факт. В форме для выпечки запекала картофель типа по французски, но без мяса, получилось замечательно, а второй раз решила сделать с мясом, не понравился и процесс и итог. Думаю если много разной техники, то со временем отдаешь предпочтение определенной, которая удобней для тебя. У меня Аэрогриль Kitfort KT-2212, сравнить те же крылья из него и контактного гриля, то уж точно Тефаль в аутсайдерах. Я очень хотела контактный гриль, в идеале это чугун (но увидев воочию, да + вес, не рискнула брать), Делонге думала большеват для меня по габаритам, приткнуть не куда, и как-то с WB не хотелось связываться от слова совсем, да и по цене мне 2 оптигряля с доставкой из Германии обошлись как 1 Делонге. Короче сэкономила Если выбор все же из 2 моделей, то я тоже за Делонге, но только потому, что у него тены на пластинах (это преимущество тоже изучала)

Кареглазая
Спасибо. Значит делонги? аэрогриль тож хочу большой квадратненький но попозже наверное. Надо хотелку о гриле закрыть а то так и буду к этому возвращаться

Cacktus
У Оптигриля часто съезжают именно из-за наклона небольшие кусочки овощей.

Зачем так болезненно фантазировать-то? Ничего там не съезжает.
Во-первых, наклон небольшой, во-вторых, на пластине сделаны «пупырышки», чтоб не съезжало даже очень скользящее.




Значит делонги

У Делонги нет автоматического определения готовности.
Это основное отличие и достоинство Оптигриля.
Делонги – простой гриль с ручным управлением, никакой автоматики.

Tefal OptiGrille имеет автоматические программы приготовления и ручные.
Т. е. по толщине куска мяса определяет время готовки и показывает степень готовности.
Работает эта автоматика очень даже хорошо и удобно.
Мясо и рыба получаются сочными и не переготовленные...
Говядина получается просто изумительно.
Куриная грудка замаринованная на полчасика в чайной ложке Шрирачи получается мягкой и сочной.
Тем более, что Оптигриль можно купить раза в полтора, а то и два дешевле, чем Делонги. Чтобы хоть как-то приблизиться к Оптигрилю Делонги вместо автоматики начали комплектовать свой гриль термощупом, таким, как в Икее продется по 500р.
Но с таким термощупом любой самый дешевый гриль сделает то же, что и этот Делонги. К тому же Тефаль Оптигриль тоже позволяет готовить вручную и термощуп никто не запрещает...

Если брать для мяса, то однозначно OptiGrille.
Если для выпечки, полно грилей в разы дешевле, чем Делонги.
Если для бельгийских вафель, то посмотрите на пластины Тефаля и Делонги.
У Делонги 4 продолговатых недовафли, у Тефаля две почти квадратных нормального размера.

Светлана777
Зачем так болезненно фантазировать-то? Ничего там не съезжает.
Во-первых, наклон небольшой, во-вторых, на пластине сделаны «пупырышки», чтоб не съезжало даже очень скользящее.
ого, в кто фантазирует- то? По моему Оля четко написала -не большие кусочки овощей, поддерживаю ее «фантазию» – у меня тоже съезжают, и шампиньоны пытаются улизнуть. Да, степень готовности мяса замечательная, но лично мне не хватает корочки гриля. И, по- моему, у нас здесь только Оля имеет оба гриля и уж по своему опыту делится плюсами и минусами
Если для выпечки, полно грилей в разы дешевле, чем Делонги
вот здесь полностью согласна, гриль- это гриль, он должен быть идеален для мяса, остальное приятное дополнение без которого можно обойтись

Cacktus
Если выбор все же из 2 моделей, то я тоже за Делонге, но только потому, что у него тены на пластинах (это преимущество тоже изучала)

Нет в этом никакого преимущества, скорее наоборот недостаток – бо́льшая неравномерность по температуре на пластине будет у Делонги.




уж по своему опыту делится плюсами и минусами

По своему опыту я и пишу, что это не так.




у меня тоже съезжают, и шампиньоны пытаются улизнуть.

Достаточно раскладку начинать с ближнего края пластины и немного придавить пальцем кусочки, чтоб они зацепились за пупырышки.

Rada-dms
Если брать для мяса, то однозначно OptiGrille.

А вот не хватает для мяса жара и даже давления сверху у Оптигриля в сравнении с Делонге. И съезжают у меня, к примеру, шампиньоны, пупырышки маленькие и тоже с покрытием, поэтому скользкие.
У меня три гриля, все в разных местах стоят, все используются, но мой личный рейтинг по убывающей – Ниньзя, Делонге, Опти.




Достаточно раскладку начинать с ближнего края пластины и немного придавить пальцем кусочки, чтоб они зацепились за пупырышки.
И придавить пальцем, чтобы шампиньон соскочил, и получить ожег? Чудесный совет, однако!

Cacktus
А вот не хватает для мяса жара и даже давления сверху у Оптигриля

Вот тут я опять не соглашусь, порой, наоборот, не нравится большой вес верхней части гриля, уж слишком сильно прижимает иногда даже придерживать пробовал в начале готовки, а то бургеры и котлеты из мягкого фарша расплющивает слишком.




И придавить пальцем, чтобы шампиньон соскочил, и получить ожег? Чудесный совет, однако!

Прижать пальцем, а не пытаться проткнуть это шампиньон. ))
Вот шампиньоны у меня почему-то никогда не съезжают, пупырышков вполне достаточно.

Кстати, в комплекте с дополнительными насадками идет проставок из проволоки, который одевается на основание Оптигриля и делает его горизонтальным без наклона.
Т. е. он увеличивает высоту ножек в передней части.




У меня три гриля, все в разных местах стоят, все используются, но мой личный рейтинг по убывающей – Ниньзя, Делонге, Опти.

Я на себе так экспериментировать не стал, попробовал Делонги в деле у знакомого.
Не зашло... Внешне выглядит лучше, чем в деле.
И купил таки себе Оптигриль почти вдвое дешевле.
Вот он радует, но использую только для мяса и овощей.
Наклон пластин очень полезен, а автоматика готовности это, как автоматическая коробка в авто против механической.
Я не настолько гуру в жарке стейков, чтоб соревноваться с автоматом.
Я больше едок)).

Bengal
Cacktus, Вы готовили на delonghi?
У нас был оптигриль, всем прекрасен: для курицы, рыбы, овощей, но! Не для правильных стейков. Уехал к «немясоеду», доволен! Delonghi прекрасно запечатывает мясо корочкой, это преимущества встроенных тэнов. Кстати, верхняя панель фиксируется по высоте и можно регулировать давление на продукт. Для нас недостаток delonghi- много бьрызг, но это для всех контактных. Уехал на дачную веранду, а в Москве поселился ninja гриль, он, как написала Оля, отлично справляется! Для нас он тоже призёр в этом соревновании!

Cacktus
Вы готовили на delonghi?

Да, доводилось.

Delonghi прекрасно запечатывает мясо корочкой, это преимущества встроенных тэнов

Вот никакой разницы не заметил. У меня и с Оптигрилем мясной сок не вытекает.
Исключение только мираторговское мясо с фосфатами – пару раз попадалось, так, что вода струйками стекала с пластин... Но тут гриль ни при чем.

Rada-dms
Cacktus, может Вам открыть тему по опти грилю, я туде приду и тоже поделюсь своими наработками с большим удовольствием, поскольку вынужденно год уже использую в доме в Крыму. Это хороший агрегат, никто и не спорит, что он заслуживает отдельной темы.
Думаю, все останутся при своем.

Cacktus
может Вам открыть тему по опти грилю,

Вот, кстати, да... я так и не нашел отдельной темы по Оптигрилям.
Думал может плохо искать умею, а похоже оно так и есть...

Но в этой теме вопрос стоит именно про выбор Делонги vs Оптигриль.




Думаю, все останутся при своем.

Понятно, что выбор делать только самому будущем владельцу.




потому, что у него тены на пластинах (это преимущество тоже изучала)

Вот натолкнули вы меня на одну мысль...
Взять тепловизор и посмотреть на нагрев пластин обоих грилей...
Надо на следующей неделе заняться этим...

Гость
Тоже выбираю между этих двух вариантов, тут я смотрю мнения разделились, я больше прихожу к мнению что к каждому гаджету надо приноровиться, а выбирать стоит по дизайну, мощности, макс температуре. Читал много отзывов на тефаль что как раз ломается автоматика, делонги более надёжен насколько я понял.

Иван

Гость
Принимайте в клуб, выбрал делонги 1030. Сразу на ужин была поджарена грудка индейки, стейки 2см изумительно прржарились. На утро напекли вафли. Как все быстро, супер.

Иван

Rada-dms
Иван, от всей души поздравляю с покупкой! Выбор правильный! Оба гаджета имею и обоими пользуюсь. В принципе, оба нравятся, иначе бы уже избавилась от какого-нибудь...
Но Тефалька несколько раз откровенно глючила, приходилось от сети отключать. Но не так часто, чтобы расстраиваться, не критично.
Зарегистрируйтесь на сайте, многое станет доступнее для пользователя сайта. Давайте делиться своими наработками и рецептами!

Bast1nda
Я остановилась на делонги 1030. Мне нравится. Нормальная площадь поверхности, для двоих-максимум 4 едоков. Настройки ручные, мне это больше нравится. В данной ситуации я не за автоматику. Ну и наклон у оптигриль мне не нравится. Ничего там настолько фатально не течет, при правильном мясе. А поддон спереди еще забирает место и располагаются под наклоном продукты. Ну и ненужная мне в данной ситуации автоматика с пестротой на ручке управления.
Еще отлично, что есть пластины для вафель и плоские. Скрэмбл, бекон на завтрак – отлично.

lira3003
У меня дачи нет, поэтому делонги очень выручает. Часто покупаю в "5" шейку Рестория. Это, конечно, не мясо с костра, но так поесть, или для шаурмы вполне. Главное, сын и без меня прекрасно справляется.
Мне нравится.
мне тоже совсем не жалею о покупке. Жалею, что раньше не купила

Rada-dms
Я на Тефали сейчас, практически, только вафли выпекаю. Лень пластины переставлять ради средненького результата, и наклон тоже напрягает. Вафли отличные получаются.

Александр Фёдоров
И съезжают у меня, к примеру, шампиньоны
Попробуйте насаживать шампиньоны на шпажки и проблема решится сама собой. Правда для этого нужно покупать очень маленькие шампиньоны, что, в принципе, не является проблемой. Сейчас можно купить любые грибы.
гриль- это гриль, он должен быть идеален для мяса, остальное приятное дополнение
Почему же только для мяса? И рыба, и птица и овощи хорошо получаются. Разве только что картошку не получается приготовить. Да и с морковью тоже проблемы.
Т. е. он увеличивает высоту ножек в передней части.
У меня нет проволочных ножек, но я сам догадался подкладывать под передние ножки пластиковой разделочной доски, для выравнивания формы для выпечки.

только вафли выпекаю.
А я так и не купил форму для вафель. Посчитали что без неё можно обойтись.
Вот форма для выпечки очень нравится, постоянно пеку на ней всевозможные запеканки.

Рома
Разве только что картошку не получается приготовить. Да и с морковью тоже проблемы.

Твердые овощи, такие как картофель, морковь и подобные предварительно отваривают в воде до полуготовности (а лучше на пару, чтобы воды в них было меньше, а соки сохранены будут), и только затем можно запекать на гриле. В таком случае можно получить отличный результат

Александр Фёдоров
Твердые овощи, такие как картофель, морковь и подобные предварительно отваривают в воде до полуготовност

Если вы объясняете это мне, то напрасно стараетесь. Я это и без вас знаю.
Кстати, рекомендуют готовить в микроволновой печке.

milano8
у меня был от tefal другой гриль, тогда на него цена была приемлемая. недолго пользовалась, блюда получались без корочки и полуварёные. в результате стоял на полке (больше мороки с уборкой было). но гриль хотелось. на немецком сайте купили delonghi 1020, очень понравился и долго на нём готовили мясо и рыбу. разогревали бутеры, пиццу, бекон. плоские пластины использовали в развёрнутом виде. ставили в центр стола, на него палочками клали мелко нарезанную говядину, жарили каждый кусочек, макали в соевый соус и если (что-то типа корейской еды ) позже тут купила панели для вафель, один минус с ними – не работает управление с установкой таймера и не видно температуру (но это не критично). очень нравится в них готовить вафли, омлеты и всё без масла – не смазываю пластины (раньше была отдельная вафельница, избавилась от неё, требовала большого количества масла и текла по бокам, тут всё остается в пределах пластин). с появлением большого количества техники на кухне, стала использовать реже. красную рыбу теперь готовлю только delonghi multcuisine на режиме гриль с решёткой (всё масло стекает и рыба получается очень зажаренная, мы такую любим). долго решала вопрос как хранить пластины, что бы не мешались и не гремели, придумала – подставка для бумаги (см фото)


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Cacktus
Разве только что картошку не получается приготовить.
А в чем проблема с картошкой?
Никогда не было проблем с этим...

Александр Фёдоров
А в чем проблема с картошкой?

Похоже вы никогда не пробовали приготовить картошку на решётке гриля? В ней, достаточно мало жидкости и её не удастся приготовить. Поэтому рекомендуют сначала отварить картошку и потом поджарить её на решётке. Но мне кажется, без этого можно спокойно обойтись.

Cacktus
Похоже вы никогда не пробовали приготовить картошку на решётке гриля?
Что вы говорите... )))
Регулярно запекаю на Оптигриле картошку, никаких проблем...

Александр Фёдоров
Регулярно запекаю на Оптигриле картошку, никаких проблем...

Написать в интернете можно всё что угодно. Всё равно никто не может проверить.
Запекаете? Ну и дальше продолжайте запекать.

Cacktus
Всё равно никто не может проверить.

А в чем проблема проверить?!? Почистить картошку и порезать на кусочки...
Сполоснуть, обсушить, сбрызнуть маслом и в разогретый гриль...
Все грили делают это одинаково.

Александр Фёдоров
Сполоснуть, обсушить, сбрызнуть маслом и в разогретый гриль...
Все грили делают это одинаково.
благодарить

Позвольте разместить вам в ответ цитату другого человека, который понимает что пишет:
Твердые овощи, такие как картофель, морковь и подобные предварительно отваривают в воде до полуготовности (а лучше на пару, чтобы воды в них было меньше, а соки сохранены будут), и только затем можно запекать на гриле. В таком случае можно получить отличный результат

Кстати, может некоторые не видели видео с рецептом приготовления блюда в форме для запекания и поэтому размещу здесь ссылку на видео:
Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше? - 3759598 play thumbnailUrl Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?
Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше? - 1639499216
True
2021-12-14T19:26:56+03:00
embedUrl

Cacktus
Твердые овощи, такие как картофель, морковь и подобные предварительно отваривают в воде до полуготовности (а лучше на пару, чтобы воды в них было меньше, а соки сохранены будут)
А как же ваше утверждение:
Похоже вы никогда не пробовали приготовить картошку на решётке гриля? В ней, достаточно мало жидкости и её не удастся приготовить.

Так мало или много жидкости-то?!?

Достаточно в ней влаги, прекрасно она готовится и без отваривания.

Александр Фёдоров
А как же ваше утверждение:

То что вы разместили первым в сообщении, не является моим. Похоже вы читаете только свои сообщения?
Продолжайте и дальше читать.

Достаточно в ней влаги, прекрасно она готовится и без отваривания.

Продолжайте и дальше... готовить, без отваривания.
Никто вам не запрещает. Тем более, что я уже писал по этому поводу:
Написать в интернете можно всё что угодно. Всё равно никто не может проверить.

Cacktus
Написать в интернете можно всё что угодно. Всё равно никто не может проверить.
Конечно, ни у кого же нет гриля и картошки... только у вас...




У Мультигриля и Оптигриля обнаружилась еще одна разница.
При жарке и разогреве Мультигриля пары жира, дым и пар от готовки выходит со всех четырех сторон пластины. У Оптигриля же из-за наклонных пластин горячий воздух с дымом, паром и жиром выходит только с задней стороны.
Это гораздо удобнее при использовании под кухонной вытяжкой. Пар и дым гораздо меньше разлетаются по кухне, почти все сразу улетает вверх узким потоком и всасывается вытяжкой.
Ну и загрязнений с передней и боковых сторон гораздо меньше.
У Мультигриля же корпус вехней части равномерно покрывается налетом со всех четырех сторон.

Александр Фёдоров
А кто нибудь пробовал печь замороженные полуфабрикаты на форме для выпечки от Оптигриля?
Например, вот такие:


Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Rada-dms
Cacktus, я никак не пойму, Вы какими грилями обладает, обоими? Покажите все эти различия на фотках хотя бы.
Сколько жарить сырую картошку на Оптигриле на пластинах? Какой толщины шайбы должны быть? Какой режим используете, и сколько времени запекать? У меня тут есть своя не дубовая картошка и Оптигрил под рукой как раз, хочу попробовать пожарить по Вашему совету. Рецепты выставляйте, для Тефаля совсем нет тут рецептов... А то все как-то голословно выглядит, а нам конструктив нужен.




Александр Фёдоров, в форме точно выпекутся, если их сильно в высоту не раздует, но несколько неравномерно, менять местами, возможно, придется. Я полуфабрикаты для круассанов мелких пекла. А вот из дрожжевого теста изделия не очень понравились. Больше всего нравится в форме кусочки курицы с овощами, обмазанные обильно сметаной и специями.

Александр Фёдоров
если их сильно в высоту не раздует, но несколько неравномерно, менять местами, возможно, придется

Уже испёк. В высоту не «раздуло». Получились в самый раз.
Единственное, что пришлось делать, так это увеличить время выпечки.
После 20 минут выпечки, добавил ещё 10.
В следующий раз сразу включу таймер на 40 минут.(5 минут на разогрев формы и 35 на выпечку).
А вот из дрожжевого теста изделия не очень понравились.

А эти «вкусняшки» из слоёного теста.
Из дрожжевого ничего не делаю, только манник делаю. Получается очень вкусный. Похож по структуре на бисквит.

Cacktus
никак не пойму, Вы какими грилями обладает, обоими?

Да, есть оба гриля, и Tefal Optigrill, и Deloghi Multigrill




Сколько жарить сырую картошку на Оптигриле на пластинах? Какой толщины шайбы должны быть? Какой режим используете, и сколько времени запекать?

В общем-то, получается, примерно одинаково жарить картошку, что на Мультигриле, что на Оптигриле+. Температуру надо около 150..160°С и время готовки 11...15 минут в зависимости от толщины, я режу по настроению от 7 до 12 мм.
Никакого предварительного отваривания не делаю, пропекается прекрасно и без этих лишних телодвижений.
На мультигриле выставляю температуру в градусах (150-160°), на Оптигриле желтую степень нагрева в ручном режиме, у меня простой Оптигриль+ 712D34. У новых Оптигриль+ Элит есть отдельная автоматическая программа для картошки, там готовность определяется грилем.

teara
Да, есть оба гриля, и Tefal Optigrill, и Deloghi Multigrill
в теме по мультигрилю не просмотрите моё сообщение (точнее ролик на ютубе). Лайхак с фольгой и коробочками под передние ножки (чтобы пластины приподнять как в оптигриль) очень эффективно решает проблему жира.
 Гриль контактный De'Longhi MultiGrill CGH 1030D 3 вида пластин и встроенные тены #171

Александр Фёдоров
Наконец-то «созрел» для покупки формы для выпечки вафель на Tefal Optigrill.

Заказал в Ситилинке. 1 августа привезут.

Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Теперь нужно поискать «вкусные» рецепты.

Александр Фёдоров
Теперь нужно поискать «вкусные» рецепты.

Оказывается и искать рецепт не нужно.
Один рецепт (базовый) есть в книге.
Мы получили насадку и уже опробовали что она делает!
Теперь буду пробовать тот же рецепт, но только «модернизированный».
Например, что-нибудь добавлю в тесто. А ещё хочу попробовать уменьшить в два раза компоненты теста. А то больно много вафель получается. На мой вку, лучше два раза испечь маленькую порцию. чем один раз большую.

Гость
Хочу купить Тефаль оптигриль XL gc724d12  с противнем (выходит 15500 со всеми кешбеками) но продавцы предложили рассмотреть Делонги CGH 1030D (около 19000). В Тефале: привлекает противень (надеюсь делать мясо-овощные запеканки), думаю что если подложить под ножки что-то и убрать наклон, можно и на гриле выпечь вафли без формы для вафель. В Делонги заманчиво 6 панелей, включая вафли и более зажаристое по отзывам мясо, но нет скидок.
Вопрос к опытным хозяевам грилей:
Насколько Тефаль "тушит", а не жарит мясо? глючит ли автоматика? можно ли убрав наклон испечь вафли без формы для вафель?

Татьяна

Cacktus
Насколько Тефаль «тушит», а не жарит мясо?

Как владелец и Тефаля, и Делонги, скажу, что Тефаль жарит, как минимум не хуже Делонги. У Тефаля лишний сок и жир сразу стекает в поддон, а у Делонги пластины горизонтально расположены и сок практически не стекает и кипит охлаждая пластину.
Пара от Делонги гораздо больше, поэтому тушит даже больше, чем жарит.

Александр Фёдоров
можно ли убрав наклон испечь вафли без формы для вафель?
У формы для вафель, в комплекте есть откидывающаяся подставка. Установить её на гриль не составляет никакого труда.

Taia
Выражу своё мнение. Не персонально кому то, а просто для аудитории.
Вскипает мозг.
 Насколько разумно покупать 1 насадку-форму для вафель стоимостью почти 9 тысяч рублей, если можно купить отдельный прибор, а именно качественную электровафельницу за 2-3 тысячи и печь с удовольствием...

Александр Фёдоров
Вскипает мозг.

Ну это только у вас...«вскипает».
Если производитель так сделал, то, наверное, в этом есть смысл?
Или, по-вашему, производитедю лишь бы что-то сделать, а будут ли покупать или нет, его особо не волнует?
Насколько разумно покупать 1 насадку-форму для вафель стоимостью почти 9 тысяч рублей
Кстати, есть ещё одна форма, для запеканок:

Delonghi 1030 или Tefal Optigril с насадкой для выпечки - какой гриль лучше?

Светлана777
Насколько разумно покупать 1 насадку-форму для вафель стоимостью почти 9 тысяч рублей, если можно купить отдельный прибор, а именно качественную электровафельницу за 2-3 тысячи и печь с удовольствием...
Тоже такого мнения!
Кстати, есть ещё одна форма, для запеканок:
Думаете она необходима? тем более цена у нее тоже не маленькая. У меня гриль куплен вместе с такой формой (давно у немцев, цена вместе с формой была в половину меньше, чем у нас без формы) Использовала ровно 2 раза, может потому что гриль не стационарно стоит, а может форма маловата и есть другие приборы, в которых запеканки лучше получаются... но отдельно бы точно не купила.

Александр Фёдоров
Думаете она необходима?

Может вам и не нужна, а мы, достаточно часто её используем.
Нравится как она«печёт». Газовая духовка с ней не сравнится.
Всё собираюсь испечь в ней хлеб, но руки всё никак не доходят. Да и получится в ней не хлеб, а что-то похожее на лаваш, поскольку форма не очень глубокая.



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте