Блендер Ninja с IQ системой (страница 3)

марусячарли
Я только что разговаривала с шопотам. По Москве только дпд, хотя Тётя называла боксбери, но сейчас ни одного пункта по Москве она не нашла. Хоть выбирать Подмосковье и ехать туда за посылкой)))))))))) А с Грастин они больше не работают. Это была лучшая компания




Галина, Аня, спасибо девочки! Вы меня успокоили, буду заказывать и выберу боксберри))

У меня система не дала выбрать боксбери (((((((((((((((Выбор был только из пунктов дпд

Шалость
Хочу нинзю, посижу с вами

makc87
А у нас что-то не получается заказать по низкой цене, в шопотаме перевели стоимость в баксы и приплюсовали ещё одну комиссию. В итоге больше на тысячу выходит. Может так и нужно, или мы (вообще-то сын заказывает) что-то не так делаем.

Jouravl
makc87, если заказывать на Амазоне, то через 3-4 дня вам его принесут домой.
Так, что, если разница в цене не очень существенна, то лучше на Амазоне. Там, возврат бесплатный. Упакован он хорошо.

Заморочка
Так, что, если разница в цене не очень существенна, то лучше на Амазоне.
Разница в цене доставки (((С немецкого Амазона заказ через Шопотам доставляется за 5 евро.

anna_k
makc87, у меня списали 15350 в прошлую пятницу + доставка 5 евро + страховка 5.25
Думаю, все равно за такой девайс адекватно.

makc87
Всё, заказали)))) Девочки, огромное спасибо всем за подсказки и советы!!! Теперь самое ужасное - ждать))) Желаю тем, кто ждёт своего помощника, поскорее его получить в целости и сохранности))))




makc87, у меня списали 15350 в прошлую пятницу + доставка 5 евро + страховка 5.25
Думаю, все равно за такой девайс адекватно.
anna_k, Аня, у нас получилось чуть дороже, 15550 без доставки.
Тоже хорошая цена!

anna_k
makc87, сумма в рублях зависит от курса евро и карты, через которую оплачиваете. Сбер почему-то дороже, чем тинькофф, другие банки не смотрела

марусячарли
Аня, у меня на след. день после оплаты цена выросла на 120 руб. Посмотрела в кабинете сбера

makc87
anna_k, да, я это знаю, делали заказы с зарубежных сайтов. Сбер за все свои услуги (почти) берёт дороже, чем другие банки.

марусячарли
Тем кто из Москвы заказал Нинзю! Я достала шопотам своими звонками. Мне сказали, что на данный момент доставка по Москве только дпд. В скором времени можно будет получать и другими транспортными службами, как и раньше. Но когда это будет они не знают. Они в курсе всех проблем с дпд. Очень много обращений. И сейчас мне тётя сказала, что лучше подстраховаться нам. С её слов есть один вариант. Нужно отслеживать свои посылки. И как только посылка прибывает на таможню Москвы нужно сразу же связываться с шопотам. Они будут делать запрос на получение нами посылки со склада Shiptor на Автомоторной дом 7. Не знаю правда это или нет))))))))))))))

Бюля
марусячарли, правда, но мне почему то предлагали с Речного вокзала забрать.

марусячарли
Юля., вот после твоих мучений я и нервничаю

Шалость
makc87, если заказывать на Амазоне, то через 3-4 дня вам его принесут домой.
Так, что, если разница в цене не очень существенна, то лучше на Амазоне. Там, возврат бесплатный. Упакован он хорошо.

Я не нашла где можно купить напрямую с амазон, и немецкий и итальянский амазон не шлет нинзю в Россию

marlanca
Я не нашла где можно купить напрямую с амазон, и немецкий и итальянский амазон не шлет нинзю в Россию
Надя, в личку напишу щас...)))

Vlad_Ru
Надя, в личку напишу щас...)))
Если не трудно и мне пожалуйста

marlanca
Если не трудно и мне пожалуйста

ОК 👌

Deva
Галина, и мне пожалуйста

Cvetaal
Галина, тоже жду ссылку, чтобы заказать напрямую

орешек
Галиночка , и мне тоже ссылку надо

марусячарли
Девочки, я не Галя. Но отвечу за неё. немецкий амазон шлёт в Россию. Кладите в корзину и оплачивайте)))))))))

орешек
Так где он этот немецкий Амазон, для чайников надо объяснить с подробностями и научить, как сделать заказ правильно. Не все же здесь такие продвинутые пользователи Амазоном

Jouravl
Девочки, ещё ищите на английском Амазоне, например этот
И немецкий тоже отправляет в Россию»





орешек, набираете
- в поиске Ninja blender
- поиск- Ninja blender
Когда нашли, кладите в корзину, купить сейчас и при подготовке к платежу смотрите итоговую цену с доставкой, если не устраивает, то нажимаете - отменить и продолжаете поиск дальше...





marlanca
Девочки, я не Галя. Но отвечу за неё. немецкий амазон шлёт в Россию. Кладите в корзину и оплачивайте)))))))))
Маня, спокойствие, только спокойствие...., всем, кто просил ссылки отправила, а вообще ты права, надо было здесь дать в теме и вопросов бы столько не возникало....

Кстати с английского Амазона получается дороже....

Шалость
Галочка, спасибо.
Но таким образом будет не как у девочек 15+т, а 19-20тыс
Пойду про посредников почитаю...

марусячарли
Галочка, спасибо.
Но таким образом будет не как у девочек 15+т, а 19-20тыс
Пойду про посредников почитаю...
Надя, к сожалению с весом блендера в 10 кг посредников выбирать не приходится. Только шопотам доставляет за 5 евро. Тут или напрямую или к ним

Заморочка
Но таким образом будет не как у девочек 15+т
Ну это если через Шопотам и выбрать доставку 5 евро. Увы, в остальных случаях, заказывая напрямую или через посредников, доставка получится не менее 2,5 - 3 тысяч, а то и гораздо больше. Но, при этом есть свои плюсы, оплата через пайпел, возврат может быть бесплатный и скорость доставки возможно быстрее.

марусячарли
У нас вышло 16 тыс. Это вместе с 5 евро. Напрямую, если выставить оплату в евро, то где то 18500 будет

Шалость
Надя, к сожалению с весом блендера в 10 кг посредников выбирать не приходится. Только шопотам доставляет за 5 евро. Тут или напрямую или к ним

Почему 10 кг? на оф сайте вес под 5 кг указан

Заморочка
Почему 10 кг? на оф сайте вес под 5 кг указан
Не может он столько весить))), возможно, что это база и один кувшин. А на немецком Амазоне вес 682 модели указан 9,2кг, так что, вполне, грубо 10 кг и есть))))

anna_k
Шалость, на складе вес пришедшей посылки 9958 гр.
И вообще, надо смотреть shipping weight всегда. Вы же наверняка не учитываете вес коробки, внутренней упаковки, инструкций и т. п.




У меня блендер крупс с тритановым кувшином весил 7 кг с упаковкой

марусячарли
Девочки, мой блендер уже в боксбери.! Думаю будет готов к получению сегодня или завтра. Мне поменяли дпд на боксбери))))))))))))))) Правда забрать его раньше выходных и не получится. Мне нужна мужская сила. Но интересный факт. Через шопотам блендер пришёл быстрей, чем напрямую с амазон. У нас девочка заказала, но ещё и не получила.

anna_k
марусячарли, круто! Поздрааляю!
Мой еще даже не растаможился, хотя покупали одновременно

Cvetaal
Мне тоже пришло сообщение, что доставят 12-го, DHL.
Через шопотам блендер пришёл быстрей, чем напрямую с амазон. У нас девочка заказала, но ещё и не получила.

Наверное, эта девочка, как и я, выбрала более дешевую доставку, а она более длительная.

марусячарли
Света, у неё тоже доставка DHL. Но неприятный момент. Ей озвучили, что надо оплатить ещё 1200 за декларирование




марусячарли, круто! Поздрааляю!
Мой еще даже не растаможился, хотя покупали одновременно
Аня, ну побольше занудства надо включать))))))))))))))))))

Cvetaal
Но неприятный момент. Ей озвучили, что надо оплатить ещё 1200 за декларирование

Да? Мне пока не предлагали

марусячарли
Это ей по телефону озвучили. Насколько я понимаю, это неправомерно. Так что узнавайте заранее этот момент и пишите в амазон, если будут требовать деньги.

Cvetaal
Мне только что пришло сообщение о декларировании, пишут, что либо они это сделают, либо я могу самостоятельно. Суммы пока нет.

марусячарли
А самостоятельно, это приезжать к ним?

Cvetaal
Вот, что пишут:

Вы также можете произвести таможенное декларирование самостоятельно. Для этого вам необходимо лично подать пассажирскую таможенную декларацию, а также документы, подтверждающие заявленные в ней сведения, в таможенный орган, в регионе деятельности которого находится ваш груз. Обращаем внимание, что в случае превышения установленного законодательством лимита в 500 евро в месяц и (или) 31 кг в месяц на одного получателя, вам необходимо уплатить таможенные платежи.

марусячарли
Похоже приезжать самим на таможню. Я бы не поленилась и написала в амазон, мол почему с нас требуют деньги за заполнение декларации.

Jouravl
Мне тоже везут уже диски с Амазона. Декларацию я вчера заполнила, сегодня доставка. У меня UPS России. Если это первая доставка, то заполняете декларацию с требуемыми документами, в смс и на электронной почте есть форма, фотографируете паспорт, ИНН, отправляете это все им. Дальше приходит смс, что прошло таможенное оформление и доставка.
Все данные остаются у них, и при следующих заказах заполняете только наименование товара, стоимость и приводите ссылки на товар.
Деньги никакие не платите, у вас в заказе на амазоне написано, что таможенные платежи входят в цену товара.
Ездить никуда не нужно, звоните им в офис и разговаривайте, сколько заказывала, ни разу ничего не платила.
Про шопотам не знаю.

Cvetaal
Надя, добрый день! Позвонила в DHL. Отсылают от одного к другому, тот, кто мной занимается и хочет 1200 р, занят)))

марусячарли
Надя вот с UPS всё проще. Они тебе присылают письмо и ты заполняешь декларацию у них на сайте. А вот с дчл всё сложней. Больше 200 евро они требуют или самостоятельно приезжать, или оплачивать курьеру за декларацию. С шопотам вообще нет проблем до 500 евро. Я прошерстила инет. Надо писать амазону. Вроде они могут вернут деньги за заполнение декларации в дчл

Jouravl
Cvetaal, Света, за что 1200? Звони руководству, или напиши на сайте, есть форум, где жалуются на них, поищи. Там отвечают быстро, только нужно привести номер заказа. Я как то написала по поводу доставки, Вопрос решился очень быстро))) кстати, тоже DHL.)))
Нормативы у тебя не превышены, а тот кто много хочет, может остаться ни с чем. Напиши там фамилию твоего куратора)))

Cvetaal
Надя, они мне ответили, что если бы сумма была меньше 200 евро, то бесплатно, а у меня 233 с доставкой. Или доставка не входит в эту сумму для декларирования и декларируется только стоимость товара?





Или я должна ехать в Шереметьево и лично все оформлять, тогда тоже бесплатно. Но мне ехать как-то не хочется))




Вроде они могут вернут деньги за заполнение декларации в дчл

А куда именно писать?

Jouravl
Cvetaal, Света, декларируется без стоимости доставки, только цена товара.

Cvetaal
Спасибо, Надя! Буду еще звонить, пока ничего не оформляла.

Jouravl

Форум по отзывам и жалобам на доставку.

Заморочка
они мне ответили, что если бы сумма была меньше 200 евро, то бесплатно, а у меня 233 с доставкой
Странно, а где это прописано, интересно?

Cvetaal
Все, поговорила с куратором моего груза, у меня будет бесплатное таможенное декларирование. Т. к. учитывается только стоимость товара. Спасибо, Надя!




Они смотрят на общую сумму, не вникая в суть (((

марусячарли
Поздравляю! они под дурака косят. Нашей Юле вчера пытались сумму вместе с доставкой навязать) Хорошо, что заранее это обсудили) А так можно не разобравшись и оплатить им))))))))))))

Cvetaal
Спасибо!

марусячарли
Девочки, ура! Получила! С трудом довезла на тележке) Приехал в двух коробках. Пока только разобрала. Даже не знаю все ли детали на месте)))))))))))))) Но приехал не битый) Не включаю пока. Подожду часочек

makc87
марусячарли, Маша поздравляю! Очень рада за Вас!

Kara
Мань, поздравляю!! Это чо получается, с момента заказа до момента получения всего 1 неделя прошла?

Cvetaal
марусячарли, поздравляю!

Заморочка
Маша, классно как, поздравляю!
Шустро Шопотам сработал. У меня пока данные, что 2 февраля ушло отправление с таможни в Берлине.

марусячарли
Всем спасибо! Оплачивала если не ошибаюсь 25 числа. Точно была пятница. Действительно быстрая доставка вышла. Девочки, кто ждёт блендеры! Сами даже не думайте их получать как я. 10 кг веса. Мне сын пообещал завтра со мной сходить. Но я же не усну, если моё не дома)))))))))))))




Маша, классно как, поздравляю!
Шустро Шопотам сработал. У меня пока данные, что 2 февраля ушло отправление с таможни в Берлине.
Плюсуй 4 дня и твой блендер в Москве, если он через нас идёт)

Заморочка
Это чо получается, с момента заказа до момента получения всего 1 неделя прошла?
Почему же неделя? Заказывали 25 января.




Плюсуй 4 дня и твой блендер в Москве, если он через нас идёт)
Я и жду его к концу недели, ориентируясь на тебя)))))
10 кг веса.
Да вес посылки стоит у меня 10,338кг



Интересное в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое