Вязаный омут Екатерины2 (страница 10)

Туся Тася
Пока так. Вто и парадное фото, вероятно, в четверг.
Гусеничка ждет превращения в бабочку

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Вес 93 грамма! Высота 97, размах 206.
Нежная прелесть.
Сейчас думаю, что будет следующим....

Туся Тася
Шаль шикарная! Повезет плечикам, которые она будет греть.
С наступающим Новым Годом! Разных идей и красивых воплощений, здоровья, любви, удачи.

Екатерина2
Туся Тася, спасибо!
Пока только шкафу везет

Туся Тася
Пока только шкафу везет
Так на свои накинь.

Екатерина2
Так на свои накинь.
У меня столько плеч нет!
Сейчас вместо шарфа ношу платок тяжелого шелка, купленный в Сергиевом Посаде позапрошлым летом...
Тем не менее, что то надо начать, руки чешутся....

Туся Тася
Тем не менее, что то надо начать, руки чешутся....
Вяжи, очень радует твоя красота.

Irinap
Екатерина2, красота! Такой нежный, лёгкий, пушистый.

Екатерина2
Вяжи
Полтора часа искала, чтобы такое начать... Пока не решила.
нежный
Он и правда нежный. И цвет, и «сущность».

Екатерина2
Пока ее решила, что вязать нежного, решила вязать тёплое. Попробую закончить плед на дачу, начатый летом.





Вязаный омут Екатерины2

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Сейчас вяжу центральный квадрат. Так как рассказовская рыжая пряжа заканчивается, то в ход пошел неведомо как попавший ко мне моточек рыжей пряжи, какуб обычно в Светофоре продают. По цвету прямо в точку! Будет нестандартный квадрат, один, как раз на центр.
Плед будет нешироким, на 1 человека. У меня на даче как раз на веранде стоит тахта, укрыться хватит.

Екатерина2
Я закончила плед на дачу. Уже использую дома
Размеры: 115 на 190, вес 1350. После стирки стал мягче, хотя там сразу пряжа разная была и по толщине, и по грубости. Греет хорошо, все таки 100% шерсть.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Соединяла квадраты другой пряжей, более гибкой, добавила к ней нитку Ализе атлас для прочности и красоты.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Irinap
Екатерина2, красиво! Для меня соединять квадраты/узоры это

Екатерина2
Irinap, да, соединять то да, не всегда интересно. Я когда палантин и шаль вязала, тогда квадраты в последнем ряду соединяла. Здесь не так, но их немного, и, в принципе, муторно не было. Вначале собрала длину, потом поперечные швы сделала.

Рита
Екатерина2, какая красота получилась!!!

Туся Тася
Греет хорошо, все таки 100% шерсть.
Классно получилось. У шерсти в таких изделиях один недостаток— притягивает в себя много пыли.

Екатерина2
Рита, очень приятно слышать..
много пыли
В стиралку – и все. Он легкий, стиралке не напряжно.
Учитывая, что в доме две кошки, пыль – не самое страшное. Сейчас начала вязать шаль – как всегда в таких случаях, бобины в коробке, когда не вяжу – сверху пакет

Туся Тася
как всегда в таких случаях, бобины в коробке, когда не вяжу – сверху пакет
А ты спрашивала, зачем лоток для лука высокий. Да вот бобину вниз, наверх крышку с отверстиями, через которые нитки можно протянуть. А можно днем вязать, а на ночь всё в лоток, крышкой накрыть

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Шаль из бобинной пряжи. Бобинки суть разного, на полтона, цвета. Та, что побольше, та немного даже не темнее, а приглушеннее. Не знаю, какой цвет получился на фото, в жизни ближе к спокойно-коралловому.
Решила связать очень умному и хорошему человеку подарок. В ходе допроса с пристрастием выяснила, что цвет – коралловый, плотная, полукруглая шаль.

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Пока это выглядит вот так. 4 плотных сектора, внизу будет узорный край. Учитывая, что вяжу на тонких спицах, будет потом плотненько и мягко, но вязать явно буду долго....

Цвет здесь не смотрите. Я верхнее фото минут 10 «нагоняла» до более точного тона.

Екатерина2
зачем лоток для лука высокий.

 Не, тот лоток маловат будет. Большая бобина 21 см....

Туся Тася
Не, тот лоток маловат буде
Я думала, что ты из мотков вяжешь.
Учитывая, что вяжу на тонких спицах,
Нитка тоже тонкая. 1500 м?

Екатерина2
1500 м
1400, полушерсть

Chardonnay
закончила плед на дачу
Ой, какой классный плед! Мне как раз три книги Юлии Гендиной подарили, в том числе «Нескучный плед», тоже думаю начать что-то фундаментальное.

Туся Тася
Так ты в две нити вяжешь, с двух бобин?

Екатерина2
«Нескучный плед»,
Книга, конечно, увлекательная. А сколько всего интеоесного в ее чате в Телеграмм. Сразу хочется всего и много.
в две нити вяжешь, с двух бобин?
Да.

Екатерина2
Доброго дня всем!
Не понравилось мне это вязание, шаль эта новая. Распустила. Начала палантин. Да, это не похоже на плотную шаль, я знаю.

Вязаный омут Екатерины2

Екатерина2
Я сегодня продала две шали.

Вязаный омут Екатерины2

Для двух студенток.
Часть денег пошла на дополнительную помощь нашим солдатам, плюсом к ежемесячной сумме

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Вот, продолжаю баловаться мозаичным вязанием. Пряжа Lana Grace Superfine, в 2 нити, крючок 4. 25 шерсть, 75 акрил, 600 м в 100 грамм. Цвета фуксия и полынь. Мягкая, приятная пряжа. Даже в 2 сложения – не толсто, гибко. Сейчас вяжу 2 квадрат с более ярким зеленым – аспарагус.

Екатерина2
Второй вариант готов. Он более «тёплый» по цвету.

Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Катя, красиво. Пледик будет?

Екатерина2
Пледик будет?
Да. Пока даже не знаю, какого размера и куда.
Просто хочу вязать, мягкое, приятное и надёжное...

francevna
Просто хочу вязать, мягкое, приятное и надёжное.
Катя, оба варианта смотрятся красиво!

Екатерина2
francevna, мне первый вариант больше нравится. А плед будет шахматкой...

Екатерина2
Доброго времени суток! Связано 14 квадратов с зеленым. Сейчас в отпуске, взяла с собой цвет полынь. Норма выполнена!


Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2

А это – квадраты с зеленью, цвет «аспарагус». Вероятно, будут в шахматной порядке.


А еще я себе «открыла Америку». В одном из вязальных телеграмм – каналов девочки показали иглу для сшивания изделий /прятания кончиков. Оказалось, что есть такие специальные иглы!!!


Вязаный омут Екатерины2

Вот такие, я купила. У этих еще маленькая петелька, у Прим больше, но я в продаже быстро таких не нашла, купила эти. Всю вязальную жизнь я брала иглу с большим ушком, делала петельку из тонкой нити и с помошью этой петельки «втаскивала» толстую пушистую нить в иглу. А приличные люди давно пользуются иглой с готовой петелькой!!! А еще есть похожие иглы из пластика, без петельки, но с расширенным ушком с прорезью.

Улыбка
Они есть в продаже – иглы для протягивания резинки или тесьмы.

Екатерина2
Доброго всем дня, девочки! давно меня не было, но я тут.
 Весна – экзамены лето – дача, осень – работа.... Но кое-что вяжу, жизнь должна продолжаться.
Итак, квадраты для пледа медленно, но вяжутся. Еще 8 штук надо. вот они, целый пакет уже.


Вязаный омут Екатерины2

Мозаичное вязание крючком меня пока не оставляет. Захотелось мне зигзагом связать шарф в этой технике. Сделала, пока летом в Казани была. Получилось очень интересно, должна я сказать. Конечно, зигзаги при ношении приходится подгибать, но ширины хватает и что особенно ценно, реакция окружающих!!! «Вау, как необычно!». Один раз уже повторила на заказ, в этом же цвете и в этой же пряже. Пряжа Камтекс «Воздушная», 370 м на 100 грамм, 50% акрил, 25% меринос, 25 % шерсть. Молочный цвет – другая пряжа, уж и не помню какая.

Вязаный омут Екатерины2

Хочу еще один шарф (или снуд?....) связать. уже и пряжу купила. Но хочу зигзаги не вдоль пустить, а поперек. Так тоже интересно получается, девочки вязали. Тогда хвостики (а здесь после каждого ряда нитка отрывается) внутрь, между рядами прячется, а бахромы внизу нет.

А еще я летом купила пряжу «Поэма». Точнее, один моточек у меня был (муж дарил сертификат в пряжный магазин), но как-то он у меня лежал в упаковке больше года. А тут мне так захотелось что-то мягкое и легкое... И вот он – бактус из «Поэмы». Я теперь понимаю, почему так пряжу назвали, это точно поэма – мягкая, нежная, неколючая вообще.... «Фантазийная пряжа POEMA оригинального цвета от итальянского производителя Laines du Nord, 100% шерсть ровничного типа очень слабой крутки». Девочки, это надо хоть раз в жизни связать. Мягкая прелесть. Длина по верхнему краю 2 метра, высота угла – 50 см.


Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2

Это я выставлю на продажу. У меня же еще моточки «Поэмы», ага...

Туся Тася
Катя, наконец-то красоту принесла! Супер! Вот не люблю изделия крючком, но твой шарф – это суперская вещь. Бактусы обожаю, а если еще и пряжа классная.

Екатерина2
Туся Тася, Наташа, спасибо за добрые слова!
Да, получается интересно. Хочу так шаль связать, следки... Планов много, но работа вязать много не дает.
Но я тут еще шаль закончила...

Екатерина2
Вязаный омут Екатерины2

Вот, только что со спиц. Возможно, успею сделать ВТО, если работа позволит

Туся Тася
Море, море... Красивый цвет! Приноси после ВТО, полюбуемся.

Екатерина2
Ну вот, оно, наконец, и свершилось. Сушится.

Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Цвет какой правильный? Красивая получилась, кому-то плечи будет нежно греть.

Екатерина2
Цвет какой правильный?
Учитывая, как мой телефон передаёт цвета.... средний, я думаю. На верхнем она слишком резкая, на нижнем – блеклая.

Может быть, в среду смогу сфоткать при дневном свете и тогда попробую подогнать цвет правильно.
кому-то плечи будет нежно греть.
Да, после парадных фото выложу на продажу.

Туся Тася
Вот парадные и покажи, полюбуемся снова.

Екатерина2
А я уже другую красоту вяжу. Вот вам загадка – какую? Кусочек фото


Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Не на носочки ли перешла?

Екатерина2
Не на носочки ли перешла
Не. Это шаль. Но вот митенки к ней, возможно, и свяжу. Но не перчатки, нет, нет, нет!!!

Туся Тася
Это шаль
Шаль узорчатая? Ух ты, как интересно!

Екатерина2
Да, ленивым жаккардом. Давно на нее смотрела, но контрастных ниток не было. А тут муж на даче после бани расслабился, дал мне телефон, на Валберрисе теплые угги купить, ходить по даче. И угги заказала и совершенно случайно 11 мотков пряжи зацепились....

Туся Тася
и совершенно случайно 11 мотков пряжи зацепились...
Удачненько.


Давно на нее смотрела,
А где можно увидеть?

Екатерина2

А где можно увидеть?
Э, нет... Пока не отгадаете (или не свяжу) не скажу.

Туся Тася
Придется потерпеть.

Екатерина2
Вот я и закончила новый бактус. Пряжа Alise Angora real 40 (40% шерсти, 60% акрила). Мягкая пряжа, приятная, я из нее уже вязала шали, но крючком. На спицы тоже ложится хорошо. Размер 85 высота, размах 165. Средний размерчик

Вязаный омут Екатерины2


Вязаный омут Екатерины2

Туся Тася
Какая хорошенькая. Что же так мелко?

Екатерина2
так мелко
Фото мелкие?


Вязаный омут Екатерины2



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое