Австралийский суп-пюре с тыквой, орехами макадамия, кокосовым молоком, в блендере-пароварке

Категория: Здоровое питание
Австралийский суп-пюре с тыквой, орехами макадамия, кокосовым молоком, в блендере-пароварке

Ингредиенты

Тыква мускатная
250 грамм
Орехи макадамия
50 грамм
Лук репчатый (небольшая)
1 шт.
Картофель
1 шт.
Молоко кокосовые (сливки)
50-70 мл.
Вода чистая
170-200 мл.
Масло растительное (сливочное, топленое)
1-2 ч. л.

Способ приготовления

 
Тыкву разрезать на дольки, почистить от кожуры
Порезать на небольшие кусочки, удобные для варки на пару
Почистить картофель, промыть под водой, порезать на небольшие кусочки
Орехи макадамия очистить от скорлупы, потолочь молотком на мелкие кусочки, чтобы они успели провариться вместе с овощами.
В корзину пароварки положить тыкву, картофель, дробленные орехи. Закрыть чашу пароварки и нажать кнопку "пуск" для включения пароварки для работы. Предварительно во вторую чашу налить воды 170 мл.
Пока готовятся на пару овощи, будем пассеровать репчатый лук. Лук порезать кусочками и обжарить его на сливочном (топленом) масле до румяной корочки. Слегка присолить.
После готовности овощей, добавить в чашу горячее кокосовое молоко (или сливки). Закрыть крышку и разбить массу до полной однородности, до состояния гладкого пюре.
Молоко разогреть до горячего состояния, можно это сделать в СВЧ. Количество молока (сливок) регулируется густотой супа, что конкретно хочется достигнуть: суп-пюре, суп-крем, или совсем жидкий питьевой.
У меня получился крем-суп, взбитый до легкой пены. Попробовать суп на вкус и подкорректировать солью и специями. Я добавила чуток соли для вкуса. А остальной вкус дали орехи макадамия и пассерованный лук.
Можно сервировать суп к столу!
Вишенкой на торте послужила щепотка проростков салата микс, которая растет у меня на подоконнике)

Программа: блендер-пароварка
Порций: 2 порции

Примечание

Очень сливочный суп получился  Вкуса и пикантности добавили орехи макадамия и пассерованный лук. И молоко тоже добавило сливочности
Мне суп очень понравился, при случае буду еще готовить, но подумаю чем заменить орехи макадамия  В Австралии возможно они стоят копейки, а у нас уж очень дорого  А если учесть, что скорлупки по весу составляют практически 2/3 веса орехов...

Приготовление в блендере- пароварке Блендер-пароварка BEABA BABYCOOK супы-пюре на 1-2 порции

Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))
Суп-пюре – что в имени тебе моем)
Моя кулинария (содержание раздела)
Австралийский суп-пюре с тыквой, орехами макадамия, кокосовым молоком, в блендере-пароварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Нагира
Очень интересный супчик! И красивый
Таня, а орехи меня как раз и привлекли в названии - они действительно ощутимо на вкус влияют?

Рома
Ира, СПАСИБО!
Да, чувствуется вкус ореховый, сливочный и именно макадамии - во всяком случае мне так показалось
Если следовать рецептуре, взять 50 грамм орехов уже очищенных, будет отлично
У меня получился недобор, из 100 грамм орехов 2/3, чуть больше, ушло на тяжелые скорлупки Но, даже и это количество чувствовалось

Ирина Ф
Таня, суп потрясающий! Обязательно приготовлю его!
Конечно, макадамия здесь даёт определенную ноту, чуть сладковатую и даже, наверное шоколадную. Хотя сладости и у тыквы хватает. Можно попробовать заменить на кешью, хотя яркости такой не будет. Можно, наверное и на фундук, если его предварительно обжарить.

Рома
Ириша, СПАСИБО!
Макадамия скорее сливочность дает, даже в запахе супа
Если и делать замену, то скорее на кешью, слегка обжарить - хотя, нужно самой пробовать

Суп вкусный!



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте