Кексы творожные (страница 4)

Irishka CH
Наташ, можно я со своим самоваром?
Зоя, мой старший деть тоже терпеть не может всякие изюмы-цукаты-кураги и иже с ними. А кексы эти я просто обожаю (и все мои тоже!!!) с того дня, как только попробовала их сделать. Так вот однажды я в тесто сыпанула кокосовой стружки. Не поверишь - всем так понравилась такая добавка! Они какие-то воздушные получаются, а кокос даже и не чувствуется. Так что может воспользуешься и такой добавкой? Прикольно, честно.

zoinka15
Спасибо, Ирина! Старший любит кокос, но я про него если честно забыла))

Виктор_и_я
Интересно такие кексики можно печь в форме побольше (для куличей). Мне нужно чтобы получилось что-то в виде мешочка, я потом хочу обтянуть мастикой. Вот раньше писали что в большой форме могут не пропечься.

Виктор_и_я
Отвечаю сама на свой вопрос, кексики по этому рецепту можно печь в форме для куличей. Только получается их мало. Вот что у меня получилось из одной порцииКексы творожные Творог у меня был жирный, домашний и добавила еще курагу и цукаты. Сверху мастика, фигурки тоже из мастики.

Чучелка
В форме для куличей я не пекла. Но форма в любом случае всего лишь форма. И уж если одним целым кексом их можно печь, то почему бы и не в форме для куличей.

Безумно симпатично получилось. У вас золотые руки, я совершенно лепить не умею.

Виктор_и_я
Чучелка, спасибо, почему я сомневалась и задавала глупые вопросы, потому как больше привыкла иметь дело с тортиками, такую выпечку делаю редко (в основном на пасху куличи), а сейчас после новогодних праздников хочется чего нибудь полегче. Так что спасибо за рецепт, очень вкусные, ароматные кексики.

Kirks
Чучелка спасибо за кексы. Всего 5 минут плюс 20 в духовке и такие нежные, ароматные кексики. Творог обезжиренный- 180гр. Вместо сливочного масла топленное. Изюм заменила на лимонную цедру, а разрыхлитель был с шафраном. Кексы получились солнечного цвета. Очень вкусно и быстро (что всегда радует).
 Кексы творожные

 Кексы творожные

AlenaT
Наташ, громадное спасибо за кексы!!!
Сегодня чего-то про них подумала и изничтожила 300
грамм давешнего творога.
Получилось полторы порцайки, всего 18 штучек.
Но сегодня они получились какие-то самые вкусные,
настоящие творожные, наверное, мукой не злоупотребила....
Это ж чистейший творог! А запах!))))
Так что незаслуженно забытому ура!)))

Чучелка
Да, всегда получается неодинаково. Любое блюдо. Рада, что у тебя сегодня такой удачный день был))).

prona
Огромнейшее спасибо за рецепт! Получились такие вкусные, что даже слов не подобрать! Делала все по рецепту, только ванили не было- положила цедру апельсина. Аромат стоял по всей квартире даже коты пришли попробовать, пришлось отбивать свое право на кексик
От ужина муж и мама отказались, сказали, что будут кексики
Вышло 12 штук, но Больших и поднялись в сторону конвекции в следующий раз - завтра-сделаю без
Спасибо!

Чучелка
А что такое «поднялись в сторону конвекции»? Верхушки «сдуло»?

AlenaT
У меня тоже пару раз такое было, когда на конвекции пекла.
Макушки отклонялись в сторону от обдува)))
Без конвекции получаются ровненькие.

prona
Да, именно «сдуло». Сегодня попробую без конвекции

Anatolyevna
Спасибо! Очень вкусно! Только немного закалились снизу, мне понравились. :DБуду печь ещё!

lana19
Чучелка, Спасибо большое за рецепт! Он меня очень выручил в этом году! Нужна была бездрожжевая выпечка.
Вот такие пасхальные куличики! Ароматные, воздушные и такие вкусные!
Кексы творожные

Чучелка
Правильно, а почему бы и нет? Вполне себе кулич. Выглядит отлично!

Елена Тим
Ха, я тоже в этом году пекла «пасхальные кексики». Они так всем полюбились, что у меня даже сомнений не возникло - что печь. Мама моя тоже подсела на эти кексики, не по-детски!
Чучелка, я уже не раз и не два пекла... да чего только не пекла по этому вашему рецепту, даже ТОРТ, помните?
Вобчем, не тесто, а чисто клад! Спасибо вам еще раз!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

Чучелка
Вобчем, не тесто, а чисто клад!

Да я и сама ничего. Особенно сытая и после бокала вина.

И вас с праздником.

Почемучка
Чучулка, и еще одно Спасибо!
Сперва испекла этот вариант с вишней - для дочки.(а уж после - был Кекс закусочный для мужа)

Кексы творожные

Надо будет формочки для кексов купить, а то в больших формах выпекать дольше приходится.

Чучелка
Да, да и выпекать дольше и меньше запеченой поверхности и есть, по большому счету, менее удобно, чем маленькие. Конечно, купите. Их сейчас миллион разных продают. У меня есть и силиконовые по 6 шт., и металлические, в которые я люблю бумажные вставлять.

Почемучка
. Их сейчас миллион разных продают. У меня есть и силиконовые по 6 шт., и металлические, в которые я люблю бумажные вставлять.
Обязательно куплю формочки ) Просто, это были мои первые кексы, и думаю, что теперь буду часто печь разные кексики.

яровая
Ната, Чучелка, спасибо вам за кекс, очень вкусно, маленькие кексы пекла первый раз, рецепт замечательный! А как я люблю читать вашу тему, вы так уютно обо всем пишите...

Жаник
Несу большущее спасибо Вам за рецепт! Это очень вкусно!


Кексы творожные

Чучелка
Пеките-пеките! Для вас потом кексы сотряпать будет тьфу, и вы будете такими казяйка-казяйками в глазах обчественности))).

Я из-за этих кексов кило развесного изюма занедорого купила. А что мелочиться пакетиками? Все равно творог не переводится в доме, и я его все время пристраиваю то в пирог, то в вареники, то в кексы.))

oriana
Принесла огромную спасибу за кексики. Творожная выпечка самая любимая в нашей семье, вот мое произведение, угощайтесь!
Единственное, очень плохо вытаскивались из формы.
 

Кексы творожные

merilena
Очень вкусные, делала 2 варианта, 1- полностью по рецепту, 2 - вместо разрыхлителя положила 1 ч. л. соды, и масло с сахаром и яйцом хорошо взбила, второй вариант получился по консистенции более пышный, но считаю сода загасила вкус творога. Впреть буду разрыхлитеь класть и взбивать масло с сахаром и яйцом.(кстати прилично больше теста вышло после взбивания, в 24 формы еле засунула, испеклись с горкой, но потом осели, потому что были в пол формы а не на 2/3)

Кроша
Прэлестно, просто и очень-очень вкусно!!!


Кексы творожные[/url]

Чученька, мерси преогромное!!!

А ну и что, что шапка дурацкая «шапки» полопались, зато шоколадка вкусная вкуснявые какие!!!

Чучелка
А у моих шляпы постоянно лопаются. Не обращай внимания. Это на мощность не влияет.)))

lemona
Какие красивые у вас кексы!
Я вчера тоже их пробовала печь, но у меня они получились плотные и тяжелые какие-то. Так и должно быть?
Все делала по рецепту, кроме разрыхлителя. Не нашлось его в магазине, заменила на соду+уксус. Может дело в этом?
А вообще, очень вкусно, уже ничего и не осталось, конечно же!

Спасибо за рецепт!

Чучелка
lemona,

Плотность - это обычно избыток жидкости. Если мука влажновата - можно немного добавить. Тесто не должно литься, оно должно лениво плюхаться или оплывать.

Anatolyevna
Я часто пеку такие. Нам нравится! Спасибо за рецепт!

lemona
lemona,

Плотность - это обычно избыток жидкости. Если мука влажновата - можно немного добавить. Тесто не должно литься, оно должно лениво плюхаться или оплывать.

У меня получилось наоборот, оно даже не плюхалось, я тесто пальцем соскребала в формочки. Может наоборот слишком густо вышло

Taia
lemona У меня плотными эти кексики получаются тогда, когда я миксером переусердствую. Поэтому надо замешивать быстро, я вообще просто вилкой всё взбиваю. И конечно надо муку регулировать, не сразу всё всыпать. Ведь творог бывает разной влажности, яйцо разного веса и далее.
Пеку часто эти кексики с тех пор, как Ната здесь оформила этот рецепт, спасибо ей.

lemona
lemona У меня плотными эти кексики получаются тогда, когда я миксером переусердствую. Поэтому надо замешивать быстро, я вообще просто вилкой всё взбиваю. И конечно надо муку регулировать, не сразу всё всыпать. Ведь творог бывает разной влажности, яйцо разного веса и далее.
Пеку часто эти кексики с тех пор, как Ната здесь оформила этот рецепт, спасибо ей.

Вот оно что! Я миксером нормально так поработала, думала, наоборот лучше будет!
Спасибо большое, в следующий раз испеку без миксера и отпишусь! Потому что ну вкуснятина же

Люсичка
Рецепт классный! Делюсь опытом: делала эти кексики два раза, творог в них вообще не чувствуется, наверное хорошо их скармливать тем кто не любит творог (мои едят все). Делала двойную порцию, первый раз с несладким магазинным творогом мелким, размешался очень хорошо без творожных комочков, правда масла положила в два раза меньше (тормознула), по мне были суховаты, но мои мужчинки слопали и не заметили, а вот второй раз брала базарный, вот он размешался с небольшими творожными комочками и на следующий день они затвердели, т. е. получились кексики с очень твердыми крупинками, но супружнику вторые понравились больше, если не считать комочков. Так, что не повторяйте моих ошибок.

Cvetaal
Ната, спасибо за чудесные кексы, пекла в нордиковских формах, очень моим едокам понравились Фото не очень, но какой отчет без фото


Кексы творожные

Веточка
Принесла свою спасибку
Вкусно очень. Делала двойную порцию, семья уже лопается, оторваться невозможно

Lettera
Ната, спасибо огромное! Пекла еще в ноябре, но некогда было отчитаться Пекла в Принцессе, в бумажных формах, они (формы) упирались в крышку и кексы поднялись меньше, чем я рассчитывала Зато были Оооочень вкусные!
Планирую повторить
А в какую форму NW влезет порция из рецепта? можно в их чашках)))) они все равно на формах написаны

Веточка
У меня двойная порция ушла на две формы- гирлянду ( 6 кексов) и квартет.
Почему-то баварские кексы и большой и маленькие съелись в последнюю очередь

Lettera
колюбака, эти?

Кексы творожные 9чашек

Кексы творожные 6 чашек
то есть всего 15, значит 1 порция ~7.5 мерикосовских чашек
Спасибо! Буду рассчитывать

Чучелка
А я хотела двойную делать на один квартет. Прямо как-то мне кажется, что одна порция - это совсем немного. А квартет реально большой.

Веточка
Я не полностью квартет наполняла, номне кажется, одной порции должно хватить, хотя две сразу лучше печь, а то результатов трудов не видно, они молниеносно съедаются
тесто такое клевое получилось, пластичное и воздушное, порошок с творогом реакцию дал, ааа, хочу домой, кексы печь

Lerele
Очень вкусно!!! Только следующий раз сахар уменьшу, мне сладко..


Кексы творожные

Mirabel
Lerele, Какие красавцы получились! А что за форма?

Чучелка
Lerele,

Форма очень смешная. Так и просится что-нибудь туда в углубления выложить.

Lerele
Форма для капкейков, у меня другой нет, можно еще крем сделать, но мне последнее время совсем некогда, у нас отпуск начался, уезжаем..

Чучелка
колюбака,

Кстати, да. вы были правы. Сделала полуторную порцию и они у меня поползли через край. Правда, ничего ужасного не случилось: они просто шапками поднялись))).

Lettera
Снова пекла эту вкусняшку по книжке (так удоюно! ) Я ленивая, себя же процитирую
Сегодня пекла в «подарках» творожные кексы от Чучелки. Как раз полная порция ушла. Вкусно и быстро!
Тоже вздулась середина и полностью не осела. Хотя, когда выкладывала тесто, в середине у меня «Кратер» был, все к стенкам сгребала
Чучелка, Нат, не было смысла, да? У меня творог суховат был, я даже молока подлила, все равно ничего не растекалось, довольно плотное тесто было. Но у меня стенки не поднялись больше, как я размазала, так и остались, только середина вспухла И кстати, у вас там тесто аж убегает из бОльших форм, у меня чуть-чуть выше формы поднялся кекс и только в середине. И в Принцессе пекла, тоже плохо поднялся Пойду в кексы тебя мучить, почему плохо поднимается
Я сахар уменьшила 150гр, творог 0.2%. Тесто плотное, может нельзя сахар уменьшать? или разбавить молоком надо было больше? Я в форму как кашу выкладывала тесто, она НЕ лилась, как сметана.
если так будет дальше, просто буду больше делать теста.
Про температуру:
Вчера пекла в NW «Подарках» 2 кекса по рецепту от Чучелки «Творожные кексы» Прогрела до мах (230гр), поставила форму и пекла 25мин, все на том же мах. Термометр показывал ~170-180гр. Не пропекся, добавила еще 10мин на мах., потом еще 10мин. на 220гр. (по ручке, в реальности, по термометру было ~150гр)

Taia
Я сахар уменьшила 150гр, творог 0.2%. Тесто плотное, может нельзя сахар уменьшать? или разбавить молоком надо было больше? Я в форму как кашу выкладывала тесто, она НЕ лилась, как сметана.
если так будет дальше, просто буду больше делать теста.

Не надо всю муку сразу высыпать в тесто. Сначала половину нормы, а потом добавляйте её по мере необходимости, пока тесто не станет как густая сметана.

leeka
Наташа, опять несу большую спасибу! Вот что у меня получилось из одной порции теста!

Кексы творожные


Кексы творожные

Только формы перед выпечкой постучать забыла

Чучелка
leeka,

Ну, я не знаю по чем ты там постучать забыла (может по дереву?))), но по кексам точно ничего не видно!))

*Анюта*
Ну вот решила я что-то сделать этих кексов... и почему то двойную порцию... разложив всё по формочкам (12 шт), понимаю, что мне этого явно не хватает! пришлось доставать ещё большую форм и даже туда всё не уместилось. Остатки разливала по бумажным формочкам...
Маленькие кексы делала с начинкой из ежевики, большой и те, что в бумажной форме - со сгущенкой...
Сгущенка у меня очень густая, поэтому выкладывала смело ложкой в больной кекс

Кексы творожные

Очень понравилось то, что начинка сильно не провалилась...

Кексы творожные

Испеклись:

Кексы творожные

Жалейка
Наташа, спасибо за замечательный рецепт.
Из двойной порции получилась роза плюс 2 кексика
Добавила цукаты, изюм и курагу. Сверху смазала 1 слоем сах. глазури. Сияет!

Кексы творожные

Alisija
Спасибо за рецепт! Испекла кекс. Всем понравился.


Кексы творожные

Евгения Гри
Спасибо за рецепт, очень вкусно. Детвора в восторге. Делала с цукатами, оставшимися после Пасхи.

Кексы творожные

Чучелка
Наздоровье, пеките. Они очень простые и очень вкусные...

butova27
Чучелка, спасибо за рецепт. Быстро приготовила, еще быстрей съели. Очень очень вкусно!

Stafa
Спасибо за вкусняшки. Пекла из одной порции в кекснице смайл на 4 кекса - получилось 18 кексов. Пеклись по 8 минут.

Кексы творожные

SinichkaV
Кексы творожные

мои малыши

Чучелка
Я сама вчера пекла в час ночи. Пошла на кухню и увидела про забытый творог и масло в миске (выложила, чтобы масло стало комнатной температуры). Ну не убирать же обратно. Решила печь))).



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое