Вязаный омут Екатерины2 (страница 11)

Туся Тася
Уже получше, спасибо. А какой приблизительно метраж пошел?

Екатерина2
В мотке 400 метров. Вес 170 грамм примерно. Значит, немного меньше 600 метров

Туся Тася
Спасибо большое. Нет, стоп! 680 метров. А по цветам приблизительно одинаковый расход? Вот задела меня твоя шаль!

Екатерина2
Нет, по цветам расход разный. Молочной 120 грамм, цветной примерно 50

Туся Тася
Всё законспектировала

Екатерина2
Всё законспектировала
Все, села ждать шаль.

Вязаный омут Екатерины2

А я тем временем покажу «парадное» шали из кауни...

Туся Тася
Все, села ждать шаль.
Все, села ждать шаль.
Если учесть, что у меня нет ни ниток, ни спиц.... Но из головы нейдёт.
шали из кауни
Кауни вообще какая-то уникальная пряжа. Из неё не только шали чудесные, но и плечевые изделия тоже. Твоя шаль красавица, цвет прямо ах!

Екатерина2
Если учесть, что у меня нет ни ниток, ни спиц
Так я что, уже который день просто так сижу и жду?

OlgaGera
уже который день просто так сижу и жду?

Екатерина2
плечевые изделия тоже. Твоя шаль красавица, цвет прямо ах!
Спасибо! Плечевые изделия очень красивые. Жаккард с ней красивый!

Туся Тася
Да, и жаккард тоже. На Осинке такие шедевры можно увидеть.

Екатерина2
OlgaGera, Лёлька, вы представляете, что происходит? Обнадежили и.... бросили.
Я, правда, уже следующую шаль вяжу. Сестричку.

Туся Тася
Я, правда, уже следующую шаль вяжу. Сестричку.
В том же цвете?

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

В том же рисунке

Туся Тася
Про рисунок я поняла.
Кать, ну уже проконсультируй меня по полной программе. Какой размер спиц для этой пряжи и длина тросика. Должна же я подготовиться к рывку.

OlgaGera
Обнадежили и.... бросили
Так мы рядом сидим и ждём-с

Екатерина2
Вместе сидеть веселее!

Туся Тася
Обнадежили и.... бросили.
Вязаный омут Екатерины2 #4051095 (Екатерина2)

Даже не повторяю попытку узнать, где такое «дают»

Екатерина2
Набираете в поисковике «Школьный платок» и будет вам описание

Туся Тася
Мы на «ты». Ладно? Катя, так я и не спрашиваю потому, что уже нашла описание.

Екатерина2
Мы на «ты»
Конечно. Но у меня это профессиональное. Все равно на «вы» перейду

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Мой бактус из Поэмы. Я ж тут фото на природе делала, так вот он. Жаль, что солнышка не было яркого. Но он – мягкий красавец.

Туся Тася
Да, красавец.
Посмотрела пряжу Поэма. Мама дорогая! Дорогущая!

Екатерина2
Дорогущая
Это да. Но! Надо ее один раз купить любому любителю вязать. Это – удовольствие. Купить один моточек на Новый год. Там моточек 150 грамм, на бактус хватит или недлинный шарф. У меня есть план скомпоновать ее с белой Ализе, так вещь будет больше по размерам.

Екатерина2
Вчера весь вечер вязала, сегодея с 6 утра вязала...

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Натянула уже?
Красиво получилось, но красная мне больше нравится. Всё же поконтрастнее лучше. (Это только моё мнение)

Екатерина2
Размеры: 86, размах 180. Вес 205 (80 бежевой, 125 белой).

Натянула уже?
Эти натягивать смысла нет, это не шерсть. Просто раскладываю, уголки фиксирую и отпариваю немного.
Красная более яркая, конечно. А эта – более нежная по расцветке.

Туся Тася
Эти натягивать смысла нет, это не шерсть. Просто раскладываю, уголки фиксирую и отпариваю немного.
И всё? Как интересно. Не знала.

Екатерина2
Доброго времени суток! Выполняю идею повторить мою косынку с «приподнятыми» углами.

Вязаный омут Екатерины2

Такая вот пестрая, но не кричащая вещь получается. Разноцветный моток – это носочная пряжа. Куплено было давно, с прицелом именно на шаль/шарф. Белые участки пряжи немного «растворяют» пряжу, и получаются не полоски, а участки. Мне нравится.

Вязаный омут Екатерины2

Это первый вариант косынки.

OlgaGera
Екатерина2, Катерина, Где пряжу покупаешь?
Может присоветуешь, чтобы не кусалась совсем и мягкую и тёплую. Только не акрил. Обчешусь

Вязать хочу.

Екатерина2
OlgaGera, Лёлька, а что вязать планируешь? От этого и искать будем

OlgaGera
Екатерина2, Катерина, коФточку/кардиган. Плечевое. Просто вот, хочунимагу как

А -силуэт, втачной рукав, V-образный вырез. На слоника. Рукав 3/4 или 7/8

Екатерина2
OlgaGera, Лёлька, учитывая, что я кардиганов не вяжу (вот не люблю я плечевые изделия), могу перечислить следующее без акрила:
1. Кауни/дундага, толстенькая. Кауни – 8/2, 400 м на 100 г. Дундага -6/2 – 275 м в 100г. Получится очень теплая, необычная, единственная в своем роде вещь. Если я свяжу плечевое изделие, то примерно такое. Давно, лет 10 назад, положила в хотелки. Даже года три назад пряжу купила... Но тяжеловато будет, однозначно. И – немного колется. Но кому как.

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

2. Это, конечно, Поэма. Нежная ровница. Изделие будет легче, я думаю. Она разная бывает по толщине. Эта – тоненькая. Вдруг надо нечно нежное?

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Это 400 метров в 100 грамм, потолще. Вязать поэму – просто удовольствие. мягонькая...

Вязаный омут Екатерины2

Это тоже интересная пряжа, толстенькая ровница.

Вязаный омут Екатерины2

Это потоньше, крученая.

Так что выбор есть. Можно и фабрики Пехорка посмотреть, и Семеновскую, они дешевле будут.

Вязаный омут Екатерины2

По многим отзывам – неплохой вариант, сама не вязала. Акрил есть, но 5%... акрил хорошо цвет держит.

Вязаный омут Екатерины2

Семеновская, тоже 5% акрила, 250 метров в 100 грамм.

OlgaGera
Спасибо, Катя за обзор. Сама где покупаешь нитки?

Екатерина2
А единого магазина нет. Кауни беру, где есть цвет и дешевле, поэму брала в Инитки, но там дорого (муж купил сертификат там, пришлось там и брать). Часто ВБ, если есть хорошая, а не нарисована скидка. У нас хороших /адекватных по цене магазинов в городе мало, но если приспичит, как с шарфом на свадьбу дочери, то и здесь покупаю.

ОгнеЛо
чтобы не кусалась совсем и мягкую и тёплую
Мне нравится «Аргентинская шерсть» от Камтекс (п/т имп. шерсть 100%. Вес мотка: 100 г. Длина: 200 м. Крючок, спицы: №№ 4,5. Машинка для вязания – 3, 4 класса).
«Лидия ЧШ» от Семёновской фабрики (Вес мотка: 100 г. Метраж: 1613 м. Состав: 100% мериносовая шерсть)
В случае, если натуральная шерсть кусается, её нужно оставить зимовать в суровую зиму в неотапливаемом помещении с осени до весны. К сожалению, промораживание в морозилке такого эффекта не даёт.

OlgaGera
В случае, если натуральная шерсть кусается, её нужно оставить зимовать в суровую зиму в неотапливаемом помещении с осени до весны
Миф. Кусается. Испробовано и не одну зиму.

NatalyaB
Миф. Кусается. Испробовано и не одну зиму.
Факт. Даже не представляю, откуда это взялось.

ОгнеЛо
Миф. Кусается.
Я пишу о своём реальном опыте. Чистошерстяной свитер из натуральной шерсти натурального окраса, с небольшим количеством чёрной ости (во время ручного вязания постаралась удалить из ниток ость по максимуму), был забыт на зиму на даче. Если до той зимовки я его не на каждую рубашку с длинным рукавом надевала, то после зимовки смогла и на голое тело надевать. Попытка проморозить шапку из такой же пряжи в морозилке успеха не принесла.

OlgaGera
о своём реальном опыте.
Марина, я тоже о своём. Если вещь пролежала в неотапливаемом доме несколько зим и после этого кусается чистошерстяная. Вот и говорю – миф.

ОгнеЛо
OlgaGera, Лёлька, я о мягкой овечьей пряже очищенной от ости. С остью, всегда будет кусаться.

OlgaGera
ОгнеЛо, Марина まりな, Конечно не о самопряденой.
Хотя, даже верблюжий пух самоспряденный мамой кусался. Она специально пряла его в деревне, т. к. песка много было в нём, и специально оставила, чтобы промёрз. Неа Не помогло. Пух с верблюжонка, сами снимали в Монголии. Первый пух без ости

ОгнеЛо
OlgaGera, Лёлька, у нас была овечья шерсть промышленной выработки.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Приятно-несложный рисунок для кардигана.

Пряжа, конечно, недешовая... Но красота.

MuNa
Спасибо, Катя за обзор. Сама где покупаешь нитки?
несколько раз покупала пряжу на Авито, на «кауни» и «дундагу» много предложений, с Авито доставкой нет проблем

Туся Тася
Приятно-несложный рисунок для кардигана.
И для шапки хорош.

Екатерина2
Туся Тася, Наташа, да, его, вероятно, несложно будет на убавление вести

sara fan
А я на бобинную пряжу подсела, очень нравиться гребенной меренос.Вязаный омут Екатерины2

Из этого вязала дочке шапку на спицах.Вязаный омут Екатерины2

А из этого брюки на машинке, сейчас в процессе сборки.Вязаный омут Екатерины2

Цвет на последнем фото не очень получился, в живую он скорее винного цвета.

Екатерина2
sara fan, Любовь, бобинная бывает очень интересная и по составу, и по цене. Как стираете?

sara fan
sara fan, Любовь, бобинная бывает очень интересная и по составу, и по цене. Как стираете?
шапку стирала руками в шампуне. Сушила в разложеном состоянии.
Брюки постирала руками в тазике с Лаской, отполоскала и отжала в стиральной машине. Все нормально, с выкройкой сошлось
На эколан жаба денег не дает😁, да и нет его нигде. Пряжу брала на «ярмарке мастеров» и ИМ магазине

Екатерина2
Екатерина2, Катерина, коФточку/кардиган. Плечевое. Просто вот, хочунимагу как

Где фото процесса?

А я вот что-то притихла... Связала на одном дыхании половину палантина из очень приятной пряжи и... И всё! Учитывая, что вязала с середины, закончила одну половину, закрыла ряды и... Положила в пакетик. Это -почти приговор. Вчера, усилием остатков воли, достала вязание, убрала начальный ряд из дополнительной нити и вдела спицы и... И всё! В пакете не оказалось схемы и типа мне не хотелось шуршать в комнате и искать, муж спал, типа не разбудить бы. Вы думаете, если бы меня «прижало» вязать, меня бы это остановило??? Видимо, так хотелось.

Сегодня перекатывалась от холодильника к дивану. Нет, ещё помидоры гипнотизировала. Они взошли не очень хорошо, я их весь день призывала к совести. Несколько помидорок даже взошли, лишь бы я не подходила к ним больше. Герани обрезала только потому, что после гераней меня ждала еда. Ну что такое...

OlgaGera
Екатерина2, Катерина, а нет процесса. Шерстюга еще не понравилась

Екатерина2
OlgaGera, Лёлька, значит, пока не время.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Доброго времени суток! Я начинаю заканчивать палантин. Времени сейчас больше, поэтому дело быстрее пошло. Я же утром встаю рано, в 6. А тут это всего 4... Так что до завтрака явно есть время.
А когда ж вязать, если не в отпуске?...

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Всё, я его закончила! Палантин -сама нежность. Пряжи осталось прямо вот только на кисти. Да, хочу кисти сделать. Вто планирую делать в воскресенье, если на дачу не уеду.

Вязаный омут Екатерины2

Это столько пряжи от мотка осталось.

Туся Тася
Катя, очередная красота. Что за ниточки? Думаешь, что остатка хватит на кисти?

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Красавчик. Чьи-то плечики будет ласкать и согревать.

Пустельга
Екатерина2, Катерина, красота какая! Сама нежность. И с кистями намного лучше, законченней, на мой вкус.

Екатерина2
Туся Тася, Наташа, Пустельга, Анна, спасибо за внимание к палантины. Да, он красавчик

Екатерина2
Доброго времени суток, девочки!
 Я никуда не делась, я тут. даже вяжу. Вяжу интересную вещь.
Предистория такова. Довольно давно я начала читать в Дзене статьи Дурушки. Под влиянием ее работ я купила свою первую кауни и связала зеленую шаль крючком. Она вяжет интересные вещи, это один из способов ее заработка. В одной из статей я увидела необычную шаль

Вязаный омут Екатерины2

Видите: центральная часть крючком, сбоку делаются «крылья». Таким образом получается, что «крючковая» часть закрывает спину, а «спицевые» крылья впереди. Мне идея понравилась, я себе ссылку на статью сразу сохранила. И тут недавно читаю, что она набирает желающих связать эту шаль вместе. Вы думаете, меня остановило то, что у меня на работе конец учебного года, ОГЭ и отчеты? Нет, конечно. И вот, хочу показать промежуточные результаты.
Конечно, я была бы не я, если бы не изменения. Центральная часть моей шали не однотонная, а со вставками.

Вязаный омут Екатерины2

Тон кружочков на спине на один тон темнее крыльев. Я уже полностью закончила спинку, одно крыло и вяжу второе крыло. Пряжа – дундага 6/1, будет теплая вещь.

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Вязаный омут Екатерины2

Вот такие дела, девочки!

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое на сайте