Банальную гороховую кашу не могу приготовить в мультиварке Philips HD3158

Никак не удается сварить обычный колотый горох в мультиварке Philips HD3158. В режиме рис-крупы вода выпаривается, горох цельный жесткий остается, в режиме каша даже вода целиком не выпаривается, горох жесткий. Переходить в режим ручного управления, типа 1 час при темп. 110 град? Есть ли адекватныйгороху автоматический режим на этой мультиварке? Плачу скупыми мужскими слезами...

Похожие темы


Taia
Drew, Я бы варила горох на программе тушение.
Вы изначально выбрали не подходящие для гороха режимы.

Bast1nda
Мне кажется это уже от самого гороха зависит. Я в орсоне скороварке! не смогла сварить горох за 3 подхода! Взяла блендер, измельчила прямо в ней и снова поставила и вот только тога смогла получить кашу. Больше пока и не пытаюсь, это ужас какой-то. Причем горох я еще и замачивала.
До этого варила на плите, тоже через раз такой результат. Сделала вывод, что просто старый видимо горох. Или сорт такой бронебойный.

venera19
А я бы горох еще и замочила на ночь. Варила фасоль в маленьком Панасонике. Замочила на ночь, потом 1,5 часа на тушении. Даже разварилась немного, в следующий раз буду тушить 1 час. Наверное от сорта тоже зависит.

Bast1nda
Drew, Я бы варила горох на программе тушение.
Вы изначально выбрали не подходящие для гороха режимы.
В филипсе я тоже не смогла, переложила в скороварку и и даже на программе «мясо» не пошло. Сделала вывод, что это такой горох.

Извиняюсь, что влезла в тему, но у меня прямо накипело!))) Я мультю и покупала ради горошницы.

Taia
Я думала что сейчас уже и нет в продаже дубового гороха, который не разваривается, как в советские времена. Тем более колотого.

Drew
на программе тушение
Я полагал «Тушение» это для мяса. Мясо я делаю на сковородке по старинке, мультиварка для каш, круп. овощей. Самое смешное, что третьим заходов в ручном режиме за 1 час при 110град не разварилось ничуть :-) и пришлось блендером размягченные половинки уговорить. С фасолью проблем никогда не было, ее готовим с мясом и грибами на дровяной печи, часа за 1.5-2 все уваривается до съестного состояния. Но горох....

Всем спасибо!

ОгнеЛо
не удается сварить обычный колотый горох
К сожалению, встречаются такие партии гороха, с которыми, что ни делай, сварить невозможно...

Drew
встречаются такие партии гороха
может его на дробь пускать



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое на сайте