Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 6)

Жирафка
Да нет правильного видео в сети. Корпан что допускает, то допускает. Без нюансов. Нюансы, лично я, собирала по крупицам. Знаешь сколько я пересмотрела её интервью, выступлений, видеороликов и проштудировала книг? Плюс личная встреча. И продолжаю следить и копаться.
 А судя по этим видео демонстраторы даже книг не читали.
 Кроме того, именно для этих упражнений есть противопоказания по щитовидной железе.
 Не надо так легко относится к тому, что находишь в интернете.

сонейка
Ну вот Корпан объясняет как правильно дышать при Бодифлексе. Но в предыдущих видео упражнения для лица, поэтому, думаю и техника немного отличается.
Моё "неправильное похудение" - 3313622 play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Моё "неправильное похудение" - 1554205263
True
2019-04-02T14:41:03+03:00
embedUrl

И также, я думаю, что не на одной Корпан свет клином сошёлся.

сонейка
есть противопоказания по щитовидной железе.
Я наоборот подумала, что нашла наконец-то упражнение для шеи, потому что для передней поверхности ничего нельзя применять - ни кремы, ни массаж. А тут главное - голову не запрокидывать назад.
Вообщем, кто как, а я буду потихонечку выполнять упражнения из тех видео.

Жирафка
Светлана, независимо от того, на какую группу мышц делаются упражнение ДЫХАНИЕ, вернее его техника выполнения, НЕ МЕНЯЕТСЯ.
 В последнем видео также НЕ ПОКАЗАНА ПРАВИЛЬНО ТЕХНИКА. И Корпан сама говорила, в каком-то видео, что эти передаче снимались в том формате, в котором и не требовалось показать всё точно. Она это рассматривала как шоу.
 Светлана, ну ты хоть книгу почитай. Зайди на её канал на YouTube.
Ты можешь выполнять хоть что, но имей ввиду, что неправильная техника, именно в бодифлексе, приводит к проблемам с сердцем. И именно это заставило Корпан разрабатывать свою технику дыхания и она отличается от той, что описана в книге у Грир Чайлдерс. А это видео, что ты привела последним, было до того снято.
 Могу сказать, что когда вышла книга Грир Чайлдерс я пробовала эту систему. И сразу забраковала именно по влиянию на здоровье. Потом появилась Корпан и я тоже стала изучать и забраковала. И никому не рекомендовала. А вот когда пошли новые наработки... В общем, сейчас я рекомендую, но с умом и с правильной техникой. И с учётом противопоказаний.
 Ну и в упражнении «Уродливая гримаса», как раз-таки голова запрокидывается. Я имею ввиду его правильное выполнение.
 Правильной техники дыхания, в этих видео, нет от слова совсем.
 В своей теме я расписывала нюансы, на которые надо обращать внимание.

Жирафка
Вот, нашла. То есть это я не из вредности тебе пишу сама всё напридумываю.
Марина Корпан дыхание оксисайз и бодифлекс. Как научиться правильно дышать и похудеть Марина Корпан • Моё "неправильное похудение" play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"
Марина Корпан дыхание оксисайз и бодифлекс. Как научиться правильно дышать и похудеть Марина Корпан Центр стройности Марины Корпан: МЫ в соцсетях: Подписаться на наш канал: Еще видео о похудении от Марины Корпан: Моё "неправильное похудение" - 3313693
PT3M
True
2019-04-02T16:50:10+03:00
embedUrl

сонейка
Доброе утро. Измучилась с зубом. Лечу у врача, но он продолжает болеть, пью антибиотики. Отвеса эту неделю не будет.

k@wka
Купила палки, а теперь сомневаюсь...
Не сомневайся и не продавай. Ходи хоть как-нибудь. С палками гораздо полезнее, чем без них.
Дозируй нагрузку и не перегружай себя. Добавляй постепенно метры-километры
Я всю зиму не ходила, боялась упасть на скользкой дороге. Хожу на школьный стадион с покрытием для бега. Если найдешь такой где-нибудь поблизости, то это оптимальный вариант. Покрытие на беговой дорожке как черная вспененная резина. Мягко пружинит, будто по ковру идешь. Поищи в близлежащих школах, может найдешь такую дорожку. И не будут твои коленки болеть
Удачи

сонейка
Доброе утро! Позавчера удалила зуб. Десна третий день болит, лекарства не действуют, боль не снимают. Пью таблетки каждые 4-5 часов, уже изжога появилась. Вес от лекарств катастрофически вырос. Вообщем, весело!!!
Но самое интересное, что аппетит никуда не делся

Niarma
Позавчера удалила зуб. Десна третий день болит
Вообще-то так быть не должно. Может стоит сходить повторно?

сонейка
Вообще-то так быть не должно
Я прошлый раз удаляла, у меня 6-7 дней болело.
Написала в ватсап врачу, она посоветовала лекарство Некст. Помогает, но не сразу действует. Там в составе ибупрофен и парацетамол. А один ибупрофен выпила утром, он совершенно не помог.

сонейка
Сегодня хотела с палочками пройти, но не рискнула. В рекомендациях в инете написано, что несколько дней физической нагрузки нельзя. А погода чудесная, солнышко и 15 градусов тепла! Ну, я с тросточкой в аптеку прогулялась, правда половину пути - на трамвае. Всё равно, как классно из дома выбраться. Жалко, что в нашем городе абсолютно не организован транспорт на набережную, спуск крутой. Ну, пусть зимой гололёд, транспорту сложно, но летом-то можно всё организовать. Не хотят этим заниматься местные власти.

Kara
Вообще-то так быть не должно.
Спокойно может ныть до 5 дней.
Вес от лекарств катастрофически вырос.
А вот это вряд ли

сонейка
А вот это вряд ли
Лекарства жидкость задерживают. Я ещё антибиотики 5-й день пью. А обезболивающие пью каждые 4-5 часов.

сонейка
Вот хорошая статья:

Kara
Лекарства жидкость задерживают.
Так это отеки, не стоит переживать. Прекратите прием лекарств, вода выйдет.
А обезболивающие пью каждые 4-5 часов.
Я неделю жила на кетонале + антибиотики после операции стоматологической, но гораздо сложнее вырванного зуба. Скинула за неделю 2 кг

redleafa
При удалении зубов и любых оперативных вмешательствах нимисил. Действует долго, не только болеутоляющий, но и противовоспалительный.

Анюток
сонейка, можно, влезу с советом? После удаления зуба можно прям сразу, как кровотечение остановилось, положить метрогил дента для профилактики воспаления. Мне мой стоматолог рекомендовал.

сонейка
Спасибо, девочки. Только ведь всех лекарств не купишь, денег маловато. У меня пока ещё чуть продолжает ныть. А вес набрала - 2 кг. Конечно, и с едой расслабилась (себя жалко было) и отёки - левая нога внизу как тумба. Сегодня возвращаюсь на подсчёт калорийности. Было желание всё забросить в плане похудения, но сейчас - одумалась, буду снова пытаться.

Скандинавские палки - продаю. Не получится, вчера и сегодня еле ковыляю по квартире с тростью и держась за стенки, хотя никуда не ходила. Не для моих ног эти палки, Галиночка, значит правду писала, что при артрозе нельзя. Буду потихонечку, с пересадкой на транспорте ходить гулять с тросточкой. А заниматься буду с эспандером восьмёркой, резиновой лентой и галтельками на верхнюю часть корпуса.

Жалко, конечно продавать, совсем новые, цену запросила, теряю почти половину от того, что заплатила с доставкой. Но - решила, чтобы они своим видом совесть мою не мучили.

Выходить из дома буду себя заставлять, хотя кроме магазинов ничего поблизости нет, а в магазины - денег не всегда хватает, сейчас осталось до 23 числа 500 рублей - не разбежишься в плане покупок. Но все равно буду ходить, хотя бы 2-3 раза в неделю, когда будет появляться физическая возможность.

Вот такие, не очень весёлые дела у меня. Девчонки скажут, опять ною. А я по натуре оптимист, просто пишу то, что происходит со мной, а девочки ругаются, говорят, что я жалуюсь. А у меня почти всегда хорошее настроение, Слава Богу, он пока даёт отдохнуть от серьёзных жизненных испытаний.

Жирафка
Светлана, не продавай палки. Продай что-нибудь другое. Ты столько всего понакупала... Я только диву даюсь читая про ту или иную хотелку-покупку. Да хоть ваккумные банки продай. Я если честно, многое бы не покупала (особенно регулярно читая про то, что денег не хватает), но ты-натура увлекающаяся. Прости, если обидела.
 А палки тебе ещё пригодятся. Только если совсем на себя плюнешь, то тогда и продавай уж всё.
 И не бросайся в омут с головой. Как с теми же палками. Не иди на рекорды. И 100 метров, для начала, отличный результат.

gawala
не продавай палки.
Поддерживаю полностью.
Светлан, нет продавайте. Вы просто резко взяли с ходу. Нельзя так было делать.. Да, при артрозе палки нежелательны, но ходить-то потихоньку с ними никто не запрещает. именно потихоньку, не ставя рекорды. Если с одной палочкой вы ходите, то что мешает взять в руки две? Оно и позвоночнику легче будет и пояснице.

Таньча
не продавай палки
Поддержу Таню, скоро лето, будешь потихоньку ходить. Только не ставь рекорды, помаленьку ходи. Удачи тебе.

Anchic
И я к девочкам присоединяюсь - с двумя палками ходить не тяжелее, чем с одной тростью. Просто темп надо сбавить. Вам нужны не рекорды, а стабильность. Движение - это жизнь! Бабушка моего мужа, когда у неё начали болеть ноги, очень резко перестала выходить на улицу. А потом и по квартире ограничила передвижение. И прям моментом перестала ходить сама. Теперь даже по квартире - с ходунками и, обязательно, с чьей-то помощью. Не повторяйте этих ошибок - двигайтесь, по чуть-чуть, но двигайтесь.

Анюток
сонейка, Светлана, у моей свекрови артроз и вес около 100 кг, и она ходит с палками, потому что без них вообще не может зимой из дома выходить.

сонейка
Девочки, да и мне ходить негде. В магазин - сумку с собой не возьмёшь, потому что руки палками заняты, в рюкзачок много не положишь, да у меня и руки плохо выворачиваются, чтобы его одевать.. На перевес сумку - с моим животом тоже неудобно. Если часть пути на транспорте ехать, то с палками в транспорте неудобно. Просто так пройти по улице - не интересно. До дешёвой аптеки далеко, да и до магазинов дешёвых тоже, я тогда пошла в аптеку, еле обратно доковыляла. И у нас уже во второй половине мая жара начнётся - не походишь особо. Почему я их купила? Я думала. что с двумя палками, опираясь на руки, намного легче ходить. Но ноги также сильно болят, не во время ходьбы, а после неё. Вообщем, много всяких «но»"... Я обдумывала всё это. Конечно, если бы рядом был парк и группа, наверное, стала бы ходить, а одной - без всякой цели - тягомотно и больно после ходьбы.

сонейка
Да хоть ваккумные банки продай.
Не... Танюша. Вакуумные банки - это вещь!!! Я сейчас не делаю вакуумный массаж лица из-за удалённого зуба, а так, буду постоянно заниматься им. Эффект сразу виден!

Прости, если обидела.
Нет, ни капельки не обидела. Я и сама это знаю. У меня это что-типа болезни. Если захотела - то надо сразу и обязательно. Может потому, что семьи нет, расходы только на себя рассчитываю. Думаю, да ладно, выкручусь... Это очень нехорошая черта характера у меня, признаю.

pawllena
сонейка, Светлана, ведь у Вас возникает желание выйти на прогулку подышать воздухом хотя бы на час?

gawala
без всякой цели - тягомотно и больно после ходьбы.
Я тоже одна хожу и ничего. нормально.. Ну больно-это понятно. но и должно быть больно.
Цель-это здоровье.
В общем, смотрите сами Светлан.

сонейка
Светлана, ведь у Вас возникает желание выйти на прогулку подышать воздухом хотя бы на час?
Возникает. Но вот, вчера и сегодня, например, я по квартире еле хожу, держась за стены. У меня день на день не приходится, не могу предугадать своё состояние на завтра. И мне легче часть пути на транспорте проехать, в нём посидеть, а потом снова идти недалеко.

Рома
а одной - без всякой цели - тягомотно

Сто метров - это примерно 150-200 маленьких медленных шагов.
Можно выйти из дома без всяких «ленивых» гаджетов, подсчитывающих сброс калорий и количество шагов. А просто выйти из дома, пройти 100 шагов (50 метров всего-то!) и при этом считать шаги вслух, и вернуться назад - вот и выполнен план на сегодня И недолго, и немного, и прошла чуток Завтра опять идешь на эти же 100 шагов с подсчетом вслух - вот и будут мозги заняты делом, то есть есть цель! подсчитать количество необходимых шагов!
А можно до ближайшего магазина дойти тихо, мелкими перебежками и купить всего-то одну булку хлеба (или чего-то, что нужно), и так каждый день за одной покупкой, и не тащить целую сумку, и тренировка для себя любимой.

Я вспоминаю, в нашем доме жил пожилой мужчина без одной ноги, который ходил на костылях, два костыля больших подмышки достают. И каждый раз я наблюдала за ним, как он бойко ходит. И всегда у него в руке была «авоська» прозрачная с каким-то одним продуктом. И я всегда старалась уступить ему место на улице, на скамейке у дома, куда сама порой скатывалась перед заходом домой И всегда был ответ - не надо, я сам!
И только потом до меня дошла цель таких походов с пустой «авоськой» - таким образом он заставлял себя ходить!!! Налегке, без покупок, на малые расстояния - но, каждый день! А ведь дома всегда чего-то не хватает из продуктов. Вот и цель, сегодня нужно купить пакет риса, или булку, или масло, или сахар, или.... и так каждый день по одному продукту...
Предлагали ему окна помыть и услышали - я сам! Инвалид с одной ногой!
Потому что это нужно было только ему, движение-движение-движение, только движение!

сонейка
Рома, Так я и планирую двигаться потихонечку, только с тросточкой на небольшие расстояния и с какой-то целью, а не бездумно с палками по улице, на которой кошачьи и собачьи экскременты и плевки.

Рома
Ну, и ходи... на 50 шагов, подсчитывая их вслух, за покупкой одного какого-либо продукта.

А ноги будут болеть всегда! Их тренировать нужно каждый день, маленькими посильными упражнениями - каждый день!

сонейка
Ну, и ходи... на 50 шагов, подсчитывая их вслух, за покупкой одного какого-либо продукта.
Ага, я так и планирую. Мне основные продукты приносит соцработник, а я буду потихонечку выбираться кое за чем одним - двумя. Только до рынка мне не добраться без транспорта, попробовала прошлый раз - очень тяжело было. А по рынку с палками не пойдёшь, народу полно и в транспорте с ними неудобно. Всё уже обдумывала. С тросточкой - проще.

Жирафка
Светлана, а ведь ты, в очередной раз, нашла кучу отговорок. Ну, как говорится, хозяин-барин. Но Рома, разложила всё чётко, по полочкам. И с тросточкой не легче, нагрузка больше и неравномерная.

сонейка
нашла кучу отговорок.
Не отговорок, а всё я это обдумывала.

zvezda
Светлана, вот не хотела это афишировать, но ради тебя выложу..
Моё "неправильное похудение"
После такого диагноза профессор (посмотри дату) мне сказал, что ходить я буду с палочкой! А в том году я попала в больницу и в кому, а когда вышла, то сразу начала ходить и радовалась первым достижениям, сначала до лифта–моя маленькая победа, потом до скамейки, до угла дома, до магазина самого близкого... и сейчас, многие знают, я ставлю цели– сделать обзор в том или ином магазине и еду и хожу каждый день не менее 3000 шагов! А начиналось, как Тани написали, с 10 шагов. НЕ опускай руки! Тренируй cебя, не бойся ходить.. мне тоже больно и тяжело, но это проходит.. Наверное сумбурно написала, но от души!

Ангелина
Свет, вот ты говоришь бесцельно ходить... Что значит бесцельно?! Раз ты надумала ходить - это уже цель. Я, к примеру, сейчас так и делаю (лыжня закончилась, трасса в лесу, для скандинавки грязная) - одеваю рюкзачок (кладу в него мало ли что пригодится)) - телефон, платочек, кошелек, зонт, пакет-майку) и просто хожу по близлежайшим микрорайонам. А что делать, шевелиться надо. Дети подарили браслет и вот с ним нахаживаю каждый день 10-13 тысяч шагов. Но дело не в количестве оных, а в регулярности ходьбы, которая считается самым полезным, из физических нагрузок. А то, что ноги болят после нее, у тебя, так то известный факт... У нас, с началом лыжного сезона, тоже мышцы болят, после первой выгулки. А дальше тонус нарастает и уже бегаем, не замечаем))
Девчонки все правильно тебе говорят - не бросай ходьбу, и лучше с палочками, чем с тросточкой. Это важно.

Рыбёшка
мне сказал, что ходить я буду с палочкой! А в том году я попала в больницу и в кому, а когда вышла, то сразу начала ходить и радовалась первым достижениям, сначала до лифта–моя маленькая победа, потом до скамейки, до угла дома, до магазина самого близкого... и сейчас
преклоняюсь и восхищаюсь!

zvezda
Наташа, ой. дай скорее тебя а то сбежишь!

сонейка
zvezda, Да дело-то в том, что мне врач, который делал уколы гиалуроновой кислоты в колени, и я у него лежала в клинике с коленями, сказал, что ходить надо как можно меньше. По сути дела у меня кости трутся друг о друга, хряща почти нет. Гонартроз 3-й степени. Поэтому я ещё и боюсь ходить. Очень рассчитывала на эти палки, потому что опора идёт на руки, но всё равно после ходьбы сильная боль, а проблем с палками много - я выше всё написала.

Поэтому лучше понемногу буду ходить с тросточкой, чтобы кровь циркулировала в ногах. А заниматься буду для верхней части тела. У меня дешёвые эспандер восьмерка из резины, резиновая лента кольцо (она мне больше всех нравится) и пружинная гантель. Я периодически стала заниматься. Сейчас, вот с удалением зуба всё забросила и вакуумный массаж и упражнения, но возобновлю. Начала оксисайзом заниматься, но всё же страшновато из-за мозговой деятельности в моём возрасте, вдруг задержка дыхания будет на ней сказываться. Боюсь.

zvezda
преклоняюсь и восхищаюсь!
Да брось...
вон таким людям как Фугасочка моя спасибище огромное!

Рома
А ноги будут болеть всегда! Их тренировать нужно каждый день, маленькими посильными упражнениями - каждый день!

Пока ездила по делам, в голове ситуация крутилась

Можно «круги наматывать» не выходя из дома - 50 шагов по квартире, вполне доступно. Только за один раз, считай что ты по улице идешь и считаешь шаги. Цель: пройти 50 шагов считая их, без остановки.
 
Можно эти же 50-100 шагов набрать, если круг вокруг дома совершить, вполне доступно. Далеко уходить не придется, и сразу домой после такой тренировки Цель: обойти дом вокруг, подсчитать количество шагов, и засечь время. Причем время можно засекать каждый раз, и сравнивать с предыдущим результатом, вчера. Засечь время, если пройти с остановками (и сколько раз), и без остановки.

Моя мама очень много ела, но была очень худой последние годы, все жаловалась, что я ее не кормлю. Но, ведь не хотела ходить совсем, также все причины искала.
Я в прямом смысле слова, заставляла ее ходить: по лестнице в подъезде! Половину марша (этажа) по ступенькам верх и вниз - уже целый этаж! Уже отлично! Ноги попривыкнут, можно и на целый марш спуститься-подняться! Так, и на несколько этажей можно заработать постепенно

Мама старалась схалтурить Выйдет за дверь, постоит несколько минут, и назад в квартиру, а я уже стою, жду какую отговорку придумает Как правило это было: ты мне не веришь, а я на целый этаж спустилась и поднялась а у самой даже дыхание не сбилось Вот, так и заставляла потихоньку ходить.

Только себя не нужно обманывать, ноги-то собственные, их тренировать нужно По ступенькам вверх/вниз в данной ситуации, вобще шикарное решение, поскольку при такой ходьбе коленный сустав сгибанием тренируется И всегда опериться о перила можно, если трудно. Цель: пройти верх - засечь время, с остановкой и без остановки. Пройти вниз - засечь время, с остановкой и без. И каждый день подсчитывать разницу в результатах.

Для подсчета результатов можно специально завести дневник наблюдений - ну и чем не цель! Зато какой шикарный материал для собственных исследований и анализа появится в итоге, есть на что посмотреть Прямо в инете можно размещать!

gawala
проблем с палками много -
Светлан, проблем нет никаких. Ходить можно вокруг дома например. Именно с палками, не заходя в магазины.
Ведь с одной палкой ходить намного труднее, чем в с двумя.
А в общем, это ваше решение. Поступайте, так, как Вам удобнее.

Жирафка
А заниматься буду для верхней части тела. У меня дешёвые эспандер восьмерка из резины, резиновая лента кольцо (она мне больше всех нравится) и пружинная гантель. Я периодически стала заниматься. Сейчас, вот с удалением зуба всё забросила и вакуумный массаж и упражнения, но возобновлю. Начала оксисайзом заниматься, но всё же страшновато из-за мозговой деятельности в моём возрасте, вдруг задержка дыхания будет на ней сказываться. Боюсь.

 Ещё раз напишу и всё, умолкну. Резиновой лентой-кольцом можно прекрасно прорабатывать мышцы ног без нагрузки на суставы.
 Оксисайз... Светочка, ну прислушайся ты ко мне хоть раз. Если ты пишешь о задержке дыхания то ты его неправильно поняла. Там нет задержки дыхания. И у тебя нет правильной техники дыхания по тем видео, по которым ты занимаешься. Она там не показана. И я давала ролик, где Корпан честно говорит о том, что в роликах на ютьюбе нет правильной техники. Не говоря уж о нюансах.
 В моей теме, ch-g-ch, пошла на турбопохудение. Платно, дыхание 2/4. И написала мне, что нюансов нет, не всё ей понятно. Вот буду разъяснять, что да как.
 Задержка дыхания есть в бодифлексе, но если всё делать правильно, то на мозг, то бишь на сосудистую его деятельность, ничего не давит. Что же тебя всё тянет на эксперименты без должного изучения. Это же здоровье, сколько можно над ним издеваться и шутить.
 Ты думаешь, что твои колени уникальны? Да нас таких, на хлебопечке, ого-го сколько. И меня готовили к операции по замене сустава (одного, а потом чтобы и второй) ещё в 2015 году. Уже были проведены все обследования осталось только лечь под нож. Но я отложила её и бегаю. А так мне даже уколы не помогали, чтобы хоть поспать могла без боли.
zvezda, как энерджайзер круги наматывает. И ещё могу, не задумываясь, с ходу, назвать не одно имя с нашего форума.

Таньча
Света, для начала кружок вокруг своего дома будет достаточно, надеюсь он у тебя не двадцатиподьездный
Повторюсь ещё раз. У меня цель - рынок, через день, но в любую погоду. Хоть за творогом одним, или за куском мяска (разморозить иногда забываю). Да и работа на ногах, утром иногда думаю что не встану. Ан нет, гимнастика, кофеек, да ещё и сигаретка, и побежала.

Niarma
сонейка, у моего отца тоже был гонартроз и последние 3 года - гиалуронка в коленные суставы (надо было бы раньше). Но он, действительно, ходил практически каждый день. Причём ходил с двумя тросточками, т. к. это было легче. А сумку через плечо (наискось) можно хоть на спину закинуть. И я не понимаю Вашего врача - отсутствие движения (практически), т. е. работы мышц приведёт, как минимум, к ухудшению питания суставов (т. е. суставной жидкости будет ещё меньше), но не остановит их разрушения - Вы же не марафон ежедневно бегали всю жизнь - т. е. данное заболевание не из-за повышенной нагрузки на суставы (кроме веса).

сонейка
И у тебя нет правильной техники дыхания по тем видео, по которым ты занимаешься. Она там не показана.
Танюша, у меня есть правильная техника, я её на Рутрекере скачала, если хочешь, то могу закинуть на свой яндекс диск и дам тебе ссылочку.

Так ты считаешь, что в моём возрасте не опасно для мозга оксисайзом заниматься? Для меня важно твоё мнение, я к врачам прислушиваюсь.

Девочки, после Ваших воспитательных моментов собралась сегодня и сходила на прогулку, купила масло и помидоры. Трудно было, потому что плохое самочувствие сегодня, но осилила. Ходила с тросточкой, половину пути - на трамвае.

А палки - может и не продадутся, пока ни одного звонка. Но всё равно, вряд ли я с ними ходить буду, бесцельно бродить не люблю, а до дешёвых магазинов или Набережной мне пешком не добраться, уже писала об этом.

zvezda
собралась сегодня и сходила на прогулку, купила масло и помидоры. Трудно было
Молодец! Вот, начало положено.. дальше лучше будет, тем более ни в зиму, а лето наступает!

Жирафка
Танюша, у меня есть правильная техника, я её на Рутрекере скачала, если хочешь, то могу закинуть на свой яндекс диск и дам тебе ссылочку.
То есть даже слова самой Корпан о том, что нет в сети её видео с полным объяснением тебя не убеждают? Я предполагаю о каком видео ты пишешь, но если закинешь на диск и дашь ссылку посмотрю. Она там в голубом костюмчике?
 Если это то видео, то я лично, при встрече, спрашивала у Марины о расхождении его с книгой.

сонейка
Жирафка, Напиши, пожалуйста, получила ли ссылку.

Irgata
бесцельно бродить не люблю
Моё "неправильное похудение"
Вот я тоже не люблю, но в нашем дворе есть 3-4 тётушки, мотающие круги с палками нарепевес вокруг дома, и даже никто им не нужен для компании.
А я с кем-то могу долгонько погулять, особенно если у этого человека тоже хвостик есть ))

Жирафка
Жирафка, Напиши, пожалуйста, получила ли ссылку.
Получила, но у меня не воспроизводит такой формат. Удалили программу, потому что стала высвечиваться как вредоносная.
 Может, вечером, муж что-нибудь придумает. Фото с экрана можешь вставить сюда, в каком Марина виде? Голубой топик и голубые штанишки?

pawllena
Если у человека «хвостик» есть, то их уже двое

сонейка
Голубой топик и голубые штанишки?
Танюша, нет, красная маечка и белые штанишки.
Выслала тебе новую ссылку, я видео переконвертировала в формат mp4 и добавила ещё Королеву пляжа, которая у меня есть. Жду твоё мнение.

Жирафка
Посмотрела. Видела я это видео. Ну что я могу сказать. Нет трёх важных нюансов и есть одна грубая ошибка.
 Что и требовалось доказать.
 А по поводу королевы пляжа, так это дыхание вообще не показано. Просто сказала, что вдох на 4, задержка на 16 и выдох на 8.
 Надеюсь, теперь ты выводы сделаешь? Ну не веришь мне, так почему не веришь самой Корпан?

сонейка
Ну, буду заниматься по тому, что у меня есть. Таких денег на покупку её курсов я не могу выделить. Цены для меня неприемлимые. Или вообще не буду заниматься. Как ты думаешь, что правильнее?

Рома
Я дополнила свой пост hlebopechka.ru... обозначила ЦЕЛЬ занятий

Жирафка
Или вообще не буду заниматься. Как ты думаешь, что правильнее?
Занимайся другим. Я, кстати, у себя в теме давала наиболее подходящее для того, чтобы подготовиться к более сложному.

Жирафка
По ступенькам вверх/вниз в данной ситуации, вобще шикарное решение, поскольку при такой ходьбе коленный сустав сгибанием тренируется И всегда опериться о перила можно, если трудно.
При артрозе, таким образом, суставы убьются окончательно. А ещё и при наличии избыточного веса.
 Им сгибание нужно, но не с нагрузкой. Сгибать сидя, лёжа

zvezda
При артрозе
Вообще плавание, конечно, вариант отличный! Если есть возможность, то хорошо бы воспользоваться

Рома
При артрозе, таким образом, суставы убьются окончательно. А ещё и при наличии избыточного веса.

Таня, я как пример привела, что можно и таким образом заниматься А уже дальше... смотреть по обстоятельствам, по состоянию здоровья

У меня тренажер эллиптический стоит, и мимоходом на него в течение для карабкаюсь. Стоит так, что мимо него не проскочить



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое на сайте