Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые мужчины и женщины никогда не толстеют, даже если ведут малоподвижный образ жизни?

Я могу предложить очень простой ответ: человеческое тело не предназначено для того, чтобы толстеть. Распространенность ожирения не отменяет этого правила. Точно так же курят миллионы людей, но означает ли это, что мы должны были наполнить наши легкие токсичными парами? Так что не будем даже пытаться туда идти.

Посмотрите на наземных животных в их естественной среде обитания. Подавляющее большинство никогда не толстеют. Когда они это делают, это нужно для подготовки к холодной зиме, проведенной в берлоге, где они не будут есть много, если вообще будут.


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Животные толстеют примерно только тогда, когда их держат в клетке и кормят люди; или содержаться в доме (собака, кошка), перекармливая и недогружая упражнениями. Американцы, как правило, перекармливаются и недополучают физическую нагрузку и часто запираются в «клетке» на весь день в офисе или даже дома.


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Люди не должны страдать ожирением, даже несмотря на то, что растущее число так называемых «толстых активистов» хочет, чтобы вы в это поверили. Они продолжают выдвигать идею о том, что «тела бывают разных размеров» или «разных размеров».

Но, черт возьми, это ненормально для человека весить 135 кг! Мы не эволюционировали, чтобы стать супертяжелыми. Это противоречит логике природы.

Тюлени запрограммированы на то, чтобы загружаться жиром, дабы выдерживать отрицательные температуры под водой.


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Медведи запрограммированы на то, чтобы нести много жира, чтобы существовать в течение месяцев спячки.


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Но людям не нужно выживать в ледяной воде или спать в берлоге без еды шесть месяцев. Мы стали гибкими, быстрыми и энергичными.

Итак, что случилось?


Были изобретены машина, телевизор и компьютер.

Так же появился фастфуд, доставка пиццы и Krispy Kreme (международная сеть кофеен-кондитерских).

Тем не менее, почему же тогда некоторые люди, ведущие малоподвижный образ жизни, не толстеют? Что ж, не все худые люди много едят. Это полный миф, что самые худые люди наедаются.

Если вы все ещё верите, что большинство тощих люди едят как короли, то, что как можно было бы ответить на этот вопрос: «Почему большинство тощих люди имеют огромные аппетиты?» По правде говоря, они этого не делают.

Однажды я повстречала женщину стройного телосложения, которая сказала мне: «Я должна учитывать каждую калорию».

Я имела дело с другой худой женщиной, которая, когда ей подали тарелку с едой в ресторане, воскликнула: «Я не могу всё это съесть!»


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Ладно, я знала худого мужчину, который съел целую коробку сэндвичей с мороженым за один присест, и вскоре после завтрака объявил, что пришло время обеда. У него были большие обеды, и он никогда не работал. НО – я никогда не встречала другого человека его телосложения, который мог бы так много есть. Он был аномалией.

Желание набрать вес


Худой мужчина может пытаться есть сверх своих возможностей, чтобы набрать вес. Я уверена, что это бывает у тренирующихся в спортзалах, где я все время вижу тощих мужчин, которые изо всех сил пытаются выжать 40 кг и тратят чрезмерное количество времени на сгибания рук с гантелями.


Почему некоторые, никогда в жизни не тренируясь, не толстеют?

Но кроме этого, пристрастие к перееданию основано на многих социальных, эмоциональных и экологических сигналах. И, хотите верьте, хотите нет, но некоторые малоподвижные худые люди едят только тогда, когда у них начинает урчать живот.

Большинство худых людей, ведущих сидячий образ жизни, не едят так много. На самом деле многие недоедают. Понаблюдайте, сколько пищи принимают худые люди в ресторанах. Многие выбирают еду и кладут половину тарелки в сумку для собак.

Я редко вижу тощих взрослых людей, объедающих трехъярусный чизбургер или стейк на косточке на 700 грамм. Я знала худых людей, которые утверждали, что много ели, но изучение их рациона показано обратное.

Однажды я знал мало двигающуюся женщину, которая была поразительно худой. Она сказала мне, что не любит есть, потому что это напомнило ей о бурных семейных спорах за обеденным столом, когда она росла. Она ходила в кафетерий на рабочем месте и выбирала суп из брокколи вместо картофеля фри, жареного цыпленка или закусок.

За всю свою жизнь я знал лишь горстку людей, не страдающих булимией, которые: 1) были худыми, 2) ели тонны еды и 3) не тренировались. Они были загадками природы. В том числе и худенькая девушка из колледжа, чей поднос в кафетерии после еды буквально был забит тарелками. Я видела только одну студентку, которая ела таким образом, у которой не было лишнего веса. Она была скорее пропорциональной, чем худой.

Если вы знаете кого-то с большим аппетитом, быстрым метаболизмом и не тренирующимся, этот человек не должен быть эталоном, с помощью которого можно измерить ваши собственные усилия по снижению веса.

Вот еще одна вещь, чтобы рассмотреть вопрос о тех оседлых людях с тонкими талиями: может быть, когда-нибудь они будут начинать набирать вес. Возможно, они не будут выглядеть чрезмерно ожиревшими, но со временем у них может всё измениться.

Всё это не означает, что остальные люди в популяции, склонные к полноте, обречены на полноту.

Проблема возникает, когда они начинают сравнивать себя со Стефани Палкой или Стивом Стручковым Бобом. Не сравнивайте себя с другими людьми. Смотрите только на ВАШЕ тело.

Что вы можете сделать, чтобы похудеть?


Если это требует упражнений, то это то, что вы должны делать (наряду с контролем порций). Фактически, это то, что должно делать подавляющее большинство людей, чтобы поддерживать здоровый вес.

Вы когда-нибудь видели толстого тигра? Толстый волк? Толстый крокодил? Толстая газель? Даже ленивцы, которые передвигаются в замедленном темпе, не страдают ожирением. Хотя большинство диких животных много тренируются, они также едят только ради пропитания, а не потому, что им скучно, или потому, что они испытывают стресс или скучают.

Люди – единственные животные, которые будут есть по разным причинам, кроме выживания.

Причины, по которым люди едят
  • → Стресс, беспокойство
  • → Предлагают полакомиться
  • → Чтобы пища не испортилась
  • → Скука
  • → Острое несчастье, например, от разрыва
  • → Сильная радость
  • → Потому что еда есть (например, коллега приносит пончики)
  • → Телевизионная реклама еды
  • → Видя, как едят окружающие
  • → Праздники и ритуальные торжества и события
  • → Условный раздражитель, например, просмотр телевизора или работа за компьютером.

Возможно, тот худой человек, который никогда не тренируется, ест только во имя голода и прекращает есть, когда голод проходит, а не продолжает есть до насыщения или по причинам, не связанным с голодом.

Lorrae Garrick
А. Миронова (перевод)




Интересное в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое